Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покупка земли в районах


Rosso

Recommended Posts

Rosso

Недавно говорил с товарищем, он рассказал о земле, которую купил близ Исмаиллы. Когда я спросил про оформление документов, предположив, что он сделал это в Шемахинском Асане, он ответил, что покупка земли в Исмаиллинском районе проходит только в Гябялинском Асане. Интересно. Кто-то может подтвердить данный факт?

 

Может кто поделится какие еще подводные камни существуют при покупке земли в районах?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Хм. Странные конструкции... "только" ... если есть чыхарыш на землю какая разница где совершается акт купли продажи? Беля дияк дя... что бы купить мерседес необязательно ехать в Германию))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

черно-синий

Подводный камень, это когда тебе продают 10 соток, а в итоге оказывается, что там 3)

А поехать для оформления из Исмаиллы в Гябяля это туризм)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 11/21/2022 at 10:01 AM, Rosso said:

Недавно говорил с товарищем, он рассказал о земле, которую купил близ Исмаиллы. Когда я спросил про оформление документов, предположив, что он сделал это в Шемахинском Асане, он ответил, что покупка земли в Исмаиллинском районе проходит только в Гябялинском Асане. Интересно. Кто-то может подтвердить данный факт?

 

Может кто поделится какие еще подводные камни существуют при покупке земли в районах?

Насколько я знаю купля продажа любого имущества может осуществляться в любом нотариусе(в АСАНе тоже оформляет нотар) Возможно имелось ввиду torpaq idarəsi. Да, регистрация документов на землю проводится по месту первоначальной привязки земли. Но вы можете позвонить в АСАН и сами всё узнать. Номер 108. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 11:11 AM tarihinde, черно-синий yazdı:

Подводный камень, это когда тебе продают 10 соток, а в итоге оказывается, что там 3)

А поехать для оформления из Исмаиллы в Гябяля это туризм)

 

Вот об этом тоже думал, не будешь же измерять территорию) Остается верить документам

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
21.11.2022 в 11:38, Rosso сказал:

 

Вот об этом тоже думал, не будешь же измерять территорию) Остается верить документам

 

Google earth вам в помощь, максимум займет 5 минут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 12:15 PM tarihinde, Vagrant yazdı:

 

Google earth вам в помощь, максимум займет 5 минут.

 

Хорошая идея!

Link to comment
Share on other sites

shemon
21.11.2022 в 10:01, Rosso сказал:

подводные камни

если после оставить эту землю без надзора и внимания могут появиться куча надводных камней в виде чужих незаконных вторжений , построек, деятельности, что приведет к безрезультативной судебной тяжбе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 12:43 PM tarihinde, shemon yazdı:

если после оставить эту землю без надзора и внимания могут появиться куча надводных камней в виде чужих незаконных вторжений , построек, деятельности, что приведет к безрезультативной судебной тяжбе.

 

Думаю ограничиться только качественным забором. У нас хорошая, обжитая дача близ Шемахи, но всё равно мы туда едем крайне редко. Покупку земли в районах, рассматриваю только как инвестицию.

Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 11/21/2022 at 12:56 PM, Rosso said:

 

Думаю ограничиться только качественным забором. У нас хорошая, обжитая дача близ Шемахи, но всё равно мы туда едем крайне редко. Покупку земли в районах, рассматриваю только как инвестицию.

В землю в р-н? Очень странная инвестиция. Разве что покупать участки среди активно строящихся соседей в курортных местах, да и то, может не выстрелить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/21/2022 at 10:01 AM, Rosso said:

Недавно говорил с товарищем, он рассказал о земле, которую купил близ Исмаиллы. Когда я спросил про оформление документов, предположив, что он сделал это в Шемахинском Асане, он ответил, что покупка земли в Исмаиллинском районе проходит только в Гябялинском Асане. Интересно. Кто-то может подтвердить данный факт?

 

Может кто поделится какие еще подводные камни существуют при покупке земли в районах?

Чтобы узнать какую либо информацию про любое отделение АСАН, позвоните на их горячую линию 108.

 

И ещё, информация не для АСАН.😉 при покупке земли постарайтесь указать цену ниже 5 тысяч манат, это спасает и вас и продающего землю дополнительного налога. договоритесь с продавцов.

Edited by Temporal
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Покажите скан документов и вместе разберемся кто и где что купил.

Последние годы пословица про "испорченный телефон" приобрела страшную динамику распространения, а тем более на форуме, когда просто так, от нечего делать люди открывают утиные темы.

Link to comment
Share on other sites

shemon
21.11.2022 в 12:56, Rosso сказал:

как инвестицию.

бесполезное дело. нет уважения к частной собственности ,ни законодательно, ни в менталитете, ни на практике. надежнее сделать инвестиции в чужих странах, в той же Молдове.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 1:01 PM tarihinde, черно-синий yazdı:

В землю в р-н? Очень странная инвестиция. Разве что покупать участки среди активно строящихся соседей в курортных местах, да и то, может не выстрелить.

 

Долгосрочная инвестиция. Думаю, в двух-трех районах купить, в течение нескольких лет.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 1:23 PM tarihinde, Комсомольская_правда yazdı:

Покажите скан документов и вместе разберемся кто и где что купил.

Последние годы пословица про "испорченный телефон" приобрела страшную динамику распространения, а тем более на форуме, когда просто так, от нечего делать люди открывают утиные темы.

 

Он не настолько близкий товарищ, что бы я у него скан документов просил 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 2:43 PM tarihinde, shemon yazdı:

бесполезное дело. нет уважения к частной собственности ,ни законодательно, ни в менталитете, ни на практике. надежнее сделать инвестиции в чужих странах, в той же Молдове.

 

Всё верно, но прикалывает возможность иметь свою землю в разных регионах нашей страны. Тем более, цены в районах демократичные)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/21/2022 at 9:38 AM, Rosso said:

 

Вот об этом тоже думал, не будешь же измерять территорию) Остается верить документам

Что значит не будешь? Ещё как надо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
21.11.2022 в 10:01, Rosso сказал:

Кто-то может подтвердить данный факт?

Да, это правда, большинство учреждений, связанных с недвижимостью, находятся в Гябяля 

21.11.2022 в 10:01, Rosso сказал:

Может кто поделится какие еще подводные камни существуют при покупке земли в районах?

Самый большой подводный камень - это соседи. Если неадекватные, то будут приходить и рассказывать байки, что Ваша земля на самом деле их земля, а все документы составлены неправильно и т п. А если соседи слева от Вас враждуют с соседями справа, то надо бежать оттуда не оглядываясь )) выпьют всю кровь и Вам и друг другу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 3:47 PM tarihinde, Zimaleto yazdı:

Самый большой подводный камень - это соседи. Если неадекватные, то будут приходить и рассказывать байки, что Ваша земля на самом деле их земля, а все документы составлены неправильно и т п. 

 

Лол, мне кажется такое только в Нардаране )))

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
21.11.2022 в 16:10, Rosso сказал:

 

Лол, мне кажется такое только в Нардаране )))

Ну наша семья столкнулась с этим в Исмайиллинском районе))

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/21/2022 at 12:52 PM, Rosso said:

 

Долгосрочная инвестиция. Думаю, в двух-трех районах купить, в течение нескольких лет.

Лучше купить на побережье Турции или в Болгарии.

 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
21.11.2022 в 16:59, Agakerim сказал:

Лучше купить на побережье Турции или в Болгарии.

 

Или в Черногории.

image.jpeg.5c8a7e5af2dd48481545eef3f3fe7070.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 4:59 PM tarihinde, Zimaleto yazdı:

Ну наша семья столкнулась с этим в Исмайиллинском районе))

 

Ух ты, и как решили вопрос? Исмаиллы мне очень нравится, в этом году два раза там в самом городе оставались - Исмаиллы ресорт отель. Правда от ресорта там ничего нет, но отель добротный )

Link to comment
Share on other sites

Rosso
11/21/2022 - 4:59 PM tarihinde, Agakerim yazdı:

Лучше купить на побережье Турции или в Болгарии.

 

 

Лучшее враг хорошего 🙂 

 

Конечно лучше, но соответственно труднее и дороже. Всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

Zimaleto
22.11.2022 в 09:34, Rosso сказал:

 

Ух ты, и как решили вопрос? Исмаиллы мне очень нравится, в этом году два раза там в самом городе оставались - Исмаиллы ресорт отель. Правда от ресорта там ничего нет, но отель добротный )

Через суд решили. А насчёт Исмайиллы с Вами полностью согласна, там очень хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 21 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Timich
    • varra
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +telefonist
    • +Sagittarius
    • +Пчела Майя
    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • fferdinand
    • +АнтиФейк
    • +Heydar Ali
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +Mymimika
    • +TruePick
    • +Bakinka1982
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions