Jump to content
Baku365.com

Страхование автомобилей


Жеглов

Recommended Posts

Жеглов

искал не смог найти такую тему, поэтому открыл новую.

вот уже 2 недели Атяшгах не страхуют автомобили ОСАГО, говорят идет обновление системы - наверное связано с последними изменениями. странно что и у Паша тоже не работает.

кто знает, когда начнется страхование, может кто-то уже делает? 

я уже 10 лет только у Атяшгах страховался честно говоря не хочу к другим идти. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ждун

Есть какие-нибудь изменения?

В следующем месяце мне тоже нужна будет страховка на новый автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/24/2022 at 10:00 AM, Ждун said:

Есть какие-нибудь изменения?

В следующем месяце мне тоже нужна будет страховка на новый автомобиль.

я уже 3 недели не могут выехать со двора)))

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

На днях обновлял. По сравнению с прошлым годом выросла на 10 азн - 41.75 азн (мотор 1.4,стаж 10лет) сутки пытались впихнуть в систему, наверное из-за доверенности, которая у меня более, чем год 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ferodo01

Теперь наверное кучу данных надо в систему заносить? Тоже пытался онлайн, но тщетно, все через одно место.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/15/2022 at 11:42 AM, ferodo01 said:

Теперь наверное кучу данных надо в систему заносить? Тоже пытался онлайн, но тщетно, все через одно место.

5 минут времени ушло, это еще с учетом того что платил в милли-ён.

кстати цена удивила: 49 манатов за мотор 1.8, причем машина старенькая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01
18.11.2022 в 10:49, Жеглов сказал:

5 минут времени ушло, это еще с учетом того что платил в милли-ён.

кстати цена удивила: 49 манатов за мотор 1.8, причем машина старенькая. 

А где, через какую компанию? В оффис ездили? 

Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Вопрос снимается, сделал онлайн через Xalq Sigorta, остальные в коме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
pasha974
24.11.2022 в 15:30, ferodo01 сказал:

Вопрос снимается, сделал онлайн через Xalq Sigorta, остальные в коме.

Халг сыгорта цену заломило в 103 манат за приус30 хотя в том году было намного дешевле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Это не Халг, другие тоже самое выдадут, система сама считает. На Рио 15года вышло 60, было бы 50, но есть 1 доверенность.

Edited by ferodo01
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
resident_of_god

Пытаюсь сделать онлайн страхование на Атешгях. Выдает ошибку. Кто то знает как других компаниях с этим?  Паша работает?

Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Цены на страховку изменились, конечно же в сторону увеличения. С чем связаны изменения, что там опять напридумывали, куда подевались бонус-малусы и как теперь все это подсчитывается 🤔 

Link to comment
Share on other sites

Rosso

Атешгях заработал онлайн, но возникла другая проблема: на вторую машину, которую в прошлом году водил по-доверенности родственник, цена выросла более чем в три раза. Посмотрел детали, оказывычка на бонус-малус поставили максимальный кэф - 3 :classic_blink:

 

Данную машину я в прошлом году не водил, а у родственника был один страховой случай. В Атешгях перевели мой вопрос в иджбари сыгорта бюросу, а там телефон не отвечает.

 

Дальше веселее, родственник позвонил в страховую и попросил посчитать ему стоимость страховки с его данными паспорта. Сумма вышла почти такая же как и в прошлом году, но сказали что через е-манат оплатить не получится, надо поехать в офис Паша. Он туда и поехал, в первом офисе напротив Дяниз молла, было столпотворение людей и его направили во второй офис, в Порт Баку. Там было такое же столпотворение и в итоге объявили, что система не работает :classic_ninja:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Anonymous55

Ник то не в курсе , говорят автомобили ниже 2000 годов уже небудут страховать

Link to comment
Share on other sites

Ozan
07.01.2023 в 17:25, Anonymous55 сказал:

Ник то не в курсе , говорят автомобили ниже 2000 годов уже небудут страховать

Официально таких ограничений нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
DEC

 Друзья как застраховать авто 1997 года?

e-gov, insure, isb не страхует -- "Bu agentin sığorta şirkətiylə müqaviləsi mövcud deyil" сообщение выходит

 

Link to comment
Share on other sites

DEC

На странице Халг пишет актив сыхорта мюгавилянтз вар. 

Это действительно так, в марте заканчивается .

Получается заранее не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Forget me
26.12.2022 в 17:25, Rosso сказал:

Атешгях заработал онлайн, но возникла другая проблема: на вторую машину, которую в прошлом году водил по-доверенности родственник, цена выросла более чем в три раза. Посмотрел детали, оказывычка на бонус-малус поставили максимальный кэф - 3 :classic_blink:

 

Данную машину я в прошлом году не водил, а у родственника был один страховой случай. В Атешгях перевели мой вопрос в иджбари сыгорта бюросу, а там телефон не отвечает.

 

Дальше веселее, родственник позвонил в страховую и попросил посчитать ему стоимость страховки с его данными паспорта. Сумма вышла почти такая же как и в прошлом году, но сказали что через е-манат оплатить не получится, надо поехать в офис Паша. Он туда и поехал, в первом офисе напротив Дяниз молла, было столпотворение людей и его направили во второй офис, в Порт Баку. Там было такое же столпотворение и в итоге объявили, что система не работает :classic_ninja:

Т.е.онлайн цена показывала в 3 раза больше?, а как они это объяснили.Почему такая разница вышла?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

За мою машину, 1.5л Паша сыгорта запросил 80ман. А раньше я делал за 45ман. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
09.03.2023 в 11:57, Dominik_Toretto сказал:

За мою машину, 1.5л Паша сыгорта запросил 80ман. А раньше я делал за 45ман. 

У вас в два раза повысили ещё,а когда в три раза повышают ,какие могут причины, никто объяснить не может,их бюро тоже не отвечает на звонки 

Link to comment
Share on other sites

Forget me
26.12.2022 в 17:25, Rosso сказал:

Атешгях заработал онлайн, но возникла другая проблема: на вторую машину, которую в прошлом году водил по-доверенности родственник, цена выросла более чем в три раза. Посмотрел детали, оказывычка на бонус-малус поставили максимальный кэф - 3 :classic_blink:

 

Данную машину я в прошлом году не водил, а у родственника был один страховой случай. В Атешгях перевели мой вопрос в иджбари сыгорта бюросу, а там телефон не отвечает.

 

Дальше веселее, родственник позвонил в страховую и попросил посчитать ему стоимость страховки с его данными паспорта. Сумма вышла почти такая же как и в прошлом году, но сказали что через е-манат оплатить не получится, надо поехать в офис Паша. Он туда и поехал, в первом офисе напротив Дяниз молла, было столпотворение людей и его направили во второй офис, в Порт Баку. Там было такое же столпотворение и в итоге объявили, что система не работает :classic_ninja:

Какую в итоге сумму у него взяли?

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/9/2023 - 1:22 PM tarihinde, Forget me yazdı:

Какую в итоге сумму у него взяли?

 

Минимальную, какую и должны были взять изначально. Видимо какой-то глюк был в онлайн системе.

 

Причем в итоге он оплатил через знакомого, передав данные по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Forget me
09.03.2023 в 16:31, Rosso сказал:

 

Минимальную, какую и должны были взять изначально. Видимо какой-то глюк был в онлайн системе.

 

Причем в итоге он оплатил через знакомого, передав данные по телефону.

Ясно, кто-то нагреться решил с этого.Сейчас онлайн выходит опять  сумма завышенная в три раза ,причем не у всех.А ваш родственник в Паша сделал страховку,да?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
09.03.2023 в 11:57, Dominik_Toretto сказал:

За мою машину, 1.5л Паша сыгорта запросил 80ман. А раньше я делал за 45ман. 

Азерсыгорта тоже 80ман стоит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/9/2023 - 6:44 PM tarihinde, Forget me yazdı:

Ясно, кто-то нагреться решил с этого.Сейчас онлайн выходит опять  сумма завышенная в три раза ,причем не у всех.А ваш родственник в Паша сделал страховку,да?

 

Ой не знаю, вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/10/2023 - 10:57 AM tarihinde, Timich yazdı:

Вот здесь весь расчет указан. 

 

https://e-qanun.az/framework/50079

 

Кто знает точный ответ: если машина застрахована владельцем, а страховой случай произошел по вине человека управляющего данной машиной по доверенности на вождение, на чьем бонус-малусе это отразится?

Link to comment
Share on other sites

Dancing soul
On 3/10/2023 at 11:55 AM, Rosso said:

 

Кто знает точный ответ: если машина застрахована владельцем, а страховой случай произошел по вине человека управляющего данной машиной по доверенности на вождение, на чьем бонус-малусе это отразится?

Если речь об иджбари, то на чьё имя страховка, тому и припишут. Узнавал в разных страховых, почему купив авто, я не могу сам поменять страховку на своё имя - их ответ : Qanunda boşluq var. Поэтому при продаже авто, предупреждаю и потом отменяю страховку на авто.

П.С. Разговор месяц назад был.

Edited by Dancing soul
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
3/11/2023 - 10:08 AM tarihinde, Dancing soul yazdı:

Если речь об иджбари, то на чьё имя страховка, тому и припишут. Узнавал в разных страховых, почему купив авто, я не могу сам поменять страховку на своё имя - их ответ : Qanunda boşluq var. Поэтому при продаже авто, предупреждаю и потом отменяю страховку на авто.

П.С. Разговор месяц назад был.

 

Спасибо, печалька...

Link to comment
Share on other sites

DoReMi

Что за ерунда.? В прошлом году за страховку платила 37,5 ман. Сейчас насчитали 65 ман и это с 50% скидкой. 
всегда слежу за новостями, но никогда не было о том, что страховку подняли  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Timich  Vagrant  Nicola Tesla  Anonymous55  telefonist  АнтиФейк  Xanuma684  bad_balance  Dancing soul  Xisscor  oldel  velmiw  Maks1974  pasha974  MiraMi  Elseven  D-303  ferodo01  Rosso  nat-07  Dominik_Toretto  Жеглов  Grisbi  Companero  monarflex  İsa  reanimator1975  kaeleefeela  Nemo  HGH  Nitro  Kyuss  Почтальон Печкин  Uriah  WooDoo  DoReMi  Elcin_Ahmad  aerbaku  sahib411  Artist77  Forget me  Miss M  Импозантный_  zizu  lex-mix  человек_  Чомбе  _enver  Mirvari  Flight  kekc  DEC  Старый майор  Dmitriy_İqoryevich  Комсомольская_правда  Hiatus  Razin  Ozan  bulava  TruePick  Sonntag  resident_of_god  GZA  El Mirage  Уфка  efbaze  Kreative Life  черно-синий  Толстяк  Anri13  Timemaster  Tenant  namikoss  ZLO1  vugel  Rza  Ждун  440  Brakon  Peris  Elcin676 
  • Who's Online   1 Member, 1 Anonymous, 3 Guests (See full list)

    • +Agakerim
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions