Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Таксист: «Я же пытаюсь заработать на хлеб»


Zlaw

Recommended Posts

MIK

Я же зарабатываю себе на хлеб.. столько гадостей можно эти "оправдывать"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Addict

Какой приятный, вежливый полицейский 🤗

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
27.02.2023 в 10:47, Operator85 сказал:

В развитых странах любой труд на благо общества почитаем. Вот как зарабатывают молодые люди и студенты в супер развитой и богатой Японии в 21 веке. Ничего позорного они в этом не видят. Традиция-сс...

 

 

image.png.74b4b918df29b246cb92fd79b1b7f472.png

Это японец ни за что не нарушит никаких правил. Нашего же запрячь, себе дороже обойдётся.

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
26.02.2023 в 20:17, Zlaw сказал:

Ты не сравнивай Германию и Азербайджан, в плане доходов населения, в плане работы законов и так далее. 
Там Индия, Пакистан, Бангладеш, Таджикистан это в плане работы такси и соответственно заработка сравнить еще можно. Нам до ваших Европ и США, как пешком до Китая, по многим параметрам, несмотря на то, что АзТв круглосуточно глаголет об аталог и аналог олмайан инкишафе и Бирдман пишет, что Авропа дагылыр:)))

 

Ну по мне цены на такси и вообще частный труд в Германии не адекватно завышен по сравнению со средним доходом. А в Азербайджане,  слишком занижен. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27.02.2023 в 11:35, Lezgin.b.y сказал:

 

Ну по мне цены на такси и вообще частный труд в Германии не адекватно завышен по сравнению со средним доходом. А в Азербайджане,  слишком занижен. 

 

Я вообще считаю, в отличие от нашего АзТв, что сравнивать Азербайджан с развитыми странами Европы, с США не правильно. Мы пока еще в пути, правда с каждым днем огонек в пути по тоннелю все мельче и мельче, то есть идти еще долго. 
По поводу Германии, ничего сказать не могу, ибо не живу там и полноценной картины в целом не знаю, но по рассказам людей, живущих и бывающих там, уровень зарплат у специалистов различных профилей значительно выше чем в Азербайджане на тех же позициях 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
26.02.2023 в 22:51, Editor сказал:

Вы как таксишник, что скажете?
 

Таксиде по прежнему пул газанмаг олур? 

Бяс башка ер йохтур ахы.Милят чёряк пулу я таксида газаныр, я да алверда.. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.02.2023 в 01:08, drago76 сказал:

И все же там дешевле. На днях была на базаре в Лок батане, спросила сколько стоит говяжье сердце 10 манат кг, оно же на 8 базаре куплено по 5 манат за кг. Свинина мякоть 11 манат. Дезодорант АХЕ аромат печенье и кожа в маркетах уже до 6 манат , а там за 3,60-4,60. Фрукты и овощи не спрашивала пока. 

Да знаю, что мясо и многое там дёшево, но мне не нравится атмосфера и антисанитария. И живу я на Ясамале,мне не удобно туда ездить за поодуктами. 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.02.2023 в 10:21, G-point сказал:

Какой черяк пулу? Работы нет для тебя,потому что ты ленивый,необразованый,полукриминальный бездельник,а скорее всего еще и наркоша или сиделец. 

Знаете сколько людей у нас таксуют имея основную  работу, выезжают на подработку на собственных авто в свои выходные дни? Выйдите на любую дорогу утром или вечером и убедитесь как водители  многих попутных машин с радостью предложат вас подвезти. Это тоже ленивые, необразованные бездельники, наркоши или сидельцы? 

Мне тоже не нравится как они кричат прям в ухо, зазывая клиентов , но их было бы гораздо меньше , если бы у других , желающих оправдать бензин пулу была нормальная зарплата , а также государство занималось не только стройками в Баку, но наконец-то стало благоустраивать районы и другие города. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/26/2023 at 10:51 PM, Editor said:

Вы как таксишник, что скажете?
 

Таксиде по прежнему пул газанмаг олур? 

 

поехать на самокате стоит дороже, чем взять такси )) 

в среднем 1000 остается в месяц.. если им верить..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 2/27/2023 at 3:39 AM, Adina said:

 

поехать на самокате стоит дороже, чем взять такси )) 

в среднем 1000 остается в месяц.. если им верить..


1000 манат тоже деньги, если чистыми….

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 2/27/2023 at 1:46 PM, Editor said:

1000 манат тоже деньги, если чистыми….

 

да, особенно при отсутствии альтернативы.. работу с такой же зарплатой они вряд ли найдут (или, скорее, их вряд ли возьмут).. так что особо вариантов нет.. 

 

плохо, что берут кого попало.. безо всяких проверок, обследований, тестов.. ну и сами машины порой в ужасном состоянии.. как такового контроля нет..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
27.02.2023 в 10:24, Baku2018 сказал:

когда то через сто лет тут таксисты поймут, что вместо того чтобы ОРАТЬ - НАДО ВСЕГО ЛИШЬ ВЗЯТЬ ЛИСТ БУМАГИ И НАПИСАТЬ ТО, что орешь на этом листе и и прикрепить к лобовому стеклу )))

 

Тут дело в том что большинство манатников не занимаются извозом людей официально, просто по пути домой собирают попутчиков. Если они напишут на лист бумагу, то гаишникам легче будет их оштрафовать.

 

П.С. Лист бумаги уже постепенно начинают использовать.

Link to comment
Share on other sites

drago76
27.02.2023 в 13:04, Zaur37 сказал:

Да знаю, что мясо и многое там дёшево, но мне не нравится атмосфера и антисанитария. И живу я на Ясамале,мне не удобно туда ездить за поодуктами. 

Да атмосфера там та еще, но в целях экономии раз в месяц ли реже, езжу туда из Приморска.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.02.2023 в 15:19, drago76 сказал:

Да атмосфера там та еще, но в целях экономии раз в месяц ли реже, езжу туда из Приморска.

А затраты на транспорт оправдывают себя?

Link to comment
Share on other sites

drago76
27.02.2023 в 15:37, Zaur37 сказал:

А затраты на транспорт оправдывают себя?

Да, подсчитывала.  От нас едет 164 до Бина ярмарки ,а там Е1 прямо до 8 базара и так же обратно. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
27.02.2023 в 13:24, dama8080 сказал:

Знаете сколько людей у нас таксуют имея основную  работу, выезжают на подработку на собственных авто в свои выходные дни? Выйдите на любую дорогу утром или вечером и убедитесь как водители  многих попутных машин с радостью предложат вас подвезти. Это тоже ленивые, необразованные бездельники, наркоши или сидельцы? 

Мне тоже не нравится как они кричат прям в ухо, зазывая клиентов , но их было бы гораздо меньше , если бы у других , желающих оправдать бензин пулу была нормальная зарплата , а также государство занималось не только стройками в Баку, но наконец-то стало благоустраивать районы и другие города. 

Государство в их лени или некомпетентности на работе не виновато.Государство виновато лишь в одном и это я не перестану утверждать- в сосредоточении всего в столице и превращении регионов лишь в муниципальную единицу на карте. Понятно,что так легче всех контролировать,но это палка о двух концах.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.02.2023 в 15:48, G-point сказал:

Государство в их лени или некомпетентности на работе не виновато.Государство виновато лишь в одном и это я не перестану утверждать- в сосредоточении всего в столице и превращении регионов лишь в муниципальную единицу на карте. Понятно,что так легче всех контролировать,но это палка о двух концах.

Я не понимаю при чем здесь лень. Ленивые в чайхане сидят . Люди с высшим образованием работают охранниками, развозчиками пиццы / деняря . Ещё не известно ( точнее известно) кто сидит в теплых кабинетах и ковыряет в носу ,получая неплохую зарплату. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
27.02.2023 в 15:52, dama8080 сказал:

Я не понимаю при чем здесь лень. Ленивые в чайхане сидят . Люди с высшим образованием работают охранниками, развозчиками пиццы / деняря . Ещё не известно ( точнее известно) кто сидит в теплых кабинетах и ковыряет в носу ,получая неплохую зарплату. 

Я на данный момент сижу в теплом кабинете и в носу ковыряюсь. Но чтоб дойти до этого я 25 лет как обычный работяга пахал и развивался и в любой момент как работяга могу опять работать пойти. Дело не в государстве,а в людях.Гос-во может лишь усугубить ,что в нашем случае,или улучшить что-то.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.02.2023 в 15:59, G-point сказал:

Я на данный момент сижу в теплом кабинете и в носу ковыряюсь. Но чтоб дойти до этого я 25 лет как обычный работяга пахал и развивался и в любой момент как работяга могу опять работать пойти. Дело не в государстве,а в людях.Гос-во может лишь усугубить ,что в нашем случае,или улучшить что-то.

25 лет вас считали ленивым ? 

Link to comment
Share on other sites

Zloy22
27.02.2023 в 11:26, MIK сказал:

Я же зарабатываю себе на хлеб.. столько гадостей можно эти "оправдывать"

и такая фраза обычно бывает сказана с мученической мимикой и с добавлением количества голодных ртов дома. Но стоит такому сказать, что он своим стоянием  мешает сотням другим мимо проезжающим, которые тоже за куском хлеба едут, так у него сразу выражение лица сменится

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
27.02.2023 в 16:06, dama8080 сказал:

25 лет вас считали ленивым ? 

Кажется мы разговариваем на разных языках. Я не таксишник.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.02.2023 в 09:51, G-point сказал:

Кажется мы разговариваем на разных языках. Я не таксишник.

У вас очень предвзятое отношение к таксистам. Я видела глухонемого таксишника Короглу- Бина, женщину таксиста Ахмедлы-Говсан. Не известно ,что побудило этих людей таксовать, но точно не лень. А если учесть опасность профессии, когда не знаешь кто сядет пассажиром , то задумаешься лишний раз ,оправдан ли этот риск. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020
27.02.2023 в 07:57, Джакели сказал:

Массовое таксование - это просто кость, брошенная народу. Чтобы не думать о создании рабочих мест, государство предоставляет позаботиться об этом самим людям. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но это - палка о двух концах. Потому что загнав в столицу всё работоспособное мужское население страны, власти создали себе определенную проблему - это бомба замедленного действия, которая лежит у тебя под кроватью.. В случае чего с этой массой не справится ни полиция ни армия.. 

Власти думают только одним местом, урвать побольше, всех своих детишек высылают за кордон,  получать гражданства, а здесь остаются только такие, которых снимают как в мчс на ютуб, и делят все хлебные места по родственникам,  недавно слушала знакомую, родом знаете откуда, так все земляки и землячки  сидят на хлебных местах, какиеа нам и не снилось,  а остальным можно в такси или в школы, и в госбольницы сдавать каждый год экзамены и получать подачки........на 10% повышение.......как то так......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 305 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions