Jump to content
Baku365.com

МАФИЯ: Послеировые обсуждения - Холодильник


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Но до того как сузить круг поиска ДМ она этим уже выкинула одного мафа.

Правила вы все равно не читаете, но вот:


ЗАПРЕЩЕНО
1. Раскрывать напрямую свои роли. Допускается намекать на свою роль, не выходя из тематики игры, или примерять на себя разные роли, среди которых будет и ваша. Начиная с четвёртого игрового дня намекать на свою роль и примерять другие роли запрещается.


Видишь выделенное? Это не запрещено и нарушением правил считаться не может. Но зелёное добавим, если @missUnderstanding одобрит.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Adina said:

примерять на себя разные роли, среди которых будет и ваша

В этом весь кайф примерять несколько ролей среди которых и ваша. Но примерять только одну и свою немного не то.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

В этом весь кайф примерять несколько ролейсреди которых и ваша. Но примерять только одну и свою немного не то.

Коп может всю игру примерять роль Вампира, который укусил в первый день Мирного. Настоящий Вампир, укусивший Мирного, это может просечь и не палить. Что здесь "не то"?

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Adina said:

Коп может всю игру примерять роль Вампира, который укусил в первый день Мирного. Настоящий Вампир, укусивший Мирного, это может просечь и не палить. Что здесь "не то"?

 

О хеч, я про то что когда именно одну и именно свою. Это уже не примерка а раскрытие. Имхо)

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

О хеч, я про то что когда именно одну и именно свою. Это уже не примерка а раскрытие. Имхо)

Так ты же не знаешь, он свою примеряет или тебя дурит ))
Не любишь так делать сам - не делай. Другой сам себе тактику выбирает. Нельзя же диктовать игроку бить только в правый нижний угол ))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Если честно, я не любитель постоянно вносить изменения в правила, это может продолжаться бесконечно. Игроки должны подстраиваться. Играла всего одну игру здесь и к тому моменту когда ролевые явно намекали на свою роль, это 4-5 день, в этом уже сомнений ни у кого не было. В последний день намеки были практически открытыми

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 час назад, Adina сказал:

Правила вы все равно не читаете, но вот:


ЗАПРЕЩЕНО
1. Раскрывать напрямую свои роли. Допускается намекать на свою роль, не выходя из тематики игры, или примерять на себя разные роли, среди которых будет и ваша. Начиная с четвёртого игрового дня намекать на свою роль и примерять другие роли запрещается.


Видишь выделенное? Это не запрещено и нарушением правил считаться не может. Но зелёное добавим, если @missUnderstanding одобрит.

 

Как примерять чужие запрещается? А как копа уберечь? Все ролевые примеряют мж, чтобы дм не нашли. Можно сделать: Начиная с четвертого дня заперещено упоминать ролевых, только мж и маф, больше ни слова. Если не ошибаюсь, у Деспи  так же было. @Despina

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
9 минут назад, missUnderstanding сказал:

Как примерять чужие запрещается? А как копа уберечь? Все ролевые примеряют мж, чтобы дм не нашли. Можно сделать: Начиная с четвертого дня заперещено упоминать ролевых, только мж и маф, больше ни слова. Если не ошибаюсь, у Деспи  так же было. @Despina

У нас это выглядит так:

1 (а). Раскрывать свои роли НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, в конце игры ведущий может внести дополнительный запрет, например откровенный намек на роль простого МЖ. Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли.            

Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

1 (б). Говорить о роли другого можно (я думаю, что Х - Адвокат). Но с 4-го игрового дня, когда количество игроков заметно уменьшается, этого тоже делать НЕЛЬЗЯ.

Наказание: лишение мирных хода одного из ролевых (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Жестко)

но будучи мафом я это приветствую)))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
43 minutes ago, Despina said:

У нас это выглядит так:

1 (а). Раскрывать свои роли НЕЛЬЗЯ. В зависимости от ситуации, в конце игры ведущий может внести дополнительный запрет, например откровенный намек на роль простого МЖ. Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли.            

Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

1 (б). Говорить о роли другого можно (я думаю, что Х - Адвокат). Но с 4-го игрового дня, когда количество игроков заметно уменьшается, этого тоже делать НЕЛЬЗЯ.

Наказание: лишение мирных хода одного из ролевых (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

Понимаю что мнения не совпадают, площадки разные, степени свободы и т.д. просто хочу мнение - на этот пост реакция ведущего была бы? Это диалог между двумя висящими при равном числе голосов. Один маф, другой адвокат, который до этого особо ничего и не применял и у многих был 50/50.

По моему бедного мафа сосиску просто добили))

Screenshot_20181111-141517_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Despina
7 минут назад, gasiga сказал:

Понимаю что мнения не совпадают, площадки разные, степени свободы и т.д. просто хочу мнение - на этот пост реакция ведущего была бы? Это диалог между двумя висящими при равном числе голосов. Один маф, другой адвокат, который до этого особо ничего и не применял и у многих был 50/50.

По моему бедного мафа сосиску просто добили))

Screenshot_20181111-141517_Chrome.jpg

Скорее да, чем нет.. Нужно смотреть в контексте. Если бы адвокат это сказал при других обстоятельствах, то все нормально. Но при равенстве голосов на голосилке, защитив себя, писать это, после чего все (понимая, что он и есть адвокат) добивают мафа - да, скорее нарушение. Причем, не очень грамотный ход адвоката. Ему вообще ничего не нужно было делать. Было бы большинство голосов против него, он под защитой, вылетает маф. Это ему на руку больше было бы - все поняли бы, что он сам и защитился. Это было бы грамотнее. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
18 минут назад, gasiga сказал:

Понимаю что мнения не совпадают, площадки разные, степени свободы и т.д. просто хочу мнение - на этот пост реакция ведущего была бы? Это диалог между двумя висящими при равном числе голосов. Один маф, другой адвокат, который до этого особо ничего и не применял и у многих был 50/50.

По моему бедного мафа сосиску просто добили))

Screenshot_20181111-141517_Chrome.jpg

Слвсем недавно была игра, когда несколько ролевых, откровенно намекая, практически раскрылись.  В кабинетах не жаловались (игра была юбилейная, поэтому мм не хотели портить ее жалобами. да и выгода от раскрытия ролевых им была большая - в кабинетах после этого все ролевые были как на ладони - убивай ночью кого хочешь). Я увидела это на вторые сутки -  тему читать в те дни не было возможности. Что делать? Решила ничего не применять, потому что раскрытие ролевых - вред самим мирным! Хотела, чтобы на этом примере было сие доказано. В итоге так и оказалось - мирные проиграли. 

Поэтому ролевые, не раскрывайтесь! )) Это вред вам самим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Despina said:

Слвсем недавно была игра, когда несколько ролевых, откровенно намекая, практически раскрылись.  В кабинетах не жаловались (игра была юбилейная, поэтому мм не хотели портить ее жалобами. да и выгода от раскрытия ролевых им была большая - в кабинетах после этого все ролевые были как на ладони - убивай ночью кого хочешь). Я увидела это на вторые сутки -  тему читать в те дни не было возможности. Что делать? Решила ничего не применять, потому что раскрытие ролевых - вред самим мирным! Хотела, чтобы на этом примере было сие доказано. В итоге так и оказалось - мирные проиграли. 

Поэтому ролевые, не раскрывайтесь! )) Это вред вам самим.

О да)) это был полный позор)) а я думал ох какой я хитрый, ничего не нарушил и всем всё сказал)))

ЖД из бронированного внедорожника с тупаком тоже не слабо было))

 

И у жд еще было, у меня такая роль что вы меня можете только слить)))

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, gasiga сказал:

О да)) это был полный позор)) а я думал ох какой я хитрый, ничего не нарушил и всем всё сказал)))

А, да, одним были вы)) Вторым - ЖД, который тоже недавно пришел. Ну вот еще и поэтому не было компенсаций - новые люди и все такое)

Зато послужило таки уроком - Крамер намекал как минимум на 5 ролей :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Despina said:

А, да, одним были вы)) Вторым - ЖД, который тоже недавно пришел. Ну вот еще и поэтому не было компенсаций - новые люди и все такое)

Зато послужило таки уроком - Крамер намекал как минимум на 5 ролей :diablotin:

Крамер был в железном белом халате с портфелем, ружьем и топором)))

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, Despina said:

Скорее да, чем нет.. Нужно смотреть в контексте. Если бы адвокат это сказал при других обстоятельствах, то все нормально. Но при равенстве голосов на голосилке, защитив себя, писать это, после чего все (понимая, что он и есть адвокат) добивают мафа - да, скорее нарушение. Причем, не очень грамотный ход адвоката. Ему вообще ничего не нужно было делать. Было бы большинство голосов против него, он под защитой, вылетает маф. Это ему на руку больше было бы - все поняли бы, что он сам и защитился. Это было бы грамотнее. 

 

И еще один момент вдобавок к тому, что указала Деспи. Ты не был проверенным игроком. Тебя подозревали и вывели на голосование. Адвокат раскрыв себя дал понять, что защищать тебя не будет.

То, что она адвокат вы в мафскойй догадались уже ДО этого. И не только вы в мафской.

Вот Маньяка я сразу забанил, как только после голоса Хлеб за Адвоката, она написала в Морге "Хлеб - маф". Потому что она маньяк и у нее Адвокат был проверенным игроком. Это можно считать раскрытием проверенного игрока. Я её тихо забанил, чтобы внимание не привлекать и ждал от вас претензий, если сами заметите. Но вы внимания не обратили. По правилам, если нет претензий, я могу считать, что всех всё устраивает ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

И еще один момент вдобавок к тому, что указала Деспи. Ты не был проверенным игроком. Тебя подозревали и вывели на голосование. Адвокат раскрыв себя дал понять, что защищать тебя не будет.

То, что она адвокат вы в мафскойй догадались уже ДО этого. И не только вы в мафской.

Вот Маньяка я сразу забанил, как только после голоса Хлеб за Адвоката, она написала в Морге "Хлеб - маф". Потому что она маньяк и у нее Адвокат был проверенным игроком. Это можно считать раскрытием проверенного игрока. Я её тихо забанил, чтобы внимание не привлекать и ждал от вас претензий, если сами заметите. Но вы внимания не обратили. По правилам, если нет претензий, я могу считать, что всех всё устраивает ))

А когда претензии - то грозишь забанить)) в следующий раз будет японская девочка))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

А когда претензии - то грозишь забанить)) в следующий раз будет японская девочка))

Когда претензии на игровой теме - да )) В мафской и отдельно по ЛС можно

Link to comment
Share on other sites

Находка

А можно узнать «у Despinы»- это где ? 

Link to comment
Share on other sites

Находка

Почему у ряженки считается раскрытие роли. Я тоже писала «я не умру этой ночью». Я действительно искренне верила что во вторую ночь самогон проверил меня. Потому что именно в этот день была «разбежка» моя и Сервелата. И сразу в третьем дне я нашла посты Самогона хлеб больше похож на мир, 

а как остальные интерпретируют,  мне то что. Вот и ряженка могла увидеть как пример что перс А, кто у неё адвокат,  дал голос против сосиски и понимает что он защищать не будет сосиску. 

Все ещё не вижу грань между примеркой и раскрытием. 

Edited by Находка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Adina said:

Когда претензии на игровой теме - да )) В мафской и отдельно по ЛС можно

В мафской и грозил)))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
23 минуты назад, gasiga сказал:

О да)) это был полный позор)) а я думал ох какой я хитрый, ничего не нарушил и всем всё сказал)))

ЖД из бронированного внедорожника с тупаком тоже не слабо было))

 

И у жд еще было, у меня такая роль что вы меня можете только слить)))

ЖД был предупрежден ведущей - дальше он вернул ММ то преимущество, которое отнял своим раскрытием) Квиты)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

В мафской и грозил)))

не ври )) грозил когда ты нагнетал своими подозрениями и отвлекал от игры )))) 

мафская открыта еще ))

Link to comment
Share on other sites

Находка

А ещё когда я ждала именно торт - доктора чтоб наконец пойти против Риоха, ряженка сама не писала Риоха, а мне говорит «ПИШИ». Я решила что она док, но не хочет палиться. И она у меня перестала быть адвокатом стала док. А потом когда ряженка стала наезжать на меня , все уже поняли кто адвокат , одна ты не поняла. Думаю «психушка» опять настоящая. Ты же только что дока примеряла. 

Я опять таки к чему, что у всех своя интерпретация. Вот кто мне скажет что ряженка не док ?))). Я жду дока, а она говорит «иди пиши». Я даже пошла перечитала ряженку и не нашла ничего о доке. Опять пишу в теме «не нашла что искала», она мне читай между строк. Ну вижу она взывает к доктору в какой то день. « Помоги жить хочу». Думаю может так намекает что доктор. 

И открыла ветку против Риоха все ещё думая что док она. Вычеркнула у себя торт- док и добавила ряженка-док. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Находка said:

А ещё когда я ждала именно торт - доктора чтоб наконец пойти против Риоха, ряженка сама не писала Риоха, а мне говорит «ПИШИ». Я решила что она док, но не хочет палиться. И она у меня перестала быть адвокатом стала док. А потом когда ряженка стала наезжать на меня , все уже поняли кто адвокат , одна ты не поняла. Думаю «психушка» опять настоящая. Ты же только что дока примеряла. 

Я опять таки к чему, что у всех своя интерпретация. Вот кто мне скажет что ряженка не док ?))). Я жду дока, а она говорит «иди пиши». Я даже пошла перечитала ряженку и не нашла ничего о доке. Опять пишу в теме «не нашла что искала», она мне читай между строк. Ну вижу она взывает к доктору в какой то день. « Помоги жить хочу». Думаю может так намекает что доктор. 

И открыла ветку против Риоха все ещё думая что док она. Вычеркнула у себя торт- док и добавила ряженка-док. 

 

 

Наверно всё же это не юриспруденция и четких границ нет и всё на совесть игрока. 

В одной недавней игре - я снап. На второй день меня активно вешают, по ходу игры кто-то упоминает копа и говорит что таким ходом мы лишимся пушки. Я отвечаю что таким ходом лишаемся двух пушек. Пара людей всё усекли, меня вытащили, всем ясно кто снап. Я может и ничего не нарушил, но людям кайф убил и скорее всего обрёк мафа с его планами на виселицу. А он старался подкапывался под меня, свои расчёты делал.

У меня пропал кайф воевать, когда я понял что попал на адвоката который всё прямо и сказал. Я ещё нагло ва-банк шел, типа лжекаешь, бояться нечего, давай повесим тебя, а я буду вторым, ты ведь спасёшь себя. Она и на это не шла даже. Сомневающиеся приняли не мою сторону, а я уже и не боролся.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

ЖД был предупрежден ведущей - дальше он вернул ММ то преимущество, которое отнял своим раскрытием) Квиты)

Да)) а я ведь не знал что можно и что нельзя, вижу Шуг намекает, и давай самому раскрываться))))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Вот поэтому слушайте Деспину и Мисс ))

Ролевые - раскрытие роли себе во вред. Не раскрывайте.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
5 минут назад, gasiga сказал:

Да)) а я ведь не знал что можно и что нельзя, вижу Шуг намекает, и давай самому раскрываться))))

Да, игра бездарная была) По сути Мафы были против Манов - а мы, мирные, просто мещались под ногами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 минут назад, gasiga сказал:

Я отвечаю что таким ходом лишаемся двух пушек.

По сути ты правила не нарушил - коп был в игре, то есть не известен. Твой намек подходил сразу двум ролям. Тут нет слива роли) Наоборот - у ММ круг посика пушек сузился)

Link to comment
Share on other sites

Находка
3 hours ago, Adina said:

Коп может всю игру примерять роль Вампира, который укусил в первый день Мирного. Настоящий Вампир, укусивший Мирного, это может просечь и не палить. Что здесь "не то"?

 

Вот именно. Как раз таки примерка и делает тяжелее. Потому что это может быть и коп, но может быть и маф. И задача уже ролевого интерпретировать и понять что за фрукт это перс. Именно сомнения делают игру тяжелее. Но обратила , что если кто то решил что то, то уже все... читает между строк. Как пример рыбы. Вытащила все посты Самогона о сервелате что он маф, и не вытащила пост Самогона, что молоко могли убить из за Сервелата. Но никто уже не читает это.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • ISmile
    • Arzu777
    • navy
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Miranda
    • +Rufikbakinec
    • +Veronik
    • +SaxarYa
    • +QRFRA
    • +Tenant
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Gluter
    • +просто ник
    • +Deportment
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions