Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фантастические новогодние цены в отелях Азербайджана


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Undina

журналисты теперь в зазывалы записались,спецом ажиотаж создают,"Ай джамаат спешите йер галмады"

Среднестатистический гражданин с его анадогуолмаян зарплатой вряд ли мог откладывать денег на такое праздние у истоков которого язычество))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
22.11.2022 в 17:38, Monseigneur сказал:

 

 


А если прибудет иностранец с дамой? Тоже ЗАГС спрашивают? 

 

P.S. Интересуюсь для себя, на будущее так сказать...

 

 

 

Нет, иностранцев этот дебилизм  не касается 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

ладно если на каком нибудь тропическом острове с красочной природой,свежим воздухом в отель,но во всратом инкишафе идти в отель на нг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 11/22/2022 at 9:38 AM, Monseigneur said:

 

 


А если прибудет иностранец с дамой? Тоже ЗАГС спрашивают? 

 

P.S. Интересуюсь для себя, на будущее так сказать...

 

 

 

 

можно попробовать сымитировать человека с азерб.именем/фамилией который всю жизнь прожил зарубежом и не может говорить по азерб.-ски, может проканает, хотя с большой вероятностью скажут "ала бестю мезеленме"

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/22/2022 at 1:34 PM, Drako said:

с большой вероятностью скажут "ала бестю мезеленме"

 

 

Really? Даже если им сунуть под нос паспорт гражданина ЕС или США? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

HHK
22.11.2022 в 22:34, Drako сказал:

 

можно попробовать сымитировать человека с азерб.именем/фамилией который всю жизнь прожил зарубежом и не может говорить по азерб.-ски, может проканает, хотя с большой вероятностью скажут "ала бестю мезеленме"

 

22.11.2022 в 22:45, Monseigneur сказал:

 

 

Really? Даже если им сунуть под нос паспорт гражданина ЕС или США? 

 

 

«Тут не по паспорту бьют, а по морде»(с) 😀 Ничего имитировать не надо. Достаёте из широких штанин иностранный паспорт , с собой багаж и вселяетесь с такой же иностранкой в один номер. Вот, если ваша спутница гражданка Азербайджана, то могут возникнуть проблемы .

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 11/22/2022 at 1:57 PM, HHK said:

если ваша спутница гражданка Азербайджана, то могут возникнуть проблемы .

 

У кого из нас? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 11/22/2022 at 10:45 AM, Monseigneur said:

 

 

Really? Даже если им сунуть под нос паспорт гражданина ЕС или США? 

 

 

 

если имя-фамилия азербайджанские то most probably так и скажут, не знаю, даю 70% из 100% t140023.gif

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22.11.2022 в 10:00, Джакели сказал:

Вы в отеле Риц в Париже были? 

 

Не хочу, туда если приходишь с другом, требуют ЗАГС.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/21/2022 at 11:13 PM, Buqalemun said:

 

Bakı otellərinin mövzuya nə dəxli var ? ))

   Olsun bölgə otelləri

Eyni şeydi

Həm Bakıda, həm ölkənin bölgələrində mehmanxanaların sayı çox azdır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 11/21/2022 at 6:10 PM, KASTEEL said:

     В Баку слишком мало отелей. 100-200 отелей на 3-4 млн человек. Это одно койкоместо на сотни/тысячи человек. 
Сильный скачок в ценах закономерен, когда сильно повышается спрос и предложение очень малое. 

проблема в том что нет ничего другого ...стандартный отдых - отель, ужин и утром снег если повезет и вы в горах. Нет нормального количества альтернатив например в виде домиков в лесу, а нет их потому что весь год пустые будут стоять. Как вы отметили возникает всплеск спроса в очень короткий промежуток времени. 

 

думаете 100-200 отелей? я и 50 не насчитаю нормальных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2022 at 3:39 PM, electrizz said:

проблема в том что нет ничего другого ...стандартный отдых - отель, ужин и утром снег если повезет и вы в горах. Нет нормального количества альтернатив например в виде домиков в лесу, а нет их потому что весь год пустые будут стоять. Как вы отметили возникает всплеск спроса в очень короткий промежуток времени. 

 

думаете 100-200 отелей? я и 50 не насчитаю нормальных

    В целом по стране(исходя из разных доступных источников)  около 500-600 отелей. Слишком мало для всей страны. 
    Причины понятны. Туризм не развит. Нет сильного движения как внутри страны, так и туристов посещающих страну/людей путешествующих по работе. 
   

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 1:35 AM, KASTEEL said:

    В целом по стране(исходя из разных доступных источников)  около 500-600 отелей. Слишком мало для всей страны. 
    Причины понятны. Туризм не развит. Нет сильного движения как внутри страны, так и туристов посещающих страну/людей путешествующих по работе. 
   

Ты как любитель статистики, можешь привести цифры соотношения количества отелей к населению по другим странам? Например, по Грузии, Турции?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

HHK
22.11.2022 в 22:35, KASTEEL сказал:

    В целом по стране(исходя из разных доступных источников)  около 500-600 отелей. Слишком мало для всей страны. 
    Причины понятны. Туризм не развит. Нет сильного движения как внутри страны, так и туристов посещающих страну/людей путешествующих по работе. 
   

Зная этот бизнес изнутри , могу сказать , что отелей больше, чем достаточно. Почти все они пустуют и только в определённые дни наблюдается наплыв гостей. Вот и хотят отельеры покрыть свои убытки за счёт резкого поднятия цен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 11/23/2022 at 2:35 AM, KASTEEL said:

    В целом по стране(исходя из разных доступных источников)  около 500-600 отелей. Слишком мало для всей страны. 
    Причины понятны. Туризм не развит. Нет сильного движения как внутри страны, так и туристов посещающих страну/людей путешествующих по работе. 
   

 

поэтому сначала надо было туризм развивать, а потом уже отели строить и цены соответствующие назначать..

 

отели так себе, обслуживание так себе, питание так себе, развлечения так себе.. а цены.. десятидневный круиз на лайнере по Карибам стоит дешевле.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 3:02 AM, HHK said:

Зная этот бизнес изнутри , могу сказать , что отелей больше, чем достаточно. Почти все они пустуют и только в определённые дни наблюдается наплыв гостей. Вот и хотят отельеры покрыть свои убытки за счёт резкого поднятия цен

       500-600 отелей на 10 млн, это не больше чем достаточно. ) 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 5:05 AM, Adina said:

 

поэтому сначала надо было туризм развивать, а потом уже отели строить и цены соответствующие назначать..

 

отели так себе, обслуживание так себе, питание так себе, развлечения так себе.. а цены.. десятидневный круиз на лайнере по Карибам стоит дешевле.. 

     Конечно. Для чего нужны эти отели без мест где можно погулять, развлечься. 
В Азербайджане отели чаще всего ассоциируются с баздыхом, нежели с пушетествиями. )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/22/2022 at 10:02 PM, Glock said:

Ты как любитель статистики, можешь привести цифры соотношения количества отелей к населению по другим странам? Например, по Грузии, Турции?

Салам Глок
Турция(2022): 

15,000 отелей, 1.8 млн койко мест


https://www.turizmgazetesi.com/haber/turkiye-deki-otel-sayisi-15-bini-gecti/82075

49E4E03D-923D-4D67-9208-9548DE808D71.thumb.jpeg.89b500aedb79d9c63c98a31f6cff799c.jpeg

 

Грузия(2021):

1776 отелей, ~80 тыс. койко мест. 


https://agenda.ge/en/news/2022/3247

 

Азербайджан(2019): 

596 отелей, ~47 тыс койко мест 

 

https://fed.az/az/turizm/azerbaycandaki-otellerin-sayi-aciqlanib-54606

К 2022, при ежегодном росте 2.5%, число койко мест будет около 50 тыс, отелей, около 650. 
Будем считать 650 ) 

 

 

Теперь выясним, сколько человек в стране на одну койку:

Турция: 85 млн/1.8 млн= 47 человек

Грузия: 4млн/80 тыс = 50 человек

Азербайджан: 10 млн/50 тыс = 200 человек. 
 

    Глок, судя по цифрам, отельный фонд Азербайджана отстает от соседей в 4 раза. 

 

   Не смог добыть информацию по койко местам на каждую звезду. Подозреваю, что в Азербайджане большинство отельного фонда сконцентрировано на 4-5 звездных отелях. 2-3 звездных мало.

 

Edited by KASTEEL
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 11:25, KASTEEL сказал:

       500-600 отелей на 10 млн, это не больше чем достаточно. ) 

 

Скажите пожалуйста, как разумный человек, кто больше всего пользуется отелями при внутреннем туризме. Я думаю, что это люди, которые встречаются и хотят куда-то вместе поехать в компании или вдвоём. Но у нас они не могут жить в одном номере. Смысл им ехать в отель в регионе? У семей, как правило, уже есть дача, загородный дом или родня, у которых они могут остановиться. Смысл плодить отели, в которых никто не живёт ? Учитывайте и доход этих 10 млн.,людей тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 8:08 AM, HHK said:

Скажите пожалуйста, как разумный человек, кто больше всего пользуется отелями при внутреннем туризме. Я думаю, что это люди, которые встречаются и хотят куда-то вместе поехать в компании или вдвоём. Но у нас они не могут жить в одном номере. Смысл им ехать в отель в регионе? У семей, как правило, уже есть дача, загородный дом или родня, у которых они могут остановиться. Смысл плодить отели, в которых никто не живёт ? Учитывайте и доход этих 10 млн.,людей тоже.

      

   Я не совсем понял Вас. 
Мы ведь говорим об отельном фонде страны. Сколько номеров, людей и т.д. 
   Цены на отели сильно выросли.

Почему?

- Независимо от индустрии, скачки цен вверх происходят по причине большого спроса и недостаточного предложения. Это именно то, что происходит на новый год.  
  Вы сказали, что в отельном бизнесе и разбираетесь в нем. В какой роли задействованы? 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

У меня знакомая с другом постоянно в районах остаются одном номере в отелях, не женаты и никаких проблем 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 17:39, KASTEEL сказал:

      

   Я не совсем понял Вас. 
Мы ведь говорим об отельном фонде страны. Сколько номеров, людей и т.д. 
   Цены на отели сильно выросли.

Почему?

- Независимо от индустрии, скачки цен вверх происходят по причине большого спроса и недостаточного предложения. Это именно то, что происходит на новый год.  
  Вы сказали, что в отельном бизнесе и разбираетесь в нем. В какой роли задействованы? 

Вы сказали , что фонд недостаточен , а я пытаюсь вам объяснить , что нет смысла содержать отели пустыми большую часть года , чтобы заполнять их только на нг. Основную часть гостей обычно составляют молодые , мобильные пары , они могли бы заполнять номерной фонд в лоу сизан , но для них в нашей стране заселение в один номер невозможно. Теперь понятно ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 9:24 AM, HHK said:

Вы сказали , что фонд недостаточен , а я пытаюсь вам объяснить , что нет смысла содержать отели пустыми большую часть года , чтобы заполнять их только на нг. Основную часть гостей обычно составляют молодые , мобильные пары , они могли бы заполнять номерной фонд в лоу сизан , но для них в нашей стране заселение в один номер невозможно. Теперь понятно ?

  .  Понятно ) 

Можете предоставить какие то источники? 
Чтобы было более по существу

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
23.11.2022 в 18:27, KASTEEL сказал:

  .  Понятно ) 

Можете предоставить какие то источники? 
Чтобы было более по существу

Могу. Личный опыт работы в отельном бизнесе )) Менеджмент . Общение с коллегами из других отелей . Но я уже 5 лет не работаю )) Хочу вам сказать , что в Баку очень много дешевых отелей и хостелов. Особенно в центре. Почти в каждом доме вокруг нас есть такие отели . Все плачут (( Вы не учитываете малое количество туристов в Азербайджане . Поэтому сравнение с Грузией не корректно. Сравните цены на авиаперелеты в Грузию и к нам , найдёте одну из причин . Плюс визовый режим . Статистике официальной не доверяю . Основываюсь на реалиях 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 9:44 AM, HHK said:

Могу. Личный опыт работы в отельном бизнесе )) Менеджмент . Общение с коллегами из других отелей . Но я уже 5 лет не работаю )) Хочу вам сказать , что в Баку очень много дешевых отелей и хостелов. Особенно в центре. Почти в каждом доме вокруг нас есть такие отели . Все плачут (( Вы не учитываете малое количество туристов в Азербайджане . Поэтому сравнение с Грузией не корректно. Сравните цены на авиаперелеты в Грузию и к нам , найдёте одну из причин . Плюс визовый режим . Статистике официальной не доверяю . Основываюсь на реалиях 

    

    Так и есть. 
Отелей много, людей мало.

В абсолютном же значении, отелей мало, а туристов еще меньше. )

Это то, что я имел ввиду, отвечая юзеру Глок. 
Знаете почему удобно сравнивать с Грузией? 
Один регион, все приблизительно одно и то же.
Но, у них меньше все менее монополизировано и коррумпировано, по этой причине, перед нами открывается хорошая картина того, что нас может ожидать в плане отельного бизнеса, если вдруг произойдет чудо и власть сменится на менее коррумпированную. ) 

 

   
  Статистике можно не верить, но если 5 разных источников дают Вам диапазон, 500-600 отелей, значит, правда близка к этому диапазону. 
Статистика не всегда бывает правильной/честной. Все зависит от того, как мы ее читаем. ) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 6:04 PM, KASTEEL said:

    

    Так и есть. 
Отелей много, людей мало.

В абсолютном же значении, отелей мало, а туристов еще меньше. )

Это то, что я имел ввиду, отвечая юзеру Глок. 
Знаете почему удобно сравнивать с Грузией? 
Один регион, все приблизительно одно и то же.
Но, у них меньше все менее монополизировано и коррумпировано, по этой причине, перед нами открывается хорошая картина того, что нас может ожидать в плане отельного бизнеса, если вдруг произойдет чудо и власть сменится на менее коррумпированную. ) 

 

   
  Статистике можно не верить, но если 5 разных источников дают Вам диапазон, 500-600 отелей, значит, правда близка к этому диапазону. 
Статистика не всегда бывает правильной/честной. Все зависит от того, как мы ее читаем. ) 

Кастель, с тобой надо что-то замутить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/23/2022 at 10:23 AM, Glock said:

Кастель, с тобой надо что-то замутить))

   Открыт к сотрудничеству ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 11/23/2022 at 7:07 PM, KASTEEL said:

   Открыт к сотрудничеству ) 

Не сейчас, но как-нибудь скоро напишу в ЛС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik

не удивлюсь если в отелях уже мест нет)))

Link to comment
Share on other sites

Dex
On 11/22/2022 at 2:55 AM, Martinika said:

На самом деле есть . У меня муж невыездной . Никакими гостайнами даже близко не владеет, но не выпускают зимой даже в район .

А почему? Что за профессия, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • varra
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • +Sagittarius
    • +TruePick
    • +Pashayev
    • +Dervish
    • +Razario
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions