Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане бизнесмены снабжали генерала минеральной водой, покупали дорогие костюмы и телефоны


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

На днях состоялось очередное судебное заседание по «делу расформированного МНБ».

 

Поводом стала апелляционная жалоба, поданная в ответ на приговор, вынесенный в отношении экс-начальника Главного следственного управления Мовлама Шихалиева и других сотрудников упраздненного МНБ – Ясина Мамедова, а также Вюсала и Сахиба Алекперовых.

 

Haqqin.az сообщает, что в ходе заседания, состоявшегося в Бакинском апелляционном суде, потерпевшие вновь потребовали ужесточить наказание для экс-офицеров МНБ и возместить причиненный ими ущерб.

 

В частности, предприниматель Ахмед Мирзоев рассказал, как сотрудники скандальной спецслужбы предъявили ему ложное обвинение в контрабанде и потребовали 400 тысяч

долларов.

 

531552_src.jpeg

 

«В случае отказа отдать им деньги они грозились посадить меня на 8 лет, – рассказал потерпевший. – Они вынудили меня взять от имени компании кредит на 300 тысяч долларов, чтобы я смог заплатить необходимую сумму.

 

В общей сложности сотрудники МНБ отняли у меня 400 тысяч долларов. Потом пришлось заплатить еще 10 тысяч манатов следователю Тахсину Агаеву. Но даже после того, как я был отпущен на свободу, они не оставили меня в покое. Я пять лет поставлял стройматериалы и сантехнику для нужд Мовлама Шихалиева, а предприятие, акционером которого я тогда являлся, обеспечивало его объекты минеральной водой. Кроме того, генерал МНБ заставил меня купить ему золотой телефон марки «Верту» и дорогой костюм».

 

Негодовал в суде и предприниматель Мусанниф Салахов: «оборотни в погонах» вынудили его раскошелиться на 600 тысяч манатов.

 

«Они сломали мне жизнь, – так начал свой рассказ Эльвар Алиев, еще один потерпевший. – Я лечился в Иране. При возвращении домой меня задержали и обвинили в контрабанде. Но никаких товаров я не привез, так о какой контрабанде могла идти речь?»

 

Мужчину на протяжении трех месяцев держали в застенках МНБ, пока он не согласился отдать 80 тысяч манатов в качестве взятки. Всё это время ему отказывали в доступе к необходимым лекарствам.

 

«Требую возмещения убытков, – заявил Эльвар Алиев. – Пусть сидят по 20, а если понадобится, и по 50 лет. Пока не возместят ущерб».

 

Были и другие потерпевшие; каждый из них подробно рассказал о том, какую сумму требовали от него подсудимые.

 

В заключение выступил прокурор. Он заявил, что не возражает против приговора Бакинского военного суда в отношении экс-сотрудников МНБ. При этом он попросил пересмотреть последующие решения, связанные с имуществом Шихалиева и его банды:

 

«Это имущество было получено преступным путем. Прошу суд вновь конфисковать всё то, что было освобождено из-под ареста».

 

Суд продолжится 6 марта.

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То что эти бывшие мусора мрази это ясно, даже уже ежу понятно.
Другой вопрос вырисовывается, откуда у потерпевших такие суммы, которые они давали этим уродам. Честно и по закону такие деньги в Азербайджане заработать не возможно.

Edited by Zlaw
  • Like 10
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Нашему народу нужен жёсткий контроль.  Любого поставить на должность и он начинает думать  что это место ему перешло по наследству.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
01.03.2023 в 08:32, Zaur37 сказал:

Любого поставить на должность и он начинает думать  что это место ему перешло по наследству.

А так и есть же...:buba:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.03.2023 в 08:27, Zlaw сказал:

 Честно и по закону такие деньги в Азербайджане заработать не возможно.

почему же если все нажито не посильным трудом то можно, они как то же их заработали либо в банках кредиты брали

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Что дающие, что берущие — все ворье.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.03.2023 в 08:16, S.T.A.L.K.E.R сказал:

«Это имущество было получено преступным путем. Прошу суд вновь конфисковать всё то, что было освобождено из-под ареста».

По справедливости так и должно быть , это какой маразм возвращать этим бандитам и дешегубам награбленное имущество. Им самим надо впаять по максимуму , чтобя  хоть показательно  наказать разбойников 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/1/2023 at 8:27 AM, Zlaw said:

То что эти бывшие мусора мрази это ясно, даже уже ежу понятно.
Другой вопрос вырисовывается, откуда у потерпевших такие суммы, которые они давали этим уродам. Честно и по закону такие деньги в Азербайджане заработать не возможно.

 

им тоже не верю

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
01.03.2023 в 08:32, Zaur37 сказал:

Нашему народу нужен жёсткий контроль.  Любого поставить на должность и он начинает думать  что это место ему перешло по наследству.

 

Над народом-то контроль есть.

А вот над теми, кто этот народ контролирует, как раз таки нет...

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Как будто не знаете что для устройства в мнб платили взятки.Махмудов сколотил себе компанию в мнб отнюдь не из идейных чекистов а из бизнесменов,торговцев.Здесь в мнб они приумножили свое богатство.Теперь вопрос почему им вернули имущество-закон запрещает отнимать единственный дом,корову и т.д.Ну понятно что судье дали на лапу и он вписал в единственный дом несколько дворцов,а под корову торговый центр.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

lane

Что движет нашим гражданином, соглашающимся на высокую должность с зарплатой 2-3 тыс. манат? Какая такая идейность?))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

уже не интересно читать эти одинаковые новости. одни уроды вымогали используя служебное положение, другие такие же дебилы  поносили эти миллионы, награбленные у простых работяг. нищасный алверчишка привез партию товара купив за 5 долларов и впаривает тут своему народу за 50 долларов и хотел только сам шиковать что ли )) такого не бывает . развели их как кроликов.

 

и самое главно на сегодня - СЕЙЧАС нет таких вязифяли, у которых обычные работники в прислугах или вечных подношениях?))) вот это было бы интересно послушать.....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 

 

генерал и минералка нахаляву )))))))) это уже и смех и грех  честное слово )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.03.2023 в 09:25, Baku2018 сказал:

это уже и смех и грех  честное слово )

почему?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment

думаю "эта победа" была не менее значимой..

Link to comment
Share on other sites

Ifti
01.03.2023 в 09:11, Al Pacino сказал:

 

им тоже не верю

сизде, менде, о бири форумчуларда харам, ейри уйрю газанылмыш меблеглер йохдур дейе, гече рахат ятырыг. Истер биринчилерин, везифеден суи истифаде едиб чинайет мечеллесинин демек олар ки бютюн мадделеринде тесбит олунан чинайети ишлейенлерин, истер икинчилерин гёзлери колгелидир дейе, пул истейен кими вериблер, меселени ичтимаилешдирмейиблер. МТН ичериден чюрюмейе башлайанда герек дахили тензимлере ише дюшерди ве мурдарлардан Довлетин есас бел сютунларындан бири олан МТН-ни темизлейерди. Ичериден ишлемейен механизми байырдан ише салардылар. О адамлар пул вермек йерине чыхыб ачыг ашкар олуб битени ичтимаилешдирердилер. Еле о вахт меселе битерди, мудахиле олунарды довлет севиййесинде. Илк зерер чекмишлер еле давраныблар ки, сонралар 100лерле зерерчекмишин башына ейни оюну ачыблар. 

Тюркийе МИТ-и, Израиль Моссады, Ингилис Ми6-сы ве с севиййесине чатдырмаг лазымдыр бизим техлюкесизлик тешкилатларыны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Инди белке де дехли олмайан видеоя йонлендиричи йерлешдиречем.

Бахын. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.03.2023 в 09:12, Простолюдин сказал:

 

Над народом-то контроль есть.

А вот над теми, кто этот народ контролирует, как раз таки нет...

А я про всех имею ввиду. При СССР был контроль Москвы.  Сейчас наши лезут к Турции, но и там судя по тому как дома рассыпаются во время землятресения, ни все чисто. Лучше бы мы стали колонией гитлеровской Германии а не теперешней с её имигрантами из востока. 

Edited by Zaur37
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

МНБ стали криминальные авторитеты. Стыд и позор.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
01.03.2023 в 09:15, Светлый путь сказал:

Теперь вопрос почему им вернули имущество

потому что все они все награбленное зарегистрировали на имя близких родственников. По букве закона собственниками являются другие люди, а не сам подсудимый. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 10:53 PM, Zaur37 said:

А я про всех имею ввиду. При СССР был контроль Москвы.  Сейчас наши лезут к Турции, но и там судя по тому как дома рассыпается во время землятресения, ни все чисто. Лучше бы мы стали колонией гитлеровской Германии а не теперешней с её имигрантами из востока. 

Нужно обьявить войну Шведам и сдаться им в плен. Пусть придут и что хотят делают. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Читаю комменты и думаю, а не возродить Народный контроль(была в совке такая организация)? А ряды их пополнили бы честными форумчанами.

Да вот только и в ваши любимые времена преды и зампреды таких контролей брали взятки(вынуждена вас огорчить), а кто боялся баблом,брал натурой.:evilgrin1:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 10:53 PM, Zaur37 said:

А я про всех имею ввиду. При СССР был контроль Москвы.  Сейчас наши лезут к Турции, но и там судя по тому как дома рассыпается во время землятресения, ни все чисто. Лучше бы мы стали колонией гитлеровской Германии а не теперешней с её имигрантами из востока. 

Турции еще далеко дойти до уровня Запада а Азербайджану далеко дойти до уровня Турции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 10:56 PM, Yukiko said:

Читаю комменты и думаю, а не возродить Народный контроль(была в совке такая организация)? А ряды их пополнили бы честными форумчанами.

Да вот только и в ваши любимые времена преды и зампреды таких контролей брали взятки(вынуждена вас огорчить), а кто боялся баблом,брал натурой.:evilgrin1:

Половины форумчан поняли что в гомне купаться не хотят и с.бались оттуда. Остались те которые не решились. Так что не получиться. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.03.2023 в 09:53, Zaur37 сказал:

Лучше бы мы стали колонией гитлеровской Германии а не теперешней с её имигрантами из востока. 

А лучше бы (вернувшись назад до гитлеровской Германии) стали колонией Великобритании. И то пользы было бы больше.:buba:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.03.2023 в 09:59, Konan-from Canada сказал:

Половины форумчан поняли что в гомне купаться не хотят и с.бались оттуда. Остались те которые не решились. Так что не получиться. 

Кто как сбегал - большой вопрос. Остались те,кто принял правила игры.:evilgrin1:

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 10:59 PM, Yukiko said:

А лучше бы (вернувшись назад до гитлеровской Германии) стали колонией Великобритании. И то пользы было бы больше.:buba:

Какие колонии ЮК живут нормально? Можем поразмышлять по этому поводу. В принципе Австралия, НЗ да ок. 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.03.2023 в 09:25, Baku2018 сказал:

 

 

генерал и минералка нахаляву )))))))) это уже и смех и грех  честное слово )

У них не только минералка на халяву , но и свет , газ и вода , подаваемая в их огромные виллы. Всегда было в норме вещей обязать местных руководителей соответствующих управлений списать их долги за коммуналку . Им то халявно , а простому народу расплачиваться 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 11:00 PM, Yukiko said:

Кто как сбегал - большой вопрос. Остались те,кто принял правила игры.:evilgrin1:

Или те которые не приняли но живут 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.03.2023 в 10:02, Konan-from Canada сказал:

Или те которые не приняли но живут 

Их просто к "фонтану" не подпустили. Соблазн штука опасная скажу вам. Присосешься к "фонтану" - не оттащат.:classic_rolleyes:

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions