Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане бизнесмены снабжали генерала минеральной водой, покупали дорогие костюмы и телефоны


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
01.03.2023 в 09:15, Светлый путь сказал:

Как будто не знаете что для устройства в мнб платили взятки.Махмудов сколотил себе компанию в мнб отнюдь не из идейных чекистов а из бизнесменов,торговцев.Здесь в мнб они приумножили свое богатство.Теперь вопрос почему им вернули имущество-закон запрещает отнимать единственный дом,корову и т.д.Ну понятно что судье дали на лапу и он вписал в единственный дом несколько дворцов,а под корову торговый центр.

как только пришел на должность, Махмудов уволил почти всех, весь корень МТН, который остался после развала СССР,

эти люди прекрасно работали при Намике Аббасове, что сам Намик, что они, если что и взяли себе - это был самый минимум, считай пара объектов на пенсию под старость,мультимиллионов ни у кого из них не было.

как и сам Намик тоже, это были совсем другие люди,

а Махмудов пришел из полицаев и был человеком нового времени, торгашем.

 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.03.2023 в 13:36, HHK сказал:

Вспомнился старый анекдот :

Идёт Ходжа Насреддин  и вдруг видит , что тонет судья ,а люди , пытаясь его спасти кричат : Дай руку! Дай руку,- но судья никак не реагирует. Растолкав всех , Насреддин подбегает с криком : Бери руку! - судья моментально хватается и оказывается спасенным. Народ недоумевает :

-Ходжа, как тебе это удалось ?

- Просто))) Это же судья и он не привык отдавать, он привык брать . Поэтому я и крикнул ему : БЕРИ  руку.

Это как «ver molla yox , al molla “ ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2023 в 10:05, Yukiko сказал:

Их просто к "фонтану" не подпустили. Соблазн штука опасная скажу вам. Присосешься к "фонтану" - не оттащат.:classic_rolleyes:

старый состав МТН, тот что был при Намике Аббасове вполне были близки к фонтану и могли его по полной использовать, но как и сам Намик, они взяли оттуда просто самый минимум для жизни на пенсии, это были чекисты старой советской школы, сейчас таких не делают.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Заставил купить костюм.  Это прям дилянчилий конкретный

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Был такой случай , ,,сотрудник,, угрозыска подошёл к продавцу пирожков что бы он оплатил его счёт в кафе.(

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.03.2023 в 13:55, Jas mine сказал:

Зарафат бир яна , у них там все халявно - один дарит землю , другой строй материал , третий отделочный материал, четвёртый мебель, сантехнику  и т д. В лучшем случае при постройке дома  они оплачивают работу крутого архитектора- дизайнера или рядовых мастеров , ну и забугорные прибамбасы , о коих мы не догадываемся , хотя их тоже кто то может преподнести в качестве бяхшиш)) остальное ордан бурдан , бизмесМены рады оказать такого рода услуги , крыша как ни как )) чем круче «нацальник» тем халявнее ему живётся , при Махмудова точно было так . Щас все это убрали , мтн нужны годы , чтобы отмыться от грязи, которой их обмазали  ОБХССник и ментовщина. 

Сомневаюсь только, что сейчас не так . Мало что изменилось. Главный ковидник себе виллу построил за время короны . Чем выше должность, тем меньше расходы ((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ella
01.03.2023 в 10:45, Baku2018 сказал:

на стих похоже 

 

генеРАЛ не может сам купить минеРАЛ )))

Может,конечно,но не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
01.03.2023 в 14:02, varra сказал:

старый состав МТН, тот что был при Намике Аббасове вполне были близки к фонтану и могли его по полной использовать, но как и сам Намик, они взяли оттуда просто самый минимум для жизни на пенсии, это были чекисты старой советской школы, сейчас таких не делают.

 

Самую малость,охотно верю. Натура не гермямишская. Ну согласитесь какой дурак в Азербайджане придет на должность и не воспользуется моментом? Как-то обидно даже за такого. Предшественник жрал экскаваторами, а он будет работать на энтузиазме на одну зарплату? Тут на форуме можно писать что угодно, а попади в такую ситуацию и становишься мааааааленьким винтиком  огрооооооомного механизма.:evilgrin1:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/1/2023 at 10:07 AM, Zaur37 said:

Я вас прошу какие они генералы. Тьфу,позорият и удишевляют звания. Генералы сражались в Карабахе и один стал шехидом. А эти кабинетные взяточники, у которых в голове молоденькие любовницы и как бы больше нахапать пока на должности. 

А кто же их назнаааааачил?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2023 в 14:11, Yukiko сказал:

Самую малость,охотно верю. Натура не гермямишская. Ну согласитесь какой дурак в Азербайджане придет на должность и не воспользуется моментом? Как-то обидно даже за такого. Предшественник жрал экскаваторами, а он будет работать на энтузиазме на одну зарплату? Тут на форуме можно писать что угодно, а попади в такую ситуацию и становишься мааааааленьким винтиком  огрооооооомного механизма.:evilgrin1:

я же не могу все писать на форуме, но я имел и имею отношение к этим людям и видел как они жили)

сам Намик почти ничего себе не взял, как и его замы и начальники управлений,

образно говоря если ты курировал связь и был начальником управления по связи, то тебе делали хормят, например тот же Азерсель при турке Отузбире )

но ты никогда не бил его дверь ногой и не вымогал,  хотя вполне себе мог мог, если захотел бы )

сам Намик и все его замы и начальники взяли только минимум для жизни на пенсии, если смотреть и сравнивать по тому уровню на котором они были и какие имели возможности,
им просто даже в голову не приходило, что можно делать как делал Махмудов,

а тот просто этих людей выбросил сразу почти как пришел на должность,

знаете почему? потому что он видел, что эти люди никогда не пойдут на те действия которые он хотел и планировал, да и вообще эти люди из другой оперы.

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
01.03.2023 в 14:03, Ivory сказал:

Заставил купить костюм.  Это прям дилянчилий конкретный

Не воспринимайте буквально , это делается с одолжением для владельца сети или крышуемого бизнесмена ) те рады оплатить любой каприз своих покровителей ) «Там» другие денежно- товарные отношения , другие расценки ) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.03.2023 в 10:05, Yukiko сказал:

Их просто к "фонтану" не подпустили. Соблазн штука опасная скажу вам. Присосешься к "фонтану" - не оттащат.:classic_rolleyes:

Старые чекисты, речь о настоящих были иные. У меня близкий родственник во времена Намика Аббасова был одним из начальников стратегически важного направления. Все что он заработал за более чем 30 лет службы, две 2-х комнатные квартиры, одна в Мярдяканах, другая в одном из домов где живут старые КГБ.. одну получил во времена СССР, вторую опять таки во времена Намик Аббасова. На данный момент он на пенсии, пропадает в Академии ДТХ очень важный предмет. При Аббасове не было такого беспредела. Были люди старой закалки. У них было понятие чести и законности. 
Али Нагиев, нынешнему министру тихо тихо удалось расчистить авгиевы конюшни Эльдара. Уже снято пара тройка документальных фильмов об удачных спецоперациях СГБ. Затем спецназ СГБ Гартал принимал активное участие в 44 дневной войне. Сделал не мало для нашей Победы. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.03.2023 в 15:04, Zlaw сказал:

Старые чекисты, речь о настоящих были иные. У меня близкий родственник во времена Намика Аббасова был одним из начальников стратегически важного направления. Все что он заработал за более чем 30 лет службы, две 2-х комнатные квартиры, одна в Мярдяканах, другая в одном из домов где живут старые КГБ.. одну получил во времена СССР, вторую опять таки во времена Намик Аббасова. На данный момент он на пенсии, пропадает в Академии ДТХ очень важный предмет. При Аббасове не было такого беспредела. Были люди старой закалки. У них было понятие чести и законности. 
Али Нагиев, нынешнему министру тихо тихо удалось расчистить авгиевы конюшни Эльдара. Уже снято пара тройка документальных фильмов об удачных спецоперациях СГБ. Затем спецназ СГБ Гартал принимал активное участие в 44 дневной войне. Сделал не мало для нашей Победы. 

Но я не думаю,что команда Али Нагрева будет такой же как и при Намике Рашидовиче. Сейчас трудно представить, что уйдя на пенсию нынешние кгбшники будут жить в 2х комнатной квартире или что то подобное. Как минимум у них рестораны,объекты,недвижимость и прочие вклады будут. Сейчас простых честных людей почти не осталось.  И они этой системе не нужны. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
01.03.2023 в 13:56, varra сказал:

Махмудов пришел из полицаев и был человеком нового времени, торгашем.

Махмудов бывший офицер ОБХСС, професиональные жулики и взяточники ещё со времён СССР, но вопрос к тому, кто назначил этого бандита на эту должность....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.03.2023 в 08:32, Zaur37 сказал:

Нашему народу нужен жёсткий контроль.  Любого поставить на должность и он начинает думать  что это место ему перешло по наследству.

Так это и есть жесткий. Цель не допускать чтобы создавалось национальная буржуазия, только коррупционеры -только хардкор. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.03.2023 в 16:00, Zaur37 сказал:

Но я не думаю,что команда Али Нагрева будет такой же как и при Намике Рашидовиче. Сейчас трудно представить, что уйдя на пенсию нынешние кгбшники будут жить в 2х комнатной квартире или что то подобное. Как минимум у них рестораны,объекты,недвижимость и прочие вклады будут. Сейчас простых честных людей почти не осталось.  И они этой системе не нужны. 


В нынешнем СГБ и щас есть профессионалы. Снятые Эльдар Махмудовым профессиональные работники восстановлены, многим дали внеочередные звание. Много хороших кадров в возрасте 35-45 лет.
Али Нагиев на данный момент пытается вернуть былое уважение к данному ведомству. 
Опять таки, о данной структуре , о её работе многого не напишешь. На мой субъективный взгляд, учитывая нынешнюю нашу реальность, со всеми минусами и плюсами, СГБ и СВР это лучшие силовые структуры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.03.2023 в 16:43, Zlaw сказал:


В нынешнем СГБ и щас есть профессионалы. Снятые Эльдар Махмудовым профессиональные работники восстановлены, многим дали внеочередные звание. Много хороших кадров в возрасте 35-45 лет.
Али Нагиев на данный момент пытается вернуть былое уважение к данному ведомству. 
Опять таки, о данной структуре , о её работе многого не напишешь. На мой субъективный взгляд, учитывая нынешнюю нашу реальность, со всеми минусами и плюсами, СГБ и СВР это лучшие силовые структуры. 

Пока наблюдается активное строительство самого министерства и других объектах этого ведомства.  Они даже имеющийся забор обновляют.А строительство, сами знаете сколько финансов там крутится.  Поэтому веры в былую  честность и порядочность чекистов верится с трудом.  Вы бы посмотрели на каких машинах чекисты едут на работу. Все эти бмв,мерседесы и порше не стоят 2000 манатной зарплаты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.03.2023 в 17:29, Zaur37 сказал:

Пока наблюдается активное строительство самого министерства и других объектах этого ведомства.  Они даже имеющийся забор обновляют.А строительство, сами знаете сколько финансов там крутится.  Поэтому веры в былую  честность и порядочность чекистов верится с трудом.  Вы бы посмотрели на каких машинах чекисты едут на работу. Все эти бмв,мерседесы и порше не стоят 2000 манатной зарплаты.

Об этом знаю и вижу. Если обратили внимание, то я написал « при всех минусах и плюсах». 
К прошлому однозначно возврата нет

Link to comment
Share on other sites

Bordertown
On 3/1/2023 at 1:00 AM, Konan-from Canada said:

Какие колонии ЮК живут нормально? Можем поразмышлять по этому поводу. В принципе Австралия, НЗ да ок. 

Ну если так посмотреть США и Канада тоже бывшие колонии ЮК )

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 11:15 PM, Zaur37 said:

К стати Конан, мои приветствия. Вся эпопея с моим переселением в Канаду держит фиаско,так как  в 55 лет я никому ни в Канаде  ни в Европе, и темболее  в Азербайджане не нужен. Но у меня вопрос к вам как к жителю Канады.  Если я отправляю туда к вам детей на учёбу и они по окончании устрояся на работу, смогут ли они меня вызвать под лозунгом воссоединения с семьёй? Как долго я смогу с ними там находиться? Вы не в курсе. 

Да такое возможно. Там есть пару вариантов.

1. Детей отправляете учиться в колледж или универ и едете сами как родитель если они не совершеннолетние то вы в за это время получаете права на работу пока дети учатся.

2. Дети сами едут учиться , учаться потом получают местожительства ПР и потом спонсируют вас как родитель. Там кстати есть супервиза на 10 лет тоже как вариант. Но самое лучшее это отспонсировать отца мать и все. Вот и так вы оказываетесь здесь. Но скажу вам здесь свои сложности конечно не как в Азербайджане но есть сложности. Жить можно а не сушествовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 2/28/2023 at 11:16 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Канада, США, Гонконг и пр.

А Африка? Забыли. 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/1/2023 at 6:42 AM, Bordertown said:

Ну если так посмотреть США и Канада тоже бывшие колонии ЮК )

Это не бывшие колонии а они сами тоесть сами создатели новых стран.

Колонии были Индия, страны Африки, Карибские страны..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.03.2023 в 17:42, Bordertown сказал:

Ну если так посмотреть США и Канада тоже бывшие колонии ЮК )

Почему бывшие ? ))  Канада до сих пор подданная Его Величества ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
01.03.2023 в 19:43, Konan-from Canada сказал:

Это не бывшие колонии а они сами тоесть сами создатели новых стран.

Колонии были Индия, страны Африки, Карибские страны..

Жители колоний не являлись гражданами Доминиона и не обладали теми же правами  , но многие этого не знают . Допустим , алжирцы не были гражданами Франции

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/1/2023 at 9:11 AM, HHK said:

Жители колоний не являлись гражданами Доминиона и не обладали теми же правами  , но многие этого не знают . Допустим , алжирцы не были гражданами Франции

Но зато смогли эмигрировать туда причем пачками

Link to comment
Share on other sites

HHK
01.03.2023 в 20:13, Konan-from Canada сказал:

Но зато смогли эмигрировать туда причем пачками

Между потерей колонии и эмиграцией лет 50 прошло ))

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/1/2023 at 10:57 AM, HHK said:

Между потерей колонии и эмиграцией лет 50 прошло ))

Ну после потери калонии они начали туда эмигрировать пачками. 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Негодяи и сволочи.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Нынешнее сгб запомнилось тем что периодически мочит наиболее одиозных иджра,но на их места ставят таких же.Преследование инакомыслящих в виде слежки,установки скрытых камер и шпионских программ в телефон продолжаются.В целом сгб весьма и весьма далек от названия спецслужбы,скорее это что то вроде царской охранки. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.03.2023 в 19:31, Konan-from Canada сказал:

Да такое возможно. Там есть пару вариантов.

1. Детей отправляете учиться в колледж или универ и едете сами как родитель если они не совершеннолетние то вы в за это время получаете права на работу пока дети учатся.

2. Дети сами едут учиться , учаться потом получают местожительства ПР и потом спонсируют вас как родитель. Там кстати есть супервиза на 10 лет тоже как вариант. Но самое лучшее это отспонсировать отца мать и все. Вот и так вы оказываетесь здесь. Но скажу вам здесь свои сложности конечно не как в Азербайджане но есть сложности. Жить можно а не сушествовать.

Спасибо. С первым вариантом вряд ли успею . Детям уже 14 и 15 лет. Тоесть 3 и 4 года осталось до их совершеннолетия. А мне тогда будет уже под 60.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 296 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +W0lf
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions