Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Адвокат: Мансур Аскеров обвиняемый в хищении государственных средств на сумму 132 миллионов манатов не виновен


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

image?id=958209200567&t=3&plc=API&viewToken=opWdt2WkhogAeLeRXCFLyw&tkn=*MWfCJH8a0doL8K-4gCGWUtH432A

 

Начальник отдела регулирования таможенных тарифов и выплат Государственного таможенного комитета (ГТК) Нахчыванской Автономной Республики Аскеров Мансур Туран оглу, обвиняемый в хищении государственных средств на сумму 132 миллионов манатов, сообщил о заключении соглашения с адвокатом Эльманом Пашаевым. Защитник уже прибыл срочно в Баку на самолёте бизнес-джет "Gulfstream G500", но успел вкратце рассказать о новом процессе.

 

"Я рад, что мне вновь предоставилась возможность участвовать в резонансном деле и рад, что моими услугами пользуются известные, уважаемые люди. Первое, что я хочу сказать клиенту - не стоит раньше времени признавать вину. Видеонаблюдение нигде не велось, слава богу мой клиент пользовался кнопочным телефоном без камеры. Мы имеем факт хищения при невыясненных обстоятельствах.

 

У меня есть две версии событий: первая - это политическая подоплёка, что в том числе может быть классифицировано как перестановка сфер влияния в политических интригах страны, вторая - вместо господина Аскерова мог быть другой человек, я не буду говорить голословно, но им мог быть его служебный оппонент, который совершил преступление с простой целью подставить его.

 

Даже если всё же окажется, что господин Аскеров действительно совершил хищения на 132 миллионов манатов, то следует помнить о смягчающих обстоятельствах.

 

Он в своём блокноте сам показал собственноручные записи сборов за ввозимые без оформления товары, что следует зачесть как сотрудничество со следствием, потом он видный человек в Нахчыване. Так же в этом блокноте есть многократные упоминания о том что он никогда в своей жизни не был знаком с заместителем председателя ТК НАР генералом Сабухи Новрузовым, который является зятем председателя Верховного меджлиса Нахчыванской АР Васифа Талыбова и с начальником Главного управления по вопросам гражданства Государственной миграционной службы Азербайджана - советником государственной миграционной службы генералом 3-го ранга Рзой Талыбовым, сыном председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васифа Талыбова. Нужно и это учесть как смягчающие обстоятельства", - сказал Пашаев.

 

Как сообщает в пятницу Trend, решением Сабаильского районного суда от 24 ноября в отношении Мансура Аскерова, присутствовавшего на заседании суда со своим адвокатом, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.

 

В результате расследования уголовного дела были выявлены хищения в особо крупных размерах. Так, Мансур Аскеров обвиняется в хищении государственных средств на сумму 132 миллионов манатов в сговоре с группой лиц.

 

Из обвинения следует, что должностные лица ГТК Нахчыванской АР, в обход общей электронной системы, в которой оформляются государственные таможенные пошлины, создали вторую, неофициальную систему для сборов за ввозимые без оформления товары.

 

 https://www.baku365.com/forum/2-обсуждения-актуальных-сатирических-тем/?do=add

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Сколько там всего денег,что 132 миллиона можно украсть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.11.2022 в 17:44, Emil33 сказал:

Сколько там всего денег,что 132 миллиона можно украсть

Многие предприниматели миллионеры годами, если не всю жизнь, действуют, что то делают, торгуют, производят и т д. А в одной стране, чиновник просто ворует таких миллионов у государства и населения. Конечно же не будет в таком государстве социальной политики, здравоохранения, просвещения. А ведь таких чиновников миллионеров не один и не сто, их очень много. Хеч нядян юз миллионлар сахиби олан вязифялилярин олдугу олкядя, хяр бир шей пис вязийятдя олар, неджя ки белядир.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Юмор юмором, но такие коррупционеры причина всего негативного в стране.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Надо было Эльману взять с собой ещë Ефремова, в качестве живого доказательства своего профессионализма. Чтоб через каждые 2 слова Эльмана, Ефремов кивал и повторял- Гуран аккы, Эльман  дюзюню дейир дана. 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir

можно ссылку на эту странную информацию? 

 

Эльман Пашаев никак не может быть адвокатом в этом деле. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ня гядяр пул вар... что интересно денег столько что и воровать не успевают ... саг олсунлар шараит ярадырлар... как положну... е дагыд кеф еле

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
25.11.2022 в 21:55, Zefir сказал:

можно ссылку на эту странную информацию? 

 

Эльман Пашаев никак не может быть адвокатом в этом деле. 

Из цикла актуально-сатирические темы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Интересно ,этот Мансур нанимал недешевого адвоката на какие деньги ? Дайте угадаю - или палтарпулу или отпускные , наверняка ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

(Все эти люди: они, ващще представляют себе, как за них приходится "тянуть" другим? Тем, кто ОЧЧ не хочет, чтобы его ставили с ними в один ряд!?  Или все это по прежнему идет под лозунгом "И так сойдёт!...." ?.)    :facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Zor vəkildiye sənöl. Грит , слава Богу , что мой подобечный пользовался телефоном без камеры. Yəni nə p.x yeyibsə  yeyib , amma şükrlər olsu ki yediyini subuta yetirən görüntü yoxdu.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 Эльман Пашаев, сядь на самолёт бизнес-джет "Gulfstream G500" и дуй обратно... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/25/2022 at 2:04 PM, Jas mine said:

Интересно ,этот Мансур нанимал недешевого адвоката на какие деньги ? Дайте угадаю - или палтарпулу или отпускные , наверняка ))

Этот Мансур , вдвойне дурак :

1. За то , что попался 

2. за то , что нанял такого бездаря в адвокаты 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
26.11.2022 в 00:04, Jas mine сказал:

Интересно ,этот Мансур нанимал недешевого адвоката на какие деньги ? Дайте угадаю - или палтарпулу или отпускные , наверняка ))

Хястяликпулудур))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

азачем нанимать адвоката, не поможет, все что надо, это поделиться награбленным

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
25.11.2022 в 18:15, Иосиф сказал:

Надо было Эльману взять с собой ещë Ефремова, в качестве живого доказательства своего профессионализма. Чтоб через каждые 2 слова Эльмана, Ефремов кивал и повторял- Гуран аккы, Эльман  дюзюню дейир дана. 

image.jpeg.a52ba495549bdb3ab468b8478d70002d.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
26.11.2022 в 16:23, Wolfy сказал:

азачем нанимать адвоката, не поможет, все что надо, это поделиться награбленным

А адвокат разве не гр. России? Так можно было? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
26.11.2022 в 18:05, Иосиф сказал:

А адвокат разве не гр. России? Так можно было? 

Понятия не имею. Из известных адвокатов знаю только Аслана Исмаилова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
26.11.2022 в 17:05, varra сказал:

image.jpeg.8ff930e2cbc25f8c3d4c0c48d36358cb.jpeg

После чего Иисуса распяли на кресте. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Deva

Защитник прибыл на самолёте супер джет,спрашивается,откуда у  «бедняжки» чиновника деньги на оплату перелёта этого «супер» адвоката?! Каким же надо быть дураком,чтобы  вызывать на помощь адвоката ,у которого ни одного  выигранного резонансного процесса ?! И потом,можно подумать,что мы живём в Америке,где принципы демократии превыше всего и адвокат своей работой может повлиять на исход дела! Смешно,чесслово.

Edited by Deva
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
26.11.2022 в 22:25, Deva сказал:

Защитник прибыл на самолёте супер джет,спрашивается,откуда у  «бедняжки» чиновника деньги на оплату перелёта этого «супер» адвоката?! Каким же надо быть дураком,чтобы  вызывать на помощь адвоката ,у которого ни одного  выигранного резонансного процесса ?! И потом,можно подумать,что мы живём в Америке,где принципы демократии превыше всего и адвокат своей работой может повлиять на исход дела! Смешно,чесслово.

Дебил дааа, в такого рода делах ыходьиз ситуации один: полелиться награбленным, причем как следует поделиться. Его даже самый лучший адвокат не спасет, бош йеря пул токячяк.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 11/26/2022 at 6:08 PM, HHK said:

Где деньги, Зин ? (с)

 

В Москве🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/25/2022 at 2:48 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

image?id=958209200567&t=3&plc=API&viewToken=opWdt2WkhogAeLeRXCFLyw&tkn=*MWfCJH8a0doL8K-4gCGWUtH432AЗащитник уже прибыл срочно в Баку на самолёте бизнес-джет "Gulfstream G500", но успел вкратце рассказать о новом процессе.

 

"Я рад, что мне вновь предоставилась возможность участвовать в резонансном деле и рад, что моими услугами пользуются известные, уважаемые люди. Первое, что я хочу сказать клиенту - не стоит раньше времени признавать вину. Видеонаблюдение нигде не велось, слава богу мой клиент пользовался кнопочным телефоном без камеры. Мы имеем факт хищения при невыясненных обстоятельствах.

 

У меня есть две версии событий: первая - это политическая подоплёка, что в том числе может быть классифицировано как перестановка сфер влияния в политических интригах страны, вторая - вместо господина Аскерова мог быть другой человек, я не буду говорить голословно, но им мог быть его служебный оппонент, который совершил преступление с простой целью подставить его.

 

Даже если всё же окажется, что господин Аскеров действительно совершил хищения на 132 миллионов манатов, то следует помнить о смягчающих обстоятельствах.

 https://www.baku365.com/forum/2-обсуждения-актуальных-сатирических-тем/?do=add

 

Edited by Agakerim
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 11/26/2022 at 6:50 PM, Иосиф said:

После чего Иисуса распяли на кресте. 

 

Нельзя шутить с именами пророков.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Ефремов тоже не пил и за рулём его в тот день не было..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Deva
27.11.2022 в 00:29, Wolfy сказал:

Дебил дааа, в такого рода делах ыходьиз ситуации один: полелиться награбленным, причем как следует поделиться. Его даже самый лучший адвокат не спасет, бош йеря пул токячяк.

Ворованные деньги не считают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +swallow_bird
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Пантерка
    • irada14
    • Emili
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Verman
    • +Shoxrux
    • +W0lf
    • +antibond
    • +Timich
    • +usseyn
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Nicola Tesla
    • +QRFRA
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions