Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмин Амруллаев: Родители должны перестать собирать крупные суммы денег для учителей


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Sultanov Asker
27.02.2023 в 17:37, Zlaw сказал:

когда снимали старую гвардию, речь о министрах, причем разных, у многих в стране складывалось впечатление, что мол вот молодая кровь, шяхяр ушаглары, гагулики пришли с английским через плечо, и все заживем. Но к сожалению практика показывает, что все эти молодые с английским через плечо, не стоят даже мизинца старой команды. 

Парадокс э

Никакого парадокса нет!Новые люди,будь они 3-знатоками английского и с 2-я дипломами Гарварда,старую систему не изменят,но вот система их сломает и в муку перемелет,как 2-а пальца об асфальт.Впрочем они и сопротиаляться особо не будут. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

hiss face is not ilttle bit iznasilovani Dİ menimucün like  what the fak yani)))) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Когда посадят на срок и собирателей и учителей "любящих внимание" тогда и перестанет крутиться эта шарманка. Но с другой стороны - в стране нет столько тюрем (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
27.02.2023 в 21:20, Martinika сказал:

Сначала была немая сцена секунд 30 . Потом пошел сеанс перетягивания каната , то есть пакета с подарком . Причем каждый тянул не на себя , а наоборот пытался всучить другому . По глазам остальных шести человек можно было понять , что они мысленно делают ставки , кто победит в этом поединке .Именно наличие зрителей придавало особую пикантность ситуации . Может один на один все и было бы иначе , не берусь сказать точно . В конце концов директор взглянула на завуча , та наконец сориентировалась и приговаривая как мы безмерно любим и ее , и ее сына , и ее кота и даже морскую свинку , вывела даму в коридор вместе с пакетом .Все облегченно вздохнули .Особенно когда зашла следующая родительница и в руках у нее был только маленький клатч . Но уже после ее ухода зашла секретарша спросить , что делать с пакетом , который оставила предыдущая посетительница .)

В итоге на следующий день физруку поручили отдать ребенку многострадальный пакет . Физрук ничего не понял , но пакет отдал .Он бывший спортсмен , так что мальчик особо не сопротивлялся. 

А почему родительницу не припугнули тем, что заявят на нее за взятку должностному лицу? Она ведь может подумать, что подарок не понравился или не достаточно ценен. 

Где гарантия того, что мальчик этот пакет донесет до дома ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

aaaaaaaaaa perestan da)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

buna vdogonku bidənə 

 

 

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar

Есть специалисты наркологи на форуме? Мне интересно что употребляют эти люди.

Link to comment
Share on other sites

Лучший_друг

Вопрос не по теме:

В школе 193 у  детей  забирают мобильные телефоны - насколько это законно? Имеет ли право школа не пускать в  школу ребёнка, если  он не  отдал телефон?

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
27.02.2023 в 16:59, S.T.A.L.K.E.R сказал:

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMjcvMTYvMzMvNTEvY2Q0MTlmYWItOTA4Mi00MmJhLWFiYzUtYTZkY2YzYmVjNTcxL0RpOU9JMldZeFJoTlBic0dRZXBEbGswbTNwU1RQTDJ3M1B1YmxzZHIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=2ffd6388781b8931

Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев в ходе брифинга сделал заявление по поводу подарков педагогам школ на 8 Марта.

По его словам, с соответствующей инициативой чаще всего выступают сами родители школьников, а не учителя.

"В случае если родители покупают какие-то очень дорогие подарки для педагогов, если в связи с этим собирается большая сумма денег, то это не соответствует учебному процессу и управлению школы. Чаще всего такие ситуации возникают по инициативе самих родителей, а не учителей.

Если в некоторых школах подобные случаи происходят, то следует обратиться на горячую линию ведомства. Мы должны получить соответствующую жалобу, чтобы затем провести расследование. Естественно, дорогие подарки и сбор денег противоречат педагогической деятельности", - сказал он.

Э.Амруллаев отметил, что было бы гораздо лучше, если бы дети и их родители поздравляли учителей добрыми словами, открытками и подарками, которые имеют больше духовную, а не материальную ценность.

"Родители должны перестать покупать дорогие подарки и собирать крупные суммы денег", - добавил он.

W1siZiIsIjIwMjMvMDIvMjcvMTYvMzMvNTEvY2Q0
RU.OXU.AZ

Министр науки и образования Азербайджана Эмин Амруллаев в ходе брифинга сделал заявление по поводу подарков педагогам школ...

 

Эмину Амрулаеву,как мин.образу,должно быть хорошо известно,что деньги собранные для учителей род. комитетом кфалифицируются не иначе,как дача взятки должностному лицу,со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ответственность,согласно УК, несут оба,как взяткодатель, так и вымогатель.Если же одна из сторон заявит о готовящимся преступлении,то согласно УК ответственность с неё снимается. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
27.02.2023 в 23:47, Baku2018 сказал:

Когда посадят на срок и собирателей и учителей "любящих внимание" тогда и перестанет крутиться эта шарманка. Но с другой стороны - в стране нет столько тюрем (((

Заблуждаетесь!За время своей независимости АР увеличил количество колоний в 2-а с лишним раза! 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
27.02.2023 в 23:56, dama8080 сказал:

А почему родительницу не припугнули тем, что заявят на нее за взятку должностному лицу? Она ведь может подумать, что подарок не понравился или не достаточно ценен. 

Где гарантия того, что мальчик этот пакет донесет до дома ? 

 

Не припугнули исключительно для того , чтобы Вы в очередной раз могли с нескрываемой гордостью проехаться по всем учителям, и по мне в частности , и продемонстрировать свою высоконравственную позицию. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
28.02.2023 в 04:29, Sultanov Asker сказал:

Заблуждаетесь!За время своей независимости АР увеличил количество колоний в 2-а с лишним раза! 

Все равно мало )

Link to comment
Share on other sites

Sanarey
27.02.2023 в 16:59, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Министр науки и образования:  "Родители должны перестать покупать дорогие подарки и собирать крупные суммы денег"

Министр науки и образования:  "Родители должны перестать давать деньги работникам военкоматов и командирам войсковых частей"

Министр Внутренних Дел:  "Водители должны перестать давать деньги автоинспекторам"

Министр Здравоохранения:  "Пациенты должны перестать давать деньги врачам"

Министр Налогов:  "Предприниматели должны перестать давать деньги налоговым инспекторам"

...to be continued

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.02.2023 в 06:13, Martinika сказал:

Не припугнули исключительно для того , чтобы Вы в очередной раз могли с нескрываемой гордостью проехаться по всем учителям, и по мне в частности , и продемонстрировать свою высоконравственную позицию. 

 

Если бы вы не написали об этой истории, то откуда бы я о ней узнала? )))

Просто помнится один наш разговор, где вы обещали ближе к Новрузу посадить на место парочку надоедливых родителей. 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.02.2023 в 01:38, Лучший_друг сказал:

Вопрос не по теме:

В школе 193 у  детей  забирают мобильные телефоны - насколько это законно? Имеет ли право школа не пускать в  школу ребёнка, если  он не  отдал телефон?

Не имеют никакого права. Они руководствуются выдуманным указом из иджра. Но так как это не прошло через ММ и кабинет министров, то могут смело подтереться этой бумажкой... Очередная попытка сокрытия бардака и коррупции на местах.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.02.2023 в 23:38, Sultanov Asker сказал:

Никакого парадокса нет!Новые люди,будь они 3-знатоками английского и с 2-я дипломами Гарварда,старую систему не изменят,но вот система их сломает и в муку перемелет,как 2-а пальца об асфальт.Впрочем они и сопротиаляться особо не будут. 

 

Они её и не собираются менять. Только косметический ремонт. Чтобы было погламурнее.

Нужно к тому же учитывать, что дипломом Гарварда и т.п. нередко при пристальном рассмотрении оказывается сертификат, полученный на каких-либо курсах и тренингах. В лучшем случае - магистерский диплом. 

Edited by Хамаль
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
28.02.2023 в 07:37, dama8080 сказал:

Если бы вы не написали об этой истории, то откуда бы я о ней узнала? )))

Просто помнится один наш разговор, где вы обещали ближе к Новрузу посадить на место парочку надоедливых родителей. 

 

Вам в том же разговоре другой юзер объяснил, что за подобное я могу запросто лишиться работы . Но видимо это именно то, чего Вы добиваетесь . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дикий ангел

Что там в школах, в детсадах просят с каждого ребенка.. сумму не буду озвучивать, чтоб не вводить вас в шок ))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
27.02.2023 в 17:26, Bushido сказал:

В советское время мы дарили учителям цветы и книги.

В общей массе да, все порядочные были..Но и исключения были..

Была у нас в школе одна химичка, русская кстати, сама намекала, когда ей дарили что-то значимое (духи, хрусталь) она молча принимала, цветы еще ничего, а когда дарили открытки говорила в лицо "буну апарыб анана верярсян"..(

Из-за такого характера ее все ученики ненавидели, да и учителя сами сторонились..

Link to comment
Share on other sites

Старый майор
27.02.2023 в 19:15, Arial сказал:

на его рожу

Не зная кто он,можно ли его назвать министром образования?

Обыкновенное лицо 

А что, кошачья мордочка должна быть?) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.02.2023 в 10:06, Martinika сказал:

Вам в том же разговоре другой юзер объяснил, что за подобное я могу запросто лишиться работы . Но видимо это именно то, чего Вы добиваетесь . 

Нет я не добиваюсь вашего увольнения , мне оно не надо, на ваше рабочее место у меня образования не хватит.

Но вы все время говорите, что виноваты родители и они должны требовать. А родитель такой же человек, который переживает за своего ребенка, чтоб его не булили , не занижали оценки, не придирались по мелочам. Не принимайте на свой счёт, но вам прекрасно известно что существуют непорядочные учителя и родители рисковать психологическим состоянием своего ребенка не станут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NauticalM

После ковида и постоянных историй про учителей, клип смотрится как документальный🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/27/2023 at 5:26 PM, Bushido said:

В советское время мы дарили учителям цветы и книги.

Мы дарили кто что может, что хочем. Мыла из соцстран, полотенца китайские, чайники со свистком. Но непринуждённо 

 

Müəllimə və həkimə nə verdin halalıdır. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.02.2023 в 13:11, Orion 68 сказал:

Из-за такого характера ее все ученики ненавидели, да и учителя сами сторонились..

Проклятый СССР. Сейчас бы она была очень нужным и полезным педагогом в любой школе Азербайджана:buba:

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 2/28/2023 at 3:11 PM, Temporal said:

Мы дарили кто что может, что хочем. Мыла из соцстран, полотенца китайские, чайники со свистком. Но непринуждённо 

 

Müəllimə və həkimə nə verdin halalıdır. 

У нас в школе никто не вымогает. Дарим подарки по собственному желанию, никакого буллинга. Но у нас пока младшие классы

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 2/27/2023 at 7:54 PM, Martinika said:

Месяц назад я лично была свидетелем следующего  . После первого полугодия мы вызвали  родителей учеников 8 класса , которые получили 2 по основным предметам . Один день -один предмет . Математика . В кабинете сидят директор , два завуча , педагоги математики и психолог . По очереди заходят мамы с детьми . Никто не кричит , не ругается . Выясняем в чем проблема и предупреждаем , что впереди выпускной класс . Несколько раз вмешивается психолог  и говорит о том , какие недостатки поведения влияют на плохую успеваемость . Заходит мама моего ученика . Мальчишка хороший , но обленился до предела . Если возьмется за ум , то до конца года спокойно подтянется . И вдруг уходя мать подходит к директорскому столу , кладет на него пакет и говорит , что хочет отблагодарить директора за заботу о ее сыне . Немая сцена .

 

а директор что, взяла?

 

вы знате такое и у нас бывает. в предыдущих темах про школу я тут писала что у дочки в классе одна каждый день кормит учительницу с бутербродом, буквально каждый день, как ритуал ( одна даже тут на меня обижалась, что: "а что тут такого, угощает да"). а учит-ца спокойно брала, говорила спасибо и кушала перед всеми детьми. где то дней 10 назад она говорит этой девочке: знаешь ты не обижайся, я больше не буду брать этот бутерброд, не приноси больше.... проходит 3 дня  в день своего рождения эта девочка в руках что то завернутое протягивает учительнице и  говорит : этот подарок для вас 😅 учительница снова берет этот подарок и кладет его в шкаф.

йани бизим миллет дюзелмир ки дюзелмир...

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 2/27/2023 at 11:56 PM, dama8080 said:

А почему родительницу не припугнули тем, что заявят на нее за взятку должностному лицу? Она ведь может подумать, что подарок не понравился или не достаточно ценен. 

Где гарантия того, что мальчик этот пакет донесет до дома ? 

 

неее, там не все взяткой считается😅

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Эмин Амруллаев: Родители должны перестать думать что они собирают эти крупные суммы для учителей. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28.02.2023 в 17:02, speaker сказал:

 

а директор что, взяла?

 

вы знате такое и у нас бывает. в предыдущих темах про школу я тут писала что у дочки в классе одна каждый день кормит учительницу с бутербродом, буквально каждый день, как ритуал ( одна даже тут на меня обижалась, что: "а что тут такого, угощает да"). а учит-ца спокойно брала, говорила спасибо и кушала перед всеми детьми. где то дней 10 назад она говорит этой девочке: знаешь ты не обижайся, я больше не буду брать этот бутерброд, не приноси больше.... проходит 3 дня  в день своего рождения эта девочка в руках что то завернутое протягивает учительнице и  говорит : этот подарок для вас 😅 учительница снова берет этот подарок и кладет его в шкаф.

йани бизим миллет дюзелмир ки дюзелмир...

Пусть никто не обижается, но моё мнение ,что эта девочка уже испорчена своими родителями, а учительница еще и потакает. Таких взрослых встречала  по работе , бегут к начальству бумажку подписать и горсть конфет с собой берут " чайнан ичярсиз" . Это уже ритуал . Со стороны выглядит не очень, но начальством приветствуется . 

Edited by dama8080
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 2/28/2023 at 9:48 PM, dama8080 said:

Пусть никто не обижается, но моё мнение ,что эта девочка уже испорчена своими родителями, а учительница еще и потакает. Таких взрослых встречала  по работе , бегут к начальству бумажку подписать и горсть конфет с собой берут " чайнан ичярсиз" . Это уже ритуал . Со стороны выглядит не очень, но начальством приветствуется . 

олмасайды дуняда ялтаглар, йегин ки ас галарды маймаглар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 320 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +PlayPlus
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • eigen
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions