Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Посоветуйте сосиски


Безе74

Recommended Posts

Timemaster
On 10/23/2022 at 9:10 PM, Evol said:

 

Один раз давно открыл тему про тушенку. Пешман олдум ))я разве спросил как готовит тушенку?) я просто хочу купить в магазине и жрать ) больше ничего))

Supersun al ay qa, там чистый кусок мяса, не знаю, правда, чей)

  • Like 2
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Dance
23.10.2022 в 21:27, Безе74 сказал:

Ну все,народ, завтра иду в севимли.

А как насчёт всякие там папа может?

Севимли дад. Козлеме. 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23.10.2022 в 21:56, Timemaster сказал:

Supersun al ay qa, там чистый кусок мяса, не знаю, правда, чей)

 

После темы где купить тушенку, я перестал покупать. Сам дома готовлю )) легко и просто. Покупаешь дананын кяллясини. Эвде балталыйырсан, тюкляри йонурсан. Ичиндян чыхардырсан мясону. Потом балконда коптить элийирсен, надо так что бы бы все соседи задохнулись. Собираешь в банку, и ждешь 3 месяца. Потом открываешь и кушаешь. Так легко и просто. После этого рецепта я перестал купить тушенку. :tespe:

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun
23.10.2022 в 21:26, Liliana-Kim сказал:

По теме, сосиски кёзлямя иногда покупаем, но не знаю какая фирма, ветчина говяжья понра Хаджи Тургай, в Севимли дад брали. 

Közləmə тоже вроде Hacı Turqay

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

А что,  разве в наше время можно есть сосиски?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

После этой темы акции севимли дад высоко поднялись. Нью-йоркские биржы оффигели. Что происходит. 

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd

"Папа может"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/23/2022 at 10:10 PM, Evol said:

 

После темы где купить тушенку, я перестал покупать. Сам дома готовлю )) легко и просто. Покупаешь дананын кяллясини. Эвде балталыйырсан, тюкляри йонурсан. Ичиндян чыхардырсан мясону. Потом балконда коптить элийирсен, надо так что бы бы все соседи задохнулись. Собираешь в банку, и ждешь 3 месяца. Потом открываешь и кушаешь. Так легко и просто. После этого рецепта я перестал купить тушенку. :tespe:

Ağ eləmə da) мясник берет 5 манат за кило баш яти, даёшь 6, он его идеально чистит. С башки 5-6 кило выходит. Дальше просто пихаешь в банки стерилизованные, куда сначала 1 листик лаврового листа кладешь и 7-8 перцев-горошек. Мясом наполнил чуть места сверху оставив и можешь просто в большой кастрюле варить 4-5 часов, 7-8 банок сразу, можешь в духовке, на противень штук 12 700граммовых банок помещается. Ня вар ки бурда. Зато потом всем говоришь, как ты готовил тушёнку по методу, что ты выше описал, джамаат офигевает, ала, герясян что он нам щас скормит, осторожно пробует, потом начинает жрать как не в себя и хвалить)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.10.2022 в 22:11, Evol сказал:

После этой темы акции севимли дад высоко поднялись. Нью-йоркские биржы оффигели. Что происходит. 

Валлах да,завтра зайду и меня обрадуют ценами. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 10/23/2022 at 7:24 PM, Liliana-Kim said:


Я думала, будут комменты по хуже, типа того как - фуу, там внутри это, пятое, десятое, а мы вообще это не едим уже 150 лет )))))

Узаг дурмаг лазым...тем более если произведено в Азербайджане 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

То рыба,то сосиски.Поймите в этой стране поступают обьедки с западного стола.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/23/2022 at 11:31 PM, Светлый путь said:

То рыба,то сосиски.Поймите в этой стране поступают обьедки с западного стола.

Это вы ещё рыбные сосиски не пробовали.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
23.10.2022 в 22:16, Birdman сказал:

Узаг дурмаг лазым...тем более если произведено в Азербайджане 


Нейнийяк живём тут, приходится покупать, просто надо редко покупать, и выборочно. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Зачем покупать это непонятное мясо и химикаты. Я сам готовлю дома. Ничего сложного:buba:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Грузинские "Иверия". 

На втором месте российские "черкизовские" или молочные (Клинский)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Я бы рад приготовить домашние сосиски, но к сожалению, все рецепты начинаются с предложения "Возьмите чистую кастрюлю" ☹️

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
23.10.2022 в 23:36, Timemaster сказал:

Это вы ещё рыбные сосиски не пробовали.

 У нас есть? Я бы попробовал. 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
23.10.2022 в 22:15, Timemaster сказал:

Ağ eləmə da) мясник берет 5 манат за кило баш яти, даёшь 6, он его идеально чистит. С башки 5-6 кило выходит. Дальше просто пихаешь в банки стерилизованные, куда сначала 1 листик лаврового листа кладешь и 7-8 перцев-горошек. Мясом наполнил чуть места сверху оставив и можешь просто в большой кастрюле варить 4-5 часов, 7-8 банок сразу, можешь в духовке, на противень штук 12 700граммовых банок помещается. Ня вар ки бурда. Зато потом всем говоришь, как ты готовил тушёнку по методу, что ты выше описал, джамаат офигевает, ала, герясян что он нам щас скормит, осторожно пробует, потом начинает жрать как не в себя и хвалить)

 

А на что мне голова мясника? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı
On 10/23/2022 at 6:21 PM, Безе74 said:

Добрый  вечер. Редко можно найти сосиски  чтобы вкусно было, без пуда соли и приправ. Какие посоветуете?

Пс. Брали в азза, очень понравились, но уже перестали завозить

 

 Безе ханым... Вкусовые ощущения советующего могут и НЕ "совпадать" с вашими!... :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Redeemer

Главное,чтобы не халяльные были.Сосиски и колбаса не должны быть халяльными или куриные,иначе вкус отвратный. Севимли дад молодцы в этом смысле,и сардельки,и ветчина,и колбасы,и сосиски вкусные.Приходилось их даже из Баку в Турцию выписывать)

Edited by Redeemer
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Boob

Я традиционно беру только те, что в базарсторе на скидке. 3-4 азн за кг, не дороже)) Эта вещь не может быть дороже куры с костями.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
23.10.2022 в 20:56, Artist77 сказал:

Из того, что всегда под рукой - Молочные. Севимли дад

Один раз на пробу взяли в их магазине возле завода.Хорошо,что мало взяли,еле доели,очень не понравились.Некоторое время покупаю в Рахате сосиски козлямя,не знаю чьи они,но цена  приличная уже.Они  со вкусом перчика.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Ещё нравятся сосиски мангалуста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.10.2022 в 01:49, Redeemer сказал:

Главное,чтобы не халяльные были.Сосиски и колбаса не должны быть халяльными или куриные,иначе вкус отвратный. Севимли дад молодцы в этом смысле,и сардельки,и ветчина,и колбасы,и сосиски вкусные.Приходилось их даже из Баку в Турцию выписывать)

Ветчину покупали деликатесную в филиале на 28 мая,не понравилась:ни вкуса,ни запаха,благо взяли мало-на пробу,быстро закончили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 03:16, Золушка1935 сказал:

Один раз на пробу взяли в их магазине возле завода.Хорошо,что мало взяли,еле доели,очень не понравились.Некоторое время покупаю в Рахате сосиски козлямя,не знаю чьи они,но цена  приличная уже.Они  со вкусом перчика.

 

Извините конечно, но у вас странный вкус) севимли дад нормальные сосиски, с минимальной химией 

А то, о чем вы пишете, туда набухали непонятно что.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.10.2022 в 03:08, Boob сказал:

Я традиционно беру только те, что в базарсторе на скидке. 3-4 азн за кг, не дороже)) Эта вещь не может быть дороже куры с костями.

 

Может и должна) их ведь обрабатывают, платят зарплату рабочим, затраты на производство и т.д. Если дешевле, значит, сделано из костной муки с добавлением сои и разных вкусовых добавок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
23.10.2022 в 22:16, Безе74 сказал:

Валлах да,завтра зайду и меня обрадуют ценами. 

12,50 были уже до открытия этой темы ) Их владелец товарищу клялся ещё лет 6-7 назад, что они, скажем так, " инсафнан работают " , что в наших реалиях уже означает большой прогресс. И примерно тогда же для себя устроил тестинг, купив 5-6 видов и попробовав. От 2 видов мутить стало, сразу выплюнул, остальные безвкусные были и только СД были нормальными. Кстати говоря они даже лучше разных российских или белорусских сосисок.  Из всего что продавали за последние 15-20 лет в стране лучше них были только московские мелкие кишковые сосиски. Они тогда уже стоили 15 манат за кг, но потом резко пропали. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
24.10.2022 в 04:11, Аквилон сказал:

 

Извините конечно, но у вас странный вкус) севимли дад нормальные сосиски, с минимальной химией 

А то, о чем вы пишете, туда набухали непонятно что.

 

Не понравились не только мне,но и папе.У меня вкус хороший,но если продукция  не качественная,то  её и есть не хочется.И к стати говоря,в севимли цены тоже приличные. Набухивают  в разные колбасы,сардельки и прочее кругом.Уже заметила,что во многих маркетах прилавки завалены колбасой такой разной(по обёрткам судить и ценам на них).Если проверить независимой экспертизой,уверена,что  большинство колбас типо докторской наполнено из одного котла,только этикетки разные одели.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Stalkermind
    • +reanimator1975
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +Artist77
    • +Timich
    • nikotrissa
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Miranda
    • +Leysan
    • Krakozyabra
    • +TruePick
    • +Vagrant
    • +Антихимик
    • +Verman
    • +Spirt
    • +swallow_bird
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • Emili
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +antibond
    • +usseyn
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions