Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Весь мир Баку, все в нем Бакинцы!


BaltaEtibar

Recommended Posts

BaltaEtibar

Добрый вечер!

 

Сам не знаю почему, но в последнее время меня очень «бесит» фетиш «бакинцы», я понимаю чувства взрослого поколения, понимаю что ностальгия и тд. Но, иногда это выхожит за все рамки, превращается в какой то сепаратистский психоз. 
 

Я честно не могу понять, чем «в те времена» так радикально отличался Баку от Мингечаура, или от Кировобада, почему когда бакинцы едут в Шемаху, они говорят едем в район, а не в город, почему о вяхт башкаду и тд.

 

Раздражителем в этот раз стал заголовок видел в тикток, это ахтунг, заголовок «Люблю Баку со старыми людьми» это как? Нет детей, юнош, молодежи, людей среднего возраста, только старые, дряхлые бакинцы? 

70168DCC-AFD2-4C12-95A9-8A8014C2ABC8.jpeg

  • Like 3
  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Arial

По названию подумал содержание будет вроде Весь мир бизимдир

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

HHK

Как объяснить то, чего уже нет ? Погибший мир, Атлантида )

  • Like 5
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
28.02.2023 в 00:28, BaltaEtibar сказал:

 

Раздражителем в этот раз стал заголовок видел в тикток, это ахтунг, заголовок «Люблю Баку со старыми людьми» это как? Нет детей, юнош, молодежи, людей среднего возраста, только старые, дряхлые бакинцы? 

70168DCC-AFD2-4C12-95A9-8A8014C2ABC8.jpeg

Неправильно выразились просто. Имелось в виду "Люблю Баку с прежним (а не старым) , т.е. городским населением".

Чувства автора ролика разделяю)

  • Like 14
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

falkie

Больше всего раздражает, когда вместо Азербайджана как o стране говорят "а в Баку беле, в Баку еле" как будто вся страна состоит из Баку. Никогда не видел американца, который говорит Вашингтон ДС, а имеет виду страну, или украинца говорит Киев, турка об Истамбуле или россиянина про Москву. Не знаю с чем это связано, с узколобостью среднего азербайджанца, с его идиотским бакинским снобизмом или еще чем то. Никогда не не слышал от киевлянина, который презрительно относился бы к львовчанину, или жителя Вашингтона ДС к чикагцу. Я сам лично родился и вырос в Баку так,что у меня нет обид от "баакинцев" лично по отношению ко мне. Многие, которые каждый день плачут по старому Баку-совкодроты, которым тетя Варя, которая продавала Мальборо на ерменикенд ближе своего народа. Есть уроды как среди коренных бакинцев так и среди небакинцев. Отношение должно быеть к конкретно человеку, а не в какой части страны он родился. Наш главный бич это ерлибазлыг и невежество. Кстати по моим наблюдениям именно небакинцы больше всех тянутся к образованию.

Edited by falkie
  • Like 10
  • Haha 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
28.02.2023 в 04:20, falkie сказал:

Больше всего раздражает, когда вместо Азербайджана как o стране говорят "а в Баку беле, в Баку еле" как будто вся страна состоит из Баку. Никогда не видел американца, который говорит Вашингтон ДС, а имеет виду страну, или украинца говорит Киев, турка об Истамбуле или россиянина про Москву. Не знаю с чем это связано, с узколобостью среднего азербайджанца, с его идиотским бакинским снобизмом или еще чем то. Никогда не не слышал от киевлянина, который презрительно относился бы к львовчанину, или жителя Вашингтона ДС к чикагцу. Я сам лично родился и вырос в Баку так,что у меня нет обид от "баакинцев" лично по отношению ко мне. Многие, которые каждый день плачут по старому Баку-совкодроты, которым тетя Варя, которая продавала Мальборо на ерменикенд ближе своего народа. Есть уроды как среди коренных бакинцев так и среди небакинцев. Отношение должно быеть к конкретно человеку, а не в какой части страны он родился. Наш главный бич это ерлибазлыг и невежество. Кстати по моим наблюдениям именно небакинцы больше всех тянутся к образованию.

Верно.

 

От любого разделение, народ слабеет. 

 

Это и ежу понятно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Это синдром маленького человека.

Хорошо описан в литературе.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/28/2023 at 2:38 AM, HHK said:

Как объяснить то, чего уже нет ? Погибший мир, Атлантида )

Квадраты 3000 мин маната и выше квартиры в черте города. Бакылы галар? 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 04:20, falkie сказал:

Больше всего раздражает, когда вместо Азербайджана как o стране говорят "а в Баку беле, в Баку еле" как будто вся страна состоит из Баку. Никогда не видел американца, который говорит Вашингтон ДС, а имеет виду страну, или украинца говорит Киев, турка об Истамбуле или россиянина про Москву. Не знаю с чем это связано, с узколобостью среднего азербайджанца, с его идиотским бакинским снобизмом или еще чем то. Никогда не не слышал от киевлянина, который презрительно относился бы к львовчанину, или жителя Вашингтона ДС к чикагцу. Я сам лично родился и вырос в Баку так,что у меня нет обид от "баакинцев" лично по отношению ко мне. Многие, которые каждый день плачут по старому Баку-совкодроты, которым тетя Варя, которая продавала Мальборо на ерменикенд ближе своего народа. Есть уроды как среди коренных бакинцев так и среди небакинцев. Отношение должно быеть к конкретно человеку, а не в какой части страны он родился. Наш главный бич это ерлибазлыг и невежество. Кстати по моим наблюдениям именно небакинцы больше всех тянутся к образованию.

Ошибаетесь. Москвичи тоже не любят провинциалов. Не только у нас так

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А так идеализировать бакинцев и демонизировать районских-это конечно глупо. И там и тут есть как хорошие так и не очень

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.02.2023 в 07:19, Дюймовочка сказал:

А так идеализировать бакинцев и демонизировать районских-это конечно глупо. И там и тут есть как хорошие так и не очень

Я считаю те кто ведет такие разговоры, то есть делит мой народ на городских и районских, либо по другим критериям, первый враг моего Народа

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И что значит раньше было лучше. Интересно это когда раньше. Я вырос в СССР, этот мнимый интернационал надоел уже, почему то в этом мнимом интернационале армяне и другие национальности в отличии от  Азербайджанцев были на коне. Лучше не было, тупо был страх перед Москвой, вот и все

  • Excellent 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 07:50, Zlaw сказал:

И что значит раньше было лучше. Интересно это когда раньше. Я вырос в СССР, этот мнимый интернационал надоел уже, почему то в этом мнимом интернационале армяне и другие национальности в отличии от  Азербайджанцев были на коне. Лучше не было, тупо был страх перед Москвой, вот и все

Ай олянляриня ряхмят.

гул психологиясындан чыхмадылар да.

валлах мои родители жили хорошо папа был на должности до этого бабушка дедушка тоже не голодали от слова совсем. Но все в один голос говорили советин еви йыхылсын. Мои родные всегда помнили свои корни руса ермяния дайы демирдиляр габагларында ейилмирдиляр. Кор оласан ки советин ейрилийини гормяясян

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Братство народов сказка для глупых.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.02.2023 в 07:50, Zlaw сказал:

И что значит раньше было лучше. Интересно это когда раньше. Я вырос в СССР, этот мнимый интернационал надоел уже, почему то в этом мнимом интернационале армяне и другие национальности в отличии от  Азербайджанцев были на коне. Лучше не было, тупо был страх перед Москвой, вот и все

Тема же не про СССР,  а об атмосфере  и духе тогдашнего  Баку. Как раз интернационал и был интеллигентным обликом столицы  . Даже местные, провинциалы старались  подстраиваться под городскую  жизнь,  учились, вели себя культурно,чего не скажешь  про современное быдло, залезающее на кафе Мирвари 

Edited by Безе74
  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.02.2023 в 08:02, Безе74 сказал:

Тема же не про СССР,  а об атмосфере  и духе тогдашнего  Баку. Как раз интернационал и был интеллигентным обликом столицы  . Даже местные, провинциалы старались  подстраиваться под городскую  жизнь,  учились, вели себя культурно,чего не скажешь  про современное быдло, залезающее на кафе Мирвари 

Быдло наверное это Африканцы или Бангладешцы. Что за мания делить и так небольшой народ. Народ стал быдлом, не потому что он быдло, а потому что Государство как глава общества с одной стороны, и общество в целом с другой стороны плевать хотело на моральный облик своих граждан. 
Есть понятие Ичтимаи Гынаг, у нас оно исчезло. Поэтому имеем что имеем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 08:10, Zlaw сказал:

Быдло наверное это Африканцы или Бангладешцы. Что за мания делить и так небольшой народ. Народ стал быдлом, не потому что он быдло, а потому что Государство как глава общества с одной стороны, и общество в целом с другой стороны плевать хотело на моральный облик своих граждан. 
Есть понятие Ичтимаи Гынаг, у нас оно исчезло. Поэтому имеем что имеем. 

Иджтимая гынаг анджаг гадынларчун вар бу олкядя увы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

На касты людей делят везде, хоть у нас, хоть в Америке. Можете сколько угодно ругать совок, но после его развала наше общество обнищало.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28.02.2023 в 08:18, Дюймовочка сказал:

Иджтимая гынаг анджаг гадынларчун вар бу олкядя увы

Мян оз миллятими бёлмирям. Писидя мянимдир йахшысыда. 44 гюнлюк мюхарибядя иштирак эдянлярин эксериийяти район ушаглары, чайчыда сяхярдян ахшама гядяр отуран вя бош бекяр ишсиз олан ушаглар иди. Инди гётюряк дейяк гагуликлар хамысы нэ билим нэдир. 
Ким ки Мэним Миллятими бёлюр, фярг этмяз, хансы критерийляр юзря, шяхсян мэним гёзюмдя Миллятин дюшмянидир

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
28.02.2023 в 07:54, Дюймовочка сказал:

Братство народов сказка для глупых.

Почему ,мы же сейчас живем азербайджанцы,лезгины,русские евреи,татары вместе в одной стране

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

lex-mix

- ты откуда, брат? 

- из Баку! 

- мы все из Баку, так откуда? 

- Губадлы

 

Старого бакинца всегда можно узнать по действиям, по разговору. А ещё по старым наименованиям улиц. Вот Когда говоришь молодому улица  Басина - спрашивает где это? И такой же вопрос задаёт бакинец, на вопрос об улице Физули. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 08:28, Emil33 сказал:

Почему ,мы же сейчас живем азербайджанцы,лезгины,русские евреи,татары вместе в одной стране

Братство народов в ссср!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 08:29, lex-mix сказал:

- ты откуда, брат? 

- из Баку! 

- мы все из Баку, так откуда? 

- Губадлы

 

Старого бакинца всегда можно узнать по действиям, по разговору. А ещё по старым наименованиям улиц. Вот Когда говоришь молодому улица  Басина - спрашивает где это? И такой же вопрос задаёт бакинец, на вопрос об улице Физули. 

Айыь олсун о бакылыя ки Физули кючясини танымыр. Зяхмят чяксин ойрянсин не в гости пришел вроде

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 08:30, Дюймовочка сказал:

Айыь олсун о бакылыя ки Физули кючясини танымыр. Зяхмят чяксин ойрянсин не в гости пришел вроде

Вот именно так бакинцы говорят и о тех кто не знает ул. Басина, Чапаева, метро Аврора... 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 08:34, lex-mix сказал:

Вот именно так бакинцы говорят и о тех кто не знает ул. Басина, Чапаева, метро Аврора... 

o dovrde yashamayan insan basin capayev bilmeye biler. Amma o bakili indi yashayirsa zehmet ceksin hec kimle bolmek istemediyi sheherinin kucelerini tanisin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 08:38, Дюймовочка сказал:

o dovrde yashamayan insan basin capayev bilmeye biler. Amma o bakili indi yashayirsa zehmet ceksin hec kimle bolmek istemediyi sheherinin kucelerini tanisin

Так откуда, вы говорите приехали? 😁

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.02.2023 в 08:22, Timemaster сказал:

На касты людей делят везде, хоть у нас, хоть в Америке. Можете сколько угодно ругать совок, но после его развала наше общество обнищало.

Совершенно  верно. Уровень культуры, уважение  к старшим, поведение в обществе  ниже плинтуса 

 

И я не обобщаю,  есть исключения, но их так  мало, они растворяются в массе невежества 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.02.2023 в 08:10, Zlaw сказал:

Быдло наверное это Африканцы или Бангладешцы. Что за мания делить и так небольшой народ. Народ стал быдлом, не потому что он быдло, а потому что Государство как глава общества с одной стороны, и общество в целом с другой стороны плевать хотело на моральный облик своих граждан. 
Есть понятие Ичтимаи Гынаг, у нас оно исчезло. Поэтому имеем что имеем. 

Увы, быдло есть в каждой среде,  в каждом  обществе, у каждого  народа.  Посмотрите на криминальную хронику,  на новости про выходки двуногих  нелюдей,  и это все у нас происходит, не в Бангладеш. Они всюду, на дорогах, в транспорте,  за стеной наших квартир, они ещё  и с образованием  бывают  и учат наших людей. Ещё есть быдло в погонах и креслах, вам ли знать и не видеть всего этого????

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 08:47, Безе74 сказал:

Увы, быдло есть в каждой среде,  в каждом  обществе, у каждого  народа.  Посмотрите на криминальную хронику,  на новости про выходки двуногих  нелюдей,  и это все у нас происходит, не в Бангладеш. Они всюду, на дорогах, в транспорте,  за стеной наших квартир, они ещё  и с образованием  бывают  и учат наших людей. Ещё есть быдло в погонах и креслах, вам ли знать и не видеть всего этого????

 

Человек так устроен, что видит то, на что ему указывают. По новостям только о быдло и говорят, вот и видим вокруг быдло. А добро замечать не очень-то хотят.

Например, Часто можно встретить о том, что стали мучать животное, но мало кто говорит о том, что в городе стоят много кормушек  и домиков для животных (преимущественно для кошек) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions