Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мать ветерана Мирдавуда Тахирова: У него были такие боли, что он не спал до утра - ОБНОВЛЕНО + ФОТО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMDcvMTIvMTcvMzQvNjA0MWQ3YWQtNThhMi00ZjgxLTk5MzktNGI3M2U0ZTcxNzdmL21pcmRhdnV1ZHVkdWR1ZHVkLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=69b277b9878d1765

 

Ветеран 44-дневной Отечественной войны Мирдавуд Тахиров, получивший тяжелое ранение в шушинских боях, скончался 31 декабря в своем доме.

 

Об этом Oхu.Az рассказала его мать Вюсаля Тахирова.

 

По ее словам, Мирдавуд после двух лет отчаянной борьбы отказался от лечения.

 

"Во время войны он служил в силах спецназа. Мирдавуд получил контузию и огнестрельное ранение в ногу. Также были проблемы с легкими и костями, гноились зубы. У сына были такие боли, что он не мог спать до утра.

 

Мы никогда не просили помощи у государства, лечение проводили за свой счет. У нас нет никаких претензий к государству. Мирдавуд был против того, чтобы ему присвоили статус ветерана. Он всегда говорил, что сражался за свою родину. 

 

31 декабря он пожаловался на затрудненное дыхание. Мы вызвали скорую, я попыталась помочь ему, до приезда врачей делала искусственное дыхание и массаж сердца. Несмотря на это, мой сын умер у меня на руках", - поделилась В.Тахирова.

 

Она отметила, что ветерана похоронили на следующий день.

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMDcvMTIvNDUvMjEvMGUyZDkzYTYtZDZiMC00OGRhLWFiZDEtZjFjNTU3M2MzOTJlLzMxOTE4NTU5NV8xNjEzMjMzMDQyNDQxNjY1XzQ0MTMzOTI1Njk2NTIwNjI4Mjhfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=a45efaae2345092a

 

13:03

 

В Астаринском районе скончался ветеран Мирдавуд Тахиров, проявивший мужество в Отечественной войне, получивший тяжелое ранение в шушинских боях и лечившийся более двух лет.

 

Как сообщает Qafqazinfo, он похоронен в родном селе Пенсар.

 

Отметим, что М.Тахиров отправился на войну, будучи студентом Азербайджанского педагогического университета. Его мать также добровольно помогала раненным в ходе боев военнослужащим в качестве медсестры.

 

После окончания боевых действий он был награжден медалями "За отличие в бою", "За освобождение Кельбаджара", "За освобождение города Шуша".

 

W1siZiIsIjIwMjMvMDEvMDcvMTIvMTcvMzQvNjA0
RU.OXU.AZ

Ветеран 44-дневной Отечественной войны Мирдавуд Тахиров, получивший тяжелое ранение в шушинских боях, скончался 31 декабря в...

 

  • Excellent 2
  • Sad 11
Link to comment
Share on other sites

varra

Ну и на сколько правильно что он отказался от лечения со стороны государства и вообще не хотел статус ветерана?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

чох пис олдум бу  гюн бу хябяри йазанда( Бедный мальчик, 2 года мучался(

  • Like 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Нет претензий?
что за мышление ?

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.01.2023 в 19:37, varra сказал:

Ну и на сколько правильно что он отказался от лечения со стороны государства и вообще не хотел статус ветерана?

Может не хотел,что б мама отбивала пороги всяких плохой человекей наглых и выбивала то,что им по праву пологается 

  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Всегда задаю один и тот же вопрос - где во время войны были сыновья наших чинуш, которые за насколько месяцев до этого селфились на фоне военкоматов? 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
07.01.2023 в 20:03, WooDoo сказал:

Нет претензий?
что за мышление ?

Это чиновники их просят так сказать, намекая, что иначе помощь не получит. Суконно-домотканная формулировка, скрипящая на зубах, насквозь пропахла бюрократизмом

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Werty
07.01.2023 в 20:17, Pullu qız сказал:

Всегда задаю один и тот же вопрос - где во время войны были сыновья наших чинуш, которые за насколько месяцев до этого селфились на фоне военкоматов? 

 

Orduya könüllü xidmətə getmək istəyənlər sırasında nazir Kəmaləddin Heydərovun oğulları da var. Onlar da Səfərbərlik Xidmətinə müraciət ediblər

 

image.png

WWW.FACEBOOK.COM

Inicia sesión en Facebook para empezar a compartir y conectarte con tus amigos, tus familiares y las personas que...

 

Edited by Werty
Link to comment
Share on other sites

varra
07.01.2023 в 20:36, Werty сказал:

 

Orduya könüllü xidmətə getmək istəyənlər sırasında nazir Kəmaləddin Heydərovun oğulları da var. Onlar da Səfərbərlik Xidmətinə müraciət ediblər

 

image.png

WWW.FACEBOOK.COM

Inicia sesión en Facebook para empezar a compartir y conectarte con tus amigos, tus familiares y las personas que...

 

и? 

и чего они тогда не были на фронте? типа не подошли по знаниям? нужны были артиллеристы, а они типа танкисты? )))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

varra
07.01.2023 в 20:16, Чертовка сказал:

Может не хотел,что б мама отбивала пороги всяких плохой человекей наглых и выбивала то,что им по праву пологается 

ну и зря на самом деле, вообще все это плохо очень и вся победа просто омрачилась после того как так поступали с ветеранам и инвалидами.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
07.01.2023 в 20:59, varra сказал:

ну и зря на самом деле, вообще все это плохо очень и вся победа просто омрачилась после того как так поступали с ветеранам и инвалидами.

С такой системой,просто не могло быть иначе...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanlı

    Живет среди азербайджанцев такой тип людей - тот, что для себя называю его "типом Кёроглу"! (Думаю, с ними сталкивался каждый! ) 

В общем, гаршымызда онун нюмайяндяляриндян биридир! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.01.2023 в 20:17, Pullu qız сказал:

Всегда задаю один и тот же вопрос - где во время войны были сыновья наших чинуш, которые за насколько месяцев до этого селфились на фоне военкоматов? 

как где,неприкосновенные пузо набивали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
07.01.2023 в 20:59, varra сказал:

ну и зря на самом деле, вообще все это плохо очень и вся победа просто омрачилась после того как так поступали с ветеранам и инвалидами.

 

Честно говоря, во время войны были те, которые предрекали, что отношение к воевавшим после войны НЕ будет такое же, как и во время боев.

Т.е. ветераны будут забыты, их проблемы не будут решаться и т.д. и т.п.

И многие,  в том числе и я,  им возражали.

Я, видя тогда единение народа, думал, что теперь-то так будет всегда. 

В очередной раз ошибся...

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Мне очень  жаль молодых ребят, они поплатились самим дорогим чем обладали - здоровьем, жизнью ради чего?  ради  Родины, а эти....... слов нет называть этих нелюдей....... мало того что ничем не помогают,  не оказывают не материальную помощи, не  моральную помощь...... не один  из детей чиновников не пошёл воевать,  все отсиделись кто здесь, кто за кордоном.....а воровать триллионы  умеют всем  кланом ........

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/7/2023 at 8:49 PM, Sumerkurt said:

Не могу понять, как это возможно???

Неужели ни один киздёныш из МО не поинтересовался состоянием раненого ветерана?

А командование спецназа...

Баньте меня, но это форменное лядство!

Почему не интересовались? Там же написано, что ветеран, плюс ещё три медали получил. Значит его как минимум 4 раза с ним и его семьёй встречались, вручали медали в разное время. В статье нестыковочка. Два года жил, и вдруг скончался из-за затруднения дыхания. Может вирус какой прихватил. Да и статус ветерана не по желанию присваивают. Не статья, а какая-то отсебятина от журналиста.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

На фб есть один блогер . Она работает в одной из клиник Стамбула.  Она в  начале войны рассказывла , что приезжали наши ребята с серьёзными ранами и им делали в этой клинике операции - пластические операции , протезы и ид. Потом она перестала говорить об этом - то ли тутошние армяне её затравили в лс , то-ли привозить наших перестали .

Аллах рехмет елесин.  🌹🌹 Нурлар ичинде йатсын . Страшное горе для матери .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/7/2023 at 7:42 PM, Безе74 said:

чох пис олдум бу  гюн бу хябяри йазанда( Бедный мальчик, 2 года мучался(

Вы тоже в такой-же форме выставили информецию о смерти ветерана? С его семьёй кто разговаривал? Что это за журналист, который после разговора с семьёй покойного ветерана не разузнав мнения из военкомата и других соответсвующих гос органов , в таком неполном виде пересылает информацию на печать? Может у вас есть полная информация, что скрывают, поделитесь с нами.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Название его деревни с талышского переводится как верх-голова, по азербайджански что то вроде Дикбаш. Жители этой деревни дикбаш адам олурлар.

 

Вечная память брату((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
07.01.2023 в 19:37, varra сказал:

Ну и на сколько правильно что он отказался от лечения со стороны государства и вообще не хотел статус ветерана?

Ну родственники как всегда собрались у его постели и сказали,аяяя сян дялисян,какой ветран,какой метран,ты как минмум 2 млрд доллар алмалысян. В итоге ему сказал государство,иди гуляй вася. Это в россии капает на карту каждому участнику стабильно 240 тыщ рябчиков,плюс страховка 3 млн.рябчиков.А тут остур гедгинян.80 ман на рыло и хош геддюн. Поэтому в России идёт война до победного конца,а тут лябляби.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natural
08.01.2023 в 00:09, Иосиф сказал:

Ну родственники как всегда собрались у его постели и сказали,аяяя сян дялисян,какой ветран,какой метран,ты как минмум 2 млрд доллар алмалысян. В итоге ему сказал государство,иди гуляй вася. Это в россии капает на карту каждому участнику стабильно 240 тыщ рябчиков,плюс страховка 3 млн.рябчиков.А тут остур гедгинян.80 ман на рыло и хош геддюн. Поэтому в России идёт война до победного конца,а тут лябляби.

На войне не бывает победителей. Обе стороны так или иначе прогрывают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Грань

Бяс рвали на себе волосы , деирдиляр "башымызын таджы"

Как же мерзко все...

Хорошо хоть , как про тех , пятьдесят с лишним самосоженных ветеранов и инвалидов не сказали что сумашедший был...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Аллах ряхмят елясин!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

какое доброе светлое лицо у мальчика.. Аллах ряхмят элясин нур-сималы гардашымыза.. похоже, что намучался бедняга, тихие герои - которые и решили исход войны.. читая эту историю хочется плюнуть в рожу здоровым быкам хайасызнячишим на порогах госучреждений выкрикивая мян-газиям..

 

главе же Астаринского района должно быть стыдно, что не помог (если на самом деле не помогал) с лечением.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

валлах кевряльдим - гезьлярим долду 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
07.01.2023 в 21:44, Mr. TANNER сказал:

 

Честно говоря, во время войны были те, которые предрекали, что отношение к воевавшим после войны НЕ будет такое же, как и во время боев.

Т.е. ветераны будут забыты, их проблемы не будут решаться и т.д. и т.п.

И многие,  в том числе и я,  им возражали.

Я, видя тогда единение народа, думал, что теперь-то так будет всегда. 

В очередной раз ошибся...

Вы хотя бы признаётесь. Многие до сих пор не признают....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Недавно стою в очереди в органе госсоцобеспечения в связи с  пенсионными вопросами родителей. Передо мной пожилая женщина нервно пытается что-то объяснить сидящему там бугаю, а тот - ноль внимания. Наконец, женщина не выдерживает: "Mənim oğlum səngərdə sağlamlığını itirəndə sənin kimilər bu isti kabinetdə oturub camaatı soyurlar!" Ответ этого офисного гондураса: "Oğlunun ağlı olaydı, vuruşmağa getməyəydi!" (((

 

Писал в одной из соседних тем, повторю и здесь: Если завтра-послезавтра военные действия возобновятся, вряд ли у населения будет тот боевой энтузиазм, что было осенью 2020.

Edited by Abbasov J.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
07.01.2023 в 21:44, Mr. TANNER сказал:

 

Честно говоря, во время войны были те, которые предрекали, что отношение к воевавшим после войны НЕ будет такое же, как и во время боев.

Т.е. ветераны будут забыты, их проблемы не будут решаться и т.д. и т.п.

И многие,  в том числе и я,  им возражали.

Я, видя тогда единение народа, думал, что теперь-то так будет всегда. 

В очередной раз ошибся...

да, реально не очень ситуация, это очень странно потому что на самом деле суммы идут не очень большие по сравнению с бюджетом,

общее число инвалидов около 3к,им дают вроде по 400-700, другим воевавшим 80 азн, это все вместе в год даже 100 млн не делает.

 

п.с странно что ваше цитирование моего поста у меня в уведомлениях не появилось, если не зашел бы в тему, даже не узнал бы, в первый раз такое )

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
08.01.2023 в 12:14, Abbasov J. сказал:

Недавно стою в очереди в органе госсоцобеспечения в связи с  пенсионными вопросами родителей. Передо мной пожилая женщина нервно пытается что-то объяснить сидящему там бугаю, а тот - ноль внимания. Наконец, женщина не выдерживает: "Mənim oğlum səngərdə sağlamlığını itirəndə sənin kimilər bu isti kabinetdə oturub camaatı soyurlar!" Ответ этого офисного гондураса: "Oğlunun ağlı olaydı, vuruşmağa getməyəydi!" (((

 

Писал в одной из соседних тем, повторю и здесь: Если завтра-послезавтра военные действия возобновятся, вряд ли у населения будет тот боевой энтузиазм, что было осенью 2020.

ну так спрашивать не будут, мобилизация и все )

но да, думаю число добровольцев будет сильно меньше, может даже совсем мало.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
08.01.2023 в 12:42, varra сказал:

ну так спрашивать не будут, мобилизация и все )

но да, думаю число добровольцев будет сильно меньше, может даже совсем мало.

 

Да, и я об этом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Rufat1979
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Облигация
    • Kюбра Гасанова
    • +Dominik_Toretto
    • +Золушка1935
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions