Jump to content
Baku365.com

Десятки тысяч человек получат прибавку к пенсии


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Десятки тысяч человек получат прибавку к пенсии ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТРА

Отдел информации 17:12

«В 2019 году пенсии 45,5 тысяч человек увеличатся на 35 процентов» - сказал сегодня на пресс-конференции министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, сообщает haqqin.az.

Он сказал, что в следующем году также на 48% увеличится месячный доход 38 тысяч человек: «Автоматизация пенсионного обеспечения ежегодно облегчит жизнь 67 тысяч лиц, получающих пенсию. Назначения пенсий теперь будут проводиться автоматически, гражданам не нужно будет ходить в местные отделения Государственного фонда социальной защиты»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

45,5 тысяч это кто? избранные чтоли? Любят наши чиновники ребусами говорить... 

по теме: ждите новое повышение цен  :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Glock

Про Сахиля Бабаева, кстати, известно что человек порядочный и не запятнан коррупцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

45,5 тысяч это кто?

Бывшие чиновники и им подобные...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
17 minutes ago, Valois said:

Очередная афера

скорей предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Прикольно э!

Даже хорошую весть рассматриваете негативно.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Glock said:

Прикольно э!

Даже хорошую весть рассматриваете негативно.

шер демесен хейр гелмез, так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Glock said:

Прикольно э!

Даже хорошую весть рассматриваете негативно.

Берешь размер пенсии - 155 манат. Прибавляешь 35%. Получаешь где то 210. А потом читаешь фразу о том, как жизнь пенсионеров значительно улучшится. И как только дочитаешь, подскочат цены.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 часов назад, Glock сказал:

Прикольно э!

Даже хорошую весть рассматриваете негативно.

Дяйсин башларына о 35 фаиз. Даже если на 100% подняли бы все равное это мало. Плюс Адина демишкян каждое поднятие пенсий чередуется поднятием цен. Так что уже все знают - если подняли пенсии значит жить станет еще хуже.

Башымызы язиб ятяйимизя гоз текюрляр...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

Это тот,который заявил, что средняя продолжительность жизни женщин в Азербайджане 78 лет,пенсия в 65,будут её получать 13 лет и хватит.К сожалению,среднюю продолжительность жизни мужчин,он не озвучил.Думаю ,намного меньше.Государство рассчитывает,что и сколько будет платить,причём тем,кому молодость попали но 90 ые,00,и далее годы.Жаль что начали отчитываться нашу жизнь и решать сколько времени кому отмерено.Аллах  озю  биляр! 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Правильно, депутатам до 8000, а пенсионерам 35%от 150 ман. среднем. 

Пусть посчитают на сколько процентов поднимется зарплата депутатов если будет 8000, 200-300%!?))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Конечно прибавленные % к пенсиям в Азербайджане малы и ничтожны по сравнению с поднимающимися ценами на продукты, коммунальные услуги и т.д. Но буду чесен с Вами, что пускай моей матери прибавят хотябы ещё 30 - 50, - Манат и мама и я будем рады. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Всё,цены поднимет тарифный совет 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

А сколько пенсионеров в Азербайджане? Наверное миллионов три, так что 45.5 тыс. как капля в море. Цены поднимутся в любом случае, но сомнительно, что за счет этих 35% 45 тысячам))))

В любом случае 40-50 манат для пенсионеров и то подспорье, лишними не будут. Посмотрим что добавят конкретным людям, моей маме, например...

Link to comment
Share on other sites

nineliya
39 minutes ago, Ромашка said:

А сколько пенсионеров в Азербайджане? Наверное миллионов три, так что 45.5 тыс. как капля в море. Цены поднимутся в любом случае, но сомнительно, что за счет этих 35% 45 тысячам))))

В любом случае 40-50 манат для пенсионеров и то подспорье, лишними не будут. Посмотрим что добавят конкретным людям, моей маме, например...

45,5 тысяч это приблизительно 3,5% от числа всех пенсионеров

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
42 minutes ago, nineliya said:

45,5 тысяч это приблизительно 3,5% от числа всех пенсионеров

вот и я об этом.. 3.5 % пeнсионеров в Азербайджане получат нищенскую надбавку, а какое громкое название... ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
24 minutes ago, Ergenekon said:

вот и я об этом.. 3.5 % пeнсионеров в Азербайджане получат нищенскую надбавку, а какое громкое название... ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ )))) 

А потом скажут что в среднем поднялась на 25% :-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
22 hours ago, Adina said:

Берешь размер пенсии - 155 манат. Прибавляешь 35%. Получаешь где то 210. А потом читаешь фразу о том, как жизнь пенсионеров значительно улучшится. И как только дочитаешь, подскочат цены.

Разве все в Азербайджане 155 манат пенсию получают? Нет конечно... Знаю пенсионеров получают 500-600-800-1000 манат... 155 манат, те которые наверное не работали, или же работали во времена СССР...

Atalar sözü vsr : "Dəvədən bir tük də qənimətdi"... qoy qalxsın da 35% kiməsə mane olur?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
22 часа назад, Сева ИМ сказал:

Дяйсин башларына о 35 фаиз. Даже если на 100% подняли бы все равное это мало. Плюс Адина демишкян каждое поднятие пенсий чередуется поднятием цен. Так что уже все знают - если подняли пенсии значит жить станет еще хуже.

Башымызы язиб ятяйимизя гоз текюрляр...

500 АЗН... Вот сколько должна быть минимальная пенсия. 

От 500 и выше..Только за счет доходов от нефти, пенсия минимальная должна составить 500 манатов. Средняя зарплата 800 манатов.. Коммунальные услуги . НОЛЬ для пенсионеров, инвалидов и т.д... Свет- 5 коппек кв/ч. Газ- 5 коппек, Вода - 3 копейки.. 

Для всего этого есть и финансы и возможности... Только вот убрать бы всех чиновников которые воруют.. Вот убрать бы всех и жить будет народ лучше всего региона. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razario
3 hours ago, God_bless_you said:

Разве все в Азербайджане 155 манат пенсию получают? Нет конечно... Знаю пенсионеров получают 500-600-800-1000 манат... 155 манат, те которые наверное не работали, или же работали во времена СССР...

Atalar sözü vsr : "Dəvədən bir tük də qənimətdi"... qoy qalxsın da 35% kiməsə mane olur?

А те кто жили и работали во времена СССР кушать не хотят, лекарства не покупают. ?

Link to comment
Share on other sites

ataman

Пенсия среднестатистического учителя вырастет?на сколько?сможет прожить без дополнительных уроков?а  у  врача на сколько вырастет пенсия?сможет ли и лекарства,и поездки,и культурное времяпревождение позволить?тогда нет вопросов.К сожалению,пенсия чиновников,депутатов,которым постоянно не хватает,растёт. Поэтому пусть делают единку  для всех ,или убирают такие огромные разрывы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
52 minutes ago, Razario said:

А те кто жили и работали во времена СССР кушать не хотят, лекарства не покупают. ?

А вы не знаете, чтобы получить высокую пенсию, нужно же работать 35 лет и получать соответствующую зарплату.. И начисления не из соседской зарплаты делается ведь... 

Мой рехметлик папа 35 лет работал во времена СССР, ну и что, копейки получал... бедный говорил, если бы знал, что так оценят мой труд, не был бы таким честным...(((

Edited by God_bless_you
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, God_bless_you сказал:

Мой рехметлик папа 35 лет работал во времена СССР, ну и что, копейки получал... бедный говорил, если бы знал, что так оценят мой труд, не был бы таким честным...(((

Это был сарказм. Человек или честный на всю жизнь, или аферист. Его нельзя приобрести. Потом говорят йохду честный адам олкеде. Аллах рехмет элесин.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
17.11.2018 в 23:58, Glock сказал:

Про Сахиля Бабаева, кстати, известно что человек порядочный и не запятнан коррупцией.

это пока

все бывают "почти чистенькими" приходя к должности

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
3 часа назад, Бакылы сказал:

500 АЗН... Вот сколько должна быть минимальная пенсия. 

От 500 и выше..Только за счет доходов от нефти, пенсия минимальная должна составить 500 манатов. Средняя зарплата 800 манатов.. Коммунальные услуги . НОЛЬ для пенсионеров, инвалидов и т.д... Свет- 5 коппек кв/ч. Газ- 5 коппек, Вода - 3 копейки.. 

Для всего этого есть и финансы и возможности... Только вот убрать бы всех чиновников которые воруют.. Вот убрать бы всех и жить будет народ лучше всего региона. 

 

Вы о чем это говорите?!:buba: Ишь доходов от нефти захотелось?! Нц нц нц! Низзя

доходы от нефти идут на другое "благое дело"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Evol said:

Это был сарказм. Человек или честный на всю жизнь, или аферист. Его нельзя приобрести. Потом говорят йохду честный адам олкеде. Аллах рехмет элесин.

Оленлеринизе рехмет... Естественно он это говорил от разочерования... Это были ужасные годы - 90-ые... рухнуло всё, они потеряли всё, в сберегательных книжках кое что было и то не смогли забрать... И горе унесло его в 54... 

Əy böyük arzum odur ki, allah heç kimi pensiya puluna yaşamağı qismət etməsin, istər Azərbaycanda istərsə də xaricdə... Bu vəsait dunyanın her yerində acından ölməmək üçün verilən vəsaitdi... Mən belə qocalıq arzulamıram heç kimə..  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
18.11.2018 в 00:19, Glock сказал:

Прикольно э!

Даже хорошую весть рассматриваете негативно.

Потому что фырылдагчи все они. Они там задумали что-то, вот как с налогами. Вы реально верите что бюджет будет терпеть недостачу налоговых поступлений с зарплат до 8000? Представим средне, что зарплата в Баку 500-800 манат, налог составляет в среднем около 70 - 80 манат. Работающих официально с такой белой зарплатой в Баку грубо говоря около 800 000 (плюс минус) это ежемесячно делает 64 000 000 в год 768 лимонов. Как думаете какой идиот захочет потерять почти миллиард в год?

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
22 часа назад, PlatinumBest сказал:

Вы о чем это говорите?!:buba: Ишь доходов от нефти захотелось?! Нц нц нц! Низзя

доходы от нефти идут на другое "благое дело"

Наш народ конечно не заслуживает всего этого.

Если бы заслужили, то имели бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
22 часа назад, God_bless_you сказал:

Оленлеринизе рехмет... Естественно он это говорил от разочерования... Это были ужасные годы - 90-ые... рухнуло всё, они потеряли всё, в сберегательных книжках кое что было и то не смогли забрать... И горе унесло его в 54... 

Əy böyük arzum odur ki, allah heç kimi pensiya puluna yaşamağı qismət etməsin, istər Azərbaycanda istərsə də xaricdə... Bu vəsait dunyanın her yerində acından ölməmək üçün verilən vəsaitdi... Mən belə qocalıq arzulamıram heç kimə..  

А я вообще потребовал у своено работадателя не оформлять меня и платить кэш. Мне эта пенсия не нужна. Дай Бог на старость сам накоплю.. нет , тогда и пенсия не поможет )))

И вообще не доживу я до пенсии:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Molly  ted1  ataman  Sonicka  PlatinumBest  zeffa  Baxtik  God_bless_you  Lochte  Дюймовочка  Бакылы  -=laziale=-  Pups.  Мисс Пупырышка  Liya1101  JaFlour  E_not11  nineliya  Ромашка  Paprika  Heydar Ali  Ergenekon  Valois  Marisan  Maks1974  Саббах  trr  Миссури  Sunny Moon  Africa West  Undina  окорок  Razario  Baku2018  Glock  Messina  Terrakota  Ifti  Savonarola  Aziza  Evol  Carpe Diem  fransuz  Haisenberg  Sasha  Сева ИМ  Guest  Stolz  L-eek  Adina  Alpinist  Mar de Sad  Daphne  SophieL  Bakinka  China Soul  avto6ka  Bushido  PRAVDORUB  Al Pacino  gylya  Arximed  Отче Ваш  Kreative Life  Ленц  Da Vinci  Lahn-dill  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  Провокация  Habibi  www mona liza  Obozrevatel  Komsneft  Хамаль  Newsmaker  Giaretta  Джема  Liliana-Kim  Gun-smith  Ra Sha 
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • movcon
    • +Полоний
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Shiko tus
    • +Tercel
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Tenant
    • eigen
    • +mamsy
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Джо Дассен
    • +Nail
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions