Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Негатив к Азербайджану со стороны Запада...


varra

Recommended Posts

varra

...уже не в первый раз замечаю откровенный негатив нагнетаемый в нашу сторону от BBC, это любимые ингилисы,которые на нашей нефти миллиарды делают, но в политике ради нас даже пальцем не дернули, но очень часто нас очерняют,

а ББС читает считай весь мир.

все представлено в свете колониальных войн, где дикие мусульмане урукхаи обижают наивных эльфов армян, все по типу Толкиена, не даром английский писатель )

удивительно, что защищая откровенного м.дака Макрона, наши любимые ингилисы даже слова не сказали, что Макрон  занял откровенно и однобоко армянскую сторону и фактически своими речами отрицал территориальную целостность Азербайджана.

прям на входе еще и фото нашего Президента вывесили...

 

 

"Проармянским" называет в еще одном вирусном ролике ведущий местного телеканала французского президента Эммануэля Макрона - его имя в издевательской перепевке песни "Буратино" выкрикивает детский хор.

 

 

"Врагу - ненависть, ненависть, ненависть". Чем "культ победы" оборачивается для азербайджанских школьников

 

 

_128113560_36113904-7e15-47fc-b457-8ae94
WWW.BBC.COM

После второй Карабахской войны воинственный культ жертвы в Азербайджане сменился воинственным культом победы. "Родине - служение, народу - верность, врагу -...

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

varra

приплели еще 20 января и Ходжалы,

 

 

Патриотические мероприятия в школах проводят и в памятные даты: например, в годовщину ввода советских войск в Баку в январе 1990 года, унесшего жизни более сотни жителей города; в день памяти массового убийства армянскими силами азербайджанского населения Ходжалы в феврале 1992 года и, разумеется, в день победы во второй Карабахской войне.

 

Азербайджанские солдаты в годовщину "черного января"

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

varra

там далее написано про арямян,

в отличии от нас - про них написано в нейтральном тоне, а мы выставлены считай какими то дикарями.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А российские ,что говорят один сатановский ублюдок что говорит

  • Like 9
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:02, Emil33 сказал:

А российские ,что говорят один сатановский ублюдок что говорит

да это так, только это нисколько не умаляет того факта, что отношение запада проармянское и в их глазах мы дикари обижающие их христианских братушек армян.

надо быть объективным и видеть обе стороны, а не только одну.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 12:41, varra сказал:

там далее написано про арямян,

в отличии от нас - про них написано в нейтральном тоне, а мы выставлены считай какими то дикарями.

В немецких новостях, так же была бегущая строка что Азербайджан создал блокаду для армян, которые проживают на территории нагорного Карабаха. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.12.2022 в 16:16, Stolz сказал:

В немецких новостях, так же была бегущая строка что Азербайджан создал блокаду для армян, которые проживают на территории нагорного Карабаха. 

Я был бы немец может и не такое написал,откуда мне знать чего там творится

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ICP

А с чего нас или кого то ещё любить?

Во взаимоотношениях стран вообще это чувство чуждо.Есть партнёрство и взаимная выгода,а любовь-морковь-вообще не про политику.

  • Like 12
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 13:23, Emil33 сказал:

Я был бы немец может и не такое написал,откуда мне знать чего там творится

Я ну не знаю, то что видел в новостях, тем и поделился. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:23, Emil33 сказал:

Я был бы немец может и не такое написал,откуда мне знать чего там творится

ну вот немцы и прочие европейцы и узнают отношение к конфликту из таких новостей или вы думаете они наш Калибр читают? )

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:16, Stolz сказал:

В немецких новостях, так же была бегущая строка что Азербайджан создал блокаду для армян, которые проживают на территории нагорного Карабаха. 

я выскажу мнение - мое имхо, не претендую на истину, но имхо карабахских армян нам не сдадут, ни РФ, ни Запад,

они откровенно не хотят с нами жить и нас ненавидят, а мы ненавидим их,

учитывая запада и его пиетет по отношению к армянам, если не будет русских, они введут сразу войска ООН, то есть френчей и амеров.

  • Like 7
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 13:36, Sumerkurt сказал:

Странное дело, но мне с Бремена ничего не пишут про бегущую строку.

Неужто Бремен отделился от Германии и присоединился к нам?)

Вот конкретно на немецком, как Азербайджан устроил блокаду 120 000 армян. Это для тех, кто мне не поверил, я не виноват, делюсь тем что немцы написали.

 

WWW.RND.DE

Die von Armenien und Aserbaidschan seit Jahren umkämpfte Region Berg-Karabach ist seit Montag von der Versorgung abgeschnitten. Aserbaidschan...

 

 

1000x563_cmsv2_08d0ef2d-bf05-525f-adf3-1
DE.EURONEWS.COM

Berg-Karabach: Aserbaidschanische Aktivisten blockieren armenische Lebensader

 

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:37, Sumerkurt сказал:

Опять 5 колонне неймётся.

Не гнушаются даже приплести и Ганлы 20 Январ, когда западные танки давили наших граждан.

этот вопрос задай западникам в ББС почему они приплели в статье 20 января и Ходжалы и перестань дизать каждый чих и пук.

Edited by varra
  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:36, Stolz сказал:

Вот конкретно на немецком, как Азербайджан устроил блокаду 120 000 армян. Это для тех, кто мне не поверил, я не виноват, делюсь тем что немцы написали.

 

WWW.RND.DE

Die von Armenien und Aserbaidschan seit Jahren umkämpfte Region Berg-Karabach ist seit Montag von der Versorgung abgeschnitten. Aserbaidschan...

 

 

1000x563_cmsv2_08d0ef2d-bf05-525f-adf3-1
DE.EURONEWS.COM

Berg-Karabach: Aserbaidschanische Aktivisten blockieren armenische Lebensader

 

 

 

весь Запад единогласно назвал все наши действия блокадой и призвал к ее снятию, в том числе наши любимчики прибалты.

  • Like 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 13:39, Sumerkurt сказал:

Что такое РНД?

И что такое евроньюс???

Редакционная сеть Германии. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:40, Sumerkurt сказал:

Я вопрос задаю конкретно вам.

Запад далеко, а вот вы где-то рядом.

какой ко мне вопрос? я что отрицаю 20 января и Ходжалы?

это иди своим братушкам вопросы задавай, а не мне.

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
26.12.2022 в 13:44, Sumerkurt сказал:

Не вешайте мне лапшу на уши.

Евроньюс по крайней мере явно рашен-контора.

Дорогой юзер,
я Вам и не пытаюсь развешивать лапшу на уши. Некчему. Я Вам культурно ответил, поделился тем что немцы написали. Я не виноват, просто юзер Варра прав в своих утверждениях, что на данный монет Запад на стороне армян, и несмотря на миллионы, вложений и "разбазаривание" народного достояния газа и нефти. Если Вам ну не нравятся данные мною ссылки, то я ничего не могу поделать.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В учебнике истории для 9 класса, к примеру, столкновения армян с мусульманскими меньшинствами в Армении в начале XX века описываются так: "Армянское государство проявляло необходимую решимость в подавлении мятежей, и это способствовало укреплению государственности и арменизации страны" (курсив Би-би-си).

 

В том же учебнике говорится, что в начале 1980-х-90х годов насильственное изгнание армян из Азербайджана сопровождалось грабежами, а азербайджанцев из Армении мирно "выселили" (в Азербайджане с такой оценкой не согласятся, в спешке и страхе за свою жизнь покидать свои дома приходилось и тем, и другим). Также школьникам рассказывают, что убийства мирных жителей населенной азербайджанцами деревни Ходжалы в 1992 году устроили сами азербайджанцы (что характерно, в азербайджанских учебниках пишут, что погромы армян в Сумгаите в 1988 году совершали сами армяне - подробнее об этом мы писали здесь).

 

 

Авторы опубликованного в мае 2022 года в журнале Caucasus Edition исследования пишут, что и армянские, и азербайджанские учебники с помощью подбора мифов и фактов формируют нарратив, в котором есть "мы" - "славные, идеальные герои" - и "другие" - "извечные хищные и коварные враги".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
26.12.2022 в 16:52, Bushido сказал:

В учебнике истории для 9 класса, к примеру, столкновения армян с мусульманскими меньшинствами в Армении в начале XX века описываются так: "Армянское государство проявляло необходимую решимость в подавлении мятежей, и это способствовало укреплению государственности и арменизации страны" (курсив Би-би-си).

 

В том же учебнике говорится, что в начале 1980-х-90х годов насильственное изгнание армян из Азербайджана сопровождалось грабежами, а азербайджанцев из Армении мирно "выселили" (в Азербайджане с такой оценкой не согласятся, в спешке и страхе за свою жизнь покидать свои дома приходилось и тем, и другим). Также школьникам рассказывают, что убийства мирных жителей населенной азербайджанцами деревни Ходжалы в 1992 году устроили сами азербайджанцы (что характерно, в азербайджанских учебниках пишут, что погромы армян в Сумгаите в 1988 году совершали сами армяне - подробнее об этом мы писали здесь).

 

 

Авторы опубликованного в мае 2022 года в журнале Caucasus Edition исследования пишут, что и армянские, и азербайджанские учебники с помощью подбора мифов и фактов формируют нарратив, в котором есть "мы" - "славные, идеальные герои" - и "другие" - "извечные хищные и коварные враги".

Пока наши местные журналюги занимались ерундой и ищверянством,освещая как воспитательница детского сада косо посмотрела своим левым глазом на одного из воспитанников его,или врывались с криками в одно из директорских помещений школы,со сло вами-будур,коррупсиянын йювасы,бахун язиз достлар;их хайские "коллеги" по перу активно проводили пропагандистскую работу в иностранных сми,лепили фейковые новости,перевирали факты и исторические события в свою пользу,и делали армян самыми несчастными существами на земле.И им верили.Вот и вся разница

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 16:37, Sumerkurt сказал:

Опять 5 колонне неймётся.

Не гнушаются даже приплести и Ганлы 20 Январ, когда западные танки давили наших граждан.

настоящая 5 колонна это ты и тебе подобные, как и твой дурачок кумир Эльчибей, который послал РФ на три буквы и побежал на запад, но получил оттуда жирный щелбан по лбу в виде 907 поправки где нас объявили агрессорами, а а итоге остался один и проиграл Превую войну с треском и потом пришлось его дер.мо всей страной 25 лет убирать.

тебе видно хорошо платят раз за западников так отдуваешься.

 

Edited by varra
  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 7
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
26.12.2022 в 16:10, varra сказал:

настоящая 5 колонна это ты и тебе подобные, как и твой дурачок кумир Эльчибей, который послал РФ на три буквы и побежал на запад, но получил оттуда жирный щелбан по лбу в виде 907 поправки где нас объявили агрессорами, а а итоге остался один и проиграл Превую войну с треском и потом пришлось его дер.мо всей страной 25 лет убирать.

тебе видно хорошо платят раз за западников так отдуваешься.

 

нарываешься 🙂

уверен, что ты не в Баку

  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 17:16, SaxaOK сказал:

нарываешься 🙂

уверен, что ты не в Баку

пыф, это угроза? я в Баку, а ты где?

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
26.12.2022 в 16:21, varra сказал:

пыф, это угроза? я в Баку, а ты где?

жаль, я далеко

а нет ли там по тебе статьи в УК АР (типа оскорбление президента АР)?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 17:24, SaxaOK сказал:

жаль, я далеко

а нет ли там по тебе статьи в УК АР (типа оскорбление президента АР)?

большинство ярых русофобов которые ратуют за враждебность и войну между нашим и русским народами как раз и живут тоже далеко, как ты.

если и применять статью то к тебе и подобным тебе, это кстати вполне даже реально, как юрист тебе говорю ) 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
26.12.2022 в 16:27, varra сказал:

большинство ярых русофобов которые ратуют за враждебность и войну между нашим и русским народами как раз и живут тоже далеко, как ты.

если и применять статью то к тебе и подобным тебе, это кстати вполне даже реально, как юрист тебе говорю ) 

 

да какой ты юрист, был бы там, как минимум на 2000 манатов бы огрели тебя за оскорбление президента АР, либо 2 года тюряги

тыжвраг

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

varra
26.12.2022 в 17:30, SaxaOK сказал:

да какой ты юрист, был бы там, как минимум на 2000 манатов бы огрели тебя за оскорбление президента АР, либо 2 года тюряги

тыжвраг

то есть ты мне все же угрожаешь и провоцируешь?

@Bushido @Al Pacino  @Editor усмирите пациента иначе мне придется отвечать, а хорошо это не закончится, мне как то влом с провокаторами сейчас под НГ разб о р к и проводить.

 

п.с. его бы пробить по айпи это чей то клон и уже не раз меня провоцирует, это провокатор. 

 

Edited by varra
  • Like 9
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
26.12.2022 в 16:47, Stolz сказал:

Дорогой юзер,
я Вам и не пытаюсь развешивать лапшу на уши. Некчему. Я Вам культурно ответил, поделился тем что немцы написали. Я не виноват, просто юзер Варра прав в своих утверждениях, что на данный монет Запад на стороне армян, и несмотря на миллионы, вложений и "разбазаривание" народного достояния газа и нефти. Если Вам ну не нравятся данные мною ссылки, то я ничего не могу поделать.

Если бы такие «дорогие юзеры» служили в нквд, пол форума поставили бы к стенке и лично стреляли бы им в затылок.

  • Like 7
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
26.12.2022 в 16:33, varra сказал:

то есть ты мне все же угрожаешь и провоцируешь?

я тебе, как юристу, намекаю на неотвратимость ответсвенности, суши сухари

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Облигация
    • +Kassiya
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +maksim897
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions