Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане продукты питания подорожали на 60%


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Astreya
On 12/10/2022 at 6:35 PM, varra said:

нет, как раз наоброт ) и в РФ и у нас большинство разводов инициируется женщинами )

это они сейчас бросают, а не мужчины, а понятие вины - сильно растяжимое.

Инициируется и причина , это 2 разных понятия 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/10/2022 at 7:20 PM, Sultanov Asker said:

Гос.ком.стат даёт ежегодную статистику по разводам в стране,однако,ваше утверждени

е,что разводы-  чаще по вине мужчин-это ваша фантазия.

ПС.Как правило в разводе виноваты оба супруга.

Да , моя фантазия . Я же на Марсе живу . Вокруг меня нет разведенных пар , я не в курсе про избиения и убийства настоящими и бывшими мужьями своих жен , которых они считают личной собственностью. Я не в курсе , что многие из этих жен боятся развестись и остаться на улице ни с чем . Это все у нас на Марсе . У вас в Азербайджане все не так . 
Сходите как нибудь в суд , посидите послушайте дела , которые там разбирают , каждое второе дело - вопрос алиментов , точнее того , как получить их с бывшего папаши , который не успев развестись уже заводит новую семью и плодит новых детей )))

 

Edited by Astreya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/10/2022 at 6:24 PM, Cain said:

Я частично с вами согласен,  знаю, что многие коллеги ходили на лево, и даже обсуждали на работе. Это уже, где-то стало нормой. Но, пару раз также обсуждали причины этого - выясняется, что жены тупо не дают, находя кучу отмазок. Особенно тем, кто по их меркам недостаточно зарабатывает, чтобы обеспечить хотелки. Запросы у женщин стали очень высокими, и отчасти они теряют уважение к мужчинам, а это связано и с половой жизнью, как не крути. 

Я не знаю, как часто женщины ходят налево, но по последним событиям со всякими видео, выясняется, что это тоже не редкость, просто не трепятся об этом, в отличии от мужчин.

Так вот и я о том же , прежде чем жениться пусть 1000 раз подумают , а потом уже женятся . Не нагулялся - не женись , выбирай жену сам , а не по указке родителей , при выборе жены обращай внимание не на ее физическую целостность , а на то , сможет ли она разделить с тобой как радости , так и трудности с которыми вам придется столкнуться . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:30, Astreya сказал:

Да , моя фантазия . Я же на Марсе живу . Вокруг меня нет разведенных пар , я не в курсе про избиения и убийства настоящими и бывшими мужьями своих жен , которых они считают личной собственностью. Я не в курсе , что многие из этих жен боятся развестись и остаться на улице ни с чем . Это все у нас на Марсе . У вас в Азербайджане все не так . 
Сходите как нибудь в суд , посидите послушайте дела , которые там разбирают , каждое второе дело - вопрос алиментов , точнее того , как получить их с бывшего папаши , который не успев развестись уже заводит новую семью и плодит новых детей )))

 

По меншей мере странная позиция)))Простите конечно,но в моем близком окружении нет знакомых,которые убивают своих жен, выбрасывают в окна своих детей и т.д. и т.п.,но это не яв-ся доказательством,что при разводах виноват лишь один супруг.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:37, Astreya сказал:

Так вот и я о том же , прежде чем жениться пусть 1000 раз подумают , а потом уже женятся . Не нагулялся - не женись , выбирай жену сам , а не по указке родителей , при выборе жены обращай внимание не на ее физическую целостность , а на то , сможет ли она разделить с тобой как радости , так и трудности с которыми вам придется столкнуться . 

Из всех ваших слов напрашивается лишь один вывод,девушек силой заставляют,принуждают к замужеству,аки бессловесную скотину...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/10/2022 at 9:41 PM, Sultanov Asker said:

Из всех ваших слов напрашивается лишь один вывод,девушек силой заставляют,принуждают к замужеству,аки бессловесную скотину...

Из всех моих слов это единственный вывод , что вы смогли сделать (( 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 12/10/2022 at 9:38 PM, Sultanov Asker said:

По меншей мере странная позиция)))Простите конечно,но в моем близком окружении нет знакомых,которые убивают своих жен, выбрасывают в окна своих детей и т.д. и т.п.,но это не яв-ся доказательством,что при разводах виноват лишь один супруг.

 

А вы почитайте другую статистику , на форуме есть как раз тема об этом . 
Может получше узнаете свою страну . И обязательно сходите в суд . Тогда поймёте о чем я говорю . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:46, Astreya сказал:

А вы почитайте другую статистику , на форуме есть как раз тема об этом . 
Может получше узнаете свою страну . И обязательно сходите в суд . Тогда поймёте о чем я говорю . 

Нет уж увольте,по судам ходить не досуг.В любом случае остаюсь при своем мнении-В разводах,как и при заключении брака участвуют оба,значит и ответственность должна делится по-ровну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:46, Astreya сказал:

А вы почитайте другую статистику , на форуме есть как раз тема об этом . 
Может получше узнаете свою страну . И обязательно сходите в суд . Тогда поймёте о чем я говорю . 

2136152221_i(16).thumb.jpeg.598403584dad275a1696907ce30ae92e.jpeg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
10.12.2022 в 15:14, Sultanov Asker сказал:

Каким образом премьер может поднять цены,повлиять на рост стоимости ритуальных услуг?!))

В данном случае речь не об премьере, а о кабинете в целом

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 22:32, lex-mix сказал:

В данном случае речь не об премьере, а о кабинете в целом

Премьер яв-ся председателем каб.мина и если он порет чушь,то тем хуже для него!Премьер не частное лицо,так же,как и гарант конституции...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:23, Astreya сказал:

Инициируется и причина , это 2 разных понятия 

Нужно всегда помнить,что сочетаются браком,одинаково,как и разводятся-решение принимают оба супруга...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
10.12.2022 в 09:20, Zaur37 сказал:

Что он несёт? Ты на улицах бываешь хоть ,посмотри как народ выживает. Нефтяная мать вашу держава.

Я бы не сказала... С каждым днём на дорогах все больше машин, а в ресторанах место свободного найти невозможно

Link to comment
Share on other sites

luxhair

он не хотел рассказать какого Х   - маркет берет нелегально 5000-10 000 за товар что бы продавать его в своей сети маркетов 

такая же история и с базаром 

Тоже же мне сказочники закрыли привоз всего и налогами обложили ввоз и сидят сливки снимают 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
11.12.2022 в 00:22, PortBaku сказал:

Я бы не сказала... С каждым днём на дорогах все больше машин, а в ресторанах место свободного найти невозможно

Это понты. Знаю одного живёт в трущебах, а машина за 60 тысяч баксов.

Link to comment
Share on other sites

luxhair
11.12.2022 в 00:22, PortBaku сказал:

Я бы не сказала... С каждым днём на дорогах все больше машин, а в ресторанах место свободного найти невозможно

Вы явно не видели обьвления для массовки - для кафе и ресторанов и подвалов ( им еще платят и поят кормят за это ) и да этим страдают как правило в центре 

Насчет машин много стало приусов и тд ( потому что их сдают в аренду ) и на не совсем умных людях делают деньги ХОРОШИЕ 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

подорожание  это  налог  на  якобы  ,,  восстановление ,, 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
10.12.2022 в 20:16, Sultanov Asker сказал:

Вообще то мы живём возле Каспия и у нас полным ходом идёт добыча и продажа углеводородов,чего нет в той же Европе.Но,о ужас! ВВП на душу населения в АР чуть выше,чем у Армении,где нет вообще ничего...)

Вы не внимательно прочли. Я согласен, что европейцы живут лучше, но разговор о корзине.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.12.2022 в 13:18, Rufat1979 сказал:

Вы не внимательно прочли. Я согласен, что европейцы живут лучше, но разговор о корзине.

Корзина не появляется из ничего.Именно поэтому я напомнил,что АР расположен на берегу Каспия и в стране помимо нефти и газа,в  добавок расположены и 9-ть климатических зон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.12.2022 в 00:22, PortBaku сказал:

Я бы не сказала... С каждым днём на дорогах все больше машин, а в ресторанах место свободного найти невозможно

Центр Баку-это не весь Азербайджан,

даже не вся столица...

ПС.Я не хожу по ресторанам,потому и не в курсе сколько там народу просаживает свои"потом и кровью"нажитые средства.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.12.2022 в 15:44, Sultanov Asker сказал:

Центр Баку-это не весь Азербайджан,

даже не вся столица...

ПС.Я не хожу по ресторанам,потому и не в курсе сколько там народу просаживает свои"потом и кровью"нажитые средства.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
11.12.2022 в 00:24, luxhair сказал:

он не хотел рассказать какого Х   - маркет берет нелегально 5000-10 000 за товар что бы продавать его в своей сети маркетов 

такая же история и с базаром 

Тоже же мне сказочники закрыли привоз всего и налогами обложили ввоз и сидят сливки снимают 

Да нет э, там работающие над собой люди, а остальное население открыто хотят объявить баранами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
11.12.2022 в 15:44, Sultanov Asker сказал:

Центр Баку-это не весь Азербайджан,

даже не вся столица...

ПС.Я не хожу по ресторанам,потому и не в курсе сколько там народу просаживает свои"потом и кровью"нажитые средства.

 

Ходить не нужно, достаточно мимо пройти и с улицы посмотреть сколько в ресторанах народу, я о машинах перед этими ресторанами не говорю уже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
11.12.2022 в 15:50, PortBaku сказал:

Ходить не нужно, достаточно мимо пройти и с улицы посмотреть сколько в ресторанах народу, я о машинах перед этими ресторанами не говорю уже

"Показатель полных ресторанов" уже тысячу раз чуть ли не детально объяснили что это является обманчивым миражом о благосостояния страны. Кратко и грубо говоря, то есть повторяя это, во первых, в большинстве случаев посетители, это имеющие какое то отношение к коррупции, сами коррупционеры, их родня, друзья, работники их фирм и магазинов. А во вторых, количество ресторан и кафе очень мало в соотношении населения в сравнении с другими странами. Поэтому такая иллюзия с полными ресторанами.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.12.2022 в 15:50, PortBaku сказал:

Ходить не нужно, достаточно мимо пройти и с улицы посмотреть сколько в ресторанах народу, я о машинах перед этими ресторанами не говорю уже

Я живу на Монтино,возле Ш/С"Мона Лиза", машин там много бывает исключительно во время торжеств,по городу праздно шататься не имею привычки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.12.2022 в 21:43, Astreya сказал:

Из всех моих слов это единственный вывод , что вы смогли сделать (( 

Ну да,именно такой вывод напрашивается,

что во всех бедах слабой половины виноваты,исключительно"козлы"-мужчины и никогда-сами женщины!))

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

в повышении цен  нет  объективных причин !одна  алчность !( 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
11.12.2022 в 16:13, Sultanov Asker сказал:

Я живу на Монтино,возле Ш/С"Мона Лиза", машин там много бывает исключительно во время торжеств,по городу праздно шататься не имею привычки.

Выйти прогуляться это не означает праздно шататься. Пешком ходить очень полезно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.12.2022 в 16:45, PortBaku сказал:

Выйти прогуляться это не означает праздно шататься. Пешком ходить очень полезно

Я ежедневно совершаю прогулки,но маршрут прокладываю по паркам,но не мимо ресторанов, забегаловок и кафе-чайхана.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
11.12.2022 в 14:21, Sultanov Asker сказал:

Корзина не появляется из ничего.Именно поэтому я напомнил,что АР расположен на берегу Каспия и в стране помимо нефти и газа,в  добавок расположены и 9-ть климатических зон.

Однако в комменте на который я отвечал не было претензий по поводу того, что мы в нефтяной стране, а живем худе европейцев. Это совсем из другой оперы. Человек был недоволен тем, что продукты у нас стоят одинаково, мол как так? Я же ему дал понять, что не стоит судить о разнице Баку с Берлином, только из-за того что молоко у нас стоит одинаково. У них свои минусы, о которых они воют, у нас свои. Вы же начали уходить в дебри мол так не должно быть, мы нефтяная страна. Это и так ясно. Но вы вышли за границы обсуждения. Так можно начать говорить и нашей политике и обсуждать власть. Тут форума не хватит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   42 Members, 18 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +falkie
    • Ceka72
    • +Dominik_Toretto
    • +Timich
    • +Grisbi
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Verman
    • Veter97
    • +I am gonna hell
    • +Emil33
    • +Pups.
    • +Shvabodniy
    • fferdinand
    • +Dex
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • navy
    • +Martinika
    • lifeline
    • +ul_TIMA_tum
    • +monarflex
    • +W0lf
    • +Leysan
    • +Vagrant
    • +Zema
    • +Pashayev
    • ISmile
    • +Пчела Майя
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Baku2018
    • +114
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions