Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

«Я проводил мониторинг на кладбищах – пенсионный возраст должен быть снижен» - Депутат


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

varra
07.03.2023 в 19:54, Buritas сказал:

Не переживай так. Молодежь уже другая. Правда соответственно и институт брака подвергается усушке и утряске в целом. Но селяави такая.  Может это и правильно, если высохнет и обсыпится  вся наигранная мишура фарисейства в брачных отношениях. Все меняется, для молодых устроить досвидос по первому позыву уже не задача. Как следствие, нервы целее, здоровье крепче. Будут жить подольше.

ты почитай что пишет @HHK, прямо выше моего поста,

это отношение современных женщин к нашим мужчинам, это типично, как к презервативу, расходник, отработал и сдохни,

наши мужчины в отличии от западных живут меньше потому что все абсолютно на них, вообще все, западные женщины работают почти наравне с мужчинами, они идут в армию, у них нет таких прав на детей, которые есть у наших женщин при разводе,они вместе с мужем платят ипотеку,

западная женщина не может сказать мужчине - киши  дейильсян, гет пулу дог гятир,

потому, что в тот же миг ей мужик даст тяпиг под зад и она окажется за дверью,западная женщина не может скидывать на мужа только весь свой негатив, а себе от жизни оставлять только положительные моменты и тем самым приводя его к инфаркту,

потому что в отличии от наших и русских мужчин - западные ценят себя,

вот и все.

и самое главное - наши мужчины шли на все это, потому что раньше женщины были верны, а теперь этого нет, у нас разводов столько же уже сколько в Германии например,

и зачем тогда все это надо, для чего? мужчинам в Азербайджане надо уже пересмотреть свое отношение, ваше дело конечно, если хотите помирать не доживая до 60 - то продолжайте вперед и с песней.

Edited by varra
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 19:58, drago76 сказал:

Это к тому что все мы смертны возраст и пол не имеет значения. А Вы так пишете будто женщины из мужчины кровь пьют по ночам, чтоб прожить дольше. Ищите причину такой статистики, а не женщин вините. 

если честно то да, в целом женатый мужчина в стране живет МЕНЬШЕ чем холостой.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Во Франции  митинги против повышения пенсионного возраста с 62 до 64/5...

 

Средняя продолжительность жизни в Азербайджане

67.4 (63.2 - мужчины, 72.0 - женщины)

Средняя продолжительность жизни во Франции

81.2 (78.0 - мужчины, 84.5 - женщины)

 

Получается для среднестатистического гражданина Азербайджана пенсия почти не нужна...

Какой смысл тогда откладывать на пенсию?

 

Короче под конец пенсионные фонды прикарманят все бабки.

 

 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

В целом я много начитался про наши пенсии. Значит надо оставить прежний потолок и мужчинам и женщинам 65 лет.

Оговорено же чтобы выйти на пенсию необходимый минимум белого стажа 25 лет и минимального страхового капитала, пожалуйста если все это есть выходите раньше срока только величину пенсии будут исчислять с базового 65 и плюс недостающие годы прибавят к 144. То есть если хотите выйти в 60 лет надо к 144 прибавить 5*12=60 +144=204 страховой капитал делить уже на 204 месяцев. Вот ваша пенсия.

А к женщинам нужно снимать с возраста за каждый рождённых детей по два года. Не имеет детей выходит в 65. И далее понижают по количеству рождённых детей. 

К примеру имеет 4 детей значит с потолка снимут 8 лет 65-8=57.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.03.2023 в 20:36, BAKILI сказал:

Во Франции  митинги против повышения пенсионного возраста с 62 до 64/5...

 

Средняя продолжительность жизни в Азербайджане

67.4 (63.2 - мужчины, 72.0 - женщины)

Средняя продолжительность жизни во Франции

81.2 (78.0 - мужчины, 84.5 - женщины)

 

Получается для среднестатистического гражданина Азербайджана пенсия почти не нужна...

Какой смысл тогда откладывать на пенсию?

 

Короче под конец пенсионные фонды прикарманят все бабки.

 

 

Во Франции подушевный ВВП очень высок по сравнению с нашими.

45 000 $ у них экономика сильная и могут себе позволить многое...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 20:36, BAKILI сказал:

Во Франции  митинги против повышения пенсионного возраста с 62 до 64/5...

 

Средняя продолжительность жизни в Азербайджане

67.4 (63.2 - мужчины, 72.0 - женщины)

Средняя продолжительность жизни во Франции

81.2 (78.0 - мужчины, 84.5 - женщины)

 

Получается для среднестатистического гражданина Азербайджана пенсия почти не нужна...

Какой смысл тогда откладывать на пенсию?

 

Короче под конец пенсионные фонды прикарманят все бабки.

 

 

Женщины живут еще 10 лет после выхода на пенсию в 62 года до 72 лет в среднем, и это  на  деньги заработанные мужчинами,

А мужчина не получает вообще ничего потому что он до 65 тупо не доживает.

Вывод - мужчина в стране просто одноразовый расходник презерватив и его ценность со стороны государства и общества просто равна цене  пахотной скотины.

И давайте теперь попробуйте назовите западных мужчин ляляшями геями и прочими именами, которыми любят у нас награждать некоторые гагулики мнящие себя патриархами с голой ж..пой и нулевыми правами.

Edited by varra
  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.03.2023 в 18:44, Operator85 сказал:

Во Франции подушевный ВВП очень высок по сравнению с нашими.

45 000 $ у них экономика сильная и могут себе позволить многое...

 

И не смотря на это, говорят, что к 2030 году нечем будет  выплачивать пенсию.

В Израиле планируют поднять пенсионный возраст до 70 лет.

Хотят выжить как лимон и бас байра.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 11:40 AM, Operator85 said:

В целом я много начитался про наши пенсии. Значит надо оставить прежний потолок и мужчинам и женщинам 65 лет.

Оговорено же чтобы выйти на пенсию необходимый минимум белого стажа 25 лет и минимального страхового капитала, пожалуйста если все это есть выходите раньше срока только величину пенсии будут исчислять с базового 65 и плюс недостающие годы прибавят к 144. То есть если хотите выйти в 60 лет надо к 144 прибавить 5*12=60 +144=204 страховой капитал делить уже на 204 месяцев. Вот ваша пенсия.

А к женщинам нужно снимать с возраста за каждый рождённых детей по два года. Не имеет детей выходит в 65. И далее понижают по количеству рождённых детей. 

К примеру имеет 4 детей значит с потолка снимут 8 лет 65-8=57.

    Несправедливо иметь одинаковый пенсионный возраст для мужчин и женщин. Женщины как правило живут на 5-10 лет дольше. 
Средний пенсионер должен получать пенсию 10-15 лет. 
Какой смысл от пенсии, если больше 50% адресатов до нее не доживают? 
 

 

   Во Франции большое количество пожилого населения. Средний возраст - 42 года. В Азербайджане - 30 лет. 
Им намного сложнее платить пенсию. 
В Азербайджане пенсию практически некому выплачивать. Очень мало возрастного населения. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.03.2023 в 20:47, varra сказал:

Женщины живут еще 10 лет после выхода на пенсию в 62 года до 72 лет в среднем, и это  на  деньги заработанные мужчинами,

А мужчина не плучает вообще ничего потому что он до 65 тупо не доживает.

Вывод - мужчина в стране просто одноразовый расходник презерватив и его ценность со стороны государства и общесва просто цене равна пахотной скотины.

Если бы вынашивал хоть одного ребёночка и родил бы так грубо не говорил  бы. Хотя бы матери своей постеснялся бы позорище.

  • Like 7
  • Excellent 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.03.2023 в 18:47, varra сказал:

Женщины живут еще 10 лет после выхода на пенсию в 62 года до 72 лет в среднем, и это  на  деньги заработанные мужчинами,

А мужчина не плучает вообще ничего потому что он до 65 тупо не доживает.

Вывод - мужчина в стране просто одноразовый расходник презерватив и его ценность со стороны государства и общесва просто цене равна пахотной скотины.

Как вы вовремя подкатили в тему.))

Всё-таки есть плюсы в загнивающем западе!))

 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 20:50, Operator85 сказал:

Если бы вынашивал хоть одного ребёночка и родил бы так грубо не говорил  бы. Хотя бы матери своей постеснялся бы позорище.

У меня их двое мальчиков, я пишу не нарушая правил, но ты сейчас перешел на пнл и должен быть в бане @nikotrissa @Al Pacino или его в бан или дайте мне право ему также ответить.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.03.2023 в 20:40, Operator85 сказал:

В целом я много начитался про наши пенсии. Значит надо оставить прежний потолок и мужчинам и женщинам 65 лет.

Оговорено же чтобы выйти на пенсию необходимый минимум белого стажа 25 лет и минимального страхового капитала, пожалуйста если все это есть выходите раньше срока только величину пенсии будут исчислять с базового 65 и плюс недостающие годы прибавят к 144. То есть если хотите выйти в 60 лет надо к 144 прибавить 5*12=60 +144=204 страховой капитал делить уже на 204 месяцев. Вот ваша пенсия.

А к женщинам нужно снимать с возраста за каждый рождённых детей по два года. Не имеет детей выходит в 65. И далее понижают по количеству рождённых детей. 

К примеру имеет 4 детей значит с потолка снимут 8 лет 65-8=57.

Насколько я знаю на каждого ребенка приходится один год стажа, т.е если у женщины трое детей, то работала она не работала при устройстве на работу ее стаж считается как три года. 

У мужчин в стаж входит армия. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.03.2023 в 20:54, varra сказал:

У меня их двое мальчиков, я пишу не нарушая правил, но ты сейчас перешел на пнл и должен быть в бане @nikotrissa @Al Pacino или его в бан или дайте мне право ему также ответить.

Ты сам здесь перешёл все границы неприличия пардон.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
07.03.2023 в 20:09, varra сказал:

если честно то да, в целом женатый мужчина в стране живет МЕНЬШЕ чем холостой.

жена говорит мужу, хватит пить, сколько людей от водки умерло!

на след день мужик провел мониторинг как этот депутат, приходит и говорит жене, жена тут ходил по кладбищу везде написано "от жены" "от родных" "от детей" от водки ни одного не видел)

Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 20:52, BAKILI сказал:

Как вы вовремя подкатили в тему.))

Всё-таки есть плюсы в загнивающем западе!))

 

Я же вам уже говорил и писал не раз,что Рф мне не брат родной и не мать, это просто сосед с которым нельзя враждрвать и надо сохранять хорошие отношения,

Уже много раз писал и эта моя позиция не означает,что я против Запада в целом,писал же уже много раз.

А так да, мне нравится ситуация на Западе когда мужчины живут ненамногим меньше чем женщины и не нравится как у нас, где мужчинв просто вымирают считай.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.03.2023 в 20:52, BAKILI сказал:

Как вы вовремя подкатили в тему.))

Всё-таки есть плюсы в загнивающем западе!))

 

shutterstock_1087390136.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

Если раньше инфаркты были уделом пожилых, то теперь от них страдают и в возрасте...

Если говорить об инфаркте у мужчин , то несмотря на то что в Израиле женщины тоже служат , мужчины чаще подвергаются этой болезни. Эта болезнь  вообще помолодела по миру. 

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 20:56, Operator85 сказал:

Ты сам здесь перешёл все границы неприличия пардон.

Я не переходил на пнл, а ты перешел или тебя в бан или мне должны дать право тебя также послать без бана,из за такого как ты мне неохота в бане быть,

я жду модераторов.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 20:57, Парадокс9966 сказал:

жена говорит мужу, хватит пить, сколько людей от водки умерло!

на след день мужик провел мониторинг как этот депутат, приходит и говорит жене, жена тут ходил по кладбищу везде написано "от жены" "от родных" "от детей" от водки ни одного не видел)

)) У нас в целом мужчины немного пьют, на западе пьют в разы больше, но щивут дольше, наши мужчины под постоянным стрессом.

Link to comment
Share on other sites

Operator85
07.03.2023 в 20:59, varra сказал:

Я не переходил на пнл, а ты перешел или тебя в бан или мне должны дать право тебя также тебя послать без бана,из за такого как ты мне неохота в бане быть,

я жду модераторов.

Демагог где здесь ПНЛ? Распустил язык и позоришь нашу нацию и женщин.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
07.03.2023 в 21:01, varra сказал:

)) У нас в целом мужчины немного пьют, на западе пьют в разы больше, но щивут дольше, наши мужчины под постоянным стрессом.

питание, образ жизни, курят больше

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
07.03.2023 в 20:59, dama8080 сказал:
shutterstock_1087390136.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

Если раньше инфаркты были уделом пожилых, то теперь от них страдают и в возрасте...

Если говорить об инфаркте у мужчин , то несмотря на то что в Израиле женщины тоже служат , мужчины чаще подвергаются этой болезни. Эта болезнь  вообще помолодела по миру. 

стрессс

Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 21:02, Парадокс9966 сказал:

питание, образ жизни, курят больше

ну да ))) не прохляло с алкоголем перейдем на курево ))

нет, еще раз, это все стресс и непомерная нагрузка когда все на мужчине,
от этого и умирают.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.03.2023 в 20:36, BAKILI сказал:

Короче под конец пенсионные фонды прикарманят все бабки.

Так и есть. Вспоминаю историю про одну ";%:?*()_*()_++, которая работая в пф недвигу в Москве заимела в престижном районе и в Баку. Отмазалась и уехала в Россию. Бустхальтер . Ведь отпустили и выпустили. И она не одна такая. У бабулек и дедулек подворовывала, стерьва. :evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 21:01, Operator85 сказал:

Демагог где здесь ПНЛ? Распустил язык и позоришь нашу нацию и женщин.

ты хочешь чтобы я также ответил и чтобы мы оба влетели в бан ) но я не дам тебе такой возможности, в бан улетишь ты )

@nikotrissa @Al Pacino пациент не унимается.

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
07.03.2023 в 20:50, KASTEEL сказал:

Женщины как правило живут на 5-10 лет дольше. 

Интересно есть такая статистика по Азербайджану?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.03.2023 в 18:59, dama8080 сказал:
shutterstock_1087390136.jpg
WWW.VESTY.CO.IL

Если раньше инфаркты были уделом пожилых, то теперь от них страдают и в возрасте...

Если говорить об инфаркте у мужчин , то несмотря на то что в Израиле женщины тоже служат , мужчины чаще подвергаются этой болезни. Эта болезнь  вообще помолодела по миру. 

Не смотря на то, что статья была опубликована до Коронавируса, сейчас тоже наблюдая много случаев проблем с сердцем.

Все говорят это из-за прививок.

 

Хотя мой дед дожил до 96, отец на 20 лет меньше. Математическим путём вычислил, что мой максимум будет 55. И сердечные проблемы скорей всего передадутся по наследству.

 

07.03.2023 в 18:57, varra сказал:

Я же вам уже говорил и писал не раз,что Рф мне не брат родной и не мать, это просто сосед с которым нельзя враждрвать и надо сохранять хорошие отношения,

Уже много раз писал и эта моя позиция не означает,что я против Запада в целом,писал же уже много раз.

А так да, мне нравится ситуация на Западе когда мужчины живут ненамногим меньше чем женщины и не нравится как у нас, где мужчинв просто вымирают считай.

Хороший вы человек.

Если бы от меня зависело, организовал бы вам гражданство Франции, чтоб продлить вам пенсию.))

07.03.2023 в 19:06, Yukiko сказал:

Так и есть. Вспоминаю историю про одну ";%:?*()_*()_++, которая работая в пф недвигу в Москве заимела в престижном районе и в Баку. Отмазалась и уехала в Россию. Бустхальтер . Ведь отпустили и выпустили. И она не одна такая. У бабулек и дедулек подворовывала, стерьва. :evilgrin1:

Есть вариант, снять все деньги по выходу на пенсию и положить на свой счёт с завещанием на детей.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Предлагаю пенсионный возраст мужчинам снизить до 50, женщинам повысить до 70. Пусть пашут, живут же дольше мужчин.:tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Wow

и вправду, как я предполагал, около 50% мужчин в Азербайджане, не доживают до пенсионного возраста

pensioners.jpg
JAM-NEWS.NET

Average life expectancy has fallen in Azerbaijan. Approximately 40% of Azerbaijanis die before they reach...

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 12:10 PM, Yukiko said:

Интересно есть такая статистика по Азербайджану?:thinking:

   Конечно. Ее много по всему интернету. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

@varra

Чёрт побери, я решил на один пост стать ватником.

Ведь был один плюс в ссср. Пенсия в 55/60.

 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 233 Guests (See full list)

    • Adik
    • +W0lf
    • +Dex
    • nikotrissa
    • +satira
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions