Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Затишье перед бурей? Октябрь


Bushido

Recommended Posts

Natiq da ne tot
16.10.2022 в 15:30, Риночка сказал:

В Турции на переговорах она бы закончилась, но запад не дал Украине это сделать.  Теперь ждем зимы, а потом весны. Если до этого не бомбанет всех сразу и мы все не исчезнем с лица планеты).  Там будет видно дальнейшее положение дел. 
 

Наивно полагали что Зеля согласится с потерей территорий ? Не реально же. Стороны будут до конца идти. Никто назад не повернет, потому что все Рубиконы и красные линии пройдены. Поэтому и говорю что это "тесто заберёт ещё много воды".

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Как у нас в 92 году. Ту войну мы проиграли.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
IsQZyCwnDgVkQUu_ZbfHcbe25_rWVDbcAUoBXKDF
T.ME

На Криворожском направлении ВСУ в течение суток силами до трех батальонов пытался прорвать оборону русской армии в районах...

На Криворожском направлении ВСУ в течение суток силами до трех батальонов пытался прорвать оборону русской армии в районах Кошары и Пятихатки Херсонской области — Минобороны РФ

Однако в ходе ожесточенных боев подразделения русской армии смогли удержать занимаемые позиции. Противник, в свою очередь, понес сильные потери – уничтожено более 250 боевиков, 11 танков, 14 боевых бронированных машин и два орудия полевой артиллерии, сообщили в Минобороны.

Что еще сообщило Минобороны:

— Три американские гаубицы M777 уничтожены в Харьковской области в районе Загрызово;

— На Крснолиманском направлении ВСУ вновь попытались форсировать реку Жеребец у Стельмаховки и Макеевки в ЛНР и Ямполовки в ДНР — попытки отражены;

— В Харьковской области русские военные уничтожили переправу ВСУ через реку Оскол — с помощью нее украинские боевики собирались переправлять резервы и боеприпасы;

— В районе Времевки ДНР на Запорожском направлении русские военные продолжили уничтожать противника на занимаемых им рубежах, а также удалось занять господствующие высоты в районе Нескучного ДНР — там ликвидировано более 40 боевиков;

— Русские военные сорвали попытку наступления украинских боевиков на Купянском направлении. Врезультате очередного провала ВСУ уничтожено до 50 украинских военных из 92-й мехбригады. Кроме того, в ДНР уничтожен штурмовой отряд, который двигался в направлении Кировска — там уничтожено более 20 военных;

—На Андреевском и Николаевском направлениях российскими войсками отражены атаки противника, в направлении Садок Херсонской области, Зеленый Гай, Тамарино и Терновые Поды Николаевской области. Активными действиями русских войск при поддержке артиллерии все атаки противника отбиты. Уничтожено до 45 украинских военнослужащих;

— Всего на Николаево-Криворожском направлении уничтожено более 350 украинских военнослужащих, 11 танков, 18 боевых бронированных машин, восемь единиц специальной автомобильной техники и два орудия полевой артиллерии.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Мат есть.

KxzfdwPUoFxbrvROHU_ERFbrwKjQYL4CbWqGbA4F
T.ME

🇺🇦Сложна и неказиста жизнь укронациста... Матершина, бардак и непрофессионализм - первые качества украинского...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Пригорело:diablotin:

image.png.e5d152e011a946c838be6952647dd18a.png

 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот в этой телеге так подали новость.:thinking:

 

Трое военных открыли стрельбу в военной части в Белгородской области – сообщают СМИ. 

По предварительным данным, 22 человека убито и 16 ранено. Источники пишут, что двое стрелков убиты, а третий сбежал.

UPD: Минобороны РФ подтвердило информацию и заявило, что «теракт совершили два гражданина стран СНГ» – погибли 11 человек, 15 ранено.

По неофициальной информации – из Центральной Азии.
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

image.thumb.png.11f795b5f7df09f5a3c549987427897b.png

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/16/2022 at 3:44 PM, Bushido said:

Как у нас в 92 году. Ту войну мы проиграли.

 

 

мой друг тогда за день до вступительных экзаменов пошел выбрасывать мусор, так его у дверей блока повязали, вместе с мусорным ведром запихали в пазик и прямо на линию фронта!!!!

хорошо дали возможность посреди поля пойти в туалет, так он в темноте убежал. с тысячей мучений добрался незадолго до экзамена, хорошо хоть успел на экзамен.

ради справделивости надо признать, что от фронта линяют и украинцы, причем массово, так же как и в России.

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

вот доказательство - причем украинские дезертиры десятками тысяч рвут когти в "жирные" страны.

60927378_6.jpg
WWW.DW.COM

По данным МВД Германии, на конец августа в стране было зарегистрировано около 162 тысяч беженцев этой категории. До начала войны их...

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:07, Жеглов сказал:

мой друг тогда за день до вступительных экзаменов пошел выбрасывать мусор, так его у дверей блока повязали, вместе с мусорным ведром запихали в пазик и прямо на линию фронта!!!!

хорошо дали возможность посреди поля пойти в туалет, так он в темноте убежал. с тысячей мучений добрался незадолго до экзамена, хорошо хоть успел на экзамен.

ради справделивости надо признать, что от фронта линяют и украинцы, причем массово, так же как и в России.

Только есть одно большое НО которое вы и некоторые цари пытаются не заметить. Какой бы армия Украины не была ,какие  бы методы она не использовала для мобилизации, Украина не начинала войну чне вторгалась в Россию, соответственно любые методы и действия считаются вынужденными . 

Россия начинает войну ,начинает вторжение,пытается ставить себя на один уровень с такими державами как Китай ,Америка , ассоциирует себя как военная машина ,а на деле просто один большой минус. Армии нет,прибегают к мобилизации,орудия нет ,просят Иран и другие страны. Питания ,одежды, медикаментов не хватает . Дисциплина ноль,подготовка ноль ,стратегии нет. 

Есть одна хорошая поговорка  " не можешь с...ть ,не мучай ж..пу" , это про Россию..

  • Like 13
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Himars cox yaxindan 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/16/2022 at 2:40 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

если амеры  пишут  что  иран  собирается передать  русским  ракеты ,  то  скорее   всего  уже  передали , сейчас  подготовятся ,   и  перейдут  на  полномасштабную атаку ,  ракеты, арта,дроны,самолеты,вертолеты все  одно временно ,  даже  будет  ковровый  бомбардировка  

  путин  опять  собирает  совбез ,  видимо  последний  сходка  перед  наступлением !

 

плюс белорусы

если иранские ракеты вместе с Лукашенко помогут России победить, то позор Нато

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/16/2022 at 4:15 PM, NNR said:

Только есть одно большое НО которое вы и некоторые цари пытаются не заметить. Какой бы армия Украины не была ,какие  бы методы она не использовала для мобилизации, Украина не начинала войну чне вторгалась в Россию, соответственно любые методы и действия считаются вынужденными . 

Россия начинает войну ,начинает вторжение,пытается ставить себя на один уровень с такими державами как Китай ,Америка , ассоциирует себя как военная машина ,а на деле просто один большой минус. Армии нет,прибегают к мобилизации,орудия нет ,просят Иран и другие страны. Питания ,одежды, медикаментов не хватает . Дисциплина ноль,подготовка ноль ,стратегии нет. 

Есть одна хорошая поговорка  " не можешь с...ть ,не мучай ж..пу" , это про Россию..

вы опять приписываете мне свои измышления, причем прилепляя меня к каким-то царям))) вам не надоело это делать?

я считал вас более менее адевкватным человеком, в отличие от кучи горлопанов, но как оказывается долгое общение в одной компании с ними окащывает на вас негативное влияние. 

где я говорил что Россия не напала на Украину? как в таком случае ее войска оказалась на Украине, инопланетяне перевели их туда на своих ракетах? или внезапно россияне улетели в небо под воздействием ветра и потом случайно упали на Украину?   

кстати говоря не вы один так ведете дискуссию - таких людей как вы - к сожалению подавляющее большинство. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.10.2022 в 14:25, Al Pacino сказал:

 

плюс белорусы

если иранские ракеты вместе с Лукашенко помогут России победить, то позор Нато

 

 

Россия не сможет победить Нато.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Название интересное у темы. Тут кажется одной бурей не обойтись. 

 Такое ощущение, что это война ради войны; ещё долго будет идти и расширяться. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/16/2022 at 4:25 PM, Al Pacino said:

 

плюс белорусы

если иранские ракеты вместе с Лукашенко помогут России победить, то позор Нато

 

хотя надо отметить что у России преимущество в том что они могут бить по Украине ракетами, а Украина бить по России ракетами не может, вернее Нато не хочет по разумной причине

но оснастить Украину ПРО, ПВО и РЭБами может

иначе получится что пара союзников России оказались сильнее чем коллективный Запад

лично я так и буду считать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:25, Жеглов сказал:

вы опять приписываете мне свои измышления, причем прилепляя меня к каким-то царям))) вам не надоело это делать?

я считал вас более менее адевкватным человеком, в отличие от кучи горлопанов, но как оказывается долгое общение в одной компании с ними окащывает на вас негативное влияние. 

где я говорил что Россия не напала на Украину? как в таком случае ее войска оказалась на Украине, инопланетяне перевели их туда на своих ракетах? или внезапно россияне улетели в небо под воздействием ветра и потом случайно упали на Украину?   

кстати говоря не вы один так ведете дискуссию - таких людей как вы - к сожалению подавляющее большинство. 

Нет Жиглов,вы не поняли. Я не пишу что вы ,что то говорили про Россию,я вам это отметил в ответ на вашу попытку перевести стрелки на Украину. Типа " а вот в Украине тоже самое " . Вот я вам и отметил ,что у Украины не было выбора ,не было вариантов. Украина не готовилась нападать ,ее даже не предупредили ,что будут нападать на неё. Путин и Лавров 4 года лапшу вешали что " нужно быть идиотом что бы нападать на Украину". И Украина никогда не ставила себя на равное с НАТО или Америкой . 

По этому ваши попытки указать на Украину не уместны..

 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16.10.2022 в 14:02, Dominik_Toretto сказал:

 🙄🙄

 

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16.10.2022 в 14:02, Dominik_Toretto сказал:

🙄🙄

 

Edited by rasmus
Link to comment
Share on other sites

rasmus
16.10.2022 в 14:02, Dominik_Toretto сказал:

Сейчас вообще тут напишут, что верить хаггыну- себя не уважать, хотя большинство копипастят именно ссылки хаггына 🙄🙄

Вот для чего эта реплика? Вымыслы, умозаключения на ложных предпосылках - и всего то в четырех строчках! Хаггын тут платят не чаще чем ТГ каналы различного направления. Это раз. Пока никто не написал что хаггыну доверять нельзя, кроме одного, на который вы ответили, про "отдачу желтизной". Ваши посты на форуме просто через раз пестрят ложными выводами основанными на ложных же предпосылках. Может хватит?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/16/2022 at 4:29 PM, Bushido said:

 

 

Россия не сможет победить Нато.

 

согласен, но Россия и не воюет с Нато напрямую

как я написал выше, помощь Ирана и Белоруссии России потенциально может оказаться лучше помощи Нато Украине

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:31, Al Pacino сказал:

 

хотя надо отметить что у России преимущество в том что они могут бить по Украине ракетами, а Украина бить по России ракетами не может, вернее Нато не хочет по разумной причине

но оснастить Украину ПРО, ПВО и РЭБами может

иначе получится что пара союзников России оказались сильнее чем коллективный Запад

лично я так и буду считать

Если НАТО начнет снабжать Украину тем чем можно бить по России,в особенности по центральной России,война закончится через несколько месяцев. В России начнется такой хаус,что 90е покажутся детскими шалостями. Будет паника .. 

В результате или Россия капитулирует или все же применят ЯО.. В обоих случаях война закончится..

Нужно ли это запада ?! Думаю нет. Нужно не разваливать Россию ,а конкретно ослаблять ,вернуть их лет на 20 назад.. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.10.2022 в 14:33, Al Pacino сказал:

 

согласен, но Россия и не воюет с Нато напрямую

как я написал выше, помощь Ирана и Белоруссии России потенциально может оказаться лучше помощи Нато Украине

 

 

Не знаю это война России и Украины или Нато и Украины против России с ее союзников.

 

У кого есть мнение пусть напишет.

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:29, Bushido сказал:

 

 

Россия не сможет победить Нато.

НАТО даже не будет встапуть в прямое столкновение с Россией и без этого Россия проиграет ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
16.10.2022 в 16:29, Bushido сказал:

 

 

Россия не сможет победить Нато.

Однозначно. Сегодняшняя армия России в состоянии победить только Грузию, Молдову, Эстонию и т.д. Макисмум-это Финляндию, если закидать противника трупами своих солдат  и если никто финнам помогать не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.10.2022 в 14:34, NNR сказал:

Если НАТО начнет снабжать Украину тем чем можно бить по России,в особенности по центральной России,война закончится через несколько месяцев. В России начнется такой хаус,что 90е покажутся детскими шалостями. Будет паника .. 

В результате или Россия капитулирует или все же применят ЯО.. В обоих случаях война закончится..

Нужно ли это запада ?! Думаю нет. Нужно не разваливать Россию ,а конкретно ослаблять ,вернуть их лет на 20 назад.. 

 

 

У Нато и Израиля есть средства против иранских дронов и ракет. Но кажется не хотят сразу решить проблему, как будто хотят увидеть на что способны иранские дроны и ракеты. На случай войны Израиля с Ираном. Дали немножко пво и про и наблюдают дальше. Потом еше немного дадут итд.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:39, Bushido сказал:

 

 

Не знаю это война России и Украины или Нато и Украины против России с ее союзников.

 

У кого есть мнение пусть напишет.

Россия повязла в Украине. Это с тем условием ,что НАТО не принимает прямого участия,а только снабжает . 

У России не хватает людей , мобилизация проходит не удачно. Не хватает ракет,орудий . Проблема с питанием ,с дисциплиной,с медикаментами. 

А теперь представим на минуту ,что НАТО вошла в прямое участие,применяет всё свое оружие и натсупает не только со стороны Украинв ,но и Эстания ,Литва ,Польша , Норвегия,ну и Финляндия и Япония асторонн не останется. 

Никаких шансов..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
16.10.2022 в 16:43, Bushido сказал:

 

 

У Нато и Израиля есть средства против иранских дронов и ракет. Но кажется не хотят сразу решить проблему, как будто хотят увидеть на что способны иранские дроны и ракеты. На случай войны Израиля с Ираном. Дали немножко пво и про и наблюдают дальше. Потом еше немного дадут итд.

Именно. Целью на сегодня явлется проверка эффективности своих систем ПРО и ПВО против иранских ракет и дронов. Поэтому Ураине поставляются различные модификации оружия, причем, не самые современные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
16.10.2022 в 16:43, Bushido сказал:

 

 

У Нато и Израиля есть средства против иранских дронов и ракет. Но кажется не хотят сразу решить проблему, как будто хотят увидеть на что способны иранские дроны и ракеты. На случай войны Израиля с Ираном. Дали немножко пво и про и наблюдают дальше. Потом еше немного дадут итд.

Мне тоже кажется они пытаются дать возможность,что бы Иран перебросил дроны всех модификаций,а не только Шахины.. Уже пошел процесс. Все дроны которые получается посадить ,перебрасывают в Израиль..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/16/2022 at 4:34 PM, NNR said:

Если НАТО начнет снабжать Украину тем чем можно бить по России,в особенности по центральной России,война закончится через несколько месяцев. В России начнется такой хаус,что 90е покажутся детскими шалостями. Будет паника .. 

В результате или Россия капитулирует или все же применят ЯО.. В обоих случаях война закончится..

Нужно ли это запада ?! Думаю нет. Нужно не разваливать Россию ,а конкретно ослаблять ,вернуть их лет на 20 назад.. 

 

Нато не захочет этого делать

это практически 3 мировая

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions