Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 39


Adina

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire

Президент: Азербайджан всегда выступал за территориальную целостность всех стран и остается приверженным данной позиции

«Я думаю, что никто не знает, что произойдет. Мы не вовлечены в это. И мы получаем информацию из открытых источников. Но, как мы видим, международные события в отношении данного конфликта совершенно непредсказуемы. Самым важным вопросом является то, когда и как это закончится. Многое в мире будет зависеть от этого. Поэтому с моей стороны было бы, как бы сказать, очень безответственно выступать с комментариями о том, как будет развиваться ситуация. Это зависит от ряда факторов, от политики российского правительства, политики украинского правительства и западного союзничества, которое поддерживает украинскую армию», - сказал глава государства.

«Необходимо понимание того, что война должна закончиться, - продолжил Президент Азербайджана. - Я думаю, что это - первоочередный вопрос. И, конечно, Азербайджан на всех международных форумах выступал за территориальную целостность всех стран, и мы остаемся приверженными данной позиции. Мы сами пострадали от нарушения территориальной целостности. Территориальная целостность является фундаментальным принципом международного права. С другой стороны, есть избирательный подход к территориальной целостности различных стран», - подчеркнул глава государства.

Говоря о том, что во время оккупации Азербайджан всегда был разочарован тем, что подходы к конфликтам на постсоветском пространстве различаются, Президент Ильхам Алиев отметил: «Когда касалось конфликтов в Грузии, Молдове, до Украины, была ярко выраженная поддержка территориальной целостности этих стран. В случае с Азербайджаном, мы никогда не слышали от посредников такого открытого подхода или заявления. Нам просто говорили: «Вы должны прийти к соглашению». А когда мы спрашивали: «Что насчет резолюций Совета Безопасности ООН?» - в ответ тишина. «Что насчет Хельсинского заключительного акта?» - в ответ тишина. И мы сказали: «Хорошо! Это реальность. И мы изменим эту реальность». И мы стали готовиться к тому, чтобы изменить эту реальность. Вот как это происходило».

Подчеркнув, что ситуацию изменили не международное право, не ООН, не конструктивный подход Армении, а наша армия, наш народ, наша политическая воля, глава государства сказал: «Таким образом, реальность должна быть изменена. Есть сила сделать это? Если есть, то делаешь это, если нет, то собираешься с силами. Если хочешь спокойной жизни, то соглашаешься с этой действительностью. Мы выбрали другой путь. Меня спросили о бессонных ночах. Да, у меня было много бессонных ночей в период оккупации из-за чувства гнева, не из-за чувства того, что что-то может произойти, а иногда из-за понимания, что эта несправедливость является отражением того, как управляется этот мир. И вера в справедливость пришла ко мне только после того, как мы выиграли войну. Я снова стал верить в справедливость. Поэтому опять же я не знаю каким будет конец. Ясно то, что было сделано нами. Наш подход к восстановлению территориальной целостности также известен. То есть, нужно быть сильным».

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Читаю и слушаю Ильхама Алиева, вспоминаю баталии на форумах до 2КВ, много было претензий у юзеров,обвинений, сомнений,вопросов относительно карабахской проблемы. И только сейчас как бальзам на душу его слова и действия. Надеюсь сомнения у многих развеялись. Очень надеюсь.ИМХО.:thinking:

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/25/2022 at 7:15 PM, Yukiko said:

Читаю и слушаю Ильхама Алиева, вспоминаю баталии на форумах до 2КВ, много было претензий у юзеров,обвинений, сомнений,вопросов относительно карабахской проблемы. И только сейчас как бальзам на душу его слова и действия. Надеюсь сомнения у многих развеялись. Очень надеюсь.ИМХО.:thinking:

Да нет, вон до сих пор претензии есть)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.11.2022 в 19:15, Yukiko сказал:

Читаю и слушаю Ильхама Алиева, вспоминаю баталии на форумах до 2КВ, много было претензий у юзеров,обвинений, сомнений,вопросов относительно карабахской проблемы. И только сейчас как бальзам на душу его слова и действия. Надеюсь сомнения у многих развеялись. Очень надеюсь.ИМХО.:thinking:

И в то время разжевывали, почему так надо было и зачем, но...В таких темах основной тренд горлопанить. А где хором орут, возражающих не слышно, сама понимаешь.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.11.2022 в 19:15, Yukiko сказал:

Читаю и слушаю Ильхама Алиева, вспоминаю баталии на форумах до 2КВ, много было претензий у юзеров,обвинений, сомнений,вопросов относительно карабахской проблемы. И только сейчас как бальзам на душу его слова и действия. Надеюсь сомнения у многих развеялись. Очень надеюсь.ИМХО.:thinking:

и все кому не лень кричали "никакого Лазыма не будет, зря надеетесь"..(

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.11.2022 в 17:15, Yukiko сказал:

Читаю и слушаю Ильхама Алиева, вспоминаю баталии на форумах до 2КВ, много было претензий у юзеров,обвинений, сомнений,вопросов относительно карабахской проблемы. И только сейчас как бальзам на душу его слова и действия. Надеюсь сомнения у многих развеялись. Очень надеюсь.ИМХО.:thinking:

а  до  товузский верил что будет  война , после  этой войны потерял  полностью  веру ,а  потом  когда  президент  во время  вступление   заявил что армия  полностью  укомплектован , и мы  знаем  что и  когда  делать  понял  что мы  на кануне  грандиозного  шухера ,  и буквально через  пол месяца  началось  война

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.11.2022 в 17:22, Orion 68 сказал:

и все кому не лень кричали "никакого Лазыма не будет, зря надеетесь"..(

кстати  куда  они делись ?)))
надо бы их  найти ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
25.11.2022 в 19:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  куда  они делись ?)))
надо бы их  найти ))

Испарились..Савсем стыдна стал..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.11.2022 в 19:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  куда  они делись ?)))
надо бы их  найти ))

Таак. Найти. И что сделать?..))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.11.2022 в 18:29, Spirt сказал:

Таак. Найти. И что сделать?..))

с  начало найдем а  там  посмотрим ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

KПП БУДЕТ!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Slider

@Sumerkurt, позволите тут поделиться вырезкой из канадской газеты что Вы в своей теме выкладывали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider

Если я правильно понял - это отрывок из интервью с бывшим "вагнеровцем".

Если кто не в курсе, Бердзор - армянское название Лачына:

 

IMG_20221117_213100.jpg.e41a7e33a31521e75b0319bf225677b2.thumb.jpg.a4959a907cbbc33bfc3c6a2150fd9741.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25.11.2022 в 20:32, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

с  начало найдем а  там  посмотрим ))

Гражданская война.Забегает Петька в штаб, и прямо в кабинет Чапаева:

-Василий Иваныч! Али-Бабу поймали!

-Оч хорошо...Знач так. Али к стенке..а бабу ко мне. И поживей

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Минобороны Азербайджана вновь призвало командование РМК правильно указывать топонимы населенных пунктов

https://caliber.az/post/125791/

Министерство обороны Азербайджана вновь призвало командование российского миротворческого контингента(РМК), временно дислоцированного на территории Азербайджана, правильно указывать топонимы населенных пунктов.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства страны.

«С сожалением констатируем, что в официальных данных миротворческого контингента Российской Федерации, опубликованных на официальном интернет-сайте Министерства обороны Российской Федерации, названия наших населенных пунктов вновь отмечены вымышленными армянскими топонимами.

 

Так, в официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации от 25 ноября 2022 года маршрут патрулирования указан как «Мардакерт» и «Мартуни».

Доводим до сведения российской стороны, что официальные названия азербайджанских населенных пунктов, которые они называют «Мардакерт» и «Мартуни» - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД.

Еще раз призываем командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, в своих сообщениях правильно указывать названия населенных пунктов на территории нашей страны»,  - говорится в сообщении Министерство обороны Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇦🇿 Ильхам Алиев: «Все те, кто замышляет враждебные планы против Азербайджана и Турции, должны знать, что турецкая армия является не только армией Турции, но и нашей тоже, и наоборот, наша армия является и армией Турции»

«Наше видение взаимоотношений с Турцией предельно ясное: мы братья, друзья и союзники. В прошлом году в Шуше мы по сути оформили то, что было достигнуто между нашими странами ранее. Подписав Шушинскую декларацию, мы официально стали союзниками. Это было, как я уже сказал, оформлением реальности, потому что в течение долгих лет Турция и Азербайджан действовали как союзники. Мы высоко оцениваем такой уровень сотрудничества, партнерства и братства».

«будет только укрепляться. Это очень важный фактор региональной стабильности. Потому что целью турецко-азербайджанского сотрудничества является усиление региональной стабильности, и этот фактор должен приниматься во внимание всеми».

«Вместе мы сильнее... Потенциалы наших стран растут. Не только в экономической и промышленной областях, но и в военной. Сегодняшний мир показывает, что это фактор номер один для любой страны. Мы понимаем, что, если у страны нет сильных вооруженных сил, она может об этом горько пожалеть. Инвестиции в инфраструктуру обороны, совместные военные учения – к слову, в течение года мы провели более десяти совместных военных учений как в Турции, так и в Азербайджане. Повторю, это важный фактор региональной стабильности и нашей безопасности. Все те, кто замышляет враждебные планы против Азербайджана и Турции, должны знать, что турецкая армия является не только армией Турции, но и нашей тоже, и наоборот, наша армия является и армией Турции. И все те, кто планирует провокации на наших границах, пытаясь запугать нас, не должны забывать об этом».

Bir Millət, iki Dövlət!

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
25.11.2022 в 19:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  куда  они делись ?)))
надо бы их  найти ))

Одна из них я, после апреля потеряла веру, особенно после убийства  бабушки и внучки, и реакции (точнее отсутствия таковой) наших на это. Поняла, что россия никогда не даст нам отвоевать земли. Иншаллах о довлят эля пис гюня галсын ки, хеч башыны галдыра билмясин, бир похдан чыхыб о бири поха гирсин. Июльские боевые действия так же оптимизма не придали. А 27 сентября для меня стал сюрпризом.  Правда был период разочарования,  когда министры иностранных дел поехали в Москву что то там подписывать, подумала, что йеня дя милляти доладылар бир йерляриня, 2 гюн вурушуб, чаван ушаглары гырдылар, сонра да хяр шейи дайандырдылар. Я тут такой шахсей вахсей устроила. Адина йазыг йорулмушдур бизи сакитляшдирмякдян. Мы наверное единственный народ в мире, который был рад тому, что война не закончилась.

  • Like 6
  • Excellent 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
25.11.2022 в 22:42, Wolfy сказал:

Одна из них я, после апреля потеряла веру, особенно после убийства  бабушки и внучки, и реакции (точнее отсутствия таковой) наших на это. Поняла, что россия никогда не даст нам отвоевать земли. Иншаллах о довлят эля пис гюня галсын ки, хеч башыны галдыра билмясин, бир похдан чыхыб о бири поха гирсин. Июльские боевые действия так же оптимизма не придали. А 27 сентября для меня стал сюрпризом.  Правда был период разочарования,  когда министры иностранных дел поехали в Москву что то там подписывать, подумала, что йеня дя милляти доладылар бир йерляриня, 2 гюн вурушуб, чаван ушаглары гырдылар, сонра да хяр шейи дайандырдылар. Я тут такой шахсей вахсей устроила. Адина йазыг йорулмушдур бизи сакитляшдирмякдян. Мы наверное единственный народ в мире, который был рад тому, что война не закончилась.

согласен на все  100

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
26.11.2022 в 00:42, Wolfy сказал:

Одна из них я.. 

Явка с повинной..Чистосердечное признание облегчает наказание..) 

Одно дело опускать руки как вы ( это другое, не обвиняю вас, у многих такое бывает),другое дело с пеной у рта орать что "мы ничего не сможем, лазым никогда не придёт, мы трусы, не тешьте себя глупыми надеждами.."Такое ощущение что они зарплату получали за паникерство и шювян..

Как начались военные действия все испарились или поменяли ники, старый форум накрылся ведь.. 

 

 

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker

Интересно, а где они жили до 94-96го года? Как сами утверждали, они переселились в Лачин сразу после ПКВ.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
24.11.2022 в 22:46, Spirt сказал:

Т.б. у Таиповича выборы скоро. Что можно отложить на завтра, отложат. 

уже скоро.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

идите выспитесь. Все. Когда президент оптом посылает всех, франсызы фарса гатыб, хамысыны ерменийе гатыб, и когда МО в пресс релизах сары симден гедир по отношению т.н. рмк, значит все, терпение лопнуло. Или же отведенное время подходит к концу. Гети горхулу олачаг, емичаны. 

Allah (c.c.) Əsgər və Zabitlərimizi qorusun. Amin.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 11/26/2022 at 4:37 AM, Ifti said:

когда МО в пресс релизах сары симден гедир по отношению т.н. рмк

На это и я обратил внимание - два года особо не ссорились с ними, что те в релизах используют советские названия населенных пунктов НКАО тогдашнего, а не сегодняшние официальные, разве что пару раз возразили про "нагорно-карабахский конфликт", а тут три дня подряд официальные заявления. Значит что то изменилось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Троль
On 11/25/2022 at 10:15 AM, Yukiko said:

 сомнений,вопросов 

Эти два слова все ещё остались 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
26.11.2022 в 09:25, Slider сказал:

На это и я обратил внимание - два года особо не ссорились с ними, что те в релизах используют советские названия населенных пунктов НКАО тогдашнего, а не сегодняшние официальные, разве что пару раз возразили про "нагорно-карабахский конфликт", а тут три дня подряд официальные заявления. Значит что то изменилось.

 

они и тогда тянули время, и сейчас тянут время. Изменилось то что крупные игроки застряли в Украинской войне по разные стороны баррикад. И за два года наши закончили все нужные дела (логистика, инфрастуктура двойного назначения и пр.) что бы начать следующий этап очистки нашей территории от разных супостатов. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
25.11.2022 в 21:25, Pengaturcara сказал:

KПП БУДЕТ!

 

Что-то Гела и Фархад м.-му  и Тофику Зальфугарову проармянские вопросы задает: типа, а почему не должно быть статуса у армян? Вы же раньше прпдлагали...

Скользкий он, все таки, тип...

Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
26.11.2022 в 10:25, Exlibris сказал:

Что-то Гела и Фархад м.-му  и Тофику Зальфугарову проармянские вопросы задает: типа, а почему не должно быть статуса у армян? Вы же раньше прпдлагали...

Скользкий он, все таки, тип...

Я так не считаю. Задача Гелы задавать вопросы и не обязательно что бы они были "гладкими", а задача экспертов соответственно отвечать на них. Фархад достаточно ясно и аргументированно ответил. Экспертам из армении он также задает каверзные вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
26.11.2022 в 03:04, Justiceseeker сказал:

Интересно, а где они жили до 94-96го года? Как сами утверждали, они переселились в Лачин сразу после ПКВ.

Либо в Армении самой, либо в Карабахе, Шаумяне, видимо совсем йетимами были без жилья и т.д. Я например видел много видео где говорили что из зоны землетрясения приехали - а что делать? Тут пустые дома, земли, полей, лесов пастбищ сколько хочешь, скот держи, пчел разводи, даров леса море просто (один знакомый был в Лачине родом оттуда, говорит что фундука и грецкого ореха там просто море, на месте их села одни заросли фундука щас)..А в Гюмри и Спитаке что? - холодрыга, зимой -30-35 не редкость, земля скудная, кроме картофеля фиг что вырастишь..Живут в бараках до сих пор некоторые с 1988 года, уроды, до сих пор не дали всем жилье и петушатся еще!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
26.11.2022 в 10:25, Exlibris сказал:

Что-то Гела и Фархад м.-му  и Тофику Зальфугарову проармянские вопросы задает: типа, а почему не должно быть статуса у армян? Вы же раньше прпдлагали...

Скользкий он, все таки, тип...

Да нет, нормальный он..) Будте уверены,он на нашей стороне, просто явно не может же показывать это. Обязан держать нейтралитет просто. А то армяне абидятся эли и не придут..Дяймядюшярдиляр ахы)) 

Ну все правильно мы же предлагади им до ВКВ статут..А щас просто фаза гербагер наступила..))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    220 members have viewed this topic:
    Zlaw  Martinika  varra  Фрекен Бок  Aydan Mdl  Dorf  Kassiya  Tercel  Seva x.  Elseven  Spirt  AHB  dvijok  iНекто  Maks1974  wazzari  Anar Musayev  Fantomas1  nikotrissa  sapiens  bulava  Justiceseeker  Narmish  lane  Orion 68  rotary-aze  Аналитик  Gogi  Дюймовочка  Ronin  Доктор Грант  Хамаль  Pengaturcara  Ленчик  Толстяк  Al Pacino  Slider  Manneken Pis  Ank1964  Bushido  Wolfy  Kyuss  Drako  Любовник Ангелы Меркель  Ifti  Ядерный Гапаз  Mr.Grimo  Lala NR  NNR  Sirius191  Jas mine  Nana.  Бенц  DoctorHouse  grey72  Sagittarius  Viking  malenkaya pakost  Enforce23  Dex  islander  navy  JLin  Arial  invariant  Tenant  Kent  Отче Ваш  RAINMAN  Sör-Söhbet/Müzakire  irada14  Халлы  Телепат  GZA  Alpinist  Yukiko  Nicola Tesla  Xazar  Хатира  Buritas  Vagrant  Окс  ul_TIMA_tum  Dominik_Toretto  Barbarosa  Мурад  Ergenekon  oksana M  Temporal  Salix  Lilallu  Безе74  Amir  Zurich  Exlibris  marmel  Veter97  Mилаwка  Ceka72  Psixoloq  and 120 more...
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Zimaleto
    • +Пчела Майя
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Хамаль
    • +SaxaOK
    • +Царь
    • +BAKILI
    • +abu Uthman
    • +Rufikbakinec
    • +Operator85
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions