Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Экоактивисты на Лачинской дороге обратились с призывом к мировому сообществу


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

SaxaOK
17.02.2023 в 23:34, Glock сказал:

Ещё один такой пост и на Вас дадут репорт, мол на Варданяна работаете))

а на кого, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
18.02.2023 в 14:06, ICP сказал:

Ответный вопрос вам-А где были вы,когда это всё вырубалось

Тут разговор обо мне? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

А вот мне интересно - куда эти экоактивисты в туалет ходят? 🤔

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
18.02.2023 в 14:42, Джакели сказал:

А вот мне интересно - куда эти экоактивисты в туалет ходят? 🤔

На боевом посту в туалет не ходят....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.02.2023 в 00:17, Гамлет сказал:

Прошу прощения, а где были эти самые люди, когда вырубили целый парк(бывший Держинского)?

 

Там, кстати, тоже есть Шуша.

Правда, кутабно-кябабного и йейиб-ичянского направления.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
18.02.2023 в 14:42, Джакели сказал:

А вот мне интересно - куда эти экоактивисты в туалет ходят? 🤔

 

Биотуалеты, наверно.

Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 14:23, Гамлет сказал:

Тут разговор обо мне? 

Вопоос от вас исходил

Link to comment
Share on other sites

ICP

Фейспалмеры,успокойтесь и выпейте что-нибудь,а то вас прям распирает

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 00:44, invariant сказал:

В стране нет больше экологических проблем? Че -то я не видел прежде этих аля стояний на Угре

Проблема Карабаха для вас уже не проблема?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.02.2023 в 15:09, ICP сказал:

Проблема Карабаха для вас уже не проблема?

 

Вот  одна из причин такой реакции людей,

Кто думает что в Шушу пойдут толпы иностранных туристов тот идиот,

Первое дело что делает турист по приезду это прет в зону конфликта да да ганешнв,

Когда я был в Грузии то мне сразу захотелось на границу с Абхазией, прикольно же посмотреть места где люди убивали друг друга.

 

💰 Скоростная дорога в Шушу будет платной - председатель правления Госагентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов

«Скоростная автодорога Ахмедбейли - Физули - Шуша примерно на 20 км короче проложенной в Шушу Дороги Победы. Дорога протяженностью 81,2 км будет огорожена со всех сторон.

Эта дорога будет платной. В Шушу ожидается большой поток иностранных туристов в будущем, поэтому мы сделаем эту дорогу платной, чтобы собранные средства можно было использовать на ее содержание»

Подписаться 📥 Связаться

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 15:14, varra сказал:

Вот  одна из причин такой реакции людей,

Кто думает что в Шушу пойдут толпы иностранных туристов тот идиот,

Первое дело что делает турист по приезду это прет в зону конфликта да да ганешнв,

Когда я был в Грузии то мне сразу захотелось на границу с Абхазией, прикольно же посмотреть места где люди убивали друг друга.

 

💰 Скоростная дорога в Шушу будет платной - председатель правления Госагентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов

«Скоростная автодорога Ахмедбейли - Физули - Шуша примерно на 20 км короче проложенной в Шушу Дороги Победы. Дорога протяженностью 81,2 км будет огорожена со всех сторон.

Эта дорога будет платной. В Шушу ожидается большой поток иностранных туристов в будущем, поэтому мы сделаем эту дорогу платной, чтобы собранные средства можно было использовать на ее содержание»

Подписаться 📥 Связаться

А причём здесь Шуша?Помимо неё есть ещё Ходжавенд,Ходжалы и другие территории,которые пока нам неподконтрольны.Туристы вполне себе готовы и хотят туда поехать.Очень многие мои из Турции,России,Германии знакомые спрашивали-А когда будет можно там оказаться?

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
18.02.2023 в 16:26, ICP сказал:

А причём здесь Шуша?Помимо неё есть ещё Ходжавенд,Ходжалы и другие территории,которые пока нам неподконтрольны.Туристы вполне себе готовы и хотят туда поехать.Очень многие мои из Турции,России,Германии знакомые спрашивали-А когда будет можно там оказаться?

мда...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 16:30, varra сказал:

мда...

Да,представь себе,Шуша вызывает неподдельный интерес у иностранных граждан.Следуя твоей логике ни одну страну мира,где велись боевые действия,не стОит посещать.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.02.2023 в 16:55, ICP сказал:

Да,представь себе,Шуша вызывает неподдельный интерес у иностранных граждан.Следуя твоей логике ни одну страну мира,где велись боевые действия,не стОит посещать.

еще раз мда,

так и представляю немца пьющего пиво в пабе в Берлине и мечтающего посетить Шушу, который предварительно почитает новости о войне что там была пару лет назад и что там каждые пару месяцев кто то на минах подрывается.

вы кому тут лапшу на уши вешаете пытаясь доказать, что дорогу делают платной что якобы толпы иностранцев туда рвутся?

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

На самом деле  действия участников этой акции вполне понятны.
 
Начнём с того, что это в основном - молодежь. А чего хочет молодежь?
 
- Выехать на природу,  🌞 подышать чистым воздухом ☁️, погулять ⛰️.
 
- Общения, потусить. :14: Тем более, если эта «туса» худо-бедно оплачивается и спонсируется, ну, уж думаю, бутерброды-то 🍔 им организуют и туалетами обеспечивают. Я уже не говорю о транспортной поддержке 🚌. И юридическом сопровождении 📜- как вы знаете, на освобожденные территории пускают не всех .
 
- Завязать романтические знакомства: 💕мальчики побьют себя в грудь в патриотическом раже перед девочками, девочки построят глазки мальчикам. Ну, мы все были молодыми. 👫🏼 И очень наивными. Весна приближается, скоро подснежники, кстати, будут пробиваться. На 8 Марта 🌺 мальчики нарвут букеты на склонах, подарят девочкам. Девочки закокетничают,  👱🏼‍♀️ стыдливо возьмут букетики, лукаво опустят глазки :rolleyes: но в душе им, конечно же, будет очень приятно.
 
- Самое главное. ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. 👨🏼‍⚖️ Надежда обзавестись нужными связями с целью построения карьеры. Будем говорить откровенно - что сейчас «светит» юноше или девушке, (пусть даже с формальным образованием), в карьерном плане, если нет связей, удачи, если рожей не особо вышел, если папа твой не генерал, не прокурор и не бизнесмен? Да почти ничего не светит. 😌Раскладывать макароны «Бисмак» и молочку «Атена» в супермаркете будут. Или официантами бегать в «Шадлыг еви» с кябабами 🍖и мегаторты 🍰выкатывать на тележках. И то, даже на это надо иметь везение.

А тут, понимаете, им предлагают участие в организованном большими дядями действе, и у них затеплилась надежда: если я буду быстро бегать по склонам и громко кричать патриотические лозунги 📣, если я нарисую красочные плакаты 🎨, то, глядишь, меня и заметят нужные люди, оценят мои организаторские способности! 🙋🏼‍♂️
Авось, потом пригласят на работу куда-нибудь в правительственные органы, в то же Минэкологии и Природных Ресурсов, 🌲 авось случайно предложат работу в этом самом «Англо-Майнинге». 💼 В этой стране и в этой системе (да и не только у нас...) не так важно получить образование по профилю, сколько важно попасть на «скамейку запасных» нужных людей, так сказать, попасть в их «кадровый пул». 👨🏼‍🦱👨🏼‍🦱👨🏼‍🦱
И, надо сказать, иногда это работает, если в юности попотеть, побегать перед влиятельным дядей-тётей, то он тебя может заметить. Но не всегда, к сожалению, :classic_unsure:, потому что желающих пробиться наверх много, а вакантных мест мало, да у «ряисов- муаллимов» своих мальчиков на побегушках хватает: родственники, друзья, дети друзей, дети обслуги, односельчане...
Но, что делать, попытка - не пытка.
 
- Ну, и, да, напоследок. Наивный патриотизм и примитивная неприязнь 😠 к той этнической группе, которая осталась на, как сейчас принято говорить, временно контролируемой российскими миротворцами территории Азербайджана.
 
PS-1. А уж какой мотив у организаторов всем этим заниматься, у «рекрутеров», так сказать, мы все отлично знаем. Он, намекну, далеко небескорыстный. 💰
PS-2. Надеюсь, склоны, где растут подснежники, безопасны и очищены от мин.
 
Всем удачных выходных! :conf_icon.php:

 

  • Like 7
  • Confused 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 17:01, varra сказал:

еще раз мда,

так и представляю немца пьющего пиво в пабе в Берлине и мечтающего посетить Шушу, который предварительно почитает новости о войне что там была пару лет назад и что там каждые пару месяцев кто то на минах подрывается.

вы кому тут лапшу на уши вешаете пытаясь доказать, что дорогу делают платной что якобы толпы иностранцев туда рвутся?

 

Цену на трассу не я устанавливал,так про лапшу не ко мне.Во вторых есть категория людей,изучающих географически-истоические особенности разных народов мира.Это и историки,и документалисты,и блоггеры,и путешественники и мноние другие.Пусть не толпы,но желающие есть.Над минными полями работают сотрудники Анамы и,думаю через пару лет там всё будет чисто.В том же самом Берлине и его окрестностях вполне можно наткнуться на какой-нибудь старый снаряд образца 1941-45.Да,вероятность этого крайне мизерна,но на все 100 не исключена.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
18.02.2023 в 17:01, varra сказал:

еще раз мда

Без выпендрёжа ответить не судьба?

Edited by ICP
  • Like 3
  • Facepalm 8
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Упорство, решимость, патриотизм: 69-й день акции на дороге Ханкенди-Лачин - ФОТО

Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 69 дней.

Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность.

Как передает Report, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 18 февраля. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

В ходе акции соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана, затем были исполнены песни в духе патриотизма.

Принимающие участие в демонстрациях волонтеры и активисты, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да". Они неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

thumbsharing.jpg?2023-02-18+08%3A59%3A22
1NEWS.AZ

Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Президент Ильхам Алиев: Мы требуем прекратить незаконную эксплуатацию наших месторождений

Мы требуем прекратить незаконную эксплуатацию наших месторождений.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам в Мюнхене.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
18.02.2023 в 23:43, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Президент Ильхам Алиев: Мы требуем прекратить незаконную эксплуатацию наших месторождений

Мы требуем прекратить незаконную эксплуатацию наших месторождений.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев в интервью местным телеканалам в Мюнхене.

 

Ну теперь-то надеюсь ясно товарищам, кто всё это организовал? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
18.02.2023 в 17:45, Простолюдин сказал:

На самом деле  действия участников этой акции вполне понятны.
 
Начнём с того, что это в основном - молодежь. А чего хочет молодежь?
 
- Выехать на природу,  🌞 подышать чистым воздухом ☁️, погулять ⛰️.
 
- Общения, потусить. :14: Тем более, если эта «туса» худо-бедно оплачивается и спонсируется, ну, уж думаю, бутерброды-то 🍔 им организуют и туалетами обеспечивают. Я уже не говорю о транспортной поддержке 🚌. И юридическом сопровождении 📜- как вы знаете, на освобожденные территории пускают не всех .
 
- Завязать романтические знакомства: 💕мальчики побьют себя в грудь в патриотическом раже перед девочками, девочки построят глазки мальчикам. Ну, мы все были молодыми. 👫🏼 И очень наивными. Весна приближается, скоро подснежники, кстати, будут пробиваться. На 8 Марта 🌺 мальчики нарвут букеты на склонах, подарят девочкам. Девочки закокетничают,  👱🏼‍♀️ стыдливо возьмут букетики, лукаво опустят глазки :rolleyes: но в душе им, конечно же, будет очень приятно.
 
- Самое главное. ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ КАРЬЕРА. 👨🏼‍⚖️ Надежда обзавестись нужными связями с целью построения карьеры. Будем говорить откровенно - что сейчас «светит» юноше или девушке, (пусть даже с формальным образованием), в карьерном плане, если нет связей, удачи, если рожей не особо вышел, если папа твой не генерал, не прокурор и не бизнесмен? Да почти ничего не светит. 😌Раскладывать макароны «Бисмак» и молочку «Атена» в супермаркете будут. Или официантами бегать в «Шадлыг еви» с кябабами 🍖и мегаторты 🍰выкатывать на тележках. И то, даже на это надо иметь везение.

А тут, понимаете, им предлагают участие в организованном большими дядями действе, и у них затеплилась надежда: если я буду быстро бегать по склонам и громко кричать патриотические лозунги 📣, если я нарисую красочные плакаты 🎨, то, глядишь, меня и заметят нужные люди, оценят мои организаторские способности! 🙋🏼‍♂️
Авось, потом пригласят на работу куда-нибудь в правительственные органы, в то же Минэкологии и Природных Ресурсов, 🌲 авось случайно предложат работу в этом самом «Англо-Майнинге». 💼 В этой стране и в этой системе (да и не только у нас...) не так важно получить образование по профилю, сколько важно попасть на «скамейку запасных» нужных людей, так сказать, попасть в их «кадровый пул». 👨🏼‍🦱👨🏼‍🦱👨🏼‍🦱
И, надо сказать, иногда это работает, если в юности попотеть, побегать перед влиятельным дядей-тётей, то он тебя может заметить. Но не всегда, к сожалению, :classic_unsure:, потому что желающих пробиться наверх много, а вакантных мест мало, да у «ряисов- муаллимов» своих мальчиков на побегушках хватает: родственники, друзья, дети друзей, дети обслуги, односельчане...
Но, что делать, попытка - не пытка.
 
- Ну, и, да, напоследок. Наивный патриотизм и примитивная неприязнь 😠 к той этнической группе, которая осталась на, как сейчас принято говорить, временно контролируемой российскими миротворцами территории Азербайджана.
 
PS-1. А уж какой мотив у организаторов всем этим заниматься, у «рекрутеров», так сказать, мы все отлично знаем. Он, намекну, далеко небескорыстный. 💰
PS-2. Надеюсь, склоны, где растут подснежники, безопасны и очищены от мин.
 
Всем удачных выходных! :conf_icon.php:

 

Всё в точку. Можно прибавить,что если та молодёжь  является студентами то ещё профит в рисовании им оценок без каких либо экзаменов. Так что, как вы верно заметили, сплошные плюсы))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сотрудник НАНА рассказал об армянском экотерроре: Срублены редкие деревья, загрязнены реки W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMTkvMDAvMjQvMjMvMDIxODI4MzQtYjY0MC00MmUzLWI1NmMtYzYzOWRlYjgyZmVhL0ZvdG9KZXQgKDUpLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDEzIyJdXQ?sha=6612e3c0e4023d0e

На освобожденных от оккупации землях наши лесные массивы массово уничтожаются.

Об этом Baku TV заявил сотрудник Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Фаиг Исмайылов.

"Так, на территориях, временно подконтрольных российским миротворцам, эти работы проводятся в очень больших масштабах. Большинство деревьев занесено в "Красную книгу" Азербайджана. Это дуб, сосна эльдарская и т.д.", - отметил он.

Подробнее - в видео.

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMTkvMDAvMjQvMjMvMDIx
RU.OXU.AZ

На освобожденных от оккупации землях наши лесные массивы массово уничтожаются. Об этом Baku TV заявил сотрудник Национальной...

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
19.02.2023 в 01:23, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сотрудник НАНА рассказал об армянском экотерроре: Срублены редкие деревья, загрязнены реки 

сотрудник нана забыл упомянуть,что так же в столице массово уничтожаются деревья в угоду объектам,некогда зеленый Баку превратился в пустыню с новостройками,мармором. Уничтожаются парки с многолетними деревьями. Куда смотрят эти экоактивисты?

Что за двойные стандарты? 

Тут посрешь ночью в заброшенном месте,где сто лет не ступала нога инкишафа,как тут откуда невозьмись прибегут и участковый и жек и прочие отбросы. 

Edited by Arial
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
19.02.2023 в 03:20, Arial сказал:

сотрудник нана забыл упомянуть,что так же в столице массово уничтожаются деревья в угоду объектам,некогда зеленый Баку превратился в пустыню с новостройками,мармором. Уничтожаются парки с многолетними деревьями. Куда смотрят эти экоактивисты?

Что за двойные стандарты? 

Тут посрешь ночью в заброшенном месте,где сто лет не ступала нога инкишафа,как тут откуда невозьмись прибегут и участковый и жек и прочие отбросы. 

Надо было сказать,что ты кот и тебе везде можно😒

Link to comment
Share on other sites

Display
On 2/17/2023 at 10:39 PM, ICP said:

Просто удивительно как на сайте,где преимущественно находятся и отписываются азербайджанцы проходит подобная тема с антиазербайджанскими лозунгами и приколами


Ну не все азербайджанцы ведь стадо, зачем вы так нервничаете?

Понимаю, у врачей нет выбора - вы не можете позволить себе чихнуть даже в сторону властей (и тем более кр#т#ковать).
Но как, вроде бы образованный человек - не различает народ и эту самую власть, которую никто даже не выбирал уже лет 20 ?
 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Display
On 2/19/2023 at 12:23 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

Сотрудник НАНА рассказал об армянском экотерроре: Срублены редкие деревья, загрязнены реки 


а о своём, родном, упомянуть постеснялся видимо 🙄 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arial
19.02.2023 в 11:56, Display сказал:


а о своём, родном, упомянуть постеснялся видимо 🙄 

Чужие трусы всегда грязнее просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
19.02.2023 в 11:50, Display сказал:


Ну не все азербайджанцы ведь стадо, зачем вы так нервничаете?

Понимаю, у врачей нет выбора - вы не можете позволить себе чихнуть даже в сторону властей (и тем более кр#т#ковать).
Но как, вроде бы образованный человек - не различает народ и эту самую власть, которую никто даже не выбирал уже лет 20 ?
 

Не буду уподобляться вам и оскорблять,называя вас частью этого же стада-Бог вам судья.Насчёт остального спорить тоже нет смысла.Я выражаю свою точку зрения,в том числе,иногда критикуя власти и это никак не коррелирует с моей проф деятельностью.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

В чем заключается и как сформировано обращение к мировому сообществу, адрес мирового сообщества где нашли?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19.02.2023 в 13:38, varra сказал:

вообще то это грубый ПНЛ, у вас какие то проблемы?

@nikotrissa @Al Pacino прошу принять меры или мне придется уже отвечать.

 

 

 

Забанен. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • cuap
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Риночка
    • +114
    • malenkaya pakost
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions