Jump to content
Baku365.com

Как получить пенсионную карту нетранспортабельному пенсионеру??


ViAna

Recommended Posts

ViAna
04.02.2023 в 22:27, otlicno365 сказал:

В вашем случае лучше сразу в банк,пойдите сами,договоритесь,скорее всего вам помогут,и не придется вызывать Асан для доверенности,если только вам нужна пенсионная карта.Асан карты не выдает насколько я знаю,нам менял и выдал банк.А пенсионными картами и все что касается пенсий и т.д занимается Дост.

Даточно, Дост, я с Асаном перепутала.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Все посты не читала.Только пост ТС.АСАН предоставляет услуги вызова нотариуса на дом.

Вызывали к близким людям человеку после инсульта для оыормления завещания.Немного тягомотина-за неск.дней,очередь,и т.д.

Если доверенность оформляете-можно сразу генеральную оформить.чтоб потом при надобности делать все необх.процедуры документальные(если лицо Вам доверяет,конечно).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
04.02.2023 в 14:04, Garatel сказал:

Интересно, а если просто ген доверенность на все случаи жизни, с такой доверенностью нельзя идти в банк?

Можно.она реально,почти на все случаи жизни-представлять лицо в судах,совершать сделки,оформлять документы и т.д.она может быть со срок использования и может быть бессрочной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
04.02.2023 в 21:08, ViAna сказал:

И ещё хотела узнать,если всё-таки привезти пенсионера в Асан,есть разница в каком получать карту или это не имеет значение?

Мне главное,что б хотя бы лестничных подъёмов не было в здание.

А то человек после эндопротезирования ТБС и по лестницам шагать не может(

Там лифты.И в АСАНе,и в ДОСТе

Link to comment
Share on other sites

ViAna
05.02.2023 в 05:24, Aydan Mdl сказал:

Там лифты.И в АСАНе,и в ДОСТе

Я имела в виду перед входом в Асан.

Там даже пандусы не предусмотрены.

Кошмар,об инвалидах вообще никакой заботы нет в нашем государстве.

Edited by ViAna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ViAna
05.02.2023 в 04:52, Aydan Mdl сказал:

Все посты не читала.Только пост ТС.АСАН предоставляет услуги вызова нотариуса на дом.

Вызывали к близким людям человеку после инсульта для оыормления завещания.Немного тягомотина-за неск.дней,очередь,и т.д.

Если доверенность оформляете-можно сразу генеральную оформить.чтоб потом при надобности делать все необх.процедуры документальные(если лицо Вам доверяет,конечно).

 

Спасибо.

Хорошо,когда у пенсионера есть кому о нём позаботиться,а если такой возможности нет?

Элементарно,сделать хотя бы доставку карт, банк даже не подумал о такой возможности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
04.02.2023 в 13:00, ViAna сказал:

Время менять карту,а пожилой человек не может пойти в банк, что делать?

Оформить доверенность? Но для этого надо вызывать на дом нотариуса? Сколько это стоит? Наверное недёшего? И если у пенсионера нет таких возможностей то как быть?

Доставку на дом банк не делает,почему не понятно?

Помогите советом,как быть!!!

Асан предоставляет эту услугу.Если в одностороннем порядке(то есть вы сами заберёте сами документы,то 70 манат.Если в двустороннем то 120

 

Xidmət haqqının məbləği (notariat fəaliyyətinin göstərilməsi ilə bağlı ödənilən xidmət haqqı istisna olmaqla)

 

İkitərəfli xidmət (sənədlərin qəbulu və hazır sənədin çatdırılması) - 120 AZN xidmət haqqı (ƏDV daxil olmaqla);

 

Birtərəfli xidmət (sənədlərin qəbulu) - 70 AZN xidmət haqqı (ƏDV daxil olmaqla)

https://asan.gov.az/pre-ordered-services

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.02.2023 в 09:18, ViAna сказал:

Я имела в виду перед входом в Асан.

Там даже пандусы не предусмотрены.

Кошмар,об инвалидах вообще никакой заботы нет в нашем государстве.

Да.это точно....((

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.02.2023 в 14:03, Emil33 сказал:

Эту карту менять одну минуту,так прямо строго,я тоже мать тогда  спустил в машину привез в банк поднял,еле ходила

Я такое видел неоднократно, когда на авто.привозили к банку пожилых людей, которые не могли самостоятельно передвигаться, для обмена пенс.карт во время карантина,во время ограничений на выход из дома. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Люди, такой вопрос. Меняют ли пенсионную карту человеку, у которого нет места жительства, то есть нигде не прописан. Из РПИ выписали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.02.2023 в 23:47, ViAna сказал:

Даточно, Дост, я с Асаном перепутала.

Пригласите с любого нотариуса на дом они делают доверенность предварительно просят сделать фото пенсионера на 5 лет около 200 манат плюс оплата такси туда и обратно , у меня знакомый так и сделал после того как пошел в асан где ему сказали что очередь на 5 мес вперёд. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 13:14, Pullu qız сказал:

Люди, такой вопрос. Меняют ли пенсионную карту человеку, у которого нет места жительства, то есть нигде не прописан. Из РПИ выписали

Если есть не просроченный ш/вясигя то должны их прописка не волнует, а как ему дали первую пенс карту если нет прописки, Шас прописка или регистрация не важна главное шв 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
05.02.2023 в 13:19, telefonist сказал:

Если есть не просроченный ш/вясигя то должны их прописка не волнует, а как ему дали первую пенс карту если нет прописки, Шас прописка или регистрация не важна главное шв 

Была прописка по рпи, но указом президента из РПИ всех выписали, следовательно щяхсият будет недействителен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 13:24, Pullu qız сказал:

Была прописка по рпи, но указом президента из РПИ всех выписали, следовательно щяхсият будет недействителен

70 % население живут не по прописке и ничего все действует, названия улиц и проспектов  меняют но в шв старое остаётся и ничего все действует , пусть попробует в банке пойти если откажут тогда надо думать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan
05.02.2023 в 13:19, telefonist сказал:

Если есть не просроченный ш/вясигя то должны их прописка не волнует, а как ему дали первую пенс карту если нет прописки, Шас прописка или регистрация не важна главное шв 

После 50-ти лет ШВ бессрочный. Меняют по достижении 16,25,35,50 лет. После 50-ти меняют если меняются анкетные данные, прописка. Если некуда прописаться, то пусть так и останется. При обмене карты это не важно. Главное - наличие ШВ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 13:55, Yadan сказал:

После 50-ти лет ШВ бессрочный. Главное - наличие ШВ.

Совсем забыл об этом, я тоже так думаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
05.02.2023 в 13:14, Pullu qız сказал:

Люди, такой вопрос. Меняют ли пенсионную карту человеку, у которого нет места жительства, то есть нигде не прописан. Из РПИ выписали

К обмену пенс.карт,по-моему, прописка отношения не имеет, тем более, если вясигя не менялось.Точнее скажут лишь спецы с форума. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 14:28, Sultanov Asker сказал:

К обмену пенс.карт,по-моему, прописка отношения не имеет, тем более, если вясигя не менялось.Точнее скажут лишь спецы с форума. 

Не имеет главное его наличие 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
05.02.2023 в 09:42, ICP сказал:

Асан предоставляет эту услугу.Если в одностороннем порядке(то есть вы сами заберёте сами документы,то 70 манат.Если в двустороннем то 120

 

Xidmət haqqının məbləği (notariat fəaliyyətinin göstərilməsi ilə bağlı ödənilən xidmət haqqı istisna olmaqla)

 

İkitərəfli xidmət (sənədlərin qəbulu və hazır sənədin çatdırılması) - 120 AZN xidmət haqqı (ƏDV daxil olmaqla);

 

Birtərəfli xidmət (sənədlərin qəbulu) - 70 AZN xidmət haqqı (ƏDV daxil olmaqla)

https://asan.gov.az/pre-ordered-services

Абсолютно точно,нету там очередей на 5 месяцев вперёд,к нам через два дня приехали,70 манат услуга и 5 манат за вясигя взяли и все,получала уже я сама в Асане через неделю где то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 16:03, otlicno365 сказал:

Абсолютно точно,нету там очередей на 5 месяцев вперёд,к нам через два дня приехали,70 манат услуга и 5 манат за вясигя взяли и все,получала уже я сама в Асане через неделю где то.

Ну значит меня дезинформировали 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Обыкновенного натариуса пригласите. не с Асана.

Мы в 2020 приглашали. только я заехала за ней  и отвезла обратно.

ЗА  приход домой ничего не взяли. Хотя говорили многие 140 ман. 78 ман и так далее.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ViAna
05.02.2023 в 16:18, gylya сказал:

Обыкновенного натариуса пригласите. не с Асана.

Мы в 2020 приглашали. только я заехала за ней  и отвезла обратно.

ЗА  приход домой ничего не взяли. Хотя говорили многие 140 ман. 78 ман и так далее.

 

Зайду к нотариусу,поговорю,может тоже так получится сделать.

Для бедного пенсионера,извините меня, 70 ман немалые деньги.Я уже молчу про 140,200 ман!!!

Как можно такие расценки ставить?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
05.02.2023 в 16:31, ViAna сказал:

Зайду к нотариусу,поговорю,может тоже так получится сделать.

Для бедного пенсионера,извините меня, 70 ман немалые деньги.Я уже молчу про 140,200 ман!!!

Как можно такие расценки ставить?!

Скажите что сами на такси отвезете и привезете обратно.

Нотариус от Вас  далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
05.02.2023 в 16:05, telefonist сказал:

Ну значит меня дезинформировали 

Просто люди говорят)я сама все это делала в прошлом году,после обращения в Асан они через пару дней были уже у нас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 18:48, otlicno365 сказал:

Просто люди говорят)я сама все это делала в прошлом году,после обращения в Асан они через пару дней были уже у нас

Понятно, может от района зависит, кто мне рассказывал проживает в Насиминском рне

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
05.02.2023 в 16:31, ViAna сказал:

Зайду к нотариусу,поговорю,может тоже так получится сделать.

Для бедного пенсионера,извините меня, 70 ман немалые деньги.Я уже молчу про 140,200 ман!!!

Как можно такие расценки ставить?!

Это самое лучшее что вы можете сделать,но вам надо будет отвезти и привезти как сказала форумчанка на такси,если недалеко,а если натариус со своим транспортом предложите лучше эти деньги ему,потому что бесплатно к сожалению ничего не сделают,в государственном нотариате нет такой услуги,дай Бог все у вас получится и вам помогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ViAna
05.02.2023 в 18:54, otlicno365 сказал:

Это самое лучшее что вы можете сделать,но вам надо будет отвезти и привезти как сказала форумчанка на такси,если недалеко,а если натариус со своим транспортом предложите лучше эти деньги ему,потому что бесплатно к сожалению ничего не сделают,в государственном нотариате нет такой услуги,дай Бог все у вас получится и вам помогут.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
05.02.2023 в 18:54, telefonist сказал:

Понятно, может от района зависит, кто мне рассказывал проживает в Насиминском рне

Не думаю,не очень то и много желающих отдавать такие деньги,поэтому очередей там не было вообще,Сабунчинский у нас,наоборот они ждали кого то ещё чтобы несколько адресов набралось и по дороге работники объезжали всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
05.02.2023 в 18:57, otlicno365 сказал:

Не думаю,не очень то и много желающих отдавать такие деньги,поэтому очередей там не было вообще,Сабунчинский у нас,наоборот они ждали кого то ещё чтобы несколько адресов набралось и по дороге работники объезжали всех.

Ясно , будем иметь ввиду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Искатель  Sultanov Asker  bormotus  АЛЬТЕРНАТИВА  АЛЬТЕРНАТИВА  GZA  otlicno365  Yadan  telefonist  Lilallu  Ironiya  Samig  ViAna  АнтиФейк  Xazar  lana58-l  Garatel  gylya  Pullu qız  Emil33  ICP  Aydan Mdl  Хамаль  ESCADA.  MiraMi  Zimaleto  Доктор Грант  Pups.  Werty  Gluter  Ленчик  Ленчик  Arximed  WooDoo  Sam Brag  El Terrible  dama8080  ul_TIMA_tum  Jasmin.G  GuDzOn  Zlaw  Nefrit  Lee  Грань  AHB  superman  El Mirage  AVA  navy  Zurich  maks25.8  pereyra55  Джо Дассен  Вредный Крыс  Магнолия  Ella  Skoda  Старый майор  Meri  Аналитик  Nicola Tesla  Luntik503  ***Nika***  Timemaster  Cain  Wolfy  Veronik  kingsize  Золушка1935  Отче Ваш  окорок  Dominik_Toretto  Bushido  Flight  Kamil  Veter97  speaker  INCREDIBLE  Рюзаки  Nur  Антихимик  Luna  satira  Marsianin  Shuvalanlı  Солнечный Магадан  Roza Moiseyevna  Kreative Life  Королёк  Deportment 
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Модест
    • Mir67
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Zimaleto
    • +Agriae
    • +Риночка
    • +Razin
    • Puzzle
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Sistemainternet
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +Эльдар
    • +наргизахундова
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Veronik
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions