Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе - 37


Al Pacino

Recommended Posts

Ifti
02.11.2022 в 14:30, Glock сказал:

Листовки опасная провокация. 

Салам уважаемый Глок. В Иране мутят другие, а делают все что бы азербайджанцы были на виду? Это имеете в виду? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    218

  • Ifti

    173

  • Окс

    113

  • Pengaturcara

    101

Glock
On 11/2/2022 at 1:31 PM, Ifti said:

для того что бы мы к ним, а они к нам не тяготели тут рассказывали одни сказки, там другие.

Да, но я не про сказки, а об исполнении во внутренней конфронтации портретов политиков другой страны.  Это разные вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

извините за оффтоп.

сегодня копейку нашел, 1833  г. 

WWW.RARITETUS.RU

🇷🇺 Цена монеты 1 копейка 1833 года, буквы ЕМ-ФХ 🔵 с описанием и фото. Стоимость по прошедшим нумизматическим аукционам...

посмотрю, что дальше будет происходить. Когда нахожу копейку, хорошие события происходят. Проверил. 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 1:32 PM, Ifti said:

Салам уважаемый Глок. В Иране мутят другие, а делают все что бы азербайджанцы были на виду? Это имеете в виду? 

Алейкум салам.  И азербайджанцы, фарсы, курды, белуджи есть среди недовольных и протестующих граждан... и мутильщики извне Ирана для разжигание.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

У нас в стране есть недовольные экономическим/социальным положением или уровнем  коррупции? Есть. Мало? Много.

 

А теперь представьте что появятся листовки с портретами Путина или Хомейни, Эрдогана или ещё кого-то...

 

Это провокация и будет караться сильнее и осадок останется дольше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
uSk0L8j5UCO5sT10RJpOx-ZC_TgTRFM7iIZFcbvp
T.ME

⏺Иран начал угрожать Франции, Германии и Великобритании «ответными...

 

Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
02.11.2022 в 14:37, Glock сказал:

Алейкум салам.  И азербайджанцы, фарсы, курды, белуджи есть среди недовольных и протестующих граждан... и мутильщики извне Ирана для разжигание.

 

Скорее эти мутильшики армяни, да?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Для тех кто всё же отслеживает ситуацию в целом по региону и не только по телеграмме каналам, стоит посмотреть на результаты выборов в Израиле....  где победила ультраправая коалиция Нетаньяху с религиозными радикалами и...  следите за реакцией Турции. Уже есть серьёзная озабоченность... и со стороны некоторых сенаторов  в США и со стороны про правительственных СМИ Турции. 

Процесс нормализации отношений между Турцией и Израилем будет замедляться(как минимум).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 1:45 PM, Pengaturcara said:

Скорее эти мутильшики армяни, да?

Нет. Те кто хочет войны с Ираном. Те кто совершает акции с применением силы. Это партия войны , ястребы Израиля. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 14:48, Glock сказал:

Нет. Те кто хочет войны с Ираном. Те кто совершает акции с применением силы. Это партия войны , ястребы Израиля. 

на теме половина народу этого хочет, 

жаждут получить Южный Азербайджан, разве нет? )

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 1:56 PM, varra said:

на теме половина народу этого хочет, 

жаждут получить Южный Азербайджан, разве нет? )

Ведутся)

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 14:57, Glock сказал:

Ведутся)

 

но Иран на самом деле тоже не подарок, они не раз и не два высказывались типа неплохо бы нас обратно затащить,

насколько я знаю до сих пор посольство Ирана в Азербайджане называется посольством Ирана в Баку, принципиально слово Азербайджан не используют, в отличии от посольств других стран.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 2:01 PM, varra said:

но Иран на самом деле тоже не подарок, они не раз и не два высказывались типа неплохо бы нас обратно затащить,

насколько я знаю до сих пор посольство Ирана в Азербайджане называется посольством Ирана в Баку, принципиально слово Азербайджан не используют, в отличии от посольств других стран.

Обоим соседям надо заниматься своими внутренними проблемами и не сувать нос к друг другу. Даже если есть раздражение)) и тем более не строить свои отношения в угоду другим.

 

Я думаю, скоро турки в очередной раз утихомирят пыл соседей)) так было год назад. И это на пользу всему региону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/2/2022 at 2:56 PM, varra said:

на теме половина народу этого хочет, 

жаждут получить Южный Азербайджан, разве нет? )

 

Тут как раз таки никто не хочет получать Южный Азербайджан. Пусть он обретет независимость от муллашек и станет независимым государством. Сегодня во всем мире есть только одна страна, которая не стесняется своих варварских шагов со средневековым мышлением, напасть-убить-отобрать, это Россия. Продвинутые страны захватывают государства экономическими и политическими методами, без применения силы и оружия

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ех блин , турки неуспели сблизится с евреями а уже придется расходится ))

 

Окс наколдавал опять ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 15:16, Карлссон без Малыша сказал:

 

Тут как раз таки никто не хочет получать Южный Азербайджан. Пусть он обретет независимость от муллашек и станет независимым государством. Сегодня во всем мире есть только одна страна, которая не стесняется своих варварских шагов со средневековым мышлением, напасть-убить-отобрать, это Россия. Продвинутые страны захватывают государства экономическими и политическими методами, без применения силы и оружия

ну так я и об этом и говорю,  получить Южный Азербайджан, если не себе то как отдельное государство.

хотят разделить Иран, ну и у нас тоже как в РФ сильны в народе претензии к соседям, я часто на форуме читаю про Дербент и Борчалы например,
не говоря уже про армянские территории.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
02.11.2022 в 15:07, Glock сказал:

Обоим соседям надо заниматься своими внутренними проблемами и не сувать нос к друг другу. Даже если есть раздражение)) и тем более не строить свои отношения в угоду другим.

 

Я думаю, скоро турки в очередной раз утихомирят пыл соседей)) так было год назад. И это на пользу всему региону. 

Вряд ли утихомирят. Нынешняя фаза обострения всех противоречий в Евразии явление  цельное. И судя по тому как шатают Иран с разных сторон, отпускать его затаиться так же как РФ не собираются.

Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/2/2022 at 3:19 PM, varra said:

ну так я и об этом и говорю,  получить Южный Азербайджан, если не себе то как отдельное государство.

хотят разделить Иран, ну и у нас тоже как в РФ сильны в народе претензии к соседям, я часто на форуме читаю про Дербент и Борчалы например,
не говоря уже про армянские территории.

 

Тут часто упоминают Дербент и Борчалы как исторические земли, но я не видел юзеров которые призывали бы нападать на Россию и Грузию. Наш президент ведет в разы осмысленную политику нежели северный сосед последователь Петра I

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 15:23, Карлссон без Малыша сказал:

 

Тут часто упоминают Дербент и Борчалы как исторические земли, но я не видел юзеров которые призывали бы нападать на Россию и Грузию. Наш президент ведет в разы осмысленную политику нежели северный сосед последователь Петра I

во первых я видел кучу юзеров и кучу постов о с желанием присоединить эти земли к нашим и во вторых я не Президента имел в виду,он то в отличии от неоэльчибеевцев адекватен и знает как себя вести с соседями, в том числе и с РФ.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

культурный привет моллашкам

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/2/2022 at 3:26 PM, varra said:

во первых я видел кучу юзеров и кучу постов о с желанием присоединить эти земли к нашим и во вторых я не Президента имел в виду,он то в отличии от неоэльчибейвцев адекватен и знает как себя вести с соседями, в том числе и с РФ.

 

Если наш Президент делает все грамотно и правильно, то и расстраиваться из за некоторых юзеров не стоит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/2/2022 at 3:18 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

ех блин , турки неуспели сблизится с евреями а уже придется расходится ))

 

Окс наколдавал опять ))

 

Мне почему то кажется, что турки сейчас как никогда близки с евреями, Нетаньяху для этого самый походящий человек в Израиле. Опять таки, мое субъективное мнение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

GZA
02.11.2022 в 15:18, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ех блин , турки неуспели сблизится с евреями а уже придется расходится ))

Окс наколдавал опять ))

не волнуйтесь

евреи прощаются но не уходят)

окс мокс тут непричём))

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 2:29 PM, Карлссон без Малыша said:

 

Мне почему то кажется, что турки сейчас как никогда близки с евреями, Нетаньяху для этого самый походящий человек в Израиле. Опять таки, мое субъективное мнение

Нетаньяху самый последний (из известных азербайджанскому наблюдателю) политиков Израиля, с кем Анкара может быть близка.  Он давал указание на применение силы которые привели к гибели членов гуманитарной миссии граждан Турции. Потом правда извинился но осадок есть. Я уже не говорю о его позициях по отношению к святому и для турков мусульман городу Иерусалим. Ещё там есть политик радикальный сионист религиозник Бен Гвир... который в коалиции  и скорее всего станет министром. 

 

Не...  вчера было лучше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карлссон без Малыша
On 11/2/2022 at 3:37 PM, Glock said:

Нетаньяху самый последний (из известных азербайджанскому наблюдателю) политиков Израиля, с кем Анкара может быть близка.  Он давал указание на применение силы которые привели к гибели членов гуманитарной миссии граждан Турции. Потом правда извинился но осадок есть. Я уже не говорю о его позициях по отношению к святому и для турков мусульман городу Иерусалим. Ещё там есть политик радикальный сионист религиозник Бен Гвир... который в коалиции  и скорее всего станет министром. 

 

Не...  вчера было лучше))

 

Мне кажется вы не любите Эрдогана и перманентно ищете его политические косяки )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 2:40 PM, Карлссон без Малыша said:

 

Мне кажется вы не любите Эрдогана и перманентно ищете его политические косяки )

))) почему?... Эрдоган добился извинений Нетаньяху и выплаты им 20 млн долларов по вопросу...

 

Эрдогана уважаю и ценю.  Особенно в плане политики по отношению к Азербайджану и региону. Хотя я не из его партии)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

Link to comment
Share on other sites

varra
02.11.2022 в 15:37, Glock сказал:

Нетаньяху самый последний (из известных азербайджанскому наблюдателю) политиков Израиля, с кем Анкара может быть близка.  Он давал указание на применение силы которые привели к гибели членов гуманитарной миссии граждан Турции. Потом правда извинился но осадок есть. Я уже не говорю о его позициях по отношению к святому и для турков мусульман городу Иерусалим. Ещё там есть политик радикальный сионист религиозник Бен Гвир... который в коалиции  и скорее всего станет министром. 

 

Не...  вчера было лучше))

да вроде только помирились, писали про альянс против Ирана и прочее и все что ли, энд оф стори?)

в чем там разногласия кроме Иерусалима и палестинцев? если вкратце,

я так смотрю, поверхностно,  у турков и евреев не должно быть много спорных моментов.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/2/2022 at 2:50 PM, varra said:

да вроде только помирились, писали про альянс против Ирана и прочее и все что ли, энд оф стори?)

в чем там разногласия кроме Иерусалима и палестинцев? если вкратце,

я так смотрю, поверхностно,  у турков и евреев не должно быть много спорных моментов.

Какой ещё альянс?)))

Турция ни в какие альянсЫ против соседей не вступает. Это скорее воспалённый мозг рождает такое или СМИ мутят по чьему то заказу против кого-то. 

С Израилем отношения нормальные... Турция за развитие. Проблемные моменты в отношениях со всеми странами могут быть и есть. У Турции с Израилем это определение границ в Средиземноморье и газовые месторождения, Иерусалим и права мусульман на духовное наследие, поддержка курдских сепаратистов (сейчас этого меньше чем 10ть лет назад)... и с Ираном тоже есть конфликт интересов по странам региона (Ирак, Сирия, Азербайджан)..

Но в целом всё рулится)

 

Не будем глубоко оффтопить. 

Я покурить))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • varra
    • +Buritas
    • cuap
    • +Пантерка
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions