Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Джахангир Зейналов: Моя дочь документально считается моей сестрой - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMjQvMjEvMzgvNDcvOTVhNjYyMjctMDUzMS00MWU2LThjMzItN2ZlNzkxYjVmMmQ3L9Cd0LDRgdC40LHQsNC-LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=d82b4e37d6054cbc

 

Насиба Зейналова всегда мечтала иметь дочку. К сожалению, родился я.

 

Об этом в передаче Afaq Hüseynova ilə səmimi söhbət ("Искренняя беседа с Афаг Гусейновой") на канале Baku TV заявил режиссер, актер, народный артист Азербайджана Джахангир Новрузов, который последние 26 лет проживает в Турции.

 

По его словам, после рождения внучки Насиба Зейналова удочерила ее. В связи с этим дочь Дж.Новрузова по документам идет как его сестра.

 

Режиссер также рассказал о своих студентах в Турции, которые снимаются в местных фильмах и сериалах.

 

"Мои студенты никогда не остаются без работы. После окончания учебы они начинаются работать в сериалах, театрах", - добавил он.

 

Подробнее - в сюжете:

 

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTEvMjQvMjEvMzgvNDcvOTVh
RU.OXU.AZ

Насиба Зейналова всегда мечтала иметь дочку. К сожалению, родился я. Об этом в передаче Afaq Hüseynova ilə səmimi söhbət ("Искренняя беседа...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Джахангир Новрузов один из тех, на ком природа не отдохнула, такой же замечательный и талантливый актёр, как и его мама Насиба Ханум. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Жаль конечно наше искусство потеряло такого талантливого человека,но его с переездом понять можно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Он классный, талантище, но такие, как  Насиба раз в 100 лет рождаются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я не нужен Азербайджану – народный артист республики Джахангир Новрузов

 

22 апреля  2008 года 

 

Народный артист Азербайджана Джахангир Новрузов вот уже 13 лет живет и работает в Турции, преподает в университете Чукурова в г. Адана. Причина визита редкого гостя на родину - 90-летие народной артистки республики Насибы Зейналовой.

 

Об этом корреспонденту TrendLife сообщил сам Д.Новрузов. Всегда жизнерадостный и, вместе с тем, чуточку строгий, Джахангир Новрузов ничуть не изменился.

 

- Джахангир муэллим, мы видим вас очень редко. И ваш приезд в Азербайджан всегда имеет свою причину...

 

- Вы правы. На этот раз я приехал по случаю юбилея своей матери. Я преподаю в Турции, и у меня много дел. Но сейчас я все отложил в сторону и приехал в Баку. 90-летие Насибы Зейналовой будет отмечено в Театре музыкальной комедии, и я обязательно должен присутствовать на этом мероприятии. В Турции между 20 - 25 апрелем я должен был сдать спектакль М.Горького "Мещане". Однако, как вы видите, Насиба Зейналова для меня превыше всего.

 

- Почему вы работаете в Турции, неужели нельзя работать на родине?

 

- Я всегда чувствовал себя в Азербайджане спокойно. И Насиба Зейналова, и мой дед Джахангир Зейналов, и я сам всегда были уважаемыми людьми. Мне не приходилось здесь простаивать под чьими-то дверьми. Из десяти дверей передо мной распахивались девять. Но более 13-ти лет я работаю в Турции, потому что здесь чувствую себя намного спокойнее. Спросите почему?

 

- Почему? Что есть в Турции, чего нет в Азербайджане?

 

- Там меня уважают не за чьи-то заслуги. Я там просто педагог. В Турции педагогу оказывают большое уважение. Куда не пойдешь, только из-за того, что ты педагог, ты на шаг впереди.

 

В Азербайджане педагогов не уважают. Я не хочу сказать, что меня не уважают здесь, напротив. Но когда мне оказывают здесь большое уважение, чем другому педагогу, мне становится некомфортно.

 

В Турции все по-другому. Там у меня очень много хороших студентов. Их игра в спектакле "Мещане" меня очень радует, она значительно отличается от игры азербайджанских актеров.

 

- Джахангир муэллим, среди ваших студентов есть азербайджанцы?

 

- Нет. Нет ни одного азербайджанского студента. У меня даже в Азербайджане не было студентов.

 

- Почему вы не преподаете в Азербайджане? Это же возможно.

 

- Невозможно. Никто не приглашает меня преподавать в Азербайджане. Если меня пригласят, я с удовольствием стану обучать наших детей.

 

Просто я не нужен Азербайджану, а я не из тех, кто напрашивается сам. Если бы во мне была необходимость, я бы давно преподавал на родине...

 

- Вас устраивает состояние нашего нынешнего театра?

 

- Я не в курсе всего. Знаю лишь то, что сегодня в Азербайджане стало больше театров. Надеюсь, количество постепенно приведет к качеству. Когда Насиба ханым играла в спектакле "Гайнана" на сцене театра Музыкальной комедии, достать билеты на спектакль было невозможно.

 

Перед зданием театра толпилось так много народу, что там дежурила милиция. Это я помню хорошо. Сейчас, к сожалению, как я слышал, все обстоит иначе. Я хотел бы, чтобы азербайджанский театр стал в тысячу раз прекраснее. Может быть, моя мечта когда-нибудь исполнится.

 

- Функционирует театр, носящий имя вашей матери. Конечно, мы не можем сказать, насколько деятельность театра подходит имени Насибы Зейналовой. Вы интересуетесь работой этого театра?

 

- Когда моя мать была больна, Сархан Керимоглу воодушевлял ее. Я за это ему благодарен. Приход Сархана, его новости о театре радовали мать. Я видел, что Насиба Зейналова счастлива. Тогда меня интересовала лишь ее жизнь. Насиба Зейналова жила и мне хватало этого.

 

Я ни с кем не спорил по поводу того, почему используют имя матери. Насиба Зейналова была моей матерью, но, будучи любимой актрисой всего азербайджанского народа, она никогда не будет забыта. Сархан - хороший, умный человек. Когда я был в Москве, я дал ему несколько советов.

 

Я заявил Сархану, что для того, чтобы заработать денег, необходимо использовать театр в эстрадной форме, но после этого он обязательно должен функционировать как театр. Уровень его должен соответствовать имени Насибы Зейналовой.

 

Однако с тех пор я Сархана не видел, и о судьбе театра ничего не знаю. Театр носит имя моей матери, но его деятельность не подвластна мне. Однако, как я слышал, его работа оставляет желать лучшего. Думаю, Сархану следует об этом задуматься.

 

Возможно, если я поговорю с ним, он мне представит факты, после которых мне придется замолчать. В любом случае, наверное, и ему не хочется, чтобы его труд пропадал даром. Открыть театр не так просто.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Один композитор был в Баку,переехал в Турцию и тож считал,что никому не нужен. Потом промелькнула новость,что вернулся недавно. Был в оппозиции к властям,после 2КВ поменял свое мнение. Кажется Джаваншир Кулиев(если не ошиблась).:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • navy
    • varra
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • Mancunian
    • +Buritas
    • +TruePick
    • O.Owl
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions