Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Соцсети


Ромашка

Recommended Posts

Sasha
3 minutes ago, Ромашка said:

у меня выработались несколько правил:

- занять детей по максимуму, чтобы времени не было на соцсети

- не запрещать, но дать понять, что все же нельзя! много сидеть в соцсети))

- определить приоритеты: сначала уроки, потом, если останется время, можно

- знать точно в каких соцсетях они зарегистрированы, есть ли параллельные страницы, желательно быть подписанными на них, кстати с этой целью я зарегистрировалась во вкантакте))

- следить, чтобы страницы были закрытыми, особенно это касается девочек-подростков

- не читать их личные переписки! никогда не делала этого, это их личное пространство и был страх нарваться на что-то компрометирующее))))

что то ты слишком лояльна))))))это не сарказм)))
если что, я таки "прошу" дать прочесть переписку))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Самый хороший способ отучить кого то от чего то это что бы человек разочаровался, и детям показать что там ничего интересного нет, запрещать не нужно так как запретный плод слаще

У меня самой и фб и инста, инсту открываю раз в месяц, как то не зацепило, фб часто, там и новости и много нужной информации находится

Link to comment
Share on other sites

Glock

Соцсети как таковые не зло. Всё зависит от того как и сколько и для чего ими пользоваться. Важную роль играет сознание и понимание, а не возраст. Если ребенок сознательный то нет проблем. Если взрослый несознательный то вред или пустотрата времени также может быть.

Сам только тут(раньше на Диспуте) активничаю. В Твиттере есть, но не пишу а просматриваю и читаю что-то связанное с политикой или интересными мне регионами. А дети:

Дочка в Инстаграме в закрытой группе с подружками. 

Двое пацанов(13 и 😎 в Фейсбуке с друзьями слегка переписываются и фотки выставляют. 

Никакого вреда в нашем случае нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Sasha сказал:

что то ты слишком лояльна))))))это не сарказм)))
если что, я таки "прошу" дать прочесть переписку))))

))))) это тоже индивидуально) пока на домашнем компе ее страница открыта, без пароли, считаю что нет необходимости лезть в личку, доверие полное) к сыну-то я уже не залезу, если даже захочу))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Считаю, что слишком тут разактивничалась, совсем на меня не похоже, но нравится да мне тут, исключая несколько моментов. Зарегана в вк, захожу раз в неделю, а то и раз в месяц, из-за пары групп, в фб пару раз в день буквально на пару минут, тоже сижу из-за книжных групп, я там очень классные книги покупала) В инста раз-два в день на 15 мин чисто смешные видосики посмотреть захожуи пару профилей. Сама личные фото не выкладываю, только на фб подружка любительница фоткаться, вечно меня отмечает на фото, но они приватные, кроме друзей никто не видит, в друзьях, естественно, только знакомые, публикую только фотки природы и интересных мест, где побывала) Во всех этих соцсетях зарегалась в 2015 году, когда в универ поступила. Считаю, что в  школьное время соцсети - пустая трата времени и забивание головы ненужными вещами, но если сидеть в полезных группах, то очень хорошая вещь, я так английский изучала. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Glock said:

Никакого вреда в нашем случае нет.

у меня был случай несколько лет назад, что сын играл в Фифа и там аккаунт в фифа был подвязан к его фейсбуку (какие то бонусы в игре, если войти через фб. Спецом зарегестрировался для этого, сразу меня и еще несколько родственников в друзья добавил.) Кто не знаком с Фифа, смысл игры - собираешь команды, игроков. И можно обмениваться  игроками, командами и т.д. И он в вк обменялся аккаунатами в игре с кем то там.  И вот в день его рождения, я с кучей детей в развлекательном центре, звонит мне брат и говорит, что мой сын под фото его знакомой мат написал. Я говорю, не может быть, дети со мной, телефон в руках не держал. Оказалось тот, с кем он обменялся, нашел через аккаунт в игре его страницу в фейсбуке, сохраненные пароли, изменил их и даже почту свою поставил и начал всем в новостной ленте вот такие пакости писать. Моему директору написал "пи*рас", у него накануне др было, я общее поздравление в открытой групе фирмы лайкала.  Я еле зашла в фейсбук сына, в этот раз хорошо, что он тел подвязал, удаляю все это, а тот одновременно придурок пишет (вычислила по ай пи, из Уренгоя, после этого у меня весь Уренгой - спрошная черная дыра в восприятии). Еле нашла, как можно выбросить того урода, как удалить все те сообщения и коментарии. Скандал века был. Слезы, крики. Пришлось извиняться перед многими.  Это был урок не только для моих детей. Сейчас не добавляю однокласников детей, которые ломятся ко мне в друзья и с опаской добавляю детей родни, мало ли. Из за такого пустяка столько неприятностей.
 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

стресс...стресс... как тут не впасть в депрессию))))

Саша, ужасно все это

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Ромашка said:

стресс...стресс... как тут не впасть в депрессию))))

Саша, ужасно все это

а представляешь я в этот день узнала, что малая есть в инстаграме оказыавется, и у нее куча моих сотрудников и мужа в фоловерах)))) никогда не кричу на детей, но тот день был исключение))))) всем раздала))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Sasha сказал:

а представляешь я в этот день узнала, что малая есть в инстаграме оказыавется, и у нее куча моих сотрудников и мужа в фоловерах)))) никогда не кричу на детей, но тот день был исключение))))) всем раздала))))

представляю)))))

дети, они такие, хитрые, ушлые)))))) все время надо быть начеку!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Razin
    • +AliSa_777
    • +Pashayev
    • +BaltaEtibar
    • +наргизахундова
    • varra
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions