Jump to content
Baku365.com

Стремление быть оцененным


Бенц

Recommended Posts

Бенц

На сколько для вас важно ощутить собственную значимость? 

Это естественное стремление человека или нет, как по вашему?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Мне важно быть правильным отцом,мужем,сыном)

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

В детстве в школе может было такое а со временем как то пофик)

как говорится-гызыл ат зибиля еня гызыл ды ки гызыл)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

не знаю почему, но именно по вечерам  перед сном меня посещают полезные мысли, замечу позитивные, хочется заниматься саморазвитием, я начинаю читать, планировать, думать и отчитываться перед собой о прожитом дне.. , пытаться ставить цели, планировать, вопщем думать о жизни ... но  по утрам, т.е на следующий день у меня почти всегда пропадает это желание, будто все, над чем я думал ночью, это были мысли другого человека, настрой пропадает, я себя предателем чувствую, самого себя предаю эле биль...

я у многих замечал стремление быть оцененным, но в себе этого не замечаю, может со стороны кто то и замечает, не знаю, я даже не знаю это хорошее стремление или нет...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

она долгое время, каждый день прилетала к нам, кружила над домом, сидела на стене, потом улетала. Если что то делаете, то, это не остается не замеченным, если даже рыба не знает, Бог знает. Делая добро мне становится лучше, чувствую как заново родился, этого мне достаточно. Остальное уже не интересует. 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

мало знать себе цену и требовать соответствующую.. нужно еще и иметь спрос..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бахыр ким тяряфдян

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Ifti said:

Делая добро мне становится лучше...

Когда я делаю что-то хорошее, то чувствую себя хорошо. Когда я делаю что-то плохое, то чувствую себя плохо. Вот моя религия. (Авраам Линкольн)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Смотря где и для кого. Думаю для каждого это имеет какое-то определённое значение, в определенных ситуациях и для определенных людей. Тоесть мне плевать на свою значимость перед теми кого я и сама не уважаю, хотя именно перед ними ты его какбы чувствуешь, непринужденно))).

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

Когда я делаю что-то хорошее, то чувствую себя хорошо. Когда я делаю что-то плохое, то чувствую себя плохо. Вот моя религия. (Авраам Линкольн)

Англичане говорят иначе: если сделаешь что то хорошее,знай,ты за это ответишь

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Мяним учун деярли олан инсанлардан сохбят гедирся бяли.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Heydar Ali said:

Англичане говорят иначе: если сделаешь что то хорошее,знай,ты за это ответишь

лучше бы у них и про плохое такая же поговорка была )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Да, это естественное стремление человека. Одно из самых важных в жизни - быть востребованным.  Ду будь ты самым большим миллиардером и имей все блага мира, но если в тебе ни кто не нуждается, жизнь не покажется медом.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Adina said:

Когда я делаю что-то хорошее, то чувствую себя хорошо. Когда я делаю что-то плохое, то чувствую себя плохо. Вот моя религия. (Авраам Линкольн)

великий был человек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати тема навеена беседой форумчан о Пабле Эскобаре, почему он сунулся в политику, что ему не хватало? так почему у некоторых людей стремление быть значимым более страстная чем у других

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Стремление быть оцененным есть всегда, у всех, не лгите себе, что у вас по-другому))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Бенц сказал:

кстати тема навеена беседой форумчан о Пабле Эскобаре, почему он сунулся в политику, что ему не хватало? так почему у некоторых людей стремление быть значимым более страстная чем у других

Человеку всегда всего мало)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Бенц said:

кстати тема навеена беседой форумчан о Пабле Эскобаре, почему он сунулся в политику, что ему не хватало? так почему у некоторых людей стремление быть значимым более страстная чем у других

в тот момент стоял вопрос об экстрадиции.. США требовали колумбийские власти выдать им наркобаронов.. наркобароны боялись этого.. потому что в Колумбии они могли откупиться, а в Штатах их посадили бы.. он пытался пролезть в парламент, чтобы выступать против экстрадиции.. это была главная причина..

ну и, естественно, ненасытность.. больше власти, больше уважения.. Медельина ему было мало, он хотел власти по всей Колумбии..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Ромашка сказал:

Стремление быть оцененным есть всегда, у всех, не лгите себе, что у вас по-другому))))

я не лгу, я просто не замечаю в себе этого, выше так и написал, может со стороны другим виднее, но сам то я знаю что многое делаю в последнее время делаю на автомате, у меня такое ощущения что все этим связано - это чужие ценности, чужие цели... 

вот к примеру в последнее время мне все близкие говорят, что я должен жениться, мол геджикирсен, а мне самому в данный момент семейная жизнь не интересна

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Бенц said:

кстати тема навеена беседой форумчан о Пабле Эскобаре, почему он сунулся в политику, что ему не хватало? так почему у некоторых людей стремление быть значимым более страстная чем у других

Иногда это несчастные люди, стремящиеся везде совать свой нос ибо дать почувствовать другим свою значимость. Со стороны это выглядит жалко, но для него это важно чтобы его заметили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Мне намного важнее та оценка, которую ставлю себе я сама, а я натура самокритичная и требовательная к себе...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Бенц сказал:

я не лгу, я просто не замечаю в себе этого, выше так и написал, может со стороны другим виднее, но сам то я знаю что многое делаю в последнее время делаю на автомате, у меня такое ощущения что все этим связано - это чужие ценности, чужие цели... 

вот к примеру в последнее время мне все близкие говорят, что я должен жениться, мол геджикирсен, а мне самому в данный момент семейная жизнь не интересна

Если Вас "по вечерам посещают полезные мысли.....", значит стремление есть))) мне понравился Ваш пост, искренне)) 

п.с. пост выше был адресован не конкретно Вам )

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Ромашка сказал:

Если Вас "по вечерам посещают полезные мысли.....", значит стремление есть))) мне понравился Ваш пост, искренне)) 

п.с. пост выше был адресован не конкретно Вам )

а может у вас есть полезный совет, как сделать так, чтобы вечерний Бенц и утром оставался Бенцом...  только не советуйте влюбляться, я влюбляюсь строго весной, весной в день и по несколько раз могу)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Бенц сказал:

а может у вас есть полезный совет, как сделать так, чтобы вечерний Бенц и утром оставался Бенцом...  только не советуйте влюбляться, я влюбляюсь строго весной, весной в день и по несколько раз могу)

Нет, никаких советов, неблагодарное это дело))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Бенц сказал:

а может у вас есть полезный совет, как сделать так, чтобы вечерний Бенц и утром оставался Бенцом...  только не советуйте влюбляться, я влюбляюсь строго весной, весной в день и по несколько раз могу)

Тебе и правду не надо женится ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Ромашка сказал:

Нет, никаких советов, неблагодарное это дело))

я давно хотел дернуть  за одну из ваших косичек, но именно сейчас сделал бы это с превеликим удовльствием, Ромашкунций тоже мну, человек тут помощи просит, а она о благодарстве думает 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Evol сказал:

Тебе и правду не надо женится ))

до сих пор ищу зеленеглазую светловолосую турчанку, не хеясызку)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Что нам говорит об этом академическая мысль? Был такой товарищ Маслоу, в девичестве Маслов из еврейской семьи из под Киева, который разработал в 40- годах актуальную и поныне пирамиду потребностей человека.

Дабы не углубляться в теорию, вкратце, значимость или потребность в уважении, есть одна из мотивирующих факторов для человека и приходит со временем, когда удовлетворены остальные потребности (смотри картинку)

2018-11-16_19-35-02.png.bd905b374c0e4e0d117f7f3e804fa7ae.png

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Бенц сказал:

я давно хотел дернуть  за одну из ваших косичек, но именно сейчас сделал бы это с превеликим удовльствием, Ромашкунций тоже мну, человеку тут помощи просит, а она о благодарстве думает 

Увы)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Важнее, чтобы это стремление не было в извращенно- завышенной форме. Иначе, можно знать начало пути, но дойдя до середины потерять настоящую цель, а потом и  сам путь.

Edited by Undina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Бенц  Heydar Ali  Yukiko  God_bless_you  Poor Yorick  Ленц  Кяблейи  www mona liza  Алиев Али Али оглу  nineliya  Adina  Guest  Аквилон  Ifti  Дюймовочка  China Soul  Zafir  JaFlour  Ra Sha  gasiga  Cora Hübsch  Mr. TANNER  TotEwoDisputter  Ромашка  Сева ИМ  Spirt  Хамаль  Вредный Крыс  Stolz  Carpe Diem  Arximed  Undina  Падший Ангел  Da Vinci  Glock  dama8080  haEmatoLogist  PRAVDORUB  perepelka  Valois  Lahn-dill  E_not11  Giaretta  Addeliya  Odi  Bodriy  Kreative Life  Mилаwка  Evol  Z@Gadka  Liliana-Kim  Habibi  Newsmaker  Vartan  Starry Eyed  MuZa 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Халлы
    • Caldogno
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions