Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

“Araz” marketdə vaxtı keçmiş mallar satılır


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R


Son vaxtlar bəzi market və super-marketlərdə vaxtı keçmiş ərzaq məhsullarının satılması barədə şikayətlər artmaqdadır.

Bu günlərdə sosial şəbəkələrdə “Araz” supermarketlər şəbəkəsinin Şamil Əzizbəyov küçəsində yerləşən filialında vaxtı keçmiş qida məhsulunun satılması ilə bağlı video paylaşılıb.
 

Bakupost.az-ın məlumatına görə, videonu paylaşan vətəndaş iddia edir ki, aldığı məhsulun istehlak tarixi keçib və üzərinə saxta yolla son istifadə tarixi əlavə edilib. Məhsulun üzərində onun istifadə müddətinin bu ilin may ayına kimi olduğu göstərilib.

 

Lakin araşdırmalar zamanı bəlli olub ki, məhsulun üzərinə bu məlumat sonradan yapışdırılıb.

 

Məsələ ilə bağlı “Araz” supermarketlər şəbəkəsinin mövqeyini öyrənmək istəsək də, şəbəkənin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin müdiri Arzu

 

Əliyeva bildirdi ki, məsələ ilə bağlı 2 gün ərzində açıqlama veriləcək. Mövzu ilə bağlı fikrini öyrəndiyimiz Azad İstehlakçılar Birliyinin sədri Eyyub Hüseynov deyir ki, market və super-marketlərdə vaxtı keçmiş məhsul satıldığı halda alıcı 1003 qaynar xəttinə bu barədə məlumat verməlidir, bu halda satış müəssisəsi 1500 manat cərimə oluna bilər.

 

Eyyub Hüseynovun sözlərinə görə, bu cür hallara nəzarət üçün xüsusi proqram var, həmin proqramla marketə gətirilən mallar qeydiyyata alınır və müddət bitdikdə müvafiq quruma bununla bağlı bildiriş gedir.

 

O AQTA-ya bu proqramdan yararlanmağı məsləhət görüb. Məsələ ilə bağlı Azərbaycan Qida Təhlükəsizliyi Agentliyinə də müraciət etdik.

 

Qurum bildirdi ki, məlumatla bağlı araşdırmalara başlanılıb. Araşdırmanın nəticəsi ilə bağlı ətraflı məlumat veriləcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment

уррааа - вот и темы о правах потребителей. А я знал , что не вселенной надо свои мысли эстрапонировать , их надо на форуме высказывать : ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

там по-моему штат сократили недавно девушек и парней за прилавками маловато стало поэтому не успевают ментяь товар наверное.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ella

Всегда смотрю на срок годности товара.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.03.2023 в 11:31, Ella сказал:

Всегда смотрю на срок годности товара.

Правильно, особенно за молочкой надо следить. А то ещё отравиться можно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
07.03.2023 в 11:28, Baku2018 сказал:

там по-моему штат сократили недавно девушек и парней за прилавками маловато стало поэтому не успевают ментяь товар наверное.

Им не редко не платят, как в девяностые, или платят но не ту сумму о которой договоривались при принятии на работу. Вот и не задерживаются работники. Таких заведений спасает только то, что почти вся страна собрались жить в Баку, поэтому не найдете там людей с бакинской пропиской, все родились в самых разных регионах и прописки по место жительству там же. Даже если платили бы минимально установленную издевательскую зарплату 345 манат, то эти деньги ни на что не хватает с такой усиленной с каждым днём дороговизной. Получается официально уже людей разделяли на тех кто достоин жить как человек, депутахи, разные ворюги вязифяли шяхсляр и кто не достоин, а это большинства населения. Кстати, тех коррупционеров обеспечивают даже высокими пенсиями, когда проводят "реформы" и отправляют на пенсию. То есть годами ворует руководящий чиновник разного уровня, улучшает свое материальное состояние и своих близких, бизнесы разные, ворованные большие финансы и т д, и вдобавок получает и гарантированную высокую пенсию как минимум пару тысяч манат. Поэтому стране нужные перемены. При таких богатствах, коррупция не намерена исправить такую ситуацию а усугубляет все проблемы. А это означает что уже четко решили, что азербайджанское население не должно жить даже не хорошо, а всего лишь нормально.

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Араз маркетов пипец развелось. 

На каждом углу, уже оба с ал маркетом пергоняют. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Чьи аразы? Какого бизнесмена? 

Link to comment
Share on other sites

Sam Brag
07.03.2023 в 13:00, Старый майор сказал:

Чьи аразы? Какого бизнесмена? 

Veysəloğlu, и все Oba тоже этого холдинга

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
07.03.2023 в 11:31, Ella сказал:

Всегда смотрю на срок годности товара.

но даже это не спасает.Ведь срок можно просто перебить.

Где такое возможно. что своих же граждан травили.

И не только Араз маркет другие не лучще.

Вот стоит ли пить молоко у которого срок годности 1 год.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/7/2023 at 3:23 PM, gylya said:

но даже это не спасает.Ведь срок можно просто перебить.

Где такое возможно. что своих же граждан травили.

И не только Араз маркет другие не лучще.

Вот стоит ли пить молоко у которого срок годности 1 год.

Надо кушать и Аллаха тевеккул

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Разве только араз маркет?

Все маркеты и магазины и базары как бы этим грешат.

Сокращение(оптимизация) затрат.

Если чистить вовремя полки от просрочки 60% мусора будет.

А так , до 30% легко можно довести, а разница в деньгах колосальная.

Ну обратится клиент с жалобой куда то на счет просрочки. Всем как бы наплевать на это.

А какие вкусные гнилые и просроченные овощи и фрукты за цену новых, на базаре и в маркетах.

Ням Ням ням!!

 

Просрочку в этом месяце три раза возвращал, перебитые, фальшивые и прочее. Нормально всё, так должно быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
07.03.2023 в 19:00, MegadriveXX сказал:

Разве только араз маркет?

Все маркеты и магазины и базары как бы этим грешат.

Сокращение(оптимизация) затрат.

Если чистить вовремя полки от просрочки 60% мусора будет.

А так , до 30% легко можно довести, а разница в деньгах колосальная.

Ну обратится клиент с жалобой куда то на счет просрочки. Всем как бы наплевать на это.

А какие вкусные гнилые и просроченные овощи и фрукты за цену новых, на базаре и в маркетах.

Ням Ням ням!!

 

Просрочку в этом месяце три раза возвращал, перебитые, фальшивые и прочее. Нормально всё, так должно быть.

На базаре тоже полно мусара питаются втюхать, пока не будет нормального надзора а его не будет некогда так все и будет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Вот вам и капитализм, между прочим летом вейселоглу штраф написали огромный, может поэтому продают просрочку.......

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Около дома Араз, среднего размера.

Я ни разу там не видел чего то свежего. Типа оно не просроенное. но был например случай.. смотрю - работница расставляет молоко и йогурты. Думаю, о, свежак. Подхожу - им уже более 10 дней.

 

То есть априори туда старые продукты завозят. Ничего свежего я там реально не вижу никогда. Но это такой, "дворовой" Араз, не супер большой. Поэтому езжу на закуп в Браво, вариков нет. 

Link to comment
Share on other sites

speaker

в начале месяца привлекло внимание мед хедиййели.читаю там срок

On 3/7/2023 at 8:43 PM, TruePick said:

Около дома Араз, среднего размера.

Я ни разу там не видел чего то свежего. Типа оно не просроенное. но был например случай.. смотрю - работница расставляет молоко и йогурты. Думаю, о, свежак. Подхожу - им уже более 10 дней.

 

То есть априори туда старые продукты завозят. Ничего свежего я там реально не вижу никогда. Но это такой, "дворовой" Араз, не супер большой. Поэтому езжу на закуп в Браво, вариков нет. 

в начале этого месяца привлекло в браво внимание хедиййели мед. читаю а там пробито 22 февраля 2022. срок 1 год. говорю продавщице бу ки просроченныды. тоже посмотрела отнесла видимо начальству.

нв следующий день уже убрали 😃

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.03.2023 в 20:06, speaker сказал:

в начале месяца привлекло внимание мед хедиййели.читаю там срок

в начале этого месяца привлекло в браво внимание хедиййели мед. читаю а там пробито 22 февраля 2022. срок 1 год. говорю продавщице бу ки просроченныды. тоже посмотрела отнесла видимо начальству.

нв следующий день уже убрали 😃

Да это классика, я просто потребитель всяких йогуртов (Активия и пр.) и люблю молочку - постоянно их гоняю что бы убирали. А что толку.. на следующий день опять на полке этот же мал. 

 

По городу ротавирус идет страшный - просишь пакеты около хлеба все таки положить что бы об кладь не задевалось, на кассе типа оплатит этот пакет кому надо..  не кладут даже это)) 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 12:03, TryImpossible сказал:

Им не редко не платят, как в девяностые, или платят но не ту сумму о которой договоривались при принятии на работу. Вот и не задерживаются работники. Таких заведений спасает только то, что почти вся страна собрались жить в Баку, поэтому не найдете там людей с бакинской пропиской, все родились в самых разных регионах и прописки по место жительству там же. Даже если платили бы минимально установленную издевательскую зарплату 345 манат, то эти деньги ни на что не хватает с такой усиленной с каждым днём дороговизной. Получается официально уже людей разделяли на тех кто достоин жить как человек, депутахи, разные ворюги вязифяли шяхсляр и кто не достоин, а это большинства населения. Кстати, тех коррупционеров обеспечивают даже высокими пенсиями, когда проводят "реформы" и отправляют на пенсию. То есть годами ворует руководящий чиновник разного уровня, улучшает свое материальное состояние и своих близких, бизнесы разные, ворованные большие финансы и т д, и вдобавок получает и гарантированную высокую пенсию как минимум пару тысяч манат. Поэтому стране нужные перемены. При таких богатствах, коррупция не намерена исправить такую ситуацию а усугубляет все проблемы. А это означает что уже четко решили, что азербайджанское население не должно жить даже не хорошо, а всего лишь нормально.

Сегодня встретил одноклассника. Уже 30 лет прошло как закончили универ. Учился он за деньги, как и многие обеспеченные дети тогда. Карьеру сделал в  полиции следователем. Сейчас  ушёл на пенсию и получает  2000. Ещё устроился в юридическую фирму и там около 2 х имеет. Спросил у него может для меня место найдётся в этой юрфирме, он развел руками. А мы детей своих гоняем, мол учитесь и получайте ВО, а то будете в жеке улицы подмитать за 250 манат.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

А в грандмаркете не редко через некоторое время, часто месяц, отменяют эдв. Или могут продать любой товар который не имеет отношение к эдв, или садяляшмиш или якобы эдвдян азад олунмуш. Когда вбиваешь фискал, то так и пишет. Это как происходит просто не понятно. Выходит, все это происходит с согласия налоговиков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 21:16, TruePick сказал:

Да это классика, я просто потребитель всяких йогуртов (Активия и пр.) и люблю молочку - постоянно их гоняю что бы убирали. А что толку.. на следующий день опять на полке этот же мал. 

 

По городу ротавирус идет страшный - просишь пакеты около хлеба все таки положить что бы об кладь не задевалось, на кассе типа оплатит этот пакет кому надо..  не кладут даже это)) 

По моему они просроченную молочку обратно фирме здают. Та же в свою очередь перебивает даты либо отвозит на фабрику и фабрика уже перебивает даты на новые. Не будут они тонны продуктов  выбрасывать. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 21:22, PlayPlus сказал:

А в грандмаркете не редко через некоторое время, часто месяц, отменяют эдв. Или могут продать любой товар который не имеет отношение к эдв, или садяляшмиш или якобы эдвдян азад олунмуш. Когда вбиваешь фискал, то так и пишет. Это как происходит просто не понятно. Выходит, все это происходит с согласия налоговиков.

До 5 или 6 манат адв нет. Я сегодня  и много раз пробовал,нет и все.

Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.03.2023 в 20:22, PlayPlus сказал:

А в грандмаркете не редко через некоторое время, часто месяц, отменяют эдв. Или могут продать любой товар который не имеет отношение к эдв, или садяляшмиш или якобы эдвдян азад олунмуш. Когда вбиваешь фискал, то так и пишет. Это как происходит просто не понятно. Выходит, все это происходит с согласия налоговиков.

Ну я всегда колбасно-сосисочную продукцию покупаю в магазине Sevimli Dad (около Коала Парк), люблю их продукцию и считаю лучшей из предложенной. Там просто все свежее, утром приходишь - того же дня колбасы и прочее лежат, и по факту это так и есть.

 

Так вот, так ЭДВ не дают)) Спрашивал - говорят налоговая вкурсе, мы ничего не можем сделать)) Хотя на неделю закупаюсь на 30-40 манат. 

Edited by TruePick
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/7/2023 at 9:16 PM, TruePick said:

Да это классика, я просто потребитель всяких йогуртов (Активия и пр.) и люблю молочку - постоянно их гоняю что бы убирали. А что толку.. на следующий день опять на полке этот же мал. 

 

По городу ротавирус идет страшный - просишь пакеты около хлеба все таки положить что бы об кладь не задевалось, на кассе типа оплатит этот пакет кому надо..  не кладут даже это)) 

сестра говорит сегодня пошла мясо купить на прилавках много старого мяса было,цвет не тот...

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.03.2023 в 21:28, Zaur37 сказал:

До 5 или 6 манат адв нет. Я сегодня  и много раз пробовал,нет и все.

В грандмаркете только так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.03.2023 в 21:30, TruePick сказал:

Ну я всегда колбасно-сосисочную продукцию покупаю в магазине Sevimli Dad (около Коала Парк), люблю их продукцию и считаю лучшей из предложенной. Там просто все свежее, утром приходишь - того же дня колбасы и прочее лежат, и по факту это так и есть.

 

Так вот, так ЭДВ не дают)) Спрашивал - говорят налоговая вкурсе, мы ничего не можем сделать)) Хотя на неделю закупаюсь на 30-40 манат. 

Показательная коррупционная деятельность. Странно, даже Браво продает все товары и продукты с эдв, кроме хлеба и юмурта которые не облагаются эдв.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
07.03.2023 в 21:34, PlayPlus сказал:

В грандмаркете только так?

В Гранде и Бол маркете точно. Они одна система или у них один хозяин. Но по моему  в Аразе и других  также. Хотя не помню точно. 

 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.03.2023 в 20:33, speaker сказал:

сестра говорит сегодня пошла мясо купить на прилавках много старого мяса было,цвет не тот...

Мясо слишком подорожало. 

Я покупаю мясо только у одного мясника, более 15 лет семейно покупаем только у него. Он прям живыми закупает, забивает. Я ему заказываю - он рубит, измельчает, пишет когда готово.

 

Он мне рассказывает что "Я могу тебе продавать мясо как в Браво, по 16 манат, но ты это мясо потом мне в лицо кинешь и плеваться будешь. Нормал малын гиймяти 18 манат чыхыр, вариантов нет. Я на животное смотрю - его плохо кормят, оно больное, вирусу почлен чыхар один день от всего этого."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
07.03.2023 в 21:37, Zaur37 сказал:

В Гранде и Бол маркете точно. Они одна система или у них один хозяин. Но по моему  в Аразе и других  также. Хотя не помню точно. 

 

Это просто невероятно. До 5-6 манат работают как мяхля маркеты, а от 5-6 манат становятся супермаркетами. Это какой то юмор.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Недавно съел просроченную сметану на один день позже срока годности.

Пока всё нормал, претензий нет.

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
07.03.2023 в 22:07, BAKILI сказал:

Недавно съел просроченную сметану на один день позже срока годности.

Пока всё нормал, претензий нет.

 

Я бы так рискнул. Не дай Бог мы вас потеряем (( отписывайтесь часто здесь, что бы не беспокоится нам.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +DigitalFilms
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Sorrel
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions