Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Парт, парт!» В Баку выпускается книга, которая учит детей убивать животных


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

«Парт, парт!» В Баку выпускается книга, которая учит детей убивать животных? – ФОТО

В Баку выпускается детская книга, которая рассказывает о том, как убивать животных из огнестрельного оружия.

Об этом на своей странице в Инстаграм написала ведущая ITV Айсель Захидгызы, которая также поделилась фотографиями данной книги.

«Я хочу рассказать вам о книге, которая попала в мои руки несколько дней назад. «Цель» книги под названием «Парт, парт!» - рассказать о том, как убивать животных огнестрельным оружием.

Итак, отец-«маньяк» покупает маленькому сыну игрушечный пистолет и подробно объясняет, как убивать его игрушечных животных. Сын отца-«маньяка» со словами «Парт!» убивает вначале обезьяну, попав ей в сердце, а затем медведя, выстрелив ему в лоб. В конце концов, он «умнеет» и лечит свои игрушки.

Вы представляете, эта книга напечатана у нас. Ее выпустило одно из издательств, которому доверяет Министерство науки и образования. Иранский автор данной книги предложил турецкому детскому писателю и руководителю крупного издательства, находящемуся в Баку накануне Бакинской книжной выставки, перевести эту книгу, но тот отказался.

Однако издательство, в названии которого есть слово «образование», переводит ее и продает детям! В стране, где много жестокости по отношению к уличным животным, публикация книги, пропагандирующей жестокость среди детей, является позором.

Продажа этой книги должна быть немедленно прекращена. Такая книга не должна попасть ни в один дом!!! Прошу поддержки у каждого из вас», - написала А.Захидгызы.

Отметим, что автором книги «Парт, парт!» является иранец Фархад Гасанзаде. На его  официальном сайте  объясняется посыл данной книги, который, как оказалось, заключался совершенно в другом.

«Сегодня день рождения Араша, и все принесли по подарку, как и его родители. Они купили ему пистолет, но Араш не любит оружие. Он не хотел бы стрелять в животных и игрушки, причинять им боль, а потом спасать раненых на машине скорой помощи.

«Парт, парт!» - это простая история с небольшим текстом и яркими иллюстрациями о дружбе, любви и избегании насилия и войны. Основная идея книги – показать разницу между мальчиком и его родителями. Несмотря на большинство историй, в которых родители не совершают никаких ошибок, здесь прав оказывается малыш.

«Парт, парт!» - это книга, которая выступает против клише и призывает молодое поколение задуматься о поведении взрослых, сомневаться в них и критиковать их», - говорится в аннотации.

Также на сайте  отмечается, что это не единственная книга иранского автора, которая была выпущена в Азербайджане. В восьмой Бакинской книжной ярмарке, прошедшей с 5 по 9 октября, приняли участие различные издательства, были выступления и презентации книг. Так, 7 октября были выпущены 3 новые книги Фархада Гасанзаде. В своем выступлении он заявил: «Мне всегда хотелось увидеть Азербайджан, но только сейчас мои книги привели меня сюда, чему я очень рад. Сила литературы может создать глубокую связь между людьми. Мои книги «Зонтик с белыми бабочками», «Парт, парт!» и «Зебра, не грусти» были переведены издательством Nasim Yousefi и опубликованы издательством Təhsil».

thumbsharing.jpg?2022-10-31+11%3A47%3A40
1NEWS.AZ

В Баку выпускается детская книга, которая рассказывает о том, как убивать животных из огнестрельного оружия. Об этом на своей...

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

То, что круговорот ведётся вокруг книги уже радует. А не о сиськах, трусах или мямурах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
31.10.2022 в 11:41, Timemaster сказал:

То, что круговорот ведётся вокруг книги уже радует. А не о сиськах, трусах или мямурах.

Вас радует  ,  что  население  отвлекается ? а  на  что , уже  вообще не тема  для  разговора ?!

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/31/2022 at 12:43 PM, Аджи-Мушкай said:

Вас радует  ,  что  население  отвлекается ? а  на  что , уже  вообще не тема  для  разговора ?!

Вы когда ребенка со школы забираете, стоите с плакатом "Мамедик, я тут! Остальным образование противопоказано!"?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Kakoy ujas... ottake.. mojno i ne davat rebenku vrednuyu literatutu... ya vot groza komarov )) ostalnix groblu po situacii ))) muravey basib bitkileri ..bir dibcek yasairdilar goturdum istedim govum bunlari... saldim qiamet ne malo ix tam poleglo.. kokune kimi yumusam... dedim getdiler... indi butun dibcekleri zebt edibler... yani gelin il onlar 10 qat cixacak oxota... rasteniya jalko.. pecalka

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31.10.2022 в 12:37, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В конце концов, он «умнеет» и лечит свои игрушки.

наверное надо просто дочитать эту книгу )) а не вырывать с контекста и пиариться...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 5 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions