Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Çöpçüyə gedək, yoxsa həkimə? - Bu təhlükəli məqama diqqət!


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Maraqlıdır, çöpçüyə gedənlər həqiqətənmi şəfa tapırlar? Bəs həkimlər çöpçülərə niyə etibar etmirlər? Pediatr Səadət Hüseynova bildirir ki, bəzən uşaqlarda müxtəlif iltihabi proseslər olur, belə vəziyyətlərdə çöpçünün müdaxiləsi o zonada infeksiyanın yayılmasına gətirib çıxara bilər. Mütəxəssis deyir ki, üfürməklə uşaqların qida borusundan qəpik, bolt kimi yad cisimlərin çıxarılması tamamilə absurddur. Maraqlıdır, çöpçülük qanuni fəaliyyət növüdürmü? Bu işlə məşğul olanlar gündəlik bu qədər insanı qəbul edib, pul qazandıqları halda vergi ödəyirlərmi? Səhiyyə Nazirliyindən sorğumuza cavab olaraq çöpçülüyün tibbi xidmətlərə daxil olmadığı bildirildi. Dövlət Vergi Xidmətindən isə dedilər ki, Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə əsasən gəlir əldə edən şəxslər vergi uçotuna duraraq, öz vergi öhdəliklərini yerinə yetirməlidirlər. Yəni gəliri olan hər kəs vergi ödəməlidir. Amma çöpçülərin fəaliyyəti bura daxil deyil. Çünki sayları azdır, bununla bağlı hansısa resursların yaradılması dövlətə sərf etmir.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Когда я была маленькая, я очень сильно заболела. Ложный круп. Температура не падала. Врачи разводили руками. Советская медицина не справлялась. Дыхание мне уже давалось с трудом. Мама рассказывала мне, что фактически ей сказали, что ребёнок не выживет. 

 

В Амираджанах пришла соседка и сказала, что неподалёку живёт знахарь. Терять маме уже было нечего, и она пошла со мной к нему. В общем он разрезалтмне кожу на макушке. Мама говорила, что пошла прям чёрная кровь фонтаном. Когда начала идти красная, то он посыпал рану белым порошком и закрыл. В тот же день температура упала, наутро я пошла на поправку... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

В центральной клинике есть спец аппарат, все выводит из организма,  лучше чепчи,  чесно говоря я сама против чепчи, но когда альтернативы не было,  пришлось  обратиться,  у ребёнка  и температура упала,  и начала принимать  еду,  так что , есть опыт......

Нас самих в детстве  не водили к этим знахарям........папа был врач........чем дальше, мы погружается в болото.......

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
22.02.2023 в 10:13, Mechta2020 сказал:

В центральной клинике есть спец аппарат, все выводит из организма, 

И что за чудо враждебной техники?

Просветите...

 

Я тоже против чопчю, но выбора нет.

Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov

И меня в детстве водили и я водил ребенка, причем сначала лечили лекарствами и врачами и никакого эффекта не было, после чопчю все проходило. :12:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

я в свое время досконально изучил этот вопрос и на своих детях увидел правильность и эффективность, если кому интересно - не для любопытства, а для того чтобы помочь своим детям - пишите в ЛС поделюсь информацией, тут смысла нету, здесь начнется гыгргын и никто не будет слушать друг друга. 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/22/2023 at 12:03 PM, Жеглов said:

я в свое время досконально изучил этот вопрос и на своих детях увидел правильность и эффективность, если кому интересно - не для любопытства, а для того чтобы помочь своим детям - пишите в ЛС поделюсь информацией, тут смысла нету, здесь начнется гыгргын и никто не будет слушать друг друга. 

 

Я в ранее открытой теме о чёпчу кратко описала технику проведения данной процедуры, никакой мистики, все предельно обьяснимо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
22.02.2023 в 12:07, INCREDIBLE сказал:

Я в ранее открытой теме о чёпчу кратко описала технику проведения данной процедуры, никакой мистики, все предельно обьяснимо

Вопрос, а нельзя продувать во время процедуры резиновой грушей?

(Типа клизмы, но более жёсткий?

Link to comment
Share on other sites

Cain

Я одного не понял, почему американская ассоциация педиатрии до сих пор не приняла этот революционный метод вдувания, если он реально работает?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.02.2023 в 12:19, Cain сказал:

Я одного не понял, почему американская ассоциация педиатрии до сих пор не приняла этот революционный метод вдувания, если он реально работает?

За простоту:buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
22.02.2023 в 12:19, Cain сказал:

Я одного не понял, почему американская ассоциация педиатрии до сих пор не приняла этот революционный метод вдувания, если он реально работает?

Работает,  тут спору нет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/22/2023 at 12:07 PM, INCREDIBLE said:

Я в ранее открытой теме о чёпчу кратко описала технику проведения данной процедуры, никакой мистики, все предельно обьяснимо

я не имел в виду проведение этой процедуры. о какой мистике вы говорите? 

Link to comment
Share on other sites

Bandit

Нас мама не водила никаким чопчу и как- то выжили. До сих пор не понимаю чем прикол

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/22/2023 at 12:15 PM, Zaxar said:

Вопрос, а нельзя продувать во время процедуры резиновой грушей?

(Типа клизмы, но более жёсткий?

Продувать вообще неправильно. Для удаления инородных тел существует эндоскоп

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/22/2023 at 2:21 PM, Жеглов said:

я не имел в виду проведение этой процедуры. о какой мистике вы говорите? 

Какой вопрос вы досконально изучили. Вероятно, я вас неверно поняла

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
22.02.2023 в 14:52, INCREDIBLE сказал:

Продувать вообще неправильно. Для удаления инородных тел существует эндоскоп

Так сказать,  через нос эндоскопом?

 

Если вы компетентны в этом вопросе посвятите нас. 

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

speaker

а я не верю.наша девочка с рождения плохо кушает. кому только не водили, столько дорогих анализов брали, даже умудрились послать в турцию... как бы все ОК. а она не кушает и не кушает. одна врачиха вообще сказала ничего не давай, проголодается, сама прибежит. целый день не кушала, даже не вспомнила, спрашиваю не голодная? говорит нет. однажды позвонила подружка и сказала говорят на нариманова есть одна чепчю всем помогает, все довольны, давай пойдем. Я ей говорю не верю я им. говорит нет, когда идешь надо верить. уговорила и мы пошли.было лето. как вошли в комнату, как на зло отключился свет. расстроилась, хотела встать, она говорит, дурма, 2 дегигелик ишди... ой чего только у нее на ладони не было: кожура огурца, вишне туму, не билим ерик,алча кусоклары и т.д. сказала галыб ушагын богазында йийе билмир...гедин бундан сонра йийечек...ханы? никакого изменения... подруга сто раз звонила, нолду йемейи дюзелди, говорю хеле хеледи. удивляется, ола билмез еее. ону гохумларым еле терифлемишдилер ки...дейирем наивны адамларды да она горе...как то так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/22/2023 at 4:15 PM, speaker said:

а я не верю.наша девочка с рождения плохо кушает. кому только не водили, столько дорогих анализов брали, даже умудрились послать в турцию... как бы все ОК. а она не кушает и не кушает. одна врачиха вообще сказала ничего не давай, проголодается, сама прибежит. целый день не кушала, даже не вспомнила, спрашиваю не голодная? говорит нет. однажды позвонила подружка и сказала говорят на нариманова есть одна чепчю всем помогает, все довольны, давай пойдем. Я ей говорю не верю я им. говорит нет, когда идешь надо верить. уговорила и мы пошли.было лето. как вошли в комнату, как на зло отключился свет. расстроилась, хотела встать, она говорит, дурма, 2 дегигелик ишди... ой чего только у нее на ладони не было: кожура огурца, вишне туму, не билим ерик,алча кусоклары и т.д. сказала галыб ушагын богазында йийе билмир...гедин бундан сонра йийечек...ханы? никакого изменения... подруга сто раз звонила, нолду йемейи дюзелди, говорю хеле хеледи. удивляется, ола билмез еее. ону гохумларым еле терифлемишдилер ки...дейирем наивны адамларды да она горе...как то так

А прибавка в весе есть?

Link to comment
Share on other sites

Nitro

чертовщина эти чепчи.

Стоит один раз пойти к нему и все становишься постоянным клиентом.

Были раньше чепчи которые работали по другому. Они выдували застрявший в горле мусор и тоненькой пленкой лука закрывали поврежденный и воспаленный участок горла и в этом месте больше ничего не застревало. 

Link to comment
Share on other sites

Pacifist

Нас тоже надоумили однажды отвезти ребёнка к чёпчю. Это был первый и последний раз. Так больно сделали ребёнку, ребёнок долго плакал, но так ничем ему этот сеанс и не помог.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Недавно у ребенка 3 дня была температура и мы подумали о чепчу но в Канаде такое понятие нет. Потом все само прошло. 

Нужно следить за детьми а то они что попало в рот кладут.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.02.2023 в 12:03, Жеглов сказал:

я в свое время досконально изучил этот вопрос и на своих детях увидел правильность и эффективность, если кому интересно - не для любопытства, а для того чтобы помочь своим детям - пишите в ЛС поделюсь информацией, тут смысла нету, здесь начнется гыгргын и никто не будет слушать друг друга. 

 

Я водил своих детей до 5-6 л. возраста,сейчас дочь водит уже внучку. Ничего предусудительного не вижу.Если врачи не в состояние помочь,то почему не обратиться к услугам чёпчу,сыныгчи?!

Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 2/23/2023 at 3:56 AM, Sultanov Asker said:

Я водил своих детей до 5-6 л. возраста,сейчас дочь водит уже внучку. Ничего предусудительного не вижу.Если врачи не в состояние помочь,то почему не обратиться к услугам чёпчу,сыныгчи?!

 

Чопчу для вообще непонятная история, а вот сыныгчы это уже перебор. Как можно доверится какому то сыныгчы когда перелом. Подорожник прикладывать пока там все криво-косо срастётся 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.02.2023 в 13:03, Zaxar сказал:

Работает,  тут спору нет...

Подтверждаю-работает,причём уже не в первом поколении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.02.2023 в 19:00, Bandit сказал:

 

Чопчу для вообще непонятная история, а вот сыныгчы это уже перебор. Как можно доверится какому то сыныгчы когда перелом. Подорожник прикладывать пока там все криво-косо срастётся 

Сыныгчи переломы не лечит, но с вывихами вполне справляется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/22/2023 at 6:35 PM, Konan-from Canada said:

Недавно у ребенка 3 дня была температура и мы подумали о чепчу но в Канаде такое понятие нет. Потом все само прошло. 

Нужно следить за детьми а то они что попало в рот кладут.

Вот если бы вы на 2й день пошли б к чепчу, как раз выздоровление ребенка совпало бы с целительными действиями чепчу. 

Это как под действием антибиотиков на 3-5ый день проходит орви, длительность которого в среднем составляет как раз 3-5 дней

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.02.2023 в 10:13, Mechta2020 сказал:

В центральной клинике есть спец аппарат, все выводит из организма,  лучше чепчи,  чесно говоря я сама против чепчи, но когда альтернативы не было,  пришлось  обратиться,  у ребёнка  и температура упала,  и начала принимать  еду,  так что , есть опыт......

Нас самих в детстве  не водили к этим знахарям........папа был врач........чем дальше, мы погружается в болото.......

Цена вопроса использования чуда аппарата, замены Чопчу? 

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.02.2023 в 15:16, Zaxar сказал:

Так сказать,  через нос эндоскопом?

 

Если вы компетентны в этом вопросе посвятите нас. 

Я компетентен. Всю носоглотку можно просмотреть эндоскопом. Хороший в МТН клинике у Садиа Аллахвердиева. На экране можно смотреть путешествие в носоглотку. Если что и найдется там, то дальше дело техники. Правда, не представляю как ребенку в нос сувать эндоскоп, разве что под легким наркозом, такое практикуется.

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
22.02.2023 в 20:07, Rufat1979 сказал:

 Правда, не представляю как ребенку в нос сувать эндоскоп, разве что под легким наркозом, такое практикуется.

Хорошо что сами признались. 

 

И что нам выбрать?

 

Бабку с её секундной продувкой или лёгкий наркоз?

 

Дилемма...

Link to comment
Share on other sites

Rufat1979
22.02.2023 в 20:12, Zaxar сказал:

Хорошо что сами признались. 

 

И что нам выбрать?

 

Бабку с её секундной продувкой или лёгкий наркоз?

 

Дилемма...

В чем признался, простите? Выбирайте то что по душе. Легкий наркоз дают детям когда кладут на МРТ, допустим в болезненном состоянии, чтоб не дергался. Думаю, с ЛОРом то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • varra
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
    • +Steelin
    • +Царь
    • +Marsianin
    • +человек_
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions