Jump to content
Baku365.com

Милли Меджлис обсудил гимн Азербайджана - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Liliana-Kim
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

Разве не один и тот же композитор написал оба этих произведений?

Разве С.Вургун не наш выдающийся поэт?  

 

С. Вургуна текст они предлагают ? Он выдающийся конечно же, но зачем менять текст.

8 minutes ago, Mr. TANNER said:

Да. С выделенным  согласен. С текстом будет проблема. С музыкой проблемы нет, ибо никто не говорит о новой музыке к гимну, а говорят о возвращении предыдущей. Да и тексты к музыке пишут поэты, а не сидящие в консерватории. Кстати, я не стал бы ставить певунов и певичек из шоу-бизнеса с  представителями классики, преподающих в консерватории, в один ряд...

Некоторые из них не далеко ушли, да и бездарей там
( в консерватории ) тоже полно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Только что, Liliana-Kim сказал:

С. Вургуна текст они предлагают ? Он выдающийся конечно же, но зачем менять текст.

Некоторые из них не далеко ушли, да и бездарей там
( в консерватории ) тоже полно.

Никто не предлагает оставить старый текст в силе.  Это невозможно.  

Разговор только о музыке гимна.  Предыдущее вернуть или оставить нынешнее...

P.S.  Пока еще там достаточное количество представителей старой советской школы музыки...

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
7 minutes ago, Mr. TANNER said:

Никто не предлагает оставить старый текст в силе.  Это невозможно.  

Разговор только о музыке гимна.  Предыдущее вернуть или оставить нынешнее...

P.S.  Пока еще там достаточное количество представителей старой советской школы музыки...

Вы реально думаете, что все эти представители советской школы, талантливые и гениальные ? 

Я ведь это говорю не просто так, прекрасно осведомлена о тех кто работает в консерватории, есть хорошие педагоги, но их мало, ну и конечно же талантов там нет, и особенно среди композиторов, да и вообще нигде там их нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

ня истийирсиз дейин, амма мяня чатмыр да вся эта сентиментальность, гордость и прочие чувства, когда речь идёт о гимне, флаге, гербе и прочих периодически меняющихся и кем-то устанавливаемых символах.. никого не осуждаю ни в коем случае.. просто для меня это всё, как.. отличительные знаки для разных групп людей, объединенных не ими самими выбранной идентичностью.. 

при этом символы эти выбирают за тебя и ты должен их любить, уважать, испытывать гордость и всё такое.. иначе можешь прослыть предателем своего народа и страны..

ничего не имею против испытывающих ко всему этому какие-то чувства.. просто не доходит это до меня.. 

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 minutes ago, Adina said:

ня истийирсиз дейин, амма мяня чатмыр да вся эта сентиментальность, гордость и прочие чувства, когда речь идёт о гимне, флаге, гербе и прочих периодически меняющихся и кем-то устанавливаемых символах.. никого не осуждаю ни в коем случае.. просто для меня это всё, как.. отличительные знаки для разных групп людей, объединенных не ими самими выбранной идентичностью.. 

при этом символы эти выбирают за тебя и ты должен их любить, уважать, испытывать гордость и всё такое.. иначе можешь прослыть предателем своего народа и страны..

ничего не имею против испытывающих ко всему этому какие-то чувства.. просто не доходит это до меня.. 

Лично у меня нет особенной любви, или сентиментальных чувств по отношению к гимну и прочим атрибутам, есть только уважение. Единственное почему я против того, чтобы его меняли, это потому что лучше уже не придумать, да и авторов таких уже нет, это такое монументальное произведение, что прям то что надо. Тоже самое с музыкой гимна России / СССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Adina сказал:

ня истийирсиз дейин, амма мяня чатмыр да вся эта сентиментальность, гордость и прочие чувства, когда речь идёт о гимне, флаге, гербе и прочих периодически меняющихся и кем-то устанавливаемых символах.. никого не осуждаю ни в коем случае.. просто для меня это всё, как.. отличительные знаки для разных групп людей, объединенных не ими самими выбранной идентичностью.. 

при этом символы эти выбирают за тебя и ты должен их любить, уважать, испытывать гордость и всё такое.. иначе можешь прослыть предателем своего народа и страны..

ничего не имею против испытывающих ко всему этому какие-то чувства.. просто не доходит это до меня.. 

даже если какой то мадридист попытается осквернить герб Барсы не попытаешься ему помешать?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

даже если какой то мадридист попытается осквернить герб Барсы не попытаешься ему помешать?) 

нет, конечно.. человек, который это делает - идиот.. что это вообще за акт такой "осквернение герба"?.. или флага, или гимна?.. это еще более для меня непонятно, чем любовь ко всему этому..

6 minutes ago, Liliana-Kim said:

Лично у меня нет особенной любви, или сентиментальных чувств по отношению к гимну и прочим атрибутам, есть только уважение. Единственное почему я против того, чтобы его меняли, это потому что лучше уже не придумать, да и авторов таких уже нет, это такое монументальное произведение, что прям то что надо. Тоже самое с музыкой гимна России / СССР.

это понятно.. но еще сравнительно недавно у народов и стран не было, к примеру, никаких гимнов.. даже флаги были не у всех.. всё это позже навязали..

а сколько раз меняли эти символы?.. и каждый раз не любить и не уважать считалось предательством, тогда как в один прекрасный день их просто заменяли на другие.. "теперь любите и уважайте этот вариант".. не доходит.. вот честно.. никак..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, Adina said:

ня истийирсиз дейин, амма мяня чатмыр да вся эта сентиментальность, гордость и прочие чувства, когда речь идёт о гимне, флаге, гербе и прочих периодически меняющихся и кем-то устанавливаемых символах.. никого не осуждаю ни в коем случае.. просто для меня это всё, как.. отличительные знаки для разных групп людей, объединенных не ими самими выбранной идентичностью.. 

при этом символы эти выбирают за тебя и ты должен их любить, уважать, испытывать гордость и всё такое.. иначе можешь прослыть предателем своего народа и страны..

ничего не имею против испытывающих ко всему этому какие-то чувства.. просто не доходит это до меня.. 

Одно то, что мы даже обсуждаем наш гимн это ужасно, это верх нецивилизованности. Мы не имеем никакого права обсуждать беликую музыку Гаджибекова, не имеем права обсуждать наш исторический национальный гимн -ни один уважающий себя народ это не делает.
Тем более угодничать Москве, которая, понятно дело, ненавидит и АДР и АДРский гимн.
 Мы правопреемник АДР и наш гимн нам дорог - это гимн нашей независимой страны -АДР. А гимн Азербайджанской ССР-это гимн колониального Азербайджана, который был окраинной провинцией СССР.
Мне не нужен гимн соовкового колониального периода. Мне дорог гимн независимой АДР.
Ну а если наша элита решила стать буквальной колонией РФ и даже в вопросе гимна повторяет РФ-ведь там вернулись к Совковому гимну.. то ничего, этим они только ставят мины под себя.
Умные грузины и хаи дистанциируют себя от Империи все дальше и дальше, ну а наша тупая элита пойдет на дно очень быстро -синхронно с уходящей на дно РФ, тем хуже нашей элите=5 колонне.
Дядя Сэм оприходует их очень быстро.
Я уже не говорю о том, что посмела бы 5 колонна в Грузии сказать хоть пол-слова по поводу музыки Захария Палиашвили, или в Хаястане обсуждать музыку Спендиарова -там эту 5 колонну разорвали бы на месте. А у нас какой-то маргинал и невежа в ММ смеет обсуждать гимн Гаджибекова, написанный им во славу нашей единственно независимой республики -АДР.
Но, повторяю, чем теснее наша элита сближается с РФ, тем скорее наступит ее крах.
Деньги Агаларовых заморожены на Западе -нашим даже это уроком не стало.
Все народы бегут от РФ подальше, даже Лукашенко, а наши решили добровольно стать колонией.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
On 11/5/2018 at 11:25 AM, Mr. TANNER said:

Это не ерунда.  Если не ошибаюсь, еще в начале 90-х публиковались мнения на эту тему. И вот именно там было сказано, что ряхмятлик Узеир Гаджибеков первоначально назвал  свое произведение "Траурный марш".  Правда, потом я искал этому подтверждение, но не нашел. Официально такой информации нет.

В мире 90  из 100 гимнов - в мажоре.  Что, разве не было борьбы, трагедий у Америки, Англии,  Германии?  Но гимн -  это не Прошлое.  Это всегда как бы вперед, к торжественному и радостному Будущему...


Зачем нам мажорный гимн -у нас миллион беженцев, у нас 20 % оккупированной стрaны-кто у нас буgет праздновать мажорным гимном - 5 колонна?
Ни один цивилизованный народ не меняет гимн, не меняет сtолетиями!
А у нас и так Империя меняла алфавит, меняла имя народа в паспортах, переписывала и архивы, и учебники -скрывала историю, лишала народ достоинства и самоуважения.
Наелись мы Имперской политтехнологии -сколько можно унижать наше национальное достоинство и менять нам историю, это гимн нашей единственно независимой страны, и мне лично он дорог.
А 5колонна гомн АДР всегда ненавидела, и если могла бы, то вымарала бы из истории саму память о АДР.
Все уважающие себя народы берегут свою историю и свои исторические гимны.
Песни Магомаева -это зеро в сравнении с гимном Гаджибекова, просто ужас , что люди пишут.
Вот гимн Канады -со дня ее основания один гимн и ни одно архаичное слово никтo не посмеет тронуть.
Менять гимн АДР -это как во двореце Ширваншахов делать евроремонт -отсутствие минимальной цивилизации, это каменный век и вопиющее невежество.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
10 hours ago, Turbo said:

 Не видел вообще длиннее 2,3 мин

 

К примеру Канадский -4,4 мин. Израильской гимн -минор из моноров -и их  нация уверенно идет вперед. Правда в том что по заказу политтехнологов Кремля 5я колонна начала наступление на гимн исторической АДР. Но одно ясно -даже если они посмеют тронуть АДРский гимн, то ход истории не остановить и нация вернет его обратно. Нынешней элите видимо не сидится спокойно, ну так тем лучше, быстрее наступит их конец.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:


Зачем нам мажорный гимн -у нас миллион беженцев, у нас 20 % оккупированной стрaны-кто у нас буgет праздновать мажорным гимном - 5 колонна?
Ни один цивилизованный народ не меняет гимн, не меняет сtолетиями!
А у нас и так Империя меняла алфавит, меняла имя народа в паспортах, переписывала и архивы, и учебники -скрывала историю, лишала народ достоинства и самоуважения.
Наелись мы Имперской политтехнологии -сколько можно унижать наше национальное достоинство и менять нам историю, это гимн нашей единственно независимой страны, и мне лично он дорог.
А 5колонна гомн АДР всегда ненавидела, и если могла бы, то вымарала бы из истории саму память о АДР.
Все уважающие себя народы берегут свою историю и свои исторические гимны.
Песни Магомаева -это зеро в сравнении с гимном Гаджибекова, просто ужас , что люди пишут.
Вот гимн Канады -со дня ее основания один гимн и ни одно архаичное слово никтo не посмеет тронуть.
Менять гимн АДР -это как во двореце Ширваншахов делать евроремонт -отсутствие минимальной цивилизации, это каменный век и вопиющее невежество.

Не усердствуйте в своей филиппике - это смешно: и гимн АДР, и гимн АзССР написан одним и тем же композитором - У.Гаджибековым. Парламент же в нашей стране может обсуждать любые вопросы, но принимать решения может только представленные Президентом страны. Так что не тратьте желчь зря - все эти дискуссии на счёт гимна пустые

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Понятно,что отвлекают,правда от чего?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Вы реально думаете, что все эти представители советской школы, талантливые и гениальные ? 

Я разве сказал "все"?  Я говорил о базе.

Link to comment
Share on other sites

Messina
8 hours ago, Mr. TANNER said:

Конечно.  Тем более, что слова должны будут менять однозначно.

Советский гимн длиннее.  Но удивительное дело:  многие действительно воспринимают его как более короткое по продолжительности произведение по сравнению с новым.   Скорее всего дело в том, что старый гимн более ритмичный, а медленное произведение всегда воспринимается как более долгое...

 

есть эфирное время, там есть лимиты, гимны укорачивают под него

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Victor Howardsson сказал:

1. Зачем нам мажорный гимн -у нас миллион беженцев, у нас 20 % оккупированной стрaны-кто у нас буgет праздновать мажорным гимном - 5 колонна?
2. Ни один цивилизованный народ не меняет гимн, не меняет сtолетиями!

1. Т.е. вы предполагаете, что у нас эти миллион беженцев и 20% оккупированной территории - на века? 

Кстати, если всё же праздновать, скажем, 28-го Мая, то праздновать в миноре?  И это правильно?

 2. Наверное, это потому, что создатели их гимнов не руководствовались сиюминутным положением дел, а смотрели вперед в Будущее...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Victor Howardsson сказал:

. Правда в том что по заказу политтехнологов Кремля 5я колонна начала наступление на гимн исторической АДР.

Мне вот интересно, почему чуть что, так "5-я колонна"?

И какой заказ был в тех же  90-х, когда вовсю шло обсуждение и гимна, и герба, на последний из которых даже был объявлен конкурс.  Или  это то же проделки  5-й колонны?

И еще вопрос:  почему во время митингов в конце 80-х и в начале 90-х не звучал этот гимн, а всегда исполнялась увертюра из "Кёроглы"?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
29 minutes ago, Mr. TANNER said:

Мне вот интересно, почему чуть что, так "5-я колонна"?

И какой заказ был в тех же  90-х, когда вовсю шло обсуждение и гимна, и герба, на последний из которых даже был объявлен конкурс.  Или  это то же проделки  5-й колонны?

И еще вопрос:  почему во время митингов в конце 80-х и в начале 90-х не звучал этот гимн, а всегда исполнялась увертюра из "Кёроглы"?

А чем мешает некоторым умникам наш гимн? Просто удивляюсь, честное слово... Как будто 24 часа все слушают его. По праздникам слушаете по ТВ, и то если вас раздражает, можете убавить звук.

Эти бизнесмены - депутаты все проблемы уже решили в Азербайджане , осталось только менять гимн?:classic_dry:

Уверяю вас, если у вас муражки по коже не появляются когда наш гимн слышите, то дальше спорить не стоит. Недавно была в мероприятии, когда исполнялся наш гимн ни кто не пел, а когда исполнялся Турецкий гимн ВСЕ поголовно пели... Уверена, что ни кто из наших чиновников, которые были там не знает его наизусть.. Вот почему мы всё ещё не можем быть независимыми... 

Edited by God_bless_you
  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
7 hours ago, Lochte said:

Не усердствуйте в своей филиппике - это смешно: и гимн АДР, и гимн АзССР написан одним и тем же композитором - У.Гаджибековым. Парламент же в нашей стране может обсуждать любые вопросы, но принимать решения может только представленные Президентом страны. Так что не тратьте желчь зря - все эти дискуссии на счёт гимна пустые

Не переходите на личные оскорбления, я на Ваши провокации не поддамся, так что с большим запасом желчи, или же без оной, не усердствуйте как-раз таки Вы.
Есть большая разница между гимном АДР, написанным композитором Гаджибейли, членом Мусавата, от всего сердца;
и гимном Азерб. ССР, написанным запуганным Кровавым Террором человеком, у которого насильно переписана фамилия и он превращен в Гаджибекова, которого от расстрела спас Нариманов, который после 1920 перестал писать, прекратил свою жизнь замечательного публициста, журналиста и стал писать только музыку, т.к. не хотел служить коммунякам пером, и который да, очень много подсрочного текста вложил в Кероглу, в Джанги, в Аразбары. Как и Муслим Магомаев -старший, написавший Шах Исмаила -оба они выжили, т.к. коммуняки не врубались в подсрочный смысл их опер, а , например Джавида за его Топал Теймура, за сулатана Баязида отправили на скорую смерть в Колыму, т.к. коммуняки смысл слова понимали.
Так что не нужен нам гимн затравленного Гаджибековым для Аз.ССР, нам дорог гимн, написанный свободным человком Гаджибейли для его независимой страны - для АДР.
И , наконец, наша страна избавилась от колониальной зависимости в 1991, и обьявила в ООН себя правопрееемницей АДР, никак не Азерб. ССР.
Невежи из ММ должны знать азбучные истины.
А то, что это 5я колонна проводит политтехнологические игры Кремля мы видим невооруженным глазом -и помним, как нам меняли насильно паспорта в 1937, как меняли имя нашего языка и нашей нации, как неоднократно меняли нам алфавит, как отсекали поколения и память поколений, как лишали наш народ достоинства и национальной гордости.
Я помню как в начале Карабахского конфликта хаи нагло  писали -мол, кочевники, никаких азербайджанцев не было до 1918, у Вас нет своего алфавита -и наши моргали глазами.
Совковое образование не давало нашим детям знать о десятках тюркских империй на нашей земле, о 150 годах беспрерывных войн России по завоеванию северных наших ханств,  о переписанных наших паспортах Сталиным в 1937, о наших великих тюркских рунах, о нашем алфавите, из которого по мнению ученых позднее появились немецкие и скандинавские руны и т .д.
Империя не зря меняла алфавиты, меняла имя народа, сегодня решила лишить нас нашего исторического гимна -все это  -унижение нации.
Думающий человек меня поймет.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
49 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Не переходите на личные оскорбления, я на Ваши провокации не поддамся, так что с большим запасом желчи, или же без оной, не усердствуйте как-раз таки Вы.
Есть большая разница между гимном АДР, написанным композитором Гаджибейли, членом Мусавата, от всего сердца;
и гимном Азерб. ССР, написанным запуганным Кровавым Террором человеком, у которого насильно переписана фамилия и он превращен в Гаджибекова, которого от расстрела спас Нариманов, который после 1920 перестал писать, прекратил свою жизнь замечательного публициста, журналиста и стал писать только музыку, т.к. не хотел служить коммунякам пером, и который да, очень много подсрочного текста вложил в Кероглу, в Джанги, в Аразбары. Как и Муслим Магомаев -старший, написавший Шах Исмаила -оба они выжили, т.к. коммуняки не врубались в подсрочный смысл их опер, а , например Джавида за его Топал Теймура, за сулатана Баязида отправили на скорую смерть в Колыму, т.к. коммуняки смысл слова понимали.
Так что не нужен нам гимн затравленного Гаджибековым для Аз.ССР, нам дорог гимн, написанный свободным человком Гаджибейли для его независимой страны - для АДР.
И , наконец, наша страна избавилась от колониальной зависимости в 1991, и обьявила в ООН себя правопрееемницей АДР, никак не Азерб. ССР.
Невежи из ММ должны знать азбучные истины.
А то, что это 5я колонна проводит политтехнологические игры Кремля мы видим невооруженным глазом -и помним, как нам меняли насильно паспорта в 1937, как меняли имя нашего языка и нашей нации, как неоднократно меняли нам алфавит, как отсекали поколения и память поколений, как лишали наш народ достоинства и национальной гордости.
Я помню как в начале Карабахского конфликта хаи нагло  писали -мол, кочевники, никаких азербайджанцев не было до 1918, у Вас нет своего алфавита -и наши моргали глазами.
Совковое образование не давало нашим детям знать о десятках тюркских империй на нашей земле, о 150 годах беспрерывных войн России по завоеванию северных наших ханств,  о переписанных наших паспортах Сталиным в 1937, о наших великих тюркских рунах, о нашем алфавите, из которого по мнению ученых позднее появились немецкие и скандинавские руны и т .д.
Империя не зря меняла алфавиты, меняла имя народа, сегодня решила лишить нас нашего исторического гимна -все это  -унижение нации.
Думающий человек меня поймет.

Вы продолжаете нервничать - таки до инфаркта недалеко, при этом попутно оскорбляя уважаемых людей. Поскольку человек после 16 лет не меняется, вы фактически обозвали Узеира Гаджибекова ( вам больше нравится Гаджибейли) трусом и чуть ли не "чмошником" (затравленным человеком) - будьте добры извиниться перед светлой памятью замечательного композитора. Во-вторых, не уподобляйтесь нашим западным соседям, и не приписывайте азербайджанцам чужие артефакты - Алтайские руны действительно тюркские, но не огузские: у тюрков, как и у славян или германцев, несколько направлений. Будьте добры, не плюйте в огузскую семью - азербайджанцев,турков и туркменов: подобное наплевательство практически отдало Деде Коркута казахам, а великий Заратуштра (он ведь не тюрк) вместе со  страной огней "перекочевал" из Азербайджана в Туркменистан по версии ВВС и Британских историков. Нравится вам или нет, меджлис избран народом, так хоть народ не оскорбляйте, называя членов его парламента "пятой колонной": мне тоже некоторые из них могут быть неприятными, но они избрались не по нашему округу

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, God_bless_you сказал:

Уверяю вас, если у вас муражки по коже не появляются когда наш гимн слышите, то дальше спорить не стоит. 

Ну, у кого-то  мурашки по коже появляются, когда звучит увертюра из "Кероглы", у кого-то -  когда "Азярбайджан аскяри", а у кого-то - от нынешнего гимна.  Но это не показатель. 

Просто, если быть до конца честным, надо признать, что нынешний гимн утверждался вовсе не на основе конкурса, впрочем, как предыдущий...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Империя не зря меняла алфавиты, меняла имя народа, сегодня решила лишить нас нашего исторического гимна -все это  -унижение нации.
Думающий человек меня поймет.

В таком случае вопрос:  

Почему не поменяли у грузин, у армян, у украинцев, у прибалтов?

P.S.  Может, всё-таки потому, что они свое отстаивали?

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
10 hours ago, Lochte said:

Вы продолжаете нервничать - таки до инфаркта недалеко, при этом попутно оскорбляя уважаемых людей. Поскольку человек после 16 лет не меняется, вы фактически обозвали Узеира Гаджибекова ( вам больше нравится Гаджибейли) трусом и чуть ли не "чмошником" (затравленным человеком) - будьте добры извиниться перед светлой памятью замечательного композитора. Во-вторых, не уподобляйтесь нашим западным соседям, и не приписывайте азербайджанцам чужие артефакты - Алтайские руны действительно тюркские, но не огузские: у тюрков, как и у славян или германцев, несколько направлений. Будьте добры, не плюйте в огузскую семью - азербайджанцев,турков и туркменов: подобное наплевательство практически отдало Деде Коркута казахам, а великий Заратуштра (он ведь не тюрк) вместе со  страной огней "перекочевал" из Азербайджана в Туркменистан по версии ВВС и Британских историков. Нравится вам или нет, меджлис избран народом, так хоть народ не оскорбляйте, называя членов его парламента "пятой колонной": мне тоже некоторые из них могут быть неприятными, но они избрались не по нашему округу

Хоть и лень мне Вам отвечать, но уделю все же пару минут.
Да конечно, великие люди той эпохи не были затравлены, не находились под Сталинским неспящим оком Мордора -достаточно вспомнить жизнь Булгакова, Вавилова, Королева, у нас так выживали Гаджибеков, Самед Вургун, Нигяр Рафибейли, Мирварид Дильбази и сотни др. (например, дело на Вургуна уже сфабриковали, и проживи Сталин еще пару месяцев, то его бы расстреляли), вспомним врачей - затравленных и репрессированных лучших врачей России из "дела врачей".
Нет они не были затравлены, они жили свободно и радостно, Вы правы, конечно же.
А то, что депутатов ММ выбрал народ - ну конечно, о чем речь. Вам бы при Сталине фильм "Кубанские казаки" снимать, или Потемкинские деревни фабриковать,  хорошо получается у Вас декорации ставить.
Ну а вершина Вашего поста о том, что мол, тюркские руны не принадлежет нам и вообще не принадлежат огузам (?!).
Нет слов, просто сколько надо грибами баловаться осенней порой, чтобы такое измыслить(?!).
У меня нет слов, присуждаю Вашему посту медаль Мюнгхаузена, а Вам  -чин великого барона-мессира фантазийной Имперщины.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Хоть и лень мне Вам отвечать, но уделю все же пару минут.
Да конечно, великие люди той эпохи не были затравлены, не находились под Сталинским неспящим оком Мордора -достаточно вспомнить жизнь Булгакова, Вавилова, Королева, у нас так выживали Гаджибеков, Самед Вургун, Нигяр Рафибейли, Мирварид Дильбази и сотни др. (например, дело на Вургуна уже сфабриковали, и проживи Сталин еще пару месяцев, то его бы расстреляли), вспомним врачей - затравленных и репрессированных лучших врачей России из "дела врачей".
Нет они не были затравлены, они жили свободно и радостно, Вы правы, конечно же.
А то, что депутатов ММ выбрал народ - ну конечно, о чем речь. Вам бы при Сталине фильм "Кубанские казаки" снимать, или Потемкинские деревни фабриковать,  хорошо получается у Вас декорации ставить.
Ну а вершина Вашего поста о том, что мол, тюркские руны не принадлежет нам и вообще не принадлежат огузам (?!).
Нет слов, просто сколько надо грибами баловаться осенней порой, чтобы такое измыслить(?!).
У меня нет слов, присуждаю Вашему посту медаль Мюнгхаузена, а Вам  -чин великого барона-мессира фантазийной Имперщины.

Почему "великий тюрк", каким вы себя хотите представить, для иллюстрации сталинского террора приводит, в основном Российские примеры? Всем известно, что при жизни Сталина с Вургуном ничего бы не случилось: Сталин егооберегал, постоянно интересуясь у Багирова - а как там поживает этот курчавый паренёк? Или ещё пример: у писателя Вениамина Каверина был брат-врач, которого послали в Азербайджанскую ССР бороться с эпидемиями, и эта командировка закончилась для него печально: "благодарные" жители республики накатали на него донос, что врач "заражает" их чумой. Врача репрессировали, но не расстреляли, он отсидел свой срок, вышел, восстановился на работе и придумал несколько применяемых до сих пор вакцин. Так что не все и не везде такоднозначно. А ваше незнание того, что енисейские киргизы имели с огузами  столько же общего , сколько у русских со словаками, просто изумляет: можно, конечно, верить в плоскую землю, но какое это отношение имеет к гимну Азербайджана?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    PRAVDORUB  God_bless_you  Mr. TANNER  Sheriff  Lochte  Victor Howardsson  China Soul  ataman  Bodriy  Wisdom  Gun-smith  Ленц  Тео  Tehnokrat  Stolz  nineliya  zeffa  Вредный Крыс  Викуся  Kreative Life  Liliana-Kim  Turbo  Newsmaker  Провокация  Дюймовочка  nekka  Adina  Tomorrow  Messina  Бенц  Heydar Ali  MuZa  -=laziale=-  SKESKE  Glock  Bakinka  Ergenekon  Сева ИМ  Monseigneur  Guest  sahib411  Bushido  VusalAze  Savonarola  asao  Da Vinci  Sör-Söhbet/Müzakire  JaFlour  Evol  Al Pacino  Lahn-dill  Wzor  Джема  endnight  Konatus  Алиев Али Али оглу  S.T.A.L.K.E.R  Paprika  abu Uthman  Carpe Diem  Хамаль  Sitandra786  Alpinist  Cristiano  Terrakota  artist88  Мисс Пупырышка  Aleksss  Habibi  Pups.  Murano 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SBC
    • +Artist77
    • Братэлло
    • +MegadriveXX
    • +Mechta2020
    • +Operator85
    • +Brakon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions