Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новый иранский марш на азербайджанском с угрозой Азербайджану


Bushido

Recommended Posts

Glock

@Cain в принципе не хотел чтоб тема сильно ушла с иранско/азербайджансконо вектора в сионизм/ближний восток....

Просто на комментарий Оператора, вы с Уан так мило ответили что душа моя не выдержала не ответить...  у иранцев нет антисеметизма а антисионизм он есть у многих мусульман и связан он не с переездом евреев в Израиль а с оккупацией и размещением на оккупированных территориях евреев.

Но как-нибудь может открою тему чтоб сами там пообщались. Именно по сионизму и антисеметизму. На эту тему я как-то на форуме общался с Шимоном и потом в реале приятно полезно пообщались. Уверен что и с тобой и с @One получится хороший продуктивный разговор, и не обязательно менять позиции или навязывать своё понимание... важно просто уметь общаться и слушать друг друга. 

Вобщем, удачи тебе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
27.10.2022 в 16:04, Glock сказал:

@One и @Cain к вам обоим уважение (несмотря на порою разные мнения... в частности по Израильской внешней политики) и такой вопрос;

 

Сионисты ведь собирая всех евреев до прихода Мессии на земли нынешнего Израиля, делают это (размещают репатриантов) на землях зафиксированных как оккупированные палестинские земли. Так?

 

То есть, Вы оправдываете оккупацию тем что Израилю грозили и подвергали опасности соседние страны арабов...  вы отбили их и заодно на всякий случай оккупировали часть их земель на будущее чтоб неповадно было впредь так шутить....

...а потом размещаете новоприбывших и не только на эти оккупированные земли. Так?

 

Или я что-то не верно понимаю?

 

П.С. я не особо ревнивый наблюдатель за процессами в вашем регионе. Но к сионизму отношение отрицательно... и абсолютно не связано с антисемитской или проиранской позицией, но в ключе того что изложил выше.

 

П.С.С. других юзеров попрошу воздержаться от комментариев поскольку в этом вопросе не считаю кого-то что-то сможет сказать.

Так как любую идею можно извратить , то всегда найдутся люди которые сионизм или демократию будут использовать ради своих шовинистических целей и угнетения других , но сам по себе сионизм несёт мир , он как молоток , в чьих то руках молотком можно построить дом , а в чьих то руках разрешить дом , у мой сионизм немного другой , мне кажется что Израилю не нужны были миллионы разношёрстных  репатриантов , достаточно было впустить в страну только образованных , интеллигентных , культурных потомков еврейских колен , в то же время всех запретить много рожать , раздав каждой семье презервативы ещё с середины 20 века , тогда и палестинцев было бы не более 1 млн и евреев не более 1 млн и был бы сегодня суперразвитый Израиль с с суперкультурным населением в 2 млн.чел ,, где нет пробок , где всем хватает земли и ресурсов ,  но под соусом сионизма и демократии в Израиль начиная с 1947 года хлынули миллионы людей далёкие от реального сионизма и демократии , в результате появился клубок проблем , вообщем всякие ура- патриоты и приспособленцы извратили жизнь в Израиле и шанс создать Землю Обетованную превратили о очередной хаос .       

  

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/27/2022 at 6:08 PM, Glock said:

В смысле, мусульманину индонезийцу или дагестанцу, тому же мне... претензии предъявлять иорданцам за то что когда что-то не так сделали... а не тем кто сейчас реально там контролирует улицы и держит войска?))

Мне, честно, начхать на Иерусалим и вся эта возня неинтересна, но в Израиле много верующих, по их религии Иерусалим им важен. Вот пусть верующие сами и разбираются, кому важнее, и чья религия нужнее. 

 

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/21/2022 at 2:58 PM, Glock said:

А в теме про учения иранцев у Араза, Бушидо говорил не надо нагнетать)))

 

 Вот это самое "нагнетание" нек-рых очч известных юзеров - вот где обширное поле для критики! (Согласны? )

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 4:20 PM, One said:

Так как любую идею можно извратить , то всегда найдутся люди которые сионизм или демократию будут использовать ради своих шовинистических целей и угнетения других , но сам по себе сионизм несёт мир , он как молоток , в чьих то руках молотком можно построить дом , а в чьих то руках разрешить дом , у мой сионизм немного другой , мне кажется что Израилю не нужны были миллионы разношёрстных  репатриантов , достаточно было впустить в страну только образованных , интеллигентных , культурных потомков еврейских колен , в то же время всех запретить много рожать , раздав каждой семье презервативы ещё с середины 20 века , тогда и палестинцев было бы не более 1 млн и евреев не более 1 млн и был бы сегодня суперразвитый Израиль с с суперкультурным населением в 2 млн.чел ,, где нет пробок , где всем хватает земли и ресурсов ,  но под соусом сионизма и демократии в Израиль начиная с 1947 года хлынули миллионы людей далёкие от реального сионизма и демократии , в результате появился клубок проблем , вообщем всякие ура- патриоты и приспособленцы извратили жизнь в Израиле и шанс создать Землю Обетованную превратили о очередной хаос .       

 

 

 Уавжаемый, население страны не может состоять только из "интеллигенции" или ее потомков - при всем уважении и к первой, ко вторым!

 Кроме того, такое небольшое - по территории! - гос-во, как Израиль должно как-то компенсировать это населением (по целому ряду причин - о к-рых, думаю, прекрасно догадываетесь)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 5:22 PM, Azərbaycanlı said:

 

 Вот это самое "нагнетание" нек-рых очч известных юзеров - вот где обширное поле для критики! (Согласны? )

Я за критику любого нагнетания... от российско- украинского до любых политических/межгосударственных или религиозных/этнических вопросов. И если вижу это в пределах моих интересов (ареала тематик) то свои 5копеек вставляю. На форуме с пару десятков фобов и АНТИстов всяких. И ещё несколько десятков ведущихся)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 4:17 PM, Glock said:

@Cain в принципе не хотел чтоб тема сильно ушла с иранско/азербайджансконо вектора в сионизм/ближний восток....

Просто на комментарий Оператора, вы с Уан так мило ответили что душа моя не выдержала не ответить...  у иранцев нет антисеметизма а антисионизм он есть у многих мусульман и связан он не с переездом евреев в Израиль а с оккупацией и размещением на оккупированных территориях евреев.

Но как-нибудь может открою тему чтоб сами там пообщались. Именно по сионизму и антисеметизму. На эту тему я как-то на форуме общался с Шимоном и потом в реале приятно полезно пообщались. Уверен что и с тобой и с @One получится хороший продуктивный разговор, и не обязательно менять позиции или навязывать своё понимание... важно просто уметь общаться и слушать друг друга. 

Вобщем, удачи тебе!

 

  "АнтисемИтизм" * (Чункю, "семит" !)

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 5:22 PM, Cain said:

Мне, честно, начхать на Иерусалим и вся эта возня неинтересна, но в Израиле много верующих, по их религии Иерусалим им важен. Вот пусть верующие сами и разбираются, кому важнее, и чья религия нужнее. 

 

Если приеду в Иерусалим смогу собрать пару десятков без различных к судьбе города и идущих против религиозных?)))

Шучу, шучу... но когда поеду сообщу чтоб консультации получить)

Спасибо за ответы.

@One Вам тоже спс)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 5:34 PM, Azərbaycanlı said:

 

  "АнтисемИтизм" * (Чункю, "семит" !)

Да, верно. Уроки русского языка пропускал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
27.10.2022 в 17:31, Azərbaycanlı сказал:

 

 Уавжаемый, население страны не может состоять только из "интеллигенции" или ее потомков - при всем уважении и к первой, ко вторым!

 Кроме того, такое небольшое - по территории! - гос-во, как Израиль должно как-то компенсировать это населением (по целому ряду причин - о к-рых, думаю, прекрасно догадываетесь)

Интеллигенция и интеллигентные это разные вещи , интеллигентные люди могут и физически работать имея диплом о В.О. , выращивать фрукты например , могут и грузовик водить , это не грех ,  в то же время считаю что даже рабочий должен быть интеллигентным , определить интеллигентность очень легко  , есть психологические тесты , придуманные ещё лет 100 назад .  

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 4:33 PM, Glock said:

Я за критику любого нагнетания... от российско- украинского до любых политических/межгосударственных или религиозных/этнических вопросов. И если вижу это в пределах моих интересов (ареала тематик) то свои 5копеек вставляю. На форуме с пару десятков фобов и АНТИстов всяких. И ещё несколько десятков ведущихся)

 

  Дело в том, что сетевые форумы, в целом , способствуют "выпуску пара из (общественного!) котла"!

 

Зашел, скажем, какой-то сказочник (или, еще хуже - графоман! :facepalm: ), потешил свою манию величия, Э-хм... Излил свою душу - джамаат посмеялся и где-то как-то забыл!...🤨

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 10/27/2022 at 6:37 PM, Glock said:

Если приеду в Иерусалим смогу собрать пару десятков без различных к судьбе города и идущих против религиозных?)))

Шучу, шучу... но когда поеду сообщу чтоб консультации получить)

Спасибо за ответы.

@One Вам тоже спс)

Верующих больше в Израиле, если брать всех, включая лайт версии. Любой премьер который заикнется о сдаче Иерусалима, вылетит достаточно быстро. В свое время в начале нулевых только Эхуд Барак был готов обсудить вопрос раздела , но палестинская сторона внезапно слилась с этого предложения.

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/27/2022 at 4:39 PM, One said:

Интеллигенция и интеллигентные это разные вещи , интеллигентные люди могут и физически работать имея диплом о В.О. , выращивать фрукты например , могут и грузовик водить , это не грех ,  в то же время считаю что даже рабочий должен быть интеллигентным , определить интеллигентность очень легко  , есть психологические тесты , придуманные ещё лет 100 назад .  

 

 (Да, это была нек-рая неточность с моей стороны в отношении цитирования из вашего поста!)

 

Что я тогда имел в виду: иммиграция в Израиль (по определению!) не могла содержать в себе какие-то дискриминационные положения - скажем, ограничения по "цензу интеллигентности"! Последняя, конечно-же, не следствие диплома о ВО! Но вот как же ее тогда определить? :thinking:

 

Кроме того, в гос-ве всегда должно быть определенное "поле" для конфликта - скажем, противоречия между разл. группами населения (ессно в разумных пределах!  :buba:) Это - залог развития!

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 3:57 PM, nikotrissa said:

:classic_sleep:

Турки не хотят нормализации отношений с Израилем, - опрос

Согласно результатам опроса İstanbul Ekonomi Araştırma, большинство респондентов (65% опрошенных), не хотят нормализации с Израилем. Поддерживают нормализацию 17% респондентов, а 18% не имеют позиции по данному вопросу.

Негативно относящиеся к нормализации респонденты делятся на две категории: тех, кто считает нормализацию предательством палестинского дела (34%) и тех, кто не поддерживают нормализацию, но понимают это решение с точки зрения требований дипломатии (31%).
 

IMG_20221027_165524_205.thumb.jpg.7f069041d46f55b8d0cfd80b075793b3.jpg

@nikotrissa смотри куда надо смотреть и куда смотрят в Баку, а не на эти выкладки...

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.10.2022 в 20:53, Glock сказал:

@nikotrissa смотри куда надо смотреть и куда смотрят в Баку, а не на эти выкладки...

 

 

 Как- будто не этот "мужик с фото" в свое время способствовал  антиизраильской истерии  в Турции и нынешним уже настроениям) И что?) Плач по Палестине прекратится?)  

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 8:01 PM, nikotrissa said:

 Как- будто не этот "мужик с фото" в свое время способствовал  антиизраильской истерии  в Турции и нынешним уже настроениям) И что?) Плач по Палестине прекратится?)  

 

Всё течет всё меняется. Это же не догма туда или сюда. Это интересы государства и региона. Турция прагматичная страна и трезво здраво действующая в регионе что и есть лучший залог стабильности и общего развития.  Разве у нас есть повод сомневаться?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.10.2022 в 21:09, Glock сказал:

Всё течет всё меняется. Это же не догма туда или сюда. Это интересы государства и региона. Турция прагматичная страна и трезво здраво действующая в регионе что и есть лучший залог стабильности и общего развития.  Разве у нас есть повод сомневаться?)

Всё течёт и меняется дияндя, проблема же (Израиль палестинецляря гюн вермир) осталась же, ня дяйищилди ки?))

До этого прагматичность мешала видеть свои интересы?) Или уже выторговал чё?)

Link to comment
Share on other sites

One
27.10.2022 в 20:14, nikotrissa сказал:

Всё течёт и меняется дияндя, проблема же (Израиль палестинецляря гюн вермир) осталась же, ня дяйищилди ки?))

До этого прагматичность мешала видеть свои интересы?) Или уже выторговал чё?)

Мне кажется что к нему вдруг пришло понтмание того , что арабы Израиля имеют больше свобод и культурной автономии чем  коренные арабы Турции , что черкесы Израиля имеют больше свобод и возможность сохранить свою культуру и язык , чем черкесы Турции , что в отличии от Турции , в Израиле не один гос.язык , а два , что дорожные знаки не только на языке титульного народа , но и на арабском , что арабы могут стать депутатами Кнессета и ругать политику Израиля , в отличии от Турции где арабу не разрешат в Парламенте ругать политику РТЭ , что в отличии от Турции у нац менов в Израиле есть свои СМИ , а арабов никто не пытается ассимилировать и наоборот созданы все условия для сохранения языка и культуры местных арабов и бедуинов .

РТЭ умный мужик он многое понимает , но иногда делает вид что чем то недоволен , но потом вспоминает как тюрки селились в Анатолии и как Ататюрк запрещал арабам , курдам , лазам , черкесам бвть самими собой и начинает уважать Израиль за его человеческое лицо и открытость к миру и народам ))      

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.10.2022 в 21:31, One сказал:

Мне кажется что к нему вдруг пришло понтмание того , что арабы Израиля имеют больше свобод и культурной автономии чем  коренные арабы Турции , что черкесы Израиля имеют больше свобод и возможность сохранить свою культуру и язык , чем черкесы Турции , что в отличии от Турции , в Израиле не один гос.язык , а два , что дорожные знаки не только на языке титульного народа , но и на арабском , что арабы могут стать депутатами Кнессета и ругать политику Израиля , в отличии от Турции где арабу не разрешат в Парламенте ругать политику РТЭ , что в отличии от Турции у нац менов в Израиле есть свои СМИ , а арабов никто не пытается ассимилировать и наоборот созданы все условия для сохранения языка и культуры местных арабов и бедуинов .

РТЭ умный мужик он многое понимает , но иногда делает вид что чем то недоволен , но потом вспоминает как тюрки селились в Анатолии и как Ататюрк запрещал арабам , курдам , лазам , черкесам бвть самими собой и начинает уважать Израиль за его человеческое лицо и открытость к миру и народам ))      

Вы думаете он всего этого раньше не знал?) 

Израиль не та страна, дружбой с которой надо раскидываться, за эти годы могли сделать кучу совместных турецко-израильских проектов в т.ч. в сфере высоких технологий. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 10/27/2022 at 8:31 PM, One said:

Мне кажется что к нему вдруг пришло понтмание того , что арабы Израиля имеют больше свобод и культурной автономии чем  коренные арабы Турции , что черкесы Израиля имеют больше свобод и возможность сохранить свою культуру и язык , чем черкесы Турции , что в отличии от Турции , в Израиле не один гос.язык , а два , что дорожные знаки не только на языке титульного народа , но и на арабском , что арабы могут стать депутатами Кнессета и ругать политику Израиля , в отличии от Турции где арабу не разрешат в Парламенте ругать политику РТЭ , что в отличии от Турции у нац менов в Израиле есть свои СМИ , а арабов никто не пытается ассимилировать и наоборот созданы все условия для сохранения языка и культуры местных арабов и бедуинов .

РТЭ умный мужик он многое понимает , но иногда делает вид что чем то недоволен , но потом вспоминает как тюрки селились в Анатолии и как Ататюрк запрещал арабам , курдам , лазам , черкесам бвть самими собой и начинает уважать Израиль за его человеческое лицо и открытость к миру и народам ))      

Уан, ну с Вами просто прелесть как приятно общаться) умеете закрутить))

Это ж камень в огород великого Ататюрка, установившего политический курс на то что все кто в Турции это турки и оттого ни школ ни языка ни других свобод для нацменьшинств... ах да, для армян Ататюрк сделал исключение и им было позволено и школы иметь и свои газеты, больницы)) ну да ладно, не будем смущать азербайджанского читателя. 

On 10/27/2022 at 8:14 PM, nikotrissa said:

Всё течёт и меняется дияндя, проблема же (Израиль палестинецляря гюн вермир) осталась же, ня дяйищилди ки?))

До этого прагматичность мешала видеть свои интересы?) Или уже выторговал чё?)

Турция защищает права палестинцев и как прежде. Это не вопрос палестинцев, а вопрос прав и вопрос культурного наследия Османской империи)

 

Да, ладно что мы так далеко ушли?))

 

При чём тут вообще Турция?... а вот: в прошлое обострение ирано-азербайджанских отношений ( кстати тоже связанные с учениями и кажется тоже в октябре?) - как раз Турция, её дипломатический трафик утихомирил стороны и были сделаны хорошие заявления и с Ирана и со стороны Баку....  ожидайте и сейчас такого поворота в нормальное русло.

Link to comment
Share on other sites

One
27.10.2022 в 20:55, Glock сказал:

Уан, ну с Вами просто прелесть как приятно общаться) умеете закрутить))

Это ж камень в огород великого Ататюрка, установившего политический курс на то что все кто в Турции это турки и оттого ни школ ни языка ни других свобод для нацменьшинств... ах да, для армян Ататюрк сделал исключение и им было позволено и школы иметь и свои газеты, больницы)) ну да ладно, не будем смущать азербайджанского читателя. 

Турция защищает права палестинцев и как прежде. Это не вопрос палестинцев, а вопрос прав и вопрос культурного наследия Османской империи)

 

Да, ладно что мы так далеко ушли?))

 

При чём тут вообще Турция?... а вот: в прошлое обострение ирано-азербайджанских отношений ( кстати тоже связанные с учениями и кажется тоже в октябре?) - как раз Турция, её дипломатический трафик утихомирил стороны и были сделаны хорошие заявления и с Ирана и со стороны Баку....  ожидайте и сейчас такого поворота в нормальное русло.

Турция прекрасная страна , но ей гораздо правильнее начать с себя и защитить права коренного арабского населения Турции , у которого нет своих школ , сми , полит.партий , потому что у израильских арабов есть всё для сохранения своей культуры , есть и свои полит.партии , есть депутаты в Кнессете , арабы представлены во всех сферах жизни Израиля , отличии от Турции , где юг Турции их родина  ))  

Link to comment
Share on other sites

One
27.10.2022 в 20:48, nikotrissa сказал:

Вы думаете он всего этого раньше не знал?) 

Израиль не та страна, дружбой с которой надо раскидываться, за эти годы могли сделать кучу совместных турецко-израильских проектов в т.ч. в сфере высоких технологий. 

Палестинская проблема в большей степени надуманная , умные палестинцы понимают что не зачем делить крошечный клочок земли размером меньше Крыма на 2 части , что гораздо разумнее обьединиться с Израилем , что Палестина не сможет себя прокормить и стать нормальным государством , что гораздо лучше сократить ранние браки , высокую рождаемость , повысить уровень образования и влиться в израильское общество , при этом и самим израильтянам надо сокращать рождаемость , как говорится 2 эмиоглу сами разберутся , если со стороны не будут их ссорить.         

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PIO-DEDE

Для Ирана цели в Карабахе - это например те самые новые аэропорты, которые после гипотетического свержения власти в Баку могут быть переданы в аренду союзнику\ам США как аэродромы подскока. Учитывая что учения были не общевойсковые, а "спецназерские"... Отработка "броска на Приштину" короче... Понятливые поняли. Фобы фобуют.

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 10/27/2022 at 10:37 AM, Glock said:

Если приеду в Иерусалим смогу собрать пару десятков без различных к судьбе города и идущих против религиозных?)))

Шучу, шучу... но когда поеду сообщу чтоб консультации получить)

Спасибо за ответы.

@One Вам тоже спс)

 

Вот после того как вы приедите в Иерусалим, у вас начнётся новая жизнь, так как начнёте понимать многое.

Чакры мозга откроются так сказать. Не сразу конечно, но абсолютно точно что вы начнёте видеть мир уже другими глазами.

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Всё что нужно знать Ирану

 

JXUwhbSSCJ8.jpg?size=979x1280&quality=95&sign=5997e4517ccb53276bea2202f8af28b3&type=album

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Liya1101
    • varra
    • Фабрицио
    • +Operator85
    • Простолюдин
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Cain
    • Marry
    • Caldogno
    • +Oblomov
    • +bongo
    • +Grisbi
    • +Pups.
    • +Zema
    • +monarflex
    • +Mymimika
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions