Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Счастье не в деньгах


Пантерка

Recommended Posts

Пантерка

Мужчине лучше дарить то, что нужно, а не 151 ый галстук)) Поэтому, лучше спросить. 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 522
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    89

  • WOLF

    58

  • Пантерка

    57

  • Безе74

    33

varra
22.10.2022 в 14:22, Розовая пантерка сказал:

Не, ты олигарх-бизнесмен) Надо бедных кормить, у кого нет возможности 😒

ну так пригласи кого нибудь с форума на посиделку ))

хотя у вас уже во второй раз на фото волосатая рука отметилась )) 

кого то вы там прячете от чужих глаз, вангую женатик какой то попросил, чтобы его ник не называли ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

DRuman
22.10.2022 в 14:18, WOLF сказал:

А это правда, что женщины вкладывают какой-то смысл, когда дарят носки? 😄

Внутрь?)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
22.10.2022 в 12:32, DRuman сказал:

Внутрь?)

Внутрь записку - пусть греют душу и ноги. 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/22/2022 at 2:30 PM, varra said:

ну так пригласи кого нибудь с форума на посиделку ))

хотя у вас уже во второй раз на фото волосатая рука отметилась )) 

кого то вы там прячете от чужих глаз, вангую женатик какой то попросил, чтобы его ник не называли ))


Как на форуме любят говорить: «О благотворительности надо молчать»😁😁

 

А любопытной варВарре на базаре нос оторвали🤓

Я тя умоляю - с каких пор женатики кого-то боятся😂 Почти все женатики да))

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/22/2022 at 2:30 PM, varra said:

ну так пригласи кого нибудь с форума на посиделку ))

хотя у вас уже во второй раз на фото волосатая рука отметилась )) 

кого то вы там прячете от чужих глаз, вангую женатик какой то попросил, чтобы его ник не называли ))

Я готов собой пожертвовать и попробовать что вы там, олигархи, едите. Надеюсь, не отравлюсь)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
22.10.2022 в 13:34, WOLF сказал:

Нельзя обсуждать чье-то личное. Даже если это правда, никто не имеет права осуждать ее, ибо это - ее  собственная жизнь и выбор. 

Но, справедливости ради, здешние форумчанки часто переходят на личное Варры.

Это точно так же неприемлемо. Я не знаю подробностей того, кто начал первым, но если говорить о справедливости, то она не выборочна, а работает в обоих направлениях. 

 

Если даже вы ссоритесь, то нельзя переходить на семью, на личное. 

 

Вообще то я никак не комментирую этого юзера. И я написала ему в лс сразу. Но предпочёл продолжать тут. И каа раз таки он не раз и не два трогает моих детей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Кстати, о носках. Как то видела носки для мальчика в магазине Лапин хаус за 150 манат. И это было ещё в далёком 2008-м

Link to comment
Share on other sites

varra
22.10.2022 в 14:55, Timemaster сказал:

Я готов собой пожертвовать и попробовать что вы там, олигархи, едите. Надеюсь, не отравлюсь)

 

давай ее вместе разжалобим на хороший стейк хаус )) один кавалер хорошо, а два еще лучше ))

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/22/2022 at 3:08 PM, varra said:

 

давай ее вместе разжалобим на хороший стейк хаус )) один кавалер хорошо, а два еще лучше ))

 

Как бы она нас не разжалобила)

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
22.10.2022 в 14:18, WOLF сказал:

А это правда, что женщины вкладывают какой-то смысл, когда дарят носки? 😄

Впервый раз слышу об этом)) какой в этом может быть смысл)) ну разве только намек на то, что пора менять носки)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

invariant
10/22/2022 - 5:04 AM tarihinde, Pullu qız yazdı:

Кстати, о носках. Как то видела носки для мальчика в магазине Лапин хаус за 150 манат. И это было ещё в далёком 2008-м

Одна пара?! Дороговато. Есть хороший бренд The London Sock Exchange. По 12 паундов за пару))

THELONDONSOCKEXCHANGE.NET

Luxury socks, gifts, subscriptions & recycling • Worldwide & express shipping available • We're...


Ну уж если совсем буржуины то можно и  из Corgi))

blog-placeholder.png?v=1613737589
WWW.CORGISOCKS.COM

Suppliers of Fine Socks and Knitwear with Royal Warrant. Uncompromising Quality. Free...

 

Link to comment
Share on other sites

One
20.10.2022 в 19:36, Розовая пантерка сказал:

«Счастье не в деньгах» (говорят), а в чём?

Все живы и здоровы - это понятно (да и это, лукавство - ценить начинаешь, когда теряешь). 
Вот некоторые считают, что те, у кого много денег, они несчастны. Ну, это же бред)) В чём они несчастны? Только, в любви может не повезти - ну, так и те, кто без денег тоже не застрахованы от этого. Что лучше - без любви, и без денег что ли:12: 
 И здоровье можно купить за деньги (за исключением смертельных болезней, и то - здесь можно хотя бы продлить немного жизнь больному). 
На деньги можно купить то, что тебе доставляет счастье. 

 

30D2BB6E-E8EC-4B0F-9E16-BB1BCDF94949.jpeg

Счастью не возможно сформулировать какой то стандартной формулой , но те кто смотрят на себя как на вещь , придумали отговорку как в вашей картинке про Мерседес и Велосипед.

П.С. )) Есть у меня и велосипед и мерседес , но не для того чтобы в них на них плакали , а для того чтобы на них катались . Машина равно как и велосипед это лищь средство передвижения .     

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/22/2022 at 9:05 PM, One said:

Счастью не возможно сформулировать какой то стандартной формулой , но те кто смотрят на себя как на вещь , придумали отговорку как в вашей картинке про Мерседес и Велосипед.

П.С. )) Есть у меня и велосипед и мерседес , но не для того чтобы в них на них плакали , а для того чтобы на них катались . Машина равно как и велосипед это лищь средство передвижения .     


Да, машина и велосипед - средства для передвижения, дом и квартира - места для проживания - это всё ясно, снег белый, лето жаркое))

Но «счастье не в деньгах» - это полный бред) За деньги можно купить  очень многое, что делает нас счастливыми и удовлетворёнными.

 

И даже если какой-то стресс или проблемки, если есть деньги, можно укатить (улететь) куда хочешь, и там поплакать лёжа у океана на солнышке, попивая коктейльчик. ( это как вариант,  вместо «машины и велосипеда»))

Link to comment
Share on other sites

Zurich

Не хочу никого обидеть, но нормальный самодостаточный мужчина не будет " покупать " женщину. 

Мне реально жаль этих мужичков. Причем неважно сколько у них денег - если они так думают, то это ущербность. 

Но! Люди, сделавшие сами себя , не покупают женщин.  Это другая история.  

Но " купить жену или мужа" может легко человек, разбогатевший на халяву - например, типичный азер чиновник.

Ну откуда у азер чинуши харизма , и прочие качества присущие лидерам ? Обычный воры , родившиеся в нужном месте)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/23/2022 at 1:06 AM, Zurich said:

Не хочу никого обидеть, но нормальный самодостаточный мужчина не будет " покупать " женщину. 

Мне реально жаль этих мужичков. Причем неважно сколько у них денег - если они так думают, то это ущербность. 

Но! Люди, сделавшие сами себя , не покупают женщин.  Это другая история.  

Но " купить жену или мужа" может легко человек, разбогатевший на халяву - например, типичный азер чиновник.

Ну откуда у азер чинуши харизма , и прочие качества присущие лидерам ? Обычный воры , родившиеся в нужном месте)

Покупают женщин с низкой социальной ответственностью))

Другое дело, если  женщина нравится- он делает всё от души и сам - просто, чтобы сделать приятное) Это же кайф) Если б я был состоятельным мужчиной, точно одаривал бы красивых женщин 🥰 

 

Кстати, у нас немало интеллигентных, (насчет прям харизмы не знаю, но симпатичные) умных чиновников, с хорошим образованием (Гарвард и пр.), с хорошим вкусом, в основном новые, молодые. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.10.2022 в 17:23, Розовая пантерка сказал:

Покупают женщин с низкой социальной ответственностью))

Другое дело, если  женщина нравится- он делает всё от души и сам - просто, чтобы сделать приятное) Это же кайф) Если б я был состоятельным мужчиной, точно одаривал бы красивых женщин 🥰 

 

Кстати, у нас немало интеллигентных, (насчет прям харизмы не знаю, но симпатичные) умных чиновников, с хорошим образованием (Гарвард и пр.), с хорошим вкусом, в основном новые, молодые. 

Игра слов ). Задаривать женщину ДО ОТНОШЕНИЙ - это подписаться в собственной слабости и неумении ее покорить средствами , вложенными в нему природой. 

Нет конечно, есть кто на это клюнет, но это уже другая история...

Подарки и жесты ПОСЛЕ НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ - это нормально.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/23/2022 at 1:34 AM, Zurich said:

Игра слов ). Задаривать женщину ДО ОТНОШЕНИЙ - это подписаться в собственной слабости и неумении ее покорить средствами , вложенными в нему природой. 

Нет конечно, есть кто на это клюнет, но это уже другая история...

Подарки и жесты ПОСЛЕ НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ - это нормально.

Вопрос- где ДО и ПОСЛЕ? Где граница?)

Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.10.2022 в 17:39, Розовая пантерка сказал:

Вопрос- где ДО и ПОСЛЕ? Где граница?)

До - это танцы с бубнами , пускание пыли в глаза и прихорашивание обеих сторон. 

 

Точка отсчёта - как минимум первый физический контакт и дальнейшее времяпровождение как пары.  Тогда пожалуйста, пусть мужик дарит хоть Луну.  

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.10.2022 в 20:05, Editor сказал:

 

А зачем красивой женщине бедный мужчина, когда вокруг всегда будут богатые, привлеченные ее красотой?

 

Зачем выбирать бедного и потом в ресторане на калькуляторе считать, что сможет заказать покушать?

 

 

У тебя очень красивая супруга, я бы даже сказала эталон женской красоты. 

Она тебя выбрала когда ты не был богатым,и не прогадала. Значит, счастье не в деньгах)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/23/2022 at 1:43 AM, Zurich said:

До - это танцы с бубнами , пускание пыли в глаза и прихорашивание обеих сторон. 

 

Точка отсчёта - как минимум первый физический контакт и дальнейшее времяпровождение как пары.  Тогда пожалуйста, пусть мужик дарит хоть Луну.  

Ааа, понятно. Это пока он покажет ей свой внутренний мир, свою душу, свой прекрасный характер, серенады петь будет - короче, пол года- год до первого секса🧐 

Кстати, в этом случае, Луну, как раз надо дарить ДО (как и звёзды с неба) 😊

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20.10.2022 в 20:10, Bushido сказал:

Счастье только в тебе самом. В других местах и вешах ее нет.

 

 

Но конечно здоровье, деньги, любимая работа, гармония в семье итд делают нашу жизнь приятнее. 

 

Амма счастье башга шейдю.

Моя формула так же. 

 

Можно до бесконечности гоняться за "формулой счастья", для кого-то это цацки, машины,квартиры, и прочие вариации понтов,  получив одно, начинается погоня за другим. Большее доставляет меньше удовлетворения,чем раньше меньшее. Т.е. допустим первая в жизни машина,какой-нибудь  "жигулёнок"/лада, давал чувство огромного счастья,а смена "максимы" на "порш" уже не даст такого эффекта.

 

Деньги нужны для комфортной жизни, для возможности путешествовать по миру, помочь другим, конечно в какой-то степени они сберегут здоровье, но культа из них делать не стоит. Гармония с самим собой, и тем более с другими, не достигается с их помощью. 

Link to comment
Share on other sites

Grisbi
23.10.2022 в 01:00, nikotrissa сказал:

Гармония с самим собой, и тем более с другими, не достигается с их помощью

 

Вот с этим бы я поспорил. Ну как бы без денег в этой жизни вообще никакой гармонии и социального статуса не достигнешь, а что касается гармонии в отношениях с другими так это первое средство для его достижения ) 

Счастье же в моем понимании это сиюминутное чувство которое мы переживаем в определенных жизненных ситуациях. И вот это действительно с деньгами особо не связано. 

пс. Заранее извиняюсь за мое песпардонное вторжение в ваш разговор )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23.10.2022 в 02:26, Grisbi сказал:

 

Вот с этим бы я поспорил. Ну как бы без денег в этой жизни вообще никакой гармонии и социального статуса не достигнешь, а что касается гармонии в отношениях с другими так это первое средство для его достижения ) 

Счастье же в моем понимании это сиюминутное чувство которое мы переживаем в определенных жизненных ситуациях. И вот это действительно с деньгами особо не связано. 

пс. Заранее извиняюсь за мое песпардонное вторжение в ваш разговор )

А кто говорит без денег?) 

Деньги конечно нужны, но все зависит от потребностей и от того, каким себя человек транслирует во внешний мир.

 

Если, вы, к примеру, считаете, что ничего из себя не представляете без дорогой машины/одежды/ пр.статусных вещей, то так оно и есть.

Да, общество этому способствует- деньги эквивалентны "уважению", в понятии большинства. Пулун йохду-ты пустое место. Только как эти мнимые маркеры помогают вам достичь гармонии с собой и другими? Ваш круг или ваша женщина, которая мерит вас по карману, они вам такие нужны?

Мне-нет. 

 

 

Если же вы самодостаточны, у вас нет причин прибегать,к скажем, искусственному повышению цены себя. 

Без денег невозможно жить нормально, это не обсуждается. 

Вопрос в их количестве и возможности замены на них прочих ценностей. 

 

П.с. да мы и не разговаривали, у меня был монолог 😀 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
22.10.2022 в 18:51, nikotrissa сказал:

А кто говорит без денег?) 

Деньги конечно нужны, но все зависит от потребностей и от того, каким себя человек транслирует во внешний мир.

 

Если, вы, к примеру, считаете, что ничего из себя не представляете без дорогой машины/одежды/ пр.статусных вещей, то так оно и есть.

Да, общество этому способствует- деньги эквивалентны "уважению", в понятии большинства. Пулун йохду-ты пустое место. Только как эти мнимые маркеры помогают вам достичь гармонии с собой и другими? Ваш круг или ваша женщина, которая мерит вас по карману, они вам такие нужны?

Мне-нет. 

 

 

Если же вы самодостаточны, у вас нет причин прибегать,к скажем, искусственному повышению цены себя. 

Без денег невозможно жить нормально, это не обсуждается. 

Вопрос в их количестве и возможности замены на них прочих ценностей. 

 

П.с. да мы и не разговаривали, у меня был монолог 😀 

 

От меня большой жирный лайк )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/22/2022 at 5:43 PM, nikotrissa said:

У тебя очень красивая супруга, я бы даже сказала эталон женской красоты. 

Она тебя выбрала когда ты не был богатым,и не прогадала. Значит, счастье не в деньгах)

 

Благодарю за комплимент ❤️

 

 

Да я не был богатым, но и аварой тоже не был, на тот момент зарабатывал достаточно на аренду квартиры и на кредит Деу Леганзы ))))

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
23.10.2022 в 01:51, nikotrissa сказал:

П.с. да мы и не разговаривали, у меня был монолог 😀

Я бы сказал, что это не просто монолог, а фонтан из мыслей ))

 

Не много перефразируя мой предыдущий пост скажу, что самодостаточность все же должна быть подкреплена финансовыми возможностями. Не ради понтов а для собственной гармонии, как вы это называете ) в остальном полностью поддерживаю линию партии ваше отношение к этой теме

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 10/22/2022 at 6:51 PM, nikotrissa said:

Если, вы, к примеру, считаете, что ничего из себя не представляете без дорогой машины/одежды/ пр.статусных вещей, то так оно и есть.

Да, общество этому способствует- деньги эквивалентны "уважению", в понятии большинства. Пулун йохду-ты пустое место. Только как эти мнимые маркеры помогают вам достичь гармонии с собой и другими? Ваш круг или ваша женщина, которая мерит вас по карману, они вам такие нужны?

Мне-нет. 

 

 

Если же вы самодостаточны, у вас нет причин прибегать,к скажем, искусственному повышению цены себя.

 

 

Это не работает, если там, куда ты идешь, не знают, кто ты.....

 

Для того, чтобы войти в какой-то круг, надо ему соответствовать, и это оценивается по внешнему виду и поведению....

 

Я не могу в Волмарт одежде пойти на обед с директором филиала банка, у которого я будут брать в кредит некую сумму.

 

Надо прилично одеться, сделать аккуратную прическу и бороду, надушиться дорогим одеколоном, "блеснуть" брендовыми часами и пр.... Я еще за час до встречи изучаю все вчерашние и сегодняшние новости, плюс новости в его сфере, чтобы он удивился моему кругозору, только это и работает в твою пользу....  

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

причины для счастья у каждого своя и она

многогранна 

согласитесь одной из немаловажных причин

является также наличие денег в том числе ,

как бы не отрицали бы эту истину, стараясь

завуалировать значение этой вещи в жизни

каждого имхо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Пантерка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Buritas
    • +Stalkermind
    • nikotrissa
    • +Kassiya
    • Mir67
    • +Dervish
    • movcon
    • +Vagrant
    • Azer707
    • Amir
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +abu Uthman
    • +Absheron
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Эхо
    • +Verman
    • +mamsy
    • +Leysan
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions