Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Землетрясение в Турции и Сирии. Последствия.


nikotrissa

Recommended Posts

Ergenekon
08.02.2023 в 12:25, zeffa сказал:

помогите пожалуйста разобраться, хочу помочь через трендйол, зарегистрировалась, но он хочет какой то адрес, я так понимаю турецкий, что писать?

 

sdd.png

 

Вы хотите перевести деньги? Не нужна регистрация... 

 

Зайдите сюда https://www.trendyol.com/sepetim?referrer=addToBasket 

 

Нажмите внизу добавить в корзину, далее выберите сумму какую хотите и оплатите по карте.. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Турецкое посольство обратилось к желающим оказать помощь пострадавшим в результате сильного землетрясения, так как среди уже принесенных вещей оказались ненужные.

Об этом сообщил Oxu.Az один из руководителей группы помощи Фархад Чегиль.

 

Он сказал, что люди приносят практически все вещи, какие у них есть дома, и за это их нужно поблагодарить. Но все же есть один нюанс.

"Вчера, сортируя собранную помощь, мы заметили, что многие вещи не нужны населению страны в нынешней ситуации. Больше всего необходимы вещи, одежда, палатки и другое в соответствии с нашим списком.

Дорогие товарищи, настоятельно просим приносить новые вещи и одежду. Не обязательно, чтобы на них были этикетки, главное, чтобы они были неиспользованными. Учитывая, что уже собрано слишком много помощи, наше посольство дало строгое указание принимать в рамках кампании исключительно новую одежду и предметы", - сказал он.

По данному вопросу мы также связались с посольством Азербайджана в Турции. Там также отметили, что в рамках кампании по оказанию помощи предпочтение отдается неиспользованной одежде.

Отметим, что в список посольства для оказания помощи включено:

одежда

пальто, куртка

водонепроницаемая куртка

высокие сапоги

свитер

брюки

перчатки

шарф, шапка

носки

нижнее белье

другие принадлежности

палатка

спальный мешок

койка

матрас (для палатки)

одеяло

газовый баллон для печи

термос

ручной фонарик

повербанк

генератор

консервы

детское питание

подгузники

чистящие и гигиенические средства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
08.02.2023 в 12:33, Kassiya сказал:

Зарегестрируйтесь в каком нибудь нашем карго и впишите их адрес. Можно Замекс, коли, Камекс, Флекс, Канго, да в принципе любой, какой вас больше устраивает

да, я зарегитсрирована в местном нашем карго, но почему то подумала, что напрямую надо региться для помощи. сейчас попробую, спасибо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
08.02.2023 в 12:37, zeffa сказал:

да, я зарегитсрирована в местном нашем карго, но почему то подумала, что напрямую надо региться для помощи. сейчас попробую, спасибо

 

адрес карго в турции

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
08.02.2023 в 12:37, Iguana сказал:

Там также отметили, что в рамках кампании по оказанию помощи предпочтение отдается неиспользованной одежде.

Я знаю людей,которые отдали свои поношенные шубы, сделали вакуумную упаковку,надеются,что дойдут для нуждающихся. Согласна,что одежда не должна быть б/у,но исключение можно сделать верхней одежде. В той местности ща очень холодно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Азербайджанские бригады извлекли из-под завалов Кахраманмараша 16 человек, в том числе 3 детей.

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

 

“Мы все турки”– таким образом греческая газета Kathimerini ответила на карикатуру Charlie Hebdo о землетрясении в Турции. А греческое государственное телевидение EPT, начали транслировать утренние новости песней «Я люблю тебя», на турецком языке. Греки, в этой очень сложной для Турции момент, ведут себя очень достойно.

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Безе74
08.02.2023 в 12:37, Iguana сказал:

Не обязательно, чтобы на них были этикетки, главное, чтобы они были неиспользованными.

Из серии купила но не стала носить? Они вообще думают что говорят? таких вещей мало у кого можно найти. Я лично если куплю, то ношу, а значит вещь б/у

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Место сбора перенесут кажись на стадион ручных игр(поправьте если что не так). В связи с ухудшением погоды в Баку. Думаю нужно при входе уже распечатать список рекомендуемых принадлежностей,вещей,одежды,чтобы люди ненужное могли забрать домой обратно.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.02.2023 в 12:28, Buritas сказал:

:facepalm: Чуть что, так "Косой"(с)

Код транзакции на принимающей стороне выставлен как хидмят. Банковская система автоматом начисляет налог. Исправят код, не будет начисления. Пока же, еще вчера было разъяснение, что после обращения в банк, сумма налога будет возвращена. Возможно, это сделают и автоматом. Всего сутки прошли с момента инициации переводов.

 

Я позавчера перечислила, но сумму налога не вернули. Люди вряд ли будут обращаться в банки, просто лучше это автоматизировать.

Link to comment
Share on other sites

Buritas
08.02.2023 в 12:49, Эстер сказал:

 

Я позавчера перечислила, но сумму налога не вернули. Люди вряд ли будут обращаться в банки, просто лучше это автоматизировать.

Скорее всего сделают. Вычитается автоматом. Система видит хидмят и начисляет налог. Кроме внесённых в список исключений. Например, отели, билеты и т.д. Видимо уже в список внесли конкретного получателя, поэтому сегодня уже не начисляется. Может быть и вчерашние переводы по получателю проверят и вернут. Можно позвонить в банк, поинтересоваться, они точне скажут, какую процедуру предусматривают.

Link to comment
Share on other sites

Iguana

Лучше нести средства гигиены,консервы и детское питание.Одежы видимо уже много собрали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Информация на 12:00 (Baku time)

 

Погибло в общей сложности - 7 108 граждан;

Получили ранения - 40 910 граждан;

Отправлено - 92 738 палаток;

Установлены   - 70 818 палаток;

Общий поиско-спасательный персонал (включая международных) -  96 670 человек;

Общая техника (Экскаваторы, тракторы, краны, бульдозеры,  т.д) - 5434;

Воздушный мост - 122 самолетов;

Отправлено в регион  - 300 тысяч одеял и 123 395 кроватей;

Было роздано -  512 436 горячих обедов, 322 264 супа, 490 813 литров воды, 406 040 хлебов, 4 450 булочек с донером, 1 314 730 прохладительных напитков, 16 700 чаев, 151 715 других (фруктов и молока).

Группа психологической поддержки - 1488 человек личного состава и 132 автомобиля.

https://www.afad.gov.tr/kahramanmaras-pazarcikta-meydana-gelen-deprem-hk-basin-bulteni15

 

  • Like 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.02.2023 в 12:25, zeffa сказал:

помогите пожалуйста разобраться, хочу помочь через трендйол, зарегистрировалась, но он хочет какой то адрес, я так понимаю турецкий, что писать?

 

sdd.png

Если вы делаете заказы через карго (хоть какое) позвоните им и скажите они вам сообщат. Или через знакомых выкупите и отдайте им деньги..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Одеяла,пледы теплые актуальны.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/8/2023 at 7:24 AM, Eva_J said:

🇦🇿🇹🇷 Сообщается о гибели в Турции гражданки Азербайджана Наили Буниятовой (1980 г.р.). Об этом со ссылкой на посла Азербайджана в Турции пишет агентство АПА.

 

@MaidenTower

Это которая с дочерью малолетней? Разыскивали её с первых дней.

 

Аллах рехмет елесин. Фачиедир((

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.02.2023 в 12:45, Yukiko сказал:

Место сбора перенесут кажись на стадион ручных игр(поправьте если что не так). В связи с ухудшением погоды в Баку. Думаю нужно при входе уже распечатать список рекомендуемых принадлежностей,вещей,одежды,чтобы люди ненужное могли забрать домой обратно.

Говорят на Тбилисский перенесли..

Link to comment
Share on other sites

poizzon

я вот никак не могу понять-такое тяжело5е положение, почему нельзя б/у? не все могут пойти и купить новые, тем более теплую одежду... таким темпом и помощи не будет(((

какие бактерии могут передаться ?сифилис? так трусы никто не приносит вроде как.... проказа? так все эти люди в спец.учереждениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
08.02.2023 в 12:59, Orion 68 сказал:

Говорят на Тбилисский перенесли..

Ну точно не знаю, в Баку так говорят. Пусть уточняют.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
08.02.2023 в 13:01, Yukiko сказал:

Ну точно не знаю, в Баку так говорят. Пусть уточняют.

Обсуждали уже 2-3 страницы назад..Видимо не увидели..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
08.02.2023 в 13:00, poizzon сказал:

я вот никак не могу понять-такое тяжело5е положение, почему нельзя б/у? не все могут пойти и купить новые, тем более теплую одежду... таким темпом и помощи не будет(((

какие бактерии могут передаться ?сифилис? так трусы никто не приносит вроде как.... проказа? так все эти люди в спец.учереждениях.

Причины могут быть разные. 

1.Одежды уже б/у много,присланной из разных стран.

2.Боязнь кожных болезней.

3. Нет времени возиться и обрабатывать, как это делают в секонд хенд.

4.Другое

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
08.02.2023 в 13:00, poizzon сказал:

я вот никак не могу понять-такое тяжело5е положение, почему нельзя б/у? не все могут пойти и купить новые, тем более теплую одежду... таким темпом и помощи не будет(((

какие бактерии могут передаться ?сифилис? так трусы никто не приносит вроде как.... проказа? так все эти люди в спец.учереждениях.

Складывается впечатление что хватает новых, нет необходимости 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
08.02.2023 в 12:28, Buritas сказал:

:facepalm: Чуть что, так "Косой"(с)

Код транзакции на принимающей стороне выставлен как хидмят. Банковская система автоматом начисляет налог. Исправят код, не будет начисления. Пока же, еще вчера было разъяснение, что после обращения в банк, сумма налога будет возвращена. Возможно, это сделают и автоматом. Всего сутки прошли с момента инициации переводов.

Возможно и так но банковские работники 

должны были понимать что помощь не должна облагаться налогом.Пока шум гам не подняли их это устраивало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Schmutzig Pferd

Турция отказалась принять помощь от Кипра

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇦🇿🇹🇷🛫  По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева с 6 февраля по настоящее время из Азербайджана в Турцию отправлены 7 самолетов и 1 автомобильная колонна.

▪️1-й самолет вылетел в 13:25 6 февраля и доставил в зону бедствия 168 сотрудников МЧС.

▪️2-й самолет вылетел 6 февраля в 17:25, на его борту находились 233 сотрудника МЧС и спасательное оборудование.

▪️3-й самолет вылетел 6 февраля в 20:50 и доставил в Турцию 21 сотрудника МЧС и спасательную технику.

▪️4-й самолет вылетел в 09:40 7 февраля с 41 медицинским работником и 4 контейнерами мобильного полевого госпиталя.

▪️5-й самолет вылетел в 14:00 7 февраля с 3 контейнерами для полевого госпиталя и грузом для личного состава МЧС.

▪️6-й самолет вылетел в 01:00 8 февраля с 4 сотрудниками МЧС, продовольствием и гуманитарной помощью.

▪️7-й самолет был отправлен 8 февраля в 09:46, на борту находились личный состав МЧС из 229 человек, спасательные принадлежности и средства обеспечения для личного состава МЧС.

🚚 Колонна из 14 грузовых автомобилей, отправленная 8 февраля в 01:00, доставит в Турцию 29 человек личного состава, 4 полевые кухни, гуманитарную помощь и обеспечение для личного состава МЧС.

▪️Всего со дня землетрясения и по настоящее время в Турцию отправлен личный состав МЧС в количестве 725 человек, среди которых 34 врача и 7 человек технических работников, относящихся к медперсоналу. Кроме личного состава и медицинского персонала, привлеченного к спасательным работам, в составе гуманитарной помощи отправлены аварийно-спасательное оборудование, генераторы, насосные станции, автомобили, а также модульные полевые госпитали, медицинское оборудование, медикаменты, аптечки, палатки, постельные принадлежности и т. д.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 Спустя 56 часов после землетрясения из-под завалов всё ещё достают живых людей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory
329401649_723931499132642_91724088287422
WWW.INSTAGRAM.COM

1,329 Likes, 30 Comments - TRT Haber (@trthaber) on Instagram: "Elbistan'da 48 saat sonra kurtarılan 2 aylık bebek...

48 часов под завалами . 2 месячный ребенок. Когда его вытащили , он сосал пальчик .

  • Like 4
  • Excellent 4
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇹🇷 Турция

Погибшие: 7108
Раненые: 40 910

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
08.02.2023 в 12:36, Eva_J сказал:

не верющий Фома....

Ладно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Znaya
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions