Jump to content
Baku365.com

Депутат: В Азербайджане лекарства продаются в семь раз дороже


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Депутат: В Азербайджане лекарства продаются в семь раз дороже

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

Об этом сказал депутат Вахид Ахмедов на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

«Такую разницу невозможно объяснить экономическими причинами. Я прошу провести мониторинг в этой сфере. Люди не могут покупать медикаменты», - сказал парламентарий.

1667467583_1667396734_1660254689_1658480
MEDIA.AZ

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Вахид Ахмедов: Лекарства в Азербайджане страшно дорогие, я привожу себе из Турции 313513 src

Подорожание больше всего ощущается в ценах на лекарства, несмотря на то, что эти цены регулируются государством. Об этом заявил депутат Вахид Ахмедов в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» в комитете Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, сообщает Minval.az.

«Я привожу свои лекарства из Турции. Цены на лекарства в Турции и Азербайджане разнятся в 7-8 крат. Я понимаю, что есть расходы на дорогу и доставку. Однако разница не должна быть такой большой. Это проблема, которая волнует население больше всего», — сказал он.

MINVAL.AZ

 

Link to comment
Share on other sites

Anri13

Я считаю что мужчина не должен делать БядДуа или гаргыш....но тэ кто греет руки и карманы в семекртаном размере на лекарствах....что бы эти "дармовые" деньги исключительно уходили на болезни и врачи до 7 поколениям впред.

Я их просто ненавижу.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMDMvMTQvMTAvNDYvY2Q4

В Азербайджане достаточно искусственного повышения цен.

Об этом заявил депутат Вахид Ахмедов в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2023 год на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

"Сколько бы мы ни повышали зарплаты и пенсии, мы не сможем предотвратить инфляцию. Мы утверждаем, что средняя заработная плата будет увеличена. Но не все смогут получить эту сумму", - добавил он.

Депутат отметил, что необходимо учитывать семьи, которые живут на 300-400 манатов в месяц.

"В то же время нужно учитывать цены на лекарства. В Азербайджане они очень высоки по сравнению с другими странами, этого искусственного повышения цен следует избегать. Я покупаю лекарства в Турции, по сравнению с нашей страной там они дешевле в восемь раз", - сказал В.Ахмедов.

Депутат: Покупаю лекарства в Турции, там они дешевле в восемь раз

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

И что, кто виноват,что так дорого

Link to comment
Share on other sites

Neon
03.11.2022 в 17:26, Newsmaker сказал:

"В то же время нужно учитывать цены на лекарства. В Азербайджане они очень высоки по сравнению с другими странами, этого искусственного повышения цен следует избегать. Я покупаю лекарства в Турции, по сравнению с нашей страной там они дешевле в восемь раз", - сказал В.Ахмедов.

А он что не знает, кто устроил монополию на лекарства( и вообще на всё)....

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Один из немногих адекватных людей(если их таковыми можно назвать) в ММ. 

Лекарства подскочили в цене в полтора-три раза. А киши , в три раза. Белядя биабырчылыг олар.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Депутат ноет - из энциклопедического словаря "Фольклор работающих на собой людей". 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Такое впечатление, что какие то марсиане захватили все сферы и идет партизанское сопротивление против них. Периодически время от времени, те или иные официальные лица озвучивают проблемы, но не могут говорить, кто же все эти проблемы создают.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Никогда не было,и вот опять)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Кстати главный монополист по лекарствам, его коллега тоже депутат ММ. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Кто ж они, эти неведомые люди, повышающие цены? 

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Бедняжка!

 

Журналист чуточку сократил. А было все так:

 

Депутат развлекался в Турции, отдыхая в пятизвездочном отеле с прекрасной шмарой лет 79. В определенный момент ушатанный организм дал сбой. Шмара отвезла его аптеку, где он купил лекарства для печени и для потенции. Счет он увидел уже в Баку. Так родилось это уникальное интервью, где он тонко отметил, что в Турции чуть дешевле отдыхать и лечиться, чем в Азербайджане.

 

Теперь он решил ездить туда каждый год, чтоб экономить на лекарствах. 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Один говорил черешню не может купить им подняли зарплптуч теперь другой про лекарство ,значит опять поднимут

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Родственник принимает препарат там он 52 tl = 4.75 manat -причем цена не зависит от дозы, в Баку это лекарство 28 манат... = 306 лир. Причём в Турции тоже дикая инфляция. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
03.11.2022 в 14:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Депутат: В Азербайджане лекарства продаются в семь раз дороже

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

Об этом сказал депутат Вахид Ахмедов на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

«Такую разницу невозможно объяснить экономическими причинами. Я прошу провести мониторинг в этой сфере. Люди не могут покупать медикаменты», - сказал парламентарий.

1667467583_1667396734_1660254689_1658480
MEDIA.AZ

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

 

В 8 раз))

Депутат: Покупаю лекарства в Турции, там они дешевле в восемь раз

 

В Азербайджане достаточно искусственного повышения цен.

Об этом заявил депутат Вахид Ахмедов в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2023 год на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

 

"Сколько бы мы ни повышали зарплаты и пенсии, мы не сможем предотвратить инфляцию. Мы утверждаем, что средняя заработная плата будет увеличена. Но не все смогут получить эту сумму", - добавил он.

Депутат отметил, что необходимо учитывать семьи, которые живут на 300-400 манатов в месяц.

"В то же время нужно учитывать цены на лекарства. В Азербайджане они очень высоки по сравнению с другими странами, этого искусственного повышения цен следует избегать. Я покупаю лекарства в Турции, по сравнению с нашей страной там они дешевле в восемь раз", - сказал В.Ахмедов.

Агшин Керимов

Link to comment
Share on other sites

Джакели

Лично я здесь ничего кроме еды не покупаю. Все привожу из за границы, включая даже парфюм и лекарства. Во-первых знаю что беру качественные вещи, а во-вторых не хочу кормить спекулянтов и перекупщиков..

Link to comment
Share on other sites

electrizz

такая новость уже была годик назад кажись

 

и что изменилось с тех пор чтоб ждать изменений в этот раз?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
03.11.2022 в 14:24, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Депутат: В Азербайджане лекарства продаются в семь раз дороже

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

Об этом сказал депутат Вахид Ахмедов на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

«Такую разницу невозможно объяснить экономическими причинами. Я прошу провести мониторинг в этой сфере. Люди не могут покупать медикаменты», - сказал парламентарий.

1667467583_1667396734_1660254689_1658480
MEDIA.AZ

Ощущается семикратная разница в ценах на лекарства, купленные в Азербайджане, и привезенные из Турции.

 

Пусть зарегатся на этом форуме тут ему супер экономисты объяснят почему так дорого и то что аптеки работают в убыток 🤣

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.11.2022 в 01:06, Джакели сказал:

Лично я здесь ничего кроме еды не покупаю. Все привожу из за границы, включая даже парфюм и лекарства. Во-первых знаю что беру качественные вещи, а во-вторых не хочу кормить спекулянтов и перекупщиков..

Не всегда все выходит преведи, да можно зарания что то купить для оптечки витамины итд, но вот не дай бог заболел не ожидал нужны лекарства тогда ты и попал ((( для заказа онлаин есть не все, плюс время доставки так что приходится брать тут. 

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
04.11.2022 в 01:06, Джакели сказал:

Лично я здесь ничего кроме еды не покупаю. Все привожу из за границы, включая даже парфюм и лекарства. Во-первых знаю что беру качественные вещи, а во-вторых не хочу кормить спекулянтов и перекупщиков..

Если Вы всё привозите из-за границы,почему продукты не можете привезти?Из Турции привозите всё?А как с таможней?Всё пропускают или блат есть?

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Если даже депутат жалуется, то простым  смертным, остаётся только смерть?!

 

Где то я читал что, когда людей вели к котловану на расстрел, они по дороге друг с другом грызлись. 

 

Что не делается в отношение к нашему обществу, все по делам!

 

Мы согласны, мы принимаем это, вот почему так живём. 

 

Никто, поймите это, никто  кроме нас самих, не виноват!

 

...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

Свекровь неудачно упала и перелом ноги. Чтобы не создавать неудобства при передвижениях, остались в Турции и при её диабете с трудной заживляемостью, лечили и выхаживали на дому. Несколько месяцев и масса лекарств. Намного дешевле чем в Баку. Всё есть и качественнее. А для своих турецких граждан ещё и возврат части стоимости препаратов за счёт страховки. Госстраховка у всех, а у многих ещё за счёт работодателя полная оплата если по рецепту.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 11/4/2022 at 5:09 AM, Lara Ko said:

Госстраховка у всех, а у многих ещё за счёт работодателя полная оплата если по рецепту.

Ха, у нас так же! Уверен, они взяли пример с нашей страны и просто повторили!

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
03.11.2022 в 19:44, WOLF сказал:

Бедняжка!

 

Журналист чуточку сократил. А было все так:

 

Депутат развлекался в Турции, отдыхая в пятизвездочном отеле с прекрасной шмарой лет 79. В определенный момент ушатанный организм дал сбой. Шмара отвезла его аптеку, где он купил лекарства для печени и для потенции. Счет он увидел уже в Баку. Так родилось это уникальное интервью, где он тонко отметил, что в Турции чуть дешевле отдыхать и лечиться, чем в Азербайджане.

 

Теперь он решил ездить туда каждый год, чтоб экономить на лекарствах. 🙂

Какой то жадный депутат, если шмаре 79 лет. На такие дела разве можно экономить. Это как кушать просроченные продукты с мусорных контейнеров при супермаркетах. Какой же это отдых. Для нормального отдыха нужно гузу əти брать, а не старый джамыш. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
04.11.2022 в 04:05, Золушка1935 сказал:

Если Вы всё привозите из-за границы,почему продукты не можете привезти?Из Турции привозите всё?А как с таможней?Всё пропускают или блат есть?

Небольшой ликбез. 
Во-первых, из Турции я ничего не вожу, я туда отдыхать езжу.

Во-вторых, кроме Турции на свете существуют и другие страны. Такие, например, как Германия, Италия, Испания или США, куда я периодически езжу. 
В-третьих, возить продукты из-за границы просто глупость, потому что в Азербайджане они - лучшие в мире.

В-четвёртых, чтобы привезти из Европы чемодан с новыми вещами - не обязательно проходить таможню. Люди, которые часто ездят на шоппинг в Европу, меня поймут. А для лекарств существует подробный список, по которому я всё там и покупаю. И хорошо знаю, что к примеру в Германии - шикарные качественные лекарства стОят в разы дешевле, чем то что продаётся в Баку. Кстати, здесь вышеуказанный чиновник полностью прав. Правда он ориентировался на Турцию, но дай ему Бог как-нибудь оказаться в Германии - представляю какое интервью он даст..)))

Link to comment
Share on other sites

Manaman
04.11.2022 в 08:16, Джакели сказал:

Небольшой ликбез. 
Во-первых, из Турции я ничего не вожу, я туда отдыхать езжу.

Во-вторых, кроме Турции на свете существуют и другие страны. Такие, например, как Германия, Италия, Испания или США, куда я периодически езжу. 
В-третьих, возить продукты из-за границы просто глупость, потому что в Азербайджане они - лучшие в мире.

В-четвёртых, чтобы привезти из Европы чемодан с новыми вещами - не обязательно проходить таможню. Люди, которые часто ездят на шоппинг в Европу, меня поймут. А для лекарств существует подробный список, по которому я всё там и покупаю. И хорошо знаю, что к примеру в Германии - шикарные качественные лекарства стОят в разы дешевле, чем то что продаётся в Баку. Кстати, здесь вышеуказанный чиновник полностью прав. Правда он ориентировался на Турцию, но дай ему Бог как-нибудь оказаться в Германии - представляю какое интервью он даст..)))

может всё-таки на втором месте после Камеруна?

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Депутаты своими высказываниями хотят себя приблизить к народу. "Типа- я с вами, я такой же как вы!"  И народ - "о да, мы вас любим, ценим, уважаем, если чё, на выборах или где там еще , вам подсобим!"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Все всё прекрасно знают. И кто монополизировал и как это всё происходит и т.д. и т.п. Просто очередное сотрясение воздуха в попытке подсластить терпилам пилюлю. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Джакели  Полоний  Mir67  Иосиф  Manaman  Bordertown  Anri13  1ink  Stalkermind  Timemaster  TryImpossible  Protitip  Udarnik  malenkaya pakost  Flight  Newsmaker  Astreya  Cain  swallow_bird  WOLF  ferodo01  Gorenje  art art  KRIPTO  KASTEEL  oldel  Рюзаки  ZLO1  Arial  MegadriveXX  Lara Ko  E_not11  Martinika  navy  Zaxar  Золушка1935  electrizz  PlayPlus  nikotrissa  S.T.A.L.K.E.R  Nell  Liya1101  Elcin676  Monseigneur  Kamil  M.7  trefoil  Pashayev  DoctorHouse  maks25.8  Werty  pereyra55  trr  ul_TIMA_tum  Елизавета-Лиза  Dominik_Toretto  Nasta 
  • Who's Online   19 Members, 4 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Spirt
    • malenkaya pakost
    • +bulava
    • +BAKILI
    • Femida France
    • ISmile
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +наргизахундова
    • +SaxarYa
    • +Бер
    • +Dex
    • Братэлло
    • +QRFRA
    • +Jasmin.G
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions