Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Февраль 2023


Al Pacino

Recommended Posts

invariant
2/2/2023 - 10:48 PM tarihinde, Мурад yazdı:

После ядерной войны уже не будет ничего.
А на данный момент идёт демилитаризация и денацификация украины.

Не будет никакой ядерной войны. Только во влажных мечтах русофилов. Путин и ко сдохнут, а мир вздохнёт и будет жить;)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • W0lf

    167

  • Nell

    152

  • Temporal

    143

  • Мурад

    112

Мурад
03.02.2023 в 08:53, dama8080 сказал:

Имперские

Очень хорошо что вы это подметили, а пешка в этой игре украина.

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.02.2023 в 09:02, invariant сказал:

Ещё раз. Путин может и хочет как мученик сдохнуть, но не все хотят за ним последовать. Так что когда он даже только подумает отдать приказ о ядерном ударе его самого утилизируют

Ядерный паритет не просто так создан.

Если создать для России условия, когда Путин будет думать, нажать или не нажать кнопку, это уже поражение.

Сейчас не 19 век, чтобы вести с Россией войну, чтобы так рисковать.

Ну поглотила бы она Украину, ну ушел бы Путин лет через 10, пришёл бы тот, с кем можно общаться.

Но дело же совсем не в этом. Экономика США и безбедный образ жизни невозможны без разграбления периодического всего основного мира. Разграбили после мировых войн, после холодной войны. Сейчас нужна новая заварушка, иначе их экономика лопнет.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 08:54, invariant сказал:

Не будет никакой ядерной войны. Только во влажных мечтах русофилов. Путин и ко сдохнут, а мир вздохнёт и будет жить;)

Никогда мир жить не будет, это так не работает.
Всегда будет угнетатель и  жертва.
Если не ядерный потенциал России то давно бы уже напало бы НАТО.
Вы так легко пишите, сдохнет тот, сдохнет этот, как будто сами выше их всех, но думаю что просто небольшой отрыв от реальности .

Edited by Мурад
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 09:53, Мурад сказал:

А чем закончились стремления стран бывшего СССР к лучшему? На карте появилась новая Швейцария? Эти стремления пустое, речь о том что человек живёт и его жизнь проходит, заканчивается, вместо стремлений к чему то лучшему нужно трезво оценивать что для вас лучше.

Вы считаете,что стремиться к лучшему не нужно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 09:55, Мурад сказал:

Очень хорошо что вы это подметили, а пешка в этой игре украина.

 

Время покажет

Link to comment
Share on other sites

W0lf

404799809.jpg

 

Азербайджан, деревня Алибейли Гахского района. (фото с сети )

Иосиф Виссарионович бодрячком.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 08:58, dama8080 сказал:

Время покажет

Вот именно, зачем толочь воду в ступе? Время всё расставит на свои места.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 08:56, dama8080 сказал:

Вы считаете,что стремиться к лучшему не нужно? 

Однозначно нужно, об этом и речь.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 09:53, dama8080 сказал:

Имперские

Считаете у Америки имперские амбиции обоснованные, а у РФ нос не дорос из-за экономического развития? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 09:59, Мурад сказал:

Однозначно нужно, об этом и речь.

Так все познается в сравнении, а потом уже делается выбор. 

У Крыса получается с точностью до наоборот ,сравнить с тем что хуже и радоваться этому. Это так не работает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 10:01, W0lf сказал:

Считаете у Америки имперские амбиции обоснованные, а у РФ нос не дорос из-за экономического развития? 

Считаю, что Америка ни одной чужой территории к себе не присоединила, нигде не провела референдумов,  американские паспорта , как дешёвую бумажку, не раздала.  

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 09:58, W0lf сказал:

404799809.jpg

 

Азербайджан, деревня Алибейли Гахского района. (фото с сети )

Иосиф Виссарионович бодрячком.

Не разрушить то что было когда-то поставлено это одно, а поставить новый памятник это другое.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.02.2023 в 09:21, Schmutzig Pferd сказал:

 

Можно конкретнее. По каким параметрам?

Сложно сравнивать сложносравниваемое.

Но для среднего человека из Азербайджана, поехать в Россию и заработать там на свое жилье, намного легче, чем поехать в США или Европу и заработать там на свое жилье.

Даже если не ехать. Россиянину легче заработать на свое жилье, чем американцу или европейцу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 10:05, dama8080 сказал:

Считаю, что Америка ни одной чужой территории к себе не присоединила, нигде не провела референдумов,  американские паспорта , как дешёвую бумажку, не раздала.  

Ы? Америка (написал сначала Армения почему-то) на-минуточку находится на территории Мексики: Техас, Верхняя Калифорния, Нью-Мексико, Аризона.

Часть Виргинских островов, поделенных с Британией. У индейцев остров Манхэттен оттяпали - дураки купились на фантики. 

Я уже про прочие вторжения и оккупации не говорю, которых было только в 20 веке более 30-то. С тяжелейшими последствиями тех государств - жертв США. 

Это, я так, для галочки - о том, что Штаты ни одной чужой территории не присоединял.

Россия же со своими прочими недостатками имеет, в отличии от США у которых ни нации как таковой, ни языка нет, многовековую историю со всеми имперскими вытекающими. Может и плохи амбиции, может не для нынешних времен, но они основаны на ее истории. Она была такой всегда. Россия захватывала земли, и роднила со своими культурой, народами - не относясь к народу присоединенному как к колониальному строю. Как равному себе. Как в многодетной семье с приемными детьми. Штаты как изначально  была бандформированием, так ею и осталось. А что  про капитал. Так у бандитов всегда денег больше. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 10:07, dama8080 сказал:

Не разрушить то что было когда-то поставлено это одно, а поставить новый памятник это другое.

Ну.. у нас Бандеры памятник не ставили новый, и в России слава богу тоже. 
Сталин каким не был, но он был главой государства огромной страны в непростое время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 09:03, dama8080 сказал:

Так все познается в сравнении, а потом уже делается выбор. 

У Крыса получается с точностью до наоборот ,сравнить с тем что хуже и радоваться этому. Это так не работает. 

Радоваться что кто-то живёт хуже это мягко говоря глупо.
Речь о том что кто уехал в Россию после 90х сейчас имеет гораздо больше чем те то остался здесь, здесь определенный круг людей имеет хороший доход, не буду углубляться в его происхождение, но в сравнении с Россией если там вкалываешь лет 10ть то потом можно и расслабиться и собирать дивиденты.

Все законно и белая бухгалтерия.

Edited by Мурад
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

небольшой юмора гёре, предупреждение алмарам?))))))))))

пока модерация и администраци спит

 

Жерар Депардье: «Мне стыдно быть русским. Мне очень больно, что нас ассоциируют с орками и бандитами, фашистами и уголовниками... Вырученные финансы от продажи мордовской квартиры я перевел на помощь в ВСУ. Обращаюсь к властям Франции за поддержкой и прошу предоставить мне статус беженца от войны»

 

@minval_az

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
03.02.2023 в 09:19, Мурад сказал:

А может это на майдане всё началось и виноваты укрианцы сами? 

Украинцы  Путлера обнулённого  должны были спросить что им делать на Майдане?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 2/3/2023 at 10:31 AM, W0lf said:

Америка (написал сначала Армения почему-то) на-минуточку находится на территории Мексики: Техас, Верхняя Калифорния, Нью-Мексико, Аризона.

Часть Виргинских островов, поделенных с Британией. У индейцев остров Манхэттен оттяпали - дураки купились на фантики. 

А после Хельсинкский соглашений (закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;)? Разве что Косово, но и то, во первых, они его к себе не присоединили, во вторых, им это до сих пор боком выходит в виде "припоминания" и прецедента, и еще наверное будет выходить

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мурад

В небольшом отрыве от событий на украине хотел бы добавить.

Западу и англосаксам не нужен мир во всем мире, им нужно раздробить относительно самостоятельные и сильные государства на множество мелких.
Разделив их территории и посадить своих людей в те участки, где есть ресурсы, сделав это они обрекают страну на нищенство, выкачивают ресурсы за копейки и подкармливают установленную власть.
Как можно разобщить большое многонациональное государство? 
Это еще проще, достаточно внушить одной из наций что они особенные и что много десятилетий их грабил,  не давали развиваться, в итоге получаем гражданскую войну и раздробленное государство, раздробленное по этническому признаку.

А что бы дальше иметь влияние на эти вновь образовавшиеся страны нужно все время настраивать их друг против друга что бы они бесконечно срались между собой.

Так же очень важно пообещать этим странам светлое будущее, такое светлое будущее которое по прошествию 30 ти с лишнем лет так толком и не не наступило после распада СССР.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 09:41, Barbarosa сказал:

Украинцы  Путлера обнулённого  должны были спросить что им делать на Майдане?)) 

Так это украинцы обнулённые а не Путин.

Они не должны были что то спрашивать, но по конституции они обязаны спросить каждого жителя украины о смене власти.
То есть одна группа проспонсированных людей свергла власть, а другую группу людей которую все устраивало даже не спросили...
Вот как результат всё что сейчас происходит, они наверное где то тоже возомнили о себе больше чем нужно и за это сейчас расплачивается весь народ украины.

Edited by Мурад
  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd
03.02.2023 в 10:13, Вредный Крыс сказал:

Сложно сравнивать сложносравниваемое.

Но для среднего человека из Азербайджана, поехать в Россию и заработать там на свое жилье, намного легче, чем поехать в США или Европу и заработать там на свое жилье.

Даже если не ехать. Россиянину легче заработать на свое жилье, чем американцу или европейцу.

 

Почему тогда граждане РФ мигрируют в США, если они у себя на Родине имеют доступ к более комфортной жизни? Что за мазохизм по отношению к себе? Почему россиянин уезжает в Штаты, разносит пиццу и драит сортиры, когда в России может вести вполне нормальный образ жизни?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
03.02.2023 в 10:46, Мурад сказал:

Так это украинца обнулённые а не Путин.

 ЧС

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
03.02.2023 в 09:41, Barbarosa сказал:

Украинцы  Путлера обнулённого  должны были спросить что им делать на Майдане?)) 

Меня забавляет эта манера высказываний, человек высказываясь ставит себя выше того же Путина, это отрыв от реальности.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 10:05, dama8080 сказал:

 паспорта , как дешёвую бумажку, не раздала.  

Вы говорите не своими словами, а цитатами прочтенными в сети. 

Я же знаю людей лично кто получал паспорта. И шли они добровольно. Поверьте, них были на то причины - спокойствие и определенность. В Мелитополе пару дней назад объявили "оккупанты" о смене названий улиц. Шушкевича, того-же Бандеры, прочих про нацистских деятелей. Вернуть старые названия. И люди стали возмущаться "Оказывается не только украинская власть дурная. Зачем нам вместо Бандеры царе-убиец  -  Ленин" Вчера замяли это дело - мол жители пусть сами решают. Сами оккупанты ведут ремонтные работы на всех новообразованных - захваченных (как Вам угодно) территориях. 

Мариуполь. Мало кто знает, но там ведутся очень быстро работы по восстановлению жилья с последующей сдачей в эксплуатацию. Аварийные сносят, подлежащие ремонту ремонтируются капитально. А работают кроме прочих и турецкие компании в управлении строкой. 

Мог бы об этом я и не писать. Просто на ваш вопрос попытался ответить почему гражданство люди меняли. Кстати гражданство, у тех кого я знаю и там и там лично, крымское. Может потому-что юридически не являются сепаратистские территории российскими. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 10:31, W0lf сказал:

Ы? Америка (написал сначала Армения почему-то) на-минуточку находится на территории Мексики: Техас, Верхняя Калифорния, Нью-Мексико, Аризона.

Часть Виргинских островов, поделенных с Британией. У индейцев остров Манхэттен оттяпали - дураки купились на фантики. 

Я уже про прочие вторжения и оккупации не говорю, которых было только в 20 веке более 30-то. С тяжелейшими последствиями тех государств - жертв США. 

Это, я так, для галочки - о том, что Штаты ни одной чужой территории не присоединял.

Россия же со своими прочими недостатками имеет, в отличии от США у которых ни нации как таковой, ни языка нет, многовековую историю со всеми имперскими вытекающими. Может и плохи амбиции, может не для нынешних времен, но они основаны на ее истории. Она была такой всегда. Россия захватывала земли, и роднила со своими культурой, народами - не относясь к народу присоединенному как к колониальному строю. Как равному себе. Как в многодетной семье с приемными детьми. Штаты как изначально  была бандформированием, так ею и осталось. А что  про капитал. Так у бандитов всегда денег больше. 

 

Хорошая Россия, плохая Америка)))

Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 10:39, Eva_J сказал:

небольшой юмора гёре, предупреждение алмарам?))))))))))

пока модерация и администраци спит

 

Жерар Депардье: «Мне стыдно быть русским. Мне очень больно, что нас ассоциируют с орками и бандитами, фашистами и уголовниками... Вырученные финансы от продажи мордовской квартиры я перевел на помощь в ВСУ. Обращаюсь к властям Франции за поддержкой и прошу предоставить мне статус беженца от войны»

 

@minval_az

)))))

Я помню,  стих одного старого еврея на эту тему, где он прокатился классно по этой истории и по ее соучастникам. Удивительно почему Кадыров не стал требовать извинений тогда.

 

Пожалейте Депардье – дайте парню хату.
Он, бедняга, потерял Родину свою.
На границах подождут русские ребята,
Там расскажут сказки им, песенки споют.
Про Россию, дом родной, белые берёзки
И про то, как любит их наш «Народный фронт»…
Да, кремлёвская братва, плачет по вам «Оскар»,
Покраснел еще сильней царский красный трон.
Гражданин Кадыров, Вам от щедрот до пули
Может, метр, может, два – в Бога душу мать!
Депардье Чечне нужней, чем сержант Баулин.
Тот налоги заплатил, может подождать.
Страшно? Нет, уже ничуть. Стыдно и противно.
От того, что дал стране город Ленинград.
Я его когда-то с ним дружил чересчур активно.
Пережал, перехвалил… Сам тому не рад!
Хотя город ни при чём – Росси да Растрелли!
Бог с ним, с Лувром – в Эрмитаж, в Русский бы сходить!
Но для француза коврик там, видимо, расстелен.
Как Петруха повелел, так тому и быть.
Подержал над головой шарф зеленый — «Терек».
Слышь, Рамзан, ему, поверь, он до фонаря.
Я Жерару Депардье ни xера не верю!
Зря его ты приголубил, ну, ей-богу, зря!
Ты б Давыдова Дениса поискал в потёмках,
Он был парень по тебе – воин и поэт!
Дрался и не лебезил… (к чёрту киносъёмки!)
Потому его и помнят пару сотен лет!
Я заканчиваю стих, надо приземляться.
Отключаюсь, жить хочу. Внуки дома ждут.
«Комсомолка»… Депардье… Я до дома, братцы.
Мой кумир — Багратион! Отстоим редут!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.02.2023 в 11:03, dama8080 сказал:

Хорошая Россия, плохая Америка)))

Все хорошие, только каждый для себя. А плохие если интересы не совпадают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.02.2023 в 10:58, W0lf сказал:

Вы говорите не своими словами, а цитатами прочтенными в сети. 

Я же знаю людей лично кто получал паспорта. И шли они добровольно. Поверьте, них были на то причины - спокойствие и определенность. В Мелитополе пару дней назад объявили "оккупанты" о смене названий улиц. Шушкевича, того-же Бандеры, прочих про нацистских деятелей. Вернуть старые названия. И люди стали возмущаться "Оказывается не только украинская власть дурная. Зачем нам вместо Бандеры царе-убиец  -  Ленин" Вчера замяли это дело - мол жители пусть сами решают. Сами оккупанты ведут ремонтные работы на всех новообразованных - захваченных (как Вам угодно) территориях. 

Мариуполь. Мало кто знает, но там ведутся очень быстро работы по восстановлению жилья с последующей сдачей в эксплуатацию. Аварийные сносят, подлежащие ремонту ремонтируются капитально. А работают кроме прочих и турецкие компании в управлении строкой. 

Мог бы об этом я и не писать. Просто на ваш вопрос попытался ответить почему гражданство люди меняли. Кстати гражданство, у тех кого я знаю и там и там лично, крымское. Может потому-что юридически не являются сепаратистские территории российскими. 

Если бы только в Украине .

Это было и в Абхазии .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +vugel
    • +SaxarYa
    • +Пчела Майя
    • +telefonist
    • +Elbilir
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Tagiyev
    • +Lana Şir
    • +Steelin
    • +Grisbi
    • +satira
    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +Жемчужинка
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +человек_
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions