Jump to content
Baku365.com

Зависимость


Bandit

Recommended Posts

Bandit

Не-не, не то что вы подумали, все намного...хуже 🙂 Поэтому делитесь опытом как вы боритесь с зависимостью от СЛАДКОГО. 

Заходя в магазин, не могу пройти мимо сладкого отдела. Я,конечно, не на столько неразборчива )) но шоколад меня манит пальчиком типа- возьми меня, ещё и ещё )) 

Всякие плюшки в виде кексиков тоже ищут в ход. Утро начинаете с чашки чая с хурмой. Кароч, целый день на сахарной игле и прям ломит когда мало дозы. Надо с этим что-то делать. Есть знакомая которая спокойно дышит при виде чизкейков 😞

Иногда доходит до головной боли и раздражения если во время не поем чего-нибудь эдакое. Если резко откажусь, боюсь сорвусь, а я не хочу чтоб это отражалось на самооценке. 

 

 

 

 

Edited by Bandit
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

У меня коллега есть, у нее конкретно зависимость от сахара, не поест сладкого головные боли, слабость, головокружение. Он ей как лекарство нужен)

Ну еще когда вовремя не поест обед.

 

Кстати сухофрукты тоже надоедают. Ну сколько можно с ними чай пить? реально все приедается со временем) а вот пироженка- никогда)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Silvana
10.12.2022 в 13:28, Bandit сказал:

Не-не, не то что вы подумали, все намного...хуже 🙂 Поэтому делитесь опытом как вы боритесь с зависимостью от СЛАДКОГО. 

Заходя в магазин, не могу пройти мимо сладкого отдела. Я,конечно, не на столько неразборчива )) но шоколад меня манит пальчиком типа- возьми меня, ещё и ещё )) 

Всякие плюшки в виде кексиков тоже ищут в ход. Утро начинаете с чашки чая с хурмой. Кароч, целый день на сахарной игле и прям ломит когда мало дозы. Надо с этим что-то делать. Есть знакомая которая спокойно дышит при виде чизкейков 😞

Иногда доходит до головной боли и раздражения если во время не поем чего-нибудь эдакое. Если резко откажусь, боюсь сорвусь, а я не хочу чтоб это отражалось на самооценке. 

 

 

 

 

Если такая сильная зависимость от сладкого, нужно обязательно проверятся..ну конечно если вы сами хотите изменить такое положение..оно ,к сожалению, не является нормой..часто это происходит из-за нехватки хрома в организме..хром есть в некоторых продуктах и вы могли бы немного поднять его уровень, чтобы проверить ушла ли частично ваша тяга к сладкому..Хром есть в рыбе(больше всего в тунце), в разных субпродуктах и т.д. можете погуглить все это и посмотреть..Однако по своему опыту скажу..у меня осенью резко повышается потребность в сладком..особенно к тортам и пирожным с кремом..видели бы вы как мне приходится отворачиваться от всех кондитерских, чтобы туда не зайти. Короче, посоветовали с утра пить теплую воду с долькой или двумя лимона, примерно 1 небольшую чашку..и еще пару в течении дня..вода должна быть не кипятком, а просто теплой и сильно туда выжимать лимон..пила я его примерно пару недель и на самом деле вдруг заметила, что не так сильно хочется сладкого..может просто тяга о нехватки витамина С происходит или еще что..но конкретно сработало..после этого спокойно стала относится к сладкому..И еще за собой заметила, что тягу к сладкому у меня перебивает любовь к селедке, к копченой рыбе и к соленым огурцам :).Кроме огурцов в принципе соленая(не слишком конечно) рыба очень даже мне нравится в том плане,что невредно..в огурцах кажется вообще ничего полезного..но от них легко отказываюсь,  если есть рыбка :)

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

у самого такая же проблема

 

есть только один способ, просто наешьтесь по самое немогу чтобы уже даже смотреть не хотелось, этого хватает на пару тройку недель как минимум

Link to comment
Share on other sites

Drako

для себя самого я разделил их на категории

 

первая категория это батончики с молотыми орехами, миндалем, семенами подсолнуха и т д (типа козинаков) - я жру шесть батончиков в один присест

 

вторая категория это пончики (chocolate dip т.е сверху тонкий слой шоколада) - жру семь-восемь пончиков за раз

 

третья категория это чизкейки - два чизкейка за раз

 

 

эффект как-будто приход от очередной дозы t140023.gif после того как сожру батончики, на них уже смотреть не могу и за пару недель успеваю соскучиться по пончикам, потом на пончики смотреть не могу и за пару недель успеваю соскучиться по чизкейкам, и так далее по новой

но я в принципе могу разорвать этот дьявольский круг, обычно весной, но сладкое в виде банки с колой хотя бы разок в день мне позарез нужно

 

 

 

 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Drako

но гарантирую то что если преодолеть первые три недели без сладкого, то потом не хочется абсолютно

около 4 лет назад я устроил себе эксперимент, не ел сладкого совершенно, в течении практически всего 2018 года, это было легче легкого, кроме, как уже сказал, первых трех недель. не все выдерживают столько, конкретные ломки t140023.gif

 

 

Edited by Drako
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10.12.2022 в 13:28, Bandit сказал:

Не-не, не то что вы подумали, все намного...хуже 🙂 Поэтому делитесь опытом как вы боритесь с зависимостью от СЛАДКОГО. 

 

Сахар (соль) это очень сильный наркотик (не признаный им, но факт остается фактом).
Очнь трудно с ним бороться, больше года не использовал сахар и сладкое (только фрукты - овощи -вернее их сладость и натуральный мёд) и хлеб. Вошел в прекрасную форму, но стал очень очень сильно нервным, но и это не беда, кое как переносил, а вот как то нашло на меня что жить стало не интересно и вернулся к прежней жизни, теперь хочу опять повторить,но уже без возврата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21.12.2022 в 12:44, Drako сказал:

для себя самого я разделил их на категории

 

первая категория это батончики с молотыми орехами, миндалем, семенами подсолнуха и т д (типа козинаков) - я жру шесть батончиков в один присест

 

вторая категория это пончики (chocolate dip т.е сверху тонкий слой шоколада) - жру семь-восемь пончиков за раз

 

третья категория это чизкейки - два чизкейка за раз

 

 

эффект как-будто приход от очередной дозы t140023.gif после того как сожру батончики, на них уже смотреть не могу и за пару недель успеваю соскучиться по пончикам, потом на пончики смотреть не могу и за пару недель успеваю соскучиться по чизкейкам, и так далее по новой

но я в принципе могу разорвать этот дьявольский круг, обычно весной, но сладкое в виде банки с колой хотя бы разок в день мне позарез нужно

 

 

 

 

 

 

Мне даже читать такое страшно, не могу представить, как столько сладкого может влезть в человека не то что за день, а за раз!😲

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 12/21/2022 at 11:02 PM, Alpinist said:

 

Сахар (соль) это очень сильный наркотик (не признаный им, но факт остается фактом).
Очнь трудно с ним бороться, больше года не использовал сахар и сладкое (только фрукты - овощи -вернее их сладость и натуральный мёд) и хлеб. Вошел в прекрасную форму, но стал очень очень сильно нервным, но и это не беда, кое как переносил, а вот как то нашло на меня что жить стало не интересно и вернулся к прежней жизни, теперь хочу опять повторить,но уже без возврата.

 

Организму все равно в каком виде вы потребляете сахар. Хоть пончики, хоть варенье, хоть мёд на выходе все равно это один продукт. 

Но в целом я думаю вы значительно сократили потребление сахара 

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/21/2022 at 2:02 AM, Alpinist said:

 

Вошел в прекрасную форму, но стал очень очень сильно нервным, но и это не беда, кое как переносил

 

у меня то же самое, был нервным, злился по мелочам, капец был короче

а форму никто не оценил кроме себя самого t140023.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.12.2022 в 14:12, Bandit сказал:

 

Организму все равно в каком виде вы потребляете сахар. Хоть пончики, хоть варенье, хоть мёд на выходе все равно это один продукт. 

Но в целом я думаю вы значительно сократили потребление сахара 

 

Я не согласен насчет организму все равно, чистый сахар в том виде который мы потребляем и его дозы несопоставимы с тем что дает природа. Испытано на себе и поэтому я так уверен в своем ответе.

Я сократил потребление как минимум на 90%, ибо тот же остаток 10% был сам по себе минимален, но реакия нервной системы была шоком.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10.12.2022 в 12:28, Bandit сказал:

Не-не, не то что вы подумали, все намного...хуже 🙂 Поэтому делитесь опытом как вы боритесь с зависимостью от СЛАДКОГО. 

Заходя в магазин, не могу пройти мимо сладкого отдела. Я,конечно, не на столько неразборчива )) но шоколад меня манит пальчиком типа- возьми меня, ещё и ещё )) 

Всякие плюшки в виде кексиков тоже ищут в ход. Утро начинаете с чашки чая с хурмой. Кароч, целый день на сахарной игле и прям ломит когда мало дозы. Надо с этим что-то делать. Есть знакомая которая спокойно дышит при виде чизкейков 😞

Иногда доходит до головной боли и раздражения если во время не поем чего-нибудь эдакое. Если резко откажусь, боюсь сорвусь, а я не хочу чтоб это отражалось на самооценке. 

 

 

 

 

Самое главное - разберитесь с зависимостью в голове, тогда пропадут и ломки. Для этого советую посмотреть лекции Марины Макиша, почитать пару книг про сахар и его вред. Поверьте, после такого Вы не захотите к нему возвращаться или значительно уменьшите дозу. Из книг советую "Прощай, сахар!" Марион Телье, "Обман веществ" Зухра Павлова. Могу скинуть электронные версии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.12.2022 в 14:14, Drako сказал:

 

у меня то же самое, был нервным, злился по мелочам, капец был короче

а форму никто не оценил кроме себя самого t140023.gif

 

Один в один, форму оценил только я сам )))

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/21/2022 at 2:11 AM, Starry Eyed said:

Мне даже читать такое страшно, не могу представить, как столько сладкого может влезть в человека не то что за день, а за раз!😲

 

для уточнения я за раз ем только одну из перечисленных категорий, а не все три сразу t140023.gif

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
21.12.2022 в 13:17, Drako сказал:

 

для уточнения я за раз ем только одну из перечисленных категорий, а не все три сразу t140023.gif

Я поняла, но это все равно шокирует)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.12.2022 в 13:52, Drako сказал:

но гарантирую то что если преодолеть первые три недели без сладкого, то потом не хочется абсолютно

около 4 лет назад я устроил себе эксперимент, не ел сладкого совершенно, в течении практически всего 2018 года, это было легче легкого, кроме, как уже сказал, первых трех недель. не все выдерживают столько, конкретные ломки t140023.gif

 

 

я на работе могу без сладкого чай, но как приду домой вечером.. смотрю на кухне банка инжирового варенья.. и меня тут же накрывает.) что происходит дальше, думаю и так понятно)

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/21/2022 at 2:22 AM, Безе74 said:

я на работе могу без сладкого чай, но как приду домой вечером.. смотрю на кухне банка инжирового варенья.. и меня тут же накрывает.) что происходит дальше, думаю и так понятно)

 

когда перед глазами естессно рука тянется

я все на дом заказываю, у меня в шкафах и холодильнике всегда пусто t140023.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.12.2022 в 14:29, Drako сказал:

 

когда перед глазами естессно рука тянется

я все на дом заказываю, у меня в шкафах и холодильнике всегда пусто t140023.gif

 

если б я жила то конечно не варила бы варенье) мама у меня такая же сладкоежка как я)

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 12/21/2022 at 11:16 PM, Starry Eyed said:

Самое главное - разберитесь с зависимостью в голове, тогда пропадут и ломки. Для этого советую посмотреть лекции Марины Макиша, почитать пару книг про сахар и его вред. Поверьте, после такого Вы не захотите к нему возвращаться или значительно уменьшите дозу. Из книг советую "Прощай, сахар!" Марион Телье, "Обман веществ" Зухра Павлова. Могу скинуть электронные версии.

 

Интересно будет почитать ( чтоб прям силу воли в кулак). 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Artist77
    • +namula
    • +sapiens
    • Feya
    • +Stolz
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Nazul
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Shiko tus
    • +Martinika
    • Xazar
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Халлы
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions