Jump to content
Baku365.com

«Я проводил мониторинг на кладбищах – пенсионный возраст должен быть снижен» - Депутат


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

dama8080
07.03.2023 в 22:52, KASTEEL сказал:

    В словах varra есть правда. Выход на пенсию в одинаковом возрасте несправедлив. 
    Половина мужского населения выплатившего часть своего дохода на протяжении всей жизни в качестве пенсии, эту пенсию не увидит. 
    
   Что происходит с этими деньгами? 

Он не так ставит вопрос. Для него важнее уравнять права между ж и м, а не чтоб мужчины выходили на пенсию раньше женщин в силу того, что они умирают быстрее.

Что происходит с пенсионными накоплениями совершенно другой вопрос , отдавать их наследникам государство не торопится.

Если рассуждать по принципу того, что накопленная пенсия делится на 12 лет ( возраст дожития), то те, кто пережил этот возраст вообще должны быть лишены пенсии, но этого тоже не происходит. 

Лично я считаю, что человек ,вышедший на пенсию должен получить все деньги сразу и распорядиться ими по своему усмотрению. Если человек не дожил до пенсионного возраста - отдать его семье. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 21:45, speaker сказал:

он считает плевать на женщин прилично, это в канун женского праздника😒

я считаю нормальным плюнуть в ответ на женщину которая плюет в меня,

я не из тех кто подставляет другую щеку,
не хотите чтобы на вас плевали - это же легко, просто тупо не лезьте, это разве так сложно?

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.03.2023 в 21:13, varra сказал:

надо сделать хотя бы равно или же как план максимум - мужчинам у нас 60, а женщинам 63, пусть все живут на пенсии более менее равное время, а то что сейчас происходит это просто лютый трэш в отношении мужчин.

Вот сейчас подумал, почему не пошёл прапаром в армию.

Сейчас был бы на пенсии.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 2:14 PM, dama8080 said:

Он не так ставит вопрос. Для него важнее уравнять права между ж и м, а не чтоб мужчины выходили на пенсию раньше женщин в силу того, что они умирают быстрее.

Что происходит с пенсионными накоплениями совершенно другой вопрос , отдавать их наследникам государство не торопится.

Если рассуждать по принципу того, что накопленная пенсия делится на 12 лет ( возраст дожития), то те, кто пережил этот возраст вообще должны быть лишены пенсии, но этого тоже не происходит. 

Лично я считаю, что человек ,вышедший на пенсию должен получить все деньги сразу и распорядиться ими по своему усмотрению. Если человек не дожил до пенсионного возраста - отдать его семье. 

 

    В развитых странах исходят из принципа дожития. 
А также есть система позволяющая снять все деньги сразу. 
 

   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 2:09 PM, varra said:

из 195 стран мира Азербайджан на постыдном 146 месте в сравнении продолжительности жизни между мужчинами и женщинами,
по соседству со странами черной дикой Африки,

23px-Flag_of_Kiribati.svg.png Kiribati 67.27 65.35 68.95 3.60 0.12 0.05 0.17 0.11
23px-Flag_of_Eritrea.svg.png Eritrea 67.13 64.86 69.34 4.48 −0.17 −0.35 0.03 0.38
23px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png Azerbaijan 66.87 62.99 71.00 8.01 −6.23 −7.24 −4.83 2.41
23px-Flag_of_Myanmar.svg.png Myanmar 66.80 63.78 69.96 6.17 0.19 0.21 0.16 −0.05
23px-Flag_of_Rwanda.svg.png Rwanda 66.77 64.36 69.00 4.64 0.34 0.18 0.52 0.34
20px-Flag_of_Gabon.svg.png Gabon 66.53 64.26 69.12 4.86 −0.07 −0.32 0.25 0.57
23px-Flag_of_Tanzania.svg.png Tanzania 66.41 64.37 68.54 4.17 −0.58 −0.55 −0.58 −0.03

 

 

   8 лет - большая разница. 
В развитых странах она составляет 4-5 лет. 
Значит что то не так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.03.2023 в 23:27, KASTEEL сказал:

    В развитых странах исходят из принципа дожития. 
А также есть система позволяющая снять все деньги сразу. 
 

   

У нас тоже обозначен возраст дожития , это 144 мес ( 12 лет), но если человек этот рубеж перешёл, то пенсию ему все равно платят. Из каких денежных  резервов это происходит не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

  

07.03.2023 в 23:14, TruePick сказал:

Я слишком реалист))
Вот вам 44, не хотите через годик на пенсию? Не работать и полностью посвятить себя хобби? Я думаю что к этому возрасту устану пахать. 

С такими нервяками, экологией и продуктами.. ня билимь, 65 - это будет мой максимум точно)) 

я и так работаю по 3-4 часа в день ) 

Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 23:14, dama8080 сказал:

Он не так ставит вопрос. Для него важнее уравнять права между ж и м, а не чтоб мужчины выходили на пенсию раньше женщин в силу того, что они умирают быстрее.

Что происходит с пенсионными накоплениями совершенно другой вопрос , отдавать их наследникам государство не торопится.

Если рассуждать по принципу того, что накопленная пенсия делится на 12 лет ( возраст дожития), то те, кто пережил этот возраст вообще должны быть лишены пенсии, но этого тоже не происходит. 

Лично я считаю, что человек ,вышедший на пенсию должен получить все деньги сразу и распорядиться ими по своему усмотрению. Если человек не дожил до пенсионного возраста - отдать его семье. 

 

я не прав когда указываю на то что мужчины не доживают до пенсионного, а женщины живут на пенсии 10 лет, вы считаете такую ситуацию нормальной?

из за этого я женоненавистник? а вы кто тогда и как вас назвать и подобных вам?

Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 23:27, KASTEEL сказал:

    В развитых странах исходят из принципа дожития. 
А также есть система позволяющая снять все деньги сразу. 
 

   

а у нас многие наши женщины называют мужчин которые хотят того же самого  - женоненавистниками, зато когда про женские права говорить - такие сразу первые.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 2:37 PM, dama8080 said:

У нас тоже обозначен возраст дожития , это 144 мес ( 12 лет), но если человек этот рубеж перешёл, то пенсию ему все равно платят. Из каких денежных  резервов это происходит не знаю. 

   Он может быть и обозначен, но на практике это не применяется. 
Какой пенсионный возраст? -65 лет?

Если да, то средняя продолжительносит жизни мужчин, по разным источникам - 63-65, женщин 71-73. 
Выходит, что большинство мужчин, свою пенсию так и не увидят, а женщины будут получать пенсию на протяжении всего лишь 6-8 лет? 
   Это не имеет смысла для людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 2:46 PM, varra said:

а у нас многие наши женщины называют мужчин которые хотят того же самого  - женоненавистниками, зато когда про женские права говорить - такие сразу первые.

    Ну я не уверен, что в формате данной темы, есть смысл говорить о муже/женоненавистничестве.

    Проблемы с пенсиями ожидаются во всех странах. Эта тема такая же комплексная, как гендерные войны. Мужчинам и женщинам нужно действовать объединенно. =))
  
   

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

varra
07.03.2023 в 23:52, KASTEEL сказал:

    Ну я не уверен, что в формате данной темы, есть смысл говорить о муже/женоненавистничестве.

    Проблемы с пенсиями ожидаются во всех странах. Эта тема такая же комплексная, как гендерные войны. Мужчинам и женщинам нужно действовать объединенно. =))
  
   

я тоже не уверен, но тем не менее мне это в лицо суют слова про женоненавистничество, хотя я пишу всего лишь о том, чтобы мужики могли жить на пенсии.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 2:57 PM, varra said:

я тоже не уверен, но тем не менее мне это в лицо суют слова про женоненавистничество, хотя я пишу всего лишь о том, чтобы мужики могли жить на пенсии.

 

     На самом деле, повод для негодования большой. 
Тут у меня есть retirement account. Никогда этим в Азербайджанене не интересовался. Очень нелепо иметь одинаковый пенсионный возраст с Японией, если в Азербайджане мужчины живут на 20 лет, а женщины на 15 лет меньше, чем в Японии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 20:25, dama8080 сказал:

Я разговаривала на эту тему с врачом. По его словам из-за того, что природа наградила женщину способностью рожать у нас болевой порог выше,чем у мужчин , поэтому то что способна выдержать женщина для мужчины смерть. Все остальные факторы вторичны. 

Кажется болевой порог индивидуален, есть мужчины, у которых болевой порог выше, чем у женщин, да и сами роды если для одной женщины относительно лёгкие и она через год-два может повторить, то  для другой это муки ада 1 раз за всю жизнь) Речь о нормальных, без патологии и тп.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 3:09 PM, nikotrissa said:

Кажется болевой порог индивидуален, есть мужчины, у которых болевой порог выше, чем у женщин, да и сами роды если для одной женщины относительно лёгкие и она через год-два может повторить, то  для другой это муки ада 1 раз за всю жизнь) Речь о нормальных, без патологии и тп.

    Не знаю так ли это на самом деле, но читал достаточно много раз, что болевой порог у женщин выше, иммунитет сильнее и организм выдерживает голод лучше, чем мужской. Тело в целом сильнее. 
   В любом случае, женщины живут подольше. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Бооой, бу бигейрятляр гейрятя гялибляр, аллах маааа олюм вер. То обудсвуменша, то коллеги ее мужа по борделю, а когда в 2017-2018-м году ратовали за поднятие пенсионного возраста чем думали. Тяки олсун, пусть снижают, но не так как предлагает Сабиночка  - до 63-х лет, потому, что где 63, там и 65, а хотя бы до 60-ти лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 20:32, TruePick сказал:

Я вообще считаю что надо дать возможность добровольного отказа от пенсии. Я эти деньги если просто на счет в валюте буду перекладывать то отчисляются в пенсионный фонд - в 20 раз больше по итогу денег получу))

 

Да, это хороший вариант, но только на практике,если многие молодые люди откажутся от пенсионных взносов,  решив,как вы, надеяться на себя (и на  Аллаха) и  если что-то пойдёт не так и к  старости ничего не наживут, будут обивать пороги как знаменитая Стрекоза из басни) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.03.2023 в 00:09, nikotrissa сказал:

Кажется болевой порог индивидуален, есть мужчины, у которых болевой порог выше, чем у женщин, да и сами роды если для одной женщины относительно лёгкие и она через год-два может повторить, то  для другой это муки ада 1 раз за всю жизнь) Речь о нормальных, без патологии и тп.

У женщин эстроген , обладает анальгезирующем свойством. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 23:14, KASTEEL сказал:

    Не знаю так ли это на самом деле, но читал достаточно много раз, что болевой порог у женщин выше, иммунитет сильнее и организм выдерживает голод лучше, чем мужской. Тело в целом сильнее. 
   В любом случае, женщины живут подольше. 
 

Видимо берётся какое-то среднее значение) Есть мужчины, которые и пытки пережили и войны, и голод, и ГУЛАГ с тайгой и что угодно)  и женщины, которые при тех же условиях сломались сразу. 

Хотя мне кажется психика женщины выносливее,  среди самоубийц мужчин больше, но статистику не смотрела) а болевой порог как уже сказала-индивидуален. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TruePick
07.03.2023 в 23:19, nikotrissa сказал:

Да, это хороший вариант, но только на практике,если многие молодые люди откажутся от пенсионных взносов,  решив,как вы, надеяться на себя (и на  Аллаха) и  если что-то пойдёт не так и к  старости ничего не наживут, будут обивать пороги как знаменитая Стрекоза из басни) 

Если ничего не наживут - с нашими пенсиями все равно будут обирать пороги и жить на уровне бомжей)) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 23:21, dama8080 сказал:

У женщин эстроген , обладает анальгезирующем свойством. 

Ну тогда мужчин спасает адреналин, в момент высокого уровня выброса почти ничего не чувствуют) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 23:27, TruePick сказал:

Если ничего не наживут - с нашими пенсиями все равно будут обирать пороги и жить на уровне бомжей)) 

Да, тоже верно) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 3:26 PM, nikotrissa said:

Видимо берётся какое-то среднее значение) Есть мужчины, которые и пытки пережили и войны, и голод, и ГУЛАГ с тайгой и что угодно)  и женщины, которые при тех же условиях сломались сразу. 

Хотя мне кажется психика женщины выносливее,  среди самоубийц мужчин больше, но статистику не смотрела) а болевой порог как уже сказала-индивидуален. 

     У женщин болевой порог выше. Это(вроде) научно доказано. Психика сильнее, легче адаптируемость к новым условиям. Касается самоубийств, женщин самоубийц должно быть в разы меньше.

     Доля мужская непростая ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.03.2023 в 00:14, KASTEEL сказал:

    Не знаю так ли это на самом деле, но читал достаточно много раз, что болевой порог у женщин выше, иммунитет сильнее и организм выдерживает голод лучше, чем мужской. Тело в целом сильнее. 
   В любом случае, женщины живут подольше. 
 

 

Не хочу обидеть мужчин, но вот читаю посты на теме и думаю, а на что вообще нужны мужчины?)) Женщины сильнее, женщины живут дольше, женщины зарабатывают, женщины смотрят за домом и детьми, женщины быстрее выходят на пенсию. Куда вписать мужчину?) Вам не обидно, что роль сильного плеча, защитника и главы в семье с мужского согласия постепенно переходит на хрупкие плечи женщины?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
07.03.2023 в 23:44, varra сказал:

я не прав когда указываю на то что мужчины не доживают до пенсионного, а женщины живут на пенсии 10 лет, вы считаете такую ситуацию нормальной?

из за этого я женоненавистник? а вы кто тогда и как вас назвать и подобных вам?

Как хотите называйте, мне пофиг.

 

"даже просто просьба сравнять возраст мужчинам и сделать 62 как женщинам - вызывает какой то экзистенциональный страх у нашего мужчины, просто поджилки трясутся, надо ведь и женщинам тогда сравнять, а то боязно ведь"

 

вот один абзац из ваших постов , где вы говорите о том, чтоб сравняли возраст . Вначале вы говорите о том , что могли бы снизить пенсионный возраст для мужчин, но не для женщин .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 23:32, Эстер сказал:

 

Не хочу обидеть мужчин, но вот читаю посты на теме и думаю, а на что вообще нужны мужчины?)) Женщины сильнее, женщины живут дольше, женщины зарабатывают, женщины смотрят за домом и детьми, женщины быстрее выходят на пенсию. Куда вписать мужчину?) Вам не обидно, что роль сильного плеча, защитника и главы в семье с мужского согласия постепенно переходит на хрупкие плечи женщины?

А детей делать?)) 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/7/2023 at 3:32 PM, Эстер said:

 

Не хочу обидеть мужчин, но вот читаю посты на теме и думаю, а на что вообще нужны мужчины?)) Женщины сильнее, женщины живут дольше, женщины зарабатывают, женщины смотрят за домом и детьми, женщины быстрее выходят на пенсию. Куда вписать мужчину?) Вам не обидно, что роль сильного плеча, защитника и главы в семье с мужского согласия постепенно переходит на хрупкие плечи женщины?

    Ну в данном контексте(пенсия), разговор имеет достаточно конструктивные корни. 
   
    Все просто. Если пенсией не могут воспользоваться 40-50% людей, так как недоживают до пенсионног возраста, то нужно обращать на этот вопрос внимание. 
Что то менять, реформировать. 
Речь не идет о каком то определенном поле. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
08.03.2023 в 00:28, nikotrissa сказал:

Ну тогда мужчин спасает адреналин, в момент высокого уровня выброса почти ничего не чувствуют) 

Вы правы , но это в период стресса , т.е в драке, на войне они могут не чувствовать боль, но в спокойной обстановке температура 36,,9 для них это как оказаться на смертном одре)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
08.03.2023 в 00:33, dama8080 сказал:

Как хотите называйте, мне пофиг.

 

"даже просто просьба сравнять возраст мужчинам и сделать 62 как женщинам - вызывает какой то экзистенциональный страх у нашего мужчины, просто поджилки трясутся, надо ведь и женщинам тогда сравнять, а то боязно ведь"

 

вот один абзац из ваших постов , где вы говорите о том, чтоб сравняли возраст . Вначале вы говорите о том , что могли бы снизить пенсионный возраст для мужчин, но не для женщин .

 

а что тут такого? я не понимаю реально,

у нас большая проблема это разница между мужской и женской пенсионкой, 

по правильному надо мужчинам сделать 60, чтобы они могли более менее одинаково пользоваться пенсионкой, а женщинам оставить как есть,

а как план минимум хотя бы сравнять возрасты,
вы с этим не согласны?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
08.03.2023 в 00:35, nikotrissa сказал:

А детей делать?)) 

 

В животном мире самки умнее - выбирают самого сильного самца для продолжения рода.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Manaman
    • +Razario
    • +BAKILI
    • +Vagrant
    • +satira
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +INCREDIBLE
    • +dama8080
    • +Jasmin.G
    • +Чилийский диктатор
    • Marry
    • +Buritas
    • +Pups.
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Emili
    • +DoctorHouse
    • +Heydar Ali
    • +gylya
    • +invariant
    • +просто ник
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions