Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украинцы и русские о жизни в Баку


Bushido

Recommended Posts

2904

Удивляет количество комментариев за столь короткое время, 75к просмотров и 1.1к комментариев, а канал даже не полумиллионник. Даже видео Варламова так быстро не разлеталось. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 3:08 AM, WooDoo said:

Украинцу, русскому или азербайджанцу жить в Баку, в принципе нормально, если есть деньги. Везде жить хорошо, если есть деньги .

В Баку нормально живут приезжие иностранцы и люди близкие к кормушке. Остальные как я такую жизнь в интернатах, ютубах  созерцает)) Люди в Баку, в Гябяля и тд идут в такие места о которых я ни разу не слыхал, не видел.   Богатая жизнь - она такая. 

 

Если говорить не в номинальных, а в реальных цифрах, Баку пи**ец дорогой город. Наверное приезжают сюда из-за безвизового режима, а то я б такие деньги в Баку не тратил, восточная Европа гораздо лучше и в некотором смысле дешевле Баку  

Edited by 2904
  • Like 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 1/7/2023 at 8:17 PM, Bushido said:

 

 

Отличное видео

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
08.01.2023 в 06:16, 2904 сказал:

Удивляет количество комментариев за столь короткое время, 75к просмотров и 1.1к комментариев, а канал даже не полумиллионник. Даже видео Варламова так быстро не разлеталось. 

Есть армия комментариевшиков Путина и такая же армия которые против Путина, вот они столкнулись под этим видео 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

для иностранца, в частности для россиянина, Баку очень недорогой город.. с доступными ценами на жилье, еду, и в принципе на любой сервис.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 5:14 AM, Tagiyev said:

Есть армия комментариевшиков Путина и такая же армия которые против Путина, вот они столкнулись под этим видео 

Там же все хвалят и винят во всем армян. Не увидел негативного комментария 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
08.01.2023 в 08:40, 2904 сказал:

Там же все хвалят и винят во всем армян. Не увидел негативного комментария 

Тогда армия ПА проводит учения 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Моя знакомая вышла замуж в Москве, ее муж тоже слинял после начала призыва, сперва в Тбилиси, потом в Баку, так как у нее квартира здесь осталась. Я говорил с ним, он очень хвалил Тбилиси по простоте любого сервиса, ценам, культурным мероприятиям, но.. одно но все портит, говорит что к русским негатив,  и сильно неприкрытый.

 

В Баку жалуется на цены, бюрократию, скукоту, но в плане отношения, говорит, намного нейтральней.

Edited by Cain
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MIK
On 1/8/2023 at 9:19 AM, Cain said:

 Я говорил с ним, он очень хвалил Тбилиси по простоте любого сервиса, ценам, культурным мероприятиям, но.. одно но все портит, говорит что к русским негатив,  и сильно неприкрытый.

 

В Баку жалуется на цены, бюрократию, скукоту, но в плане отношения, говорит, намного нейтральней.

 

я был в Тбилиси летом, два раза - негатив к русским очень ярко выражен, иногда просто на пустом месте.. на рынке бабуля сыр мне не дает - говорит ты по русски  говоришь, я предложил ей на английский переключиться, но он у нее хромал - (немецкого и французского я не знал) поэтому мы продолжили по русски.. 

 

на счет сервиса - может для впервые приезжающиего и нормально.. но я как то сравнил с тем что видел там раньше.. и я скажу уровень сервиса во всем там очень сильно упал.. на шардене кости из хинкалей сыпались - реакция на жалобу ноль, еда стала абсолютно безвкусной - если без фильтра от потока "туристов" у тбилисских бизнесменов голова маленько кругом пошла.. типа йейирсян йе - йемирсян гогинин хингялляриня ки.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 6:19 AM, Cain said:

Моя знакомая вышла замуж в Москве, ее муж тоже слинял после начала призыва, сперва в Тбилиси, потом в Баку, так как у нее квартира здесь осталась. Я говорил с ним, он очень хвалил Тбилиси по простоте любого сервиса, ценам, культурным мероприятиям, но.. одно но все портит, говорит что к русским негатив,  и сильно неприкрытый.

 

В Баку жалуется на цены, бюрократию, скукоту, но в плане отношения, говорит, намного нейтральней.

Да, он прав. В Грузии и зарплаты выше, чем у нас (по крайней мере из-за низких цен в реальных значениях средняя зарплата в Грузии выше).

 

Я выше уже писал что цены у нас не низкие даже для европейцев. 
 

Да, у нас только один город большой, и в нем скучно. В Грузии по-веселее. Чтоб в Баку развеселится нужно хорошенько раскошелиться. 
 

Что-то мне не охотно верится в негатив русским в Грузии. Если б так было, то русские толпой туда не мигрировали. 

 

  • Like 4
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/8/2023 at 10:33 AM, 2904 said:

Да, он прав. В Грузии и зарплаты выше, чем у нас (по крайней мере из-за низких цен в реальных значениях средняя зарплата в Грузии выше).

 

Я выше уже писал что цены у нас не низкие даже для европейцев. 
 

Да, у нас только один город большой, и в нем скучно. В Грузии по-веселее. Чтоб в Баку развеселится нужно хорошенько раскошелиться. 
 

Что-то мне не охотно верится в негатив русским в Грузии. Если б так было, то русские толпой туда не мигрировали. 

 

Ну они понимают почему, поэтому молча проглатывают, так как вынужденно там. А так, говорит, как видят рос. паспорт, троллят кому не лень.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.01.2023 в 08:43, Cain сказал:

Ну они понимают почему, поэтому молча проглатывают, так как вынужденно там. А так, говорит, как видят рос. паспорт, троллят кому не лень.

В Грузии для русских иммигрантов есть ещё один барьер , это грузинский алфавит и малое число грузин владеющих русским языком , в Баку а этом плане им легче , азерб.латин.алфавит легко читается и понятный , в Баку молодёжь в основном знает русский язык , учить азерб.язык легче чем грузинский и т.д.   

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/8/2023 at 10:49 AM, One said:

В Грузии для русских иммигрантов есть ещё один барьер , это грузинский алфавит и малое число грузин владеющих русским языком , в Баку а этом плане им легче , азерб.латин.алфавит легко читается и понятный , в Баку молодёжь в основном знает русский язык , учить азерб.язык легче чем грузинский и т.д.   

Да, тож говрил, что нифига не понятно, даже вывески зачастую, но это меньшее из дискомфорта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.01.2023 в 08:33, 2904 сказал:

Да, он прав. В Грузии и зарплаты выше, чем у нас (по крайней мере из-за низких цен в реальных значениях средняя зарплата в Грузии выше).

 

Я выше уже писал что цены у нас не низкие даже для европейцев. 
 

Да, у нас только один город большой, и в нем скучно. В Грузии по-веселее. Чтоб в Баку развеселится нужно хорошенько раскошелиться. 
 

Что-то мне не охотно верится в негатив русским в Грузии. Если б так было, то русские толпой туда не мигрировали. 

 

Русские предпочитают Грузию нежели АР потому что Грузия тоже Православная страна с православными храмами , даже атеисту русскому из РФ  это ближе чем псевдомусульманский АР , а   еще со времен Сталина и фильма Мимино хорошо разрекламирована в РФ , почти все в РФ слышали про хачапури , сулугуни , Киндзмараули , Боржоми , а вот не считая вина Агдам ( и то не все помнят ) мало кто что то знал про АР. В данном случае Люди едут туда где они надеяться  встретить что то близкое их культуре      

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/8/2023 at 10:55 AM, One said:

Русские предпочитают Грузию нежели АР потому что Грузия тоже Православная страна с православными храмами , даже атеисту русскому из РФ  это ближе чем псевдомусульманский АР , а   еще со времен Сталина и фильма Мимино хорошо разрекламирована в РФ , почти все в РФ слышали про хачапури , сулугуни , Киндзмараули , Боржоми , а вот не считая вина Агдам ( и то не все помнят ) мало кто что то знал про АР. В данном случае Люди едут туда где они надеяться  встретить что то близкое их культуре      

Агдам был популярен у алкашей. Нам таких релокантов не нужно 🙂

Edited by Cain
  • Haha 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

One
08.01.2023 в 08:53, Cain сказал:

Да, тож говрил, что нифига не понятно, даже вывески зачастую, но это меньшее из дискомфорта.

Бюрократии там меньше , но и рынок меньше , сам Тбилиси город неудобный и для автомобилиста и для пешехода , где бы вы ни жили в черте Тбилиси от шума машин трудно заснуть , если в доме плохие окна .

Сам Тбилиси до поры до времени  был маленьким городком как Поти или Гори  , таким он должен был и остаться , тогда жизнь в Тбилиси была бы в шоколаде )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
08.01.2023 в 08:57, Cain сказал:

Агдам был популярен у алкашей. Нам таких релокантов не нужно 🙂

Ну как то меня однажды в 90 х в РФ спрашивают где вы учитесь  ? , Говорю в АР , в Баку и только 1 из всей компании из 20 чел , восторженно крикнул ...Оооо Агдам )) , а у вас сейчас еще производят Агдам ?)), А остальные молчали , потому что у них не возникли никакие положительные эмоции от слова АР и Баку , но это было тогда , сейчас наверно всё по лучше ))  

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 1/8/2023 at 6:16 AM, 2904 said:

Удивляет количество комментариев за столь короткое время, 75к просмотров и 1.1к комментариев, а канал даже не полумиллионник. Даже видео Варламова так быстро не разлеталось. 

Большинство просмотров это сами азербайджанцы 😉

Link to comment
Share on other sites

iНекто

В Баку все же многовато народу и авто. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Грузия на данный момент привлекает русских тем , что можно остаться в стране в течении года без выезда, а из Азербайджана нужно каждые 3 месяца выезжать и снова заезжать . У меня родственники , которые сбежали от мобилизации , уже сделали новый заезд по истечении 3 месяцев. Кстати , эта процедура по нашему законодательству обязательна также и для граждан Грузии 

При наличии рабочей визы такая необходимость отпадает 

Edited by Jas mine
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.01.2023 в 08:20, MIK сказал:

для иностранца, в частности для россиянина, Баку очень недорогой город.. с доступными ценами на жилье, еду, и в принципе на любой сервис.. 

На жилье это да. а вот на еду не соглашусь. Как говорят сами Россияне русские что тут ну очень дорого. Ничего особенного не купили 120 ман заплатили в маркете. Посмотрели чеки думали обманули. а нет по чекам все верно.

Масло у нас дорогое. сыры дорогие. картошка дорогая. мыло шампуни дорогие.

Они говорят тут только вино дешевое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 8:13 AM, iНекто said:

В Баку все же многовато народу и авто. 

Точнее будет сказать что инфраструктура не предназначена для такого населения. А то есть города мира с населением в разы больше чем Баку но без басабаса

Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 8:06 AM, Temporal said:

Большинство просмотров это сами азербайджанцы 😉

Да я знаю. Просто меньше чем за день 80к просмотров и 1.2к комментариев это жесть для такого канала

Link to comment
Share on other sites

2904
On 1/8/2023 at 7:43 AM, Cain said:

Ну они понимают почему, поэтому молча проглатывают, так как вынужденно там. А так, говорит, как видят рос. паспорт, троллят кому не лень.

Прально делают))

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

varra
08.01.2023 в 10:49, One сказал:

 В Баку молодёжь в основном знает русский язык , учить азерб.язык легче чем грузинский и т.д.   

Это наверное уже из серии прошлого, все кого я видел и знаю около 30 и младше , кроме считанных единиц, не знает русский вообще никак, причем другие языки тоже, молодежь на процентов 90+ кроме азербайджанского другой язык не знает.

 

Edited by varra
  • Like 4
  • Excellent 2
  • Sad 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 1/8/2023 at 6:08 AM, WooDoo said:

Украинцу, русскому или азербайджанцу жить в Баку, в принципе нормально, если есть деньги. Везде жить хорошо, если есть деньги .

Что то не видно чтобы русские переезжали в АФГАНИСТАН КНДР НИКАРАГУА ИЛИ КУБУ...Все хотят на Лазурный Берег понимаете ли...

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
08.01.2023 в 12:12, Operator85 сказал:

Что то не видно чтобы русские переезжали в АФГАНИСТАН КНДР НИКАРАГУА ИЛИ КУБУ...Все хотят на Лазурный Берег понимаете ли...

Я тоже не думаю, что русские идиоты.

Насчёт Кубы и Никарагуа, правда, есть сомнения.

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
08.01.2023 в 12:12, Operator85 сказал:

Что то не видно чтобы русские переезжали в АФГАНИСТАН КНДР НИКАРАГУА ИЛИ КУБУ...Все хотят на Лазурный Берег понимаете ли...

 

Все русские едут в Абхазию, ведь Россия в 2008 году освободила их от грузинского иго и довела уровень жизни абхазов до Сингапура

  • Like 4
  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 19 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +mokko.rocco
    • Dalğıc
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • zizu
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +velmiw
    • nikotrissa
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Sirius191
    • Puzzle
    • +falkie
    • fferdinand
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Baku2018
    • Caldogno
    • +Cain
    • Arzu777
    • +Аналитик
    • Kюбра Гасанова
    • +Халлы
    • +Pups.
    • Vera
    • +Bose
    • +Эхо
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • Kenni1234
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions