Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

STEP IT Academy or Code Academy


Malibushka

Recommended Posts

MajorOne
On 12/24/2022 at 8:46 AM, Крошка said:

Так что, кто нибудь посоветует какие курсы брать по кодингу? Желательно на русском

Многие хвалили эти курсы. Я про них ничего не могу сказать. Сами почитайте отзывы в инете

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Если кому то нужна помощь с трудоустройством в IT сфере в Штатах(компании как google, microsoft) можете обращаться в л.с. Позиции BI, BA и т.д.

Есть выходы на людей, которые обучат и помогут с трудоустройством. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/24/2022 at 9:10 AM, KASTEEL said:

   Если кому то нужна помощь с трудоустройством в IT сфере в Штатах(компании как google, microsoft) можете обращаться в л.с. Позиции BI, BA и т.д.

Есть выходы на людей, которые обучат и помогут с трудоустройством. 

Ну как попасть как software в Гугл нет особо секретов. Учи литкод до посинения, попроси референс через блайнд, молись, чтобы динамичное программирование не выпало ... профит. Майкрософт также, но там попроще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/24/2022 at 9:16 AM, MajorOne said:

Ну как попасть как software в Гугл нет особо секретов. Учи литкод до посинения, попроси референс через блайнд, молись, чтобы динамичное программирование не выпало ... профит. Майкрософт также, но там попроще.

      100% 

Плюс знакомые там, никогда не помешают. ) 

Link to comment
Share on other sites

Drako

 

On 12/24/2022 at 6:16 AM, MajorOne said:

Ну как попасть как software в Гугл нет особо секретов. Учи литкод до посинения, попроси референс через блайнд, молись, чтобы динамичное программирование не выпало ... профит. Майкрософт также, но там попроще.

 

а мне дин.программирование нра

это очень легкая вещь если знать рекурсию. если вывести рекурсию то задачка рассыпается как карточный домик и потом уже прямая дорога

Link to comment
Share on other sites

Editor

онлайн с индусом

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/24/2022 at 8:06 PM, Editor said:

онлайн с индусом

    Через upwork/fiverr? 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 12/24/2022 at 11:03 PM, KASTEEL said:

    Через upwork/fiverr? 

 

я нашел по рекомендации.... фиверром пользуюсь когда надо делать лого и пр....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

24.12.2022 в 01:49, Sumerkurt сказал:

Есть.

Написал выше о применении микроконтроллеров для решения всё нарастающих проблем в производстве.

Производстве, которого нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Malibushka

Ух ты, тема расрослась аж на 4 страницы))) Больше 5-6 ответов не ожидала, честно говоря))

Спасибо всем, кто отозвался, особенно юзеру MajorOne. А вот агрессии и ядовитости некоторых не поняла ... Вам так страшно, что в эту сферу идет всё больше людей?

 

А вообще, считаю, что навыки кодирования в той или иной степени вскоре будут нужны каждому, чтобы уметь автоматизировать многие рутинные задачи на работе. По крайней мере вреда не будет)) 

 

Взяла на заметку всю полезную инфу из темы. Еще раз всех благодарю за проявленный интерес к теме.

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/27/2022 at 4:02 AM, Malibushka said:

вскоре будут нужны каждому, чтобы уметь автоматизировать многие рутинные задачи на работе

 

ну каждому это слишком сильно сказано

разве что тем кто работает с экселем и может сбацать код на visual basic чтобы упростить сложные вычисления которые муторно делать вручную

 

Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/27/2022 at 4:02 AM, Malibushka said:

Взяла на заметку всю полезную инфу из темы. Еще раз всех благодарю за проявленный интерес к теме

 

а какую полезную инфу вы нашли тут? 

я если честно нифига не нашел, включая свои собственные посты. тема просто свалилась в офтоп, частичным инициатором которого был и я в том числе, сорри

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

В ИТ много профессий и направлений. Разные требования и разное нужно знать. И разный срок жизни...

Скажу только за программистов про главное "нужно знать".

Программисту просто необходимо знать, что годам к 30-ти он уже должен направить достаточно много усилий на то, чтобы уходить непосредственно от программирования. А к годам 40-ка - уже просто необходимо быть кем-то другим. Начальником отдела программистов, директором службы кибербезопасности, директором по разработкам, начальником службы ИТ, хозяином ИТ-конторы и управлять наемными работниками, и т.д. и т.п. Собственно, пофиг кем, главное, чтобы в трудовой или в бекграунде у него уже значилось не инженер программист - а какая-то управляющая должность и функция. Потому, что рано или поздно наступит время, когда можно будет оказаться за бортом по объективным причинам. А вы ничего не умеете, кроме программирования. И то уже тянете не очень, как минимум, по сравнению с молодыми с их шустрыми мозгами. Даже если они еще ничего толком не умеют, но у них впереди перспектива, а у вас дряхление... И Весь ваш опыт - ничто. А вот как управленец, или хотя бы преподаватель - как раз наоборот. Так, что, с этим затягивать нельзя. 40 стукнуло -  уже должен быть управленцем. Можно продолжать программировать - но только как дополнительный функционал для пользы новой должности-профессии и для души.

Как-то так.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Или, если с этим беда, параллельно с возрастом, учиться другой более долгоживущей профессии.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 12/27/2022 at 7:02 AM, Malibushka said:

Ух ты, тема расрослась аж на 4 страницы))) Больше 5-6 ответов не ожидала, честно говоря))

Спасибо всем, кто отозвался, особенно юзеру MajorOne. А вот агрессии и ядовитости некоторых не поняла ... Вам так страшно, что в эту сферу идет всё больше людей?

 

А вообще, считаю, что навыки кодирования в той или иной степени вскоре будут нужны каждому, чтобы уметь автоматизировать многие рутинные задачи на работе. По крайней мере вреда не будет)) 

 

Взяла на заметку всю полезную инфу из темы. Еще раз всех благодарю за проявленный интерес к теме.

Пожалуйста. 

 

Чтобы подытожить. Курсы на русском я уже написал. Бесплатные (с Ютуба) https://www.youtube.com/watch?v=lxU4YZ9uhTc&list=PLuEo4W0EBxtU9By_ZReUXIjYHiI1y81Ks 

 

Мой совет следущий. Изучите HTML, CSS и основы JavaScript. Не надо сразу лезть в React, Angular, Vue. Как только изучите основы, делайте какой-то проект для себя. И если не знаете английский, подтягивайте. На нем инфы намного больше и она намного качественнее.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

1ink
23.12.2022 в 15:30, Malibushka сказал:

Frontend

ripxfhm8cmx9xulm-nljxbmxjhi.jpeg
HABR.COM

Приветствую всех! Меня зовут Пучнина Анастасия, я ведущий разработчик в компании ДомКлик, занимаюсь фронтендом Витрины...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/27/2022 at 4:46 AM, Царь said:

В ИТ много профессий и направлений. Разные требования и разное нужно знать. И разный срок жизни...

Скажу только за программистов про главное "нужно знать".

Программисту просто необходимо знать, что годам к 30-ти он уже должен направить достаточно много усилий на то, чтобы уходить непосредственно от программирования. А к годам 40-ка - уже просто необходимо быть кем-то другим. Начальником отдела программистов, директором службы кибербезопасности, директором по разработкам, начальником службы ИТ, хозяином ИТ-конторы и управлять наемными работниками, и т.д. и т.п. Собственно, пофиг кем, главное, чтобы в трудовой или в бекграунде у него уже значилось не инженер программист - а какая-то управляющая должность и функция. Потому, что рано или поздно наступит время, когда можно будет оказаться за бортом по объективным причинам. А вы ничего не умеете, кроме программирования. И то уже тянете не очень, как минимум, по сравнению с молодыми с их шустрыми мозгами. Даже если они еще ничего толком не умеют, но у них впереди перспектива, а у вас дряхление... И Весь ваш опыт - ничто. А вот как управленец, или хотя бы преподаватель - как раз наоборот. Так, что, с этим затягивать нельзя. 40 стукнуло -  уже должен быть управленцем. Можно продолжать программировать - но только как дополнительный функционал для пользы новой должности-профессии и для души.

Как-то так.

 

 

не знаю как в России, а на западе нет такой идеи что надо обязательно становиться менеджером, 

менеджерская стезя и инженерная две разные дороги по которой идут, в зависимости от навыков управлять проектом, при этом менеджер перестает разбираться в технологиях ибо занимается только менеджментом проекта и ему приходится полагаться только на своих подчиненных инженеров,

а у инженеров опыт со временем только больше становится, соответственно он становится все более ценным сотрудником, уменьшая разницу между своей зарплатой и зп менеджера до минимума,

к тому же менеджмент проекта это очень стрессовая позиция, инженеры в основном желают избежать этого постоянного стресса и концентрироваться на конкретных технол.задачах. по сути повышенная зарплата менеджера это плата за стресс и ответственность

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Drako

написанное наверху я все имел ввиду в рамках одной компании. открыть собственную контору в определенном возрасте это уже другое дело, но это сложно и финансово и морально, не каждому дано

 

это в постсовковых странах есть шиза что "надо под себя подмять людей, стать их главой, управлять ими" и прочая херня, короче быть ничего не делающим боссом,

на западе есть понятие лидер, который работает даже больше чем подчиненные, а социально ничем от них не отличается в отличии от постсовкового руководителя который сидит в своем кабинете за дубовой дверью как в бункере t140023.gif

 

boss-vs-leader-800x800.png

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.12.2022 в 04:23, Drako сказал:

 

 

не знаю как в России, а на западе нет такой идеи что надо обязательно становиться менеджером, 

менеджерская стезя и инженерная две разные дороги по которой идут, в зависимости от навыков управлять проектом, при этом менеджер перестает разбираться в технологиях ибо занимается только менеджментом проекта и ему приходится полагаться только на своих подчиненных инженеров,

а у инженеров опыт со временем только больше становится, соответственно он становится все более ценным сотрудником, уменьшая разницу между своей зарплатой и зп менеджера до минимума,

к тому же менеджмент проекта это очень стрессовая позиция, инженеры в основном желают избежать этого постоянного стресса и концентрироваться на конкретных технол.задачах. по сути повышенная зарплата менеджера это плата за стресс и ответственность

 

 

 

 

Вот в том то и дело, что желают избежать... А потом, когда петух вдруг клюнет жареный(например, тупо раз - и фирмы, где работал, не стало), а ты оп-па  - программист лет в 45-50 без управленческого опыта, и на новую работу, если не по знакомству и рекомендации - фиг устроишься. Молодые конкуренты предпочтительнее даже без особого опыта... Они более динамичны и в восприятии нового и вообще мозги шустрее и без рельсов. Да и молодые коллективы предпочитают иметь в своем составе молодых же коллег... И при этом полно работы, где нужен менеджер с минимальными навыками того же программирования, но с опытом организатора и управленца. И где пофиг на возраст и на знакомства.

P.S.

Знакомые с запада говорят, так же все... Работу конечно найдешь в итоге, но не те бабки, что прежде, и уровень ее будет... ну такой себе... Выручают только знакомства и связи. А если и с этим беда - то... Шок. После привычных больших зарплат получаешь в итоге как жуниор...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 12/27/2022 at 8:34 PM, Drako said:

написанное наверху я все имел ввиду в рамках одной компании. открыть собственную контору в определенном возрасте это уже другое дело, но это сложно и финансово и морально, не каждому дано

 

Это типичная картина тут, проработав определенное время на крупную компанию, открыть свою. Так основатели многих стартапов бывшие работники топ 5 техно. Я и сам и еще как мин. 4, кого я знаю, пошли по этому пути. Есть идея, есть знания и силы, есть капитал и финансирование - вперед, открывай свое дело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.12.2022 в 04:34, Drako сказал:

написанное наверху я все имел ввиду в рамках одной компании. открыть собственную контору в определенном возрасте это уже другое дело, но это сложно и финансово и морально, не каждому дано

 

это в постсовковых странах есть шиза что "надо под себя подмять людей, стать их главой, управлять ими" и прочая херня, короче быть ничего не делающим боссом,

на западе есть понятие лидер, который работает даже больше чем подчиненные, а социально ничем от них не отличается в отличии от постсовкового руководителя который сидит в своем кабинете за дубовой дверью как в бункере t140023.gif

 

boss-vs-leader-800x800.png

 

 

 

А что, руководитель и менеджер - аналог подмять что ли?

Дело не в том, чтобы не работать самому и командовать, а в том, что надо таки стараться не уклоняться от руководительской работы... Это пригодится.

Прекрасно понимаю, что более просто заниматься чисто программированием и пошли они все со своими заморочками, и вообще людьми управлять - да ну его нафиг... Но это надо... нельзя класть все яйца в одну корзину. Должен быть второй способ зарабатывать на хлеб. И таки для программиста есть возможность по мере наработки опыта стать еще и руководителем... Если не бежать от этого. И более близка, чем, допустим на токаря учиться )

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.12.2022 в 04:49, MapleMan сказал:

Это типичная картина тут, проработав определенное время на крупную компанию, открыть свою. Так основатели многих стартапов бывшие работники топ 5 техно. Я и сам и еще как мин. 4, кого я знаю, пошли по этому пути. Есть идея, есть знания и силы, есть капитал и финансирование - вперед, открывай свое дело.

Это лучший путь! Но не все способны по нему пойти. По разным причинам, и зачастую, объективным.

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 12/27/2022 at 8:55 PM, Царь said:

Это лучший путь! Но не все способны по нему пойти. По разным причинам, и зачастую, объективным.

Свой проект готовят еще работая на компанию, но ночам пишут свою программу. А когда все почти готово и уверены, что процентов на 75% все будет ок, уходят с основной и поднимают свой. А если у кого не получится, таких я пока не знаю, то всегда могут вернуться или устроиться в другую компанию.
Обычно, люди вокруг знают о проекте и где-то помогают советами. Сложность обычно в отсутствии рабочей идеи или времени вне работы (дети, семья, здоровье, и т.д.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/27/2022 at 5:49 PM, MapleMan said:

Это типичная картина тут, проработав определенное время на крупную компанию, открыть свою. Так основатели многих стартапов бывшие работники топ 5 техно. Я и сам и еще как мин. 4, кого я знаю, пошли по этому пути. Есть идея, есть знания и силы, есть капитал и финансирование - вперед, открывай свое дело.

 

круто 👍 в какой области создали проект?

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 12/27/2022 at 11:53 PM, Drako said:

 

круто 👍 в какой области создали проект?

service, т.е. онлайн услуги с потенциалом стать глобальным, т.е. во всех странах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Drako
On 12/27/2022 at 9:01 PM, MapleMan said:

service, т.е. онлайн услуги с потенциалом стать глобальным, т.е. во всех странах

 

ясно а что именно за услуги? 

Link to comment
Share on other sites

MapleMan
On 12/28/2022 at 1:42 AM, Drako said:

 

ясно а что именно за услуги? 

Пока базовые услуги и только локально, идет своего рода обкатка платформы выявление узких мест и устранение. Сейчас работаем над алгоритмом автономного масштабирования и адаптации в зависимости от потребностей рынков, как автономный агрегатор услуг. Это все, что могу сказать на данном этапэ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

poizzon
On 12/23/2022 at 9:57 PM, MajorOne said:

Есть предпочтение по языку? Если на русском, то могу кинуть пару ссылок. Если на English, то ссылок будет еще больше )

 

Если выбирать между 2мя, то Степ. Код дает слишком уж базовые знания.

можете мне тоже скинуть ссылки?спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 21 Anonymous, 142 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Отче Ваш
    • +Tercel
    • movcon
    • +Mymimika
    • cuap
    • +Эхо
    • +Birdman
    • +Аджи-Мушкай
    • +Nicola Tesla
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Pups.
    • zizu
    • Puzzle
    • +DoctorHouse
    • +Cain
    • +Artist77
    • +Timich
    • +rim-102
    • Amir
    • +Dex
    • +Толстяк
    • +leyla990
    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +Pashayev
    • +AHB
    • +Vitaliy
    • nikotrissa
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions