Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Продаваемый несовершеннолетним "яд"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMjMvMjEvMjUvMTIvN2JjMzMzNDQtZTFjYS00NTZjLTllNGUtNTQ0NmYwZGRjNGNmL0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTEyLTIzVDIwNTkyMi42NDkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=7dd0e08de6b7fea5

В последнее время среди подростков значительно возрос интерес к энергетическим напиткам.

Несмотря на то, что имеются определенные ограничения на продажу этих вредных для человеческого организма напитков, к сожалению, мало кто их соблюдает. Скорее, здесь превалируют корпоративные интересы.

Отмечается, что хотя данная продукция запрещена для продажи несовершеннолетним, они запросто могут приобрести ее в магазинах.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

 

W1siZiIsIjIwMjIvMTIvMjMvMjEvMjUvMTIvN2Jj
RU.OXU.AZ

В последнее время среди подростков значительно возрос интерес к энергетическим напиткам. Несмотря на то, что имеются...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Не исключено что придет время и эту "трендовую" отраву будут раздавать как бесплатное лекарство)) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RMRD

Можно подумать до момента покупки и употребления энергетика люди(и дети, подростки) питаются исключительно чистыми, полезными продуктами, а только энергетик -яд...

с рождения вся еда -яд, начиная от детского питания, все напичкано химикатами, гормонами, антибиотиками...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

не меньше яда в лекарствах для детей,которыми заполняют родители холодильник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 12/24/2022 at 10:30 AM, RMRD said:

все напичкано химикатами, гормонами, антибиотиками...

3-4.jpg.65f92ff0351b951028e2968e663b1de2.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Что конкретно в таких напитках вредно для организма? Коффеин? Таурин?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
24.12.2022 в 13:23, Bushido сказал:

Что конкретно в таких напитках вредно для организма? Коффеин? Таурин?

Адская доза сахара. 

Расскажу пожалуй свою историю..

 

Во время ковида, сдавал полный анализ крови. ALT/AST, если поймете о чем я.. вышел чуть ли не пред-цирозное состояние печени. Порядка 180-200. При том, что я не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, питаюсь домашним хавчиком (девушка + я готовил) и в целом единственное чем "травлюсь" - энергетики. В большом объеме, правда. Ибо работа напряженная + ночная как правило, а потом и дневная за ней бывала.

 

Поэтому удивился посаженной печени которая случайно вышла. Ну, врач взял всякие доп анализы - и все собственно встало на свои места. На лечение потратил 1200 манат (дорогие лекарства). АЛТ + АСТ пришло в норму, самочувствие +100.

 

После этого только один раз за 2 года выпил энергетик. И то.. на празднике, намешали редбулл и виски, иногнда могу алко выпить. 

 

Может кого так же отговорит)) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Пейте пиво пенное, морда будет ох…, в смысле, красивая. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.12.2022 в 12:08, TruePick сказал:

Адская доза сахара. 

Расскажу пожалуй свою историю..

 

Во время ковида, сдавал полный анализ крови. ALT/AST, если поймете о чем я.. вышел чуть ли не пред-цирозное состояние печени. Порядка 180-200. При том, что я не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, питаюсь домашним хавчиком (девушка + я готовил) и в целом единственное чем "травлюсь" - энергетики. В большом объеме, правда. Ибо работа напряженная + ночная как правило, а потом и дневная за ней бывала.

 

Поэтому удивился посаженной печени которая случайно вышла. Ну, врач взял всякие доп анализы - и все собственно встало на свои места. На лечение потратил 1200 манат (дорогие лекарства). АЛТ + АСТ пришло в норму, самочувствие +100.

 

После этого только один раз за 2 года выпил энергетик. И то.. на празднике, намешали редбулл и виски, иногнда могу алко выпить. 

 

Может кого так же отговорит)) 

 

 

Да, но есть же без сахара, я пью.

 

А так азербайджанские дети кушают очень много сахара и без энерги напитков.

 

 Стероиды принимали? Тоже влияет на печень. 

 

 

Желаю Вам здоровья. Энергетические напитки тоже должны быть в меру. Пью иногда и не более одной банки за день.

 

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
24.12.2022 в 14:32, Bushido сказал:

 

 

Да, но есть же без сахара, я пью.

 

А так азербайджанские дети кушают очень много сахара и без энерги напитков.

 

 Стероиды принимали? Тоже влияет на печень. 

Желаю Вам здоровья. Энергетические напитки тоже должны быть в меру. Пью иногда и не более одной банки за день.

 

 

Нет, я не принимал чего то помимо этого что могло бы посадить печень. Поэтому проверяли даже инфекцию всякую, мало ли. Ибо когда человек живет здоровой жизнью и печень в ужасе - это мутно.

 

И опять же, вы вроде из Германии. Там есть стандарты ЕС по производству, аналог ГОСТа. Тут кто нибудь думаете контролирует сколько сахара и веществ в напитке? Главное ведь вкус для потребителей ныне. 

 

Вы говорите что много потребляют, возможно просто не осознаете насколько много в нем сахара. Если даже в "элитном" (по цене) Ред Булле его 13 грамм на 100 миллилитров, представьте сколько во всяких Хелл и Бизонах которые тут пьют? И 13 - это уже супер докорнеплода для 100. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
On 12/24/2022 at 3:31 PM, Отче Ваш said:

Пейте пиво пенное, морда будет ох…, в смысле, красивая. 

Чтобы пить, нужно здоровье иметь. С чем у многих нынешних "Гераклов" очень плохо)

Link to comment
Share on other sites

Slider

Лучший энергетик - хороший черный кофе. Ежедневно по поллитра заливаю в себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw

У нас Редбулл выдавили с рынка, задрав на него цену до 5-6 манат кажись(сколько кстати он щас стоит?), в Германии например редбулл 0.70 евро стоит, за то знаешь что пьешь именно энергетик который прошёл все нормы проверки. а то Г которое у нас, типа бизон, хелл во первых по вкусу не очень, во вторых незнаешь из чего они его делают.

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 12/24/2022 at 5:00 PM, velmiw said:

У нас Редбулл выдавили с рынка, задрав на него цену до 5-6 манат кажись(сколько кстати он щас стоит?), в Германии например редбулл 0.70 евро стоит, за то знаешь что пьешь именно энергетик который прошёл все нормы проверки. а то Г которое у нас, типа бизон, хелл во первых по вкусу не очень, во вторых незнаешь из чего они его делают.

В редбуле таурин хотя бы есть, реальный энергетик в синергии с кофеином. В бизоне и хелл нет таурина. Дешевый кофеин и ароматизаторы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artur
24.12.2022 в 17:00, velmiw сказал:

У нас Редбулл выдавили с рынка, задрав на него цену до 5-6 манат кажись(сколько кстати он щас стоит?), в Германии например редбулл 0.70 евро стоит, за то знаешь что пьешь именно энергетик который прошёл все нормы проверки. а то Г которое у нас, типа бизон, хелл во первых по вкусу не очень, во вторых незнаешь из чего они его делают.

Хелл вроде венгерский. Одно время подняли его цену до двух манат, никто не стал покупать. Потом опять снизили. Не пейте энергетики, они вызывают сильную зависимость и тахикардию. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/24/2022 at 6:32 AM, Bushido said:

 

 

Да, но есть же без сахара, я пью.

 

А так азербайджанские дети кушают очень много сахара и без энерги напитков.

 

 Стероиды принимали? Тоже влияет на печень. 

 

 

Желаю Вам здоровья. Энергетические напитки тоже должны быть в меру. Пью иногда и не более одной банки за день.

 

 

     Без сахара как раз и содержит самое большее количество сахара. 
Очень очень советую держаться подальше от энергетиков. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/24/2022 at 8:49 AM, Cain said:

В редбуле таурин хотя бы есть, реальный энергетик в синергии с кофеином. В бизоне и хелл нет таурина. Дешевый кофеин и ароматизаторы.

   Бизон is made in Azerbaijan? 
Если да, то страшно представить, что в него заливают. 
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.12.2022 в 14:00, velmiw сказал:

в Германии например редбулл 0.70 евро стоит

 

 

1,70

Link to comment
Share on other sites

Artur
24.12.2022 в 19:12, KASTEEL сказал:

   Бизон is made in Azerbaijan? 
Если да, то страшно представить, что в него заливают. 
 

Да, азери. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Обычная кола и обвчные энергетики содержат в себе сахар. 
 

Diet Coke, диетические энергетики не содержат в себе сахара. Вместо сахара добавляют аспартам (E951)

Очень вредное для организма вещество, которое в сотни раз слаще сахара. 
   Здоровье(печень, сердце, кардиоваскуляр) можно посадить за пару-тройку лет. 
 

   Еще не забывайте важный момент. Наше тело должно генерировать энергию с помощью еды. Без колы, без энергетиков, без кофе. С помощью обычной еды. 
Если Вы приучаете свой организм к энергии извне, то умение вырабатывать свою энергию уменьшается. 
Вы попросту становитесь человеком с еще одной зависимостью. 
 

   Я просто в шоке и недоумении от того, сколько взрослых и умных людей оказывается в ловушке подобных искуственных продуктов. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 12/24/2022 at 10:13 AM, Artur said:

Да, азери. 

    Это напиток для смертников. ) 

От него все внутренности сгниют. Страшно представить, что происходит внутри организма, в желудочно - кишечной системе, внутри сердечно сосудистой системы. 
Все там сбивается к чертовой бабушке, ради нескольких часов прилива энергии, после которой наступает еще более сильный отлив и withdrawals 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Я думаю, если люди сами не понимают в чём вред энергетиков- смысла нет отговаривать и запрещать)

Во-первых, десятикратная доза кофеина - прямая нагрузка на сердце, скачки давления.

Во-вторых, кратковременный искусственный эффект, после которого упадок сил, апатия. Часто - привыкание.

А также, влияет на нервную систему.

Плюс высококаллорийный. Тонны сахара (не верьте диетическим,  как и коле zero😁)

Таурин вообще - та ещё гадость

А на молодой организм подростка ещё больше нагрузка и вред.

Смесь с алкоголем - вообще  двойной эффект и сильное взаимодействие, порой непредсказуемое. 

Edited by Пантерка
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

не люблю ходить к стоматологам, поэтому избегаю сладкие напитки в том числе и сладкий чай,от них кариес начинает просыпаться

кофе варю как американо - достаточно мне 

Link to comment
Share on other sites

varra
24.12.2022 в 15:08, TruePick сказал:

Адская доза сахара. 

Расскажу пожалуй свою историю..

 

Во время ковида, сдавал полный анализ крови. ALT/AST, если поймете о чем я.. вышел чуть ли не пред-цирозное состояние печени. Порядка 180-200. При том, что я не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом, питаюсь домашним хавчиком (девушка + я готовил) и в целом единственное чем "травлюсь" - энергетики. В большом объеме, правда. Ибо работа напряженная + ночная как правило, а потом и дневная за ней бывала.

 

Поэтому удивился посаженной печени которая случайно вышла. Ну, врач взял всякие доп анализы - и все собственно встало на свои места. На лечение потратил 1200 манат (дорогие лекарства). АЛТ + АСТ пришло в норму, самочувствие +100.

 

После этого только один раз за 2 года выпил энергетик. И то.. на празднике, намешали редбулл и виски, иногнда могу алко выпить. 

 

Может кого так же отговорит)) 

мда, это реально повод призадуматься,

а сколько много вы пили, сколько баночек в день примерно и по сколько объем у баночек?

я через день где то ред бул пью, самая маленькая баночка, это много? 

Link to comment
Share on other sites

varra
24.12.2022 в 19:22, KASTEEL сказал:

    Это напиток для смертников. ) 

От него все внутренности сгниют. Страшно представить, что происходит внутри организма, в желудочно - кишечной системе, внутри сердечно сосудистой системы. 
Все там сбивается к чертовой бабушке, ради нескольких часов прилива энергии, после которой наступает еще более сильный отлив и withdrawals 

там на форуме в этом году тот же Сталкер тему открывал,

сделали экспертизу почти всех наших местных энергетиков и...

и оказалось, что там нет энергетиков ) просто сиропчик без тауринов и прочего )

Link to comment
Share on other sites

velmiw
24.12.2022 в 16:13, Bushido сказал:

 

 

1,70

в Рейнланд-Пфальце 0.70 стоит

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

на днях слышала, что энергетики помогают при запорах, типа лайт версия слабительных таблеток. Про пиво тоже такое слышала)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
24.12.2022 в 20:03, velmiw сказал:

в Рейнланд-Пфальце 0.70 стоит

 

 

Red Bull yoxsa bashqa icki?

Bizde Red Bull 1,70, bashqa firmalar, meselen Effect 0,70, 0,40 da var.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
24.12.2022 в 21:54, varra сказал:

мда, это реально повод призадуматься,

а сколько много вы пили, сколько баночек в день примерно и по сколько объем у баночек?

я через день где то ред бул пью, самая маленькая баночка, это много? 

От 1 до 3. Чаще всего 2 маленькие, 1 большой. Иногда вообще не пил. Но если в среднем брать неделю.. по объему примерно 5-7 больших банок ред булла. 

 

Бросайте эту фигню.. дорогая она еще. Советую купить пуэр + набор для его приготовления. Ну или кофе хороший. Но я лично спасаюсь пуэром, не один энергетик и близко не способен дать такую энергию + прикольно, кровь гоняет. Хотя разные чаи есть. Можете на восьмой базар съездить, купить Лянкаранский настоящий чай, а не магазинные помои. Вот там бодрости как в ред булле)) 

+ Учтите, я жил в то время год с су-шефиней лучшего гастро кафе города, я питался салатиками + полный комплекс еды всегда, забыл в то время вкус макдака и кфс. Да и теннисом занимался активно. Крч, адам олмушам. И все равно посадил. А печень такая штука - она о себе не дает знать пока совсем попаа не настанет (глаза желтеют, боли, с кожей проблемы). Вроде первые симптомы - кожа и резкое ожирение. 

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
24.12.2022 в 23:09, TruePick сказал:

От 1 до 3. Чаще всего 2 маленькие, 1 большой. Иногда вообще не пил. Но если в среднем брать неделю.. по объему примерно 5-7 больших банок ред булла. 

 

Бросайте эту фигню.. дорогая она еще. Советую купить пуэр + набор для его приготовления. Ну или кофе хороший. Но я лично спасаюсь пуэром, не один энергетик и близко не способен дать такую энергию + прикольно, кровь гоняет. Хотя разные чаи есть. Можете на восьмой базар съездить, купить Лянкаранский настоящий чай, а не магазинные помои. Вот там бодрости как в ред булле)) 

+ Учтите, я жил в то время год с су-шефиней лучшего гастро кафе города, я питался салатиками + полный комплекс еды всегда, забыл в то время вкус макдака и кфс. Да и теннисом занимался активно. Крч, адам олмушам. И все равно посадил. А печень такая штука - она о себе не дает знать пока совсем попаа не настанет (глаза желтеют, боли, с кожей проблемы). Вроде первые симптомы - кожа и резкое ожирение. 

мда, я курить бросил где то год назад, сразу начал полнеть,
теперь если и редбул брошу вообще распухну ))

но надо пожалуй бросать реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 126 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Brc
    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • nikotrissa
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Аджи-Мушкай
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • +velmiw
    • movcon
    • +Artist77
    • +plotophyte
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • Простолюдин
    • +antibond
    • +lex-mix
    • Arzu777
    • +человек_
    • +Золушка1935
    • +TruePick
    • +Пчела Майя
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions