Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджан - один из худших среди худших


Bushido

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/11/2023 at 1:40 PM, Царь said:

От 1. навязчивости уехавших в указании как всё плохо, 2. однообразности(когда сто раз одно и тоже по одному шаблону). И 3. от неконструктивности, что зачастую вкупе с некоторым высокомерием преподносится, хотя все и так знают, что есть у них в доме... Это главное.

Ну и еще, конечно от того, что свойственно всем на любых уровнях: критика внутри - это одно, критика от кого-то чужого со стороны - это другое.

А уехавшие, как ни крути - это отрезанный ломоть, хоть и не до конца. 

И в сочетании с тремя главными пунктами получается адская смесь, которая воспринимается как издевка и кого хочешь выбесит.

 

И это нормально. Это психология... или социология... В общем, какая-то научная фигня)

     )) 

   Ну, кривая это психология. 
Да и плевать на эту психологию. 
Эти люди ничего не меняют. Их мнение не должно волновать. 
   Отрезанные ломти сидят во властях, а также среди тех, кто поддерживает эти власти. Чтобы быть отрезанным ломтем, далеко уходить не надо. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 1:46 PM, Adina said:

критиковать элийяннян тярифляйян бир бирлярини гырсалар, баша дюшярям.. бурда критиковать элийяннян критиковать элийянин давасыды.. )) 

 

мало было разделения на мазхабы "критикующие" и "довольные".. теперь появились подмазхабы.. "критикующие" разделились на "критикующие на месте" и "критикующие на удаленке".. у "довольных" таких проблем пока нет.. довольствоваться можно как на месте, так и на удаленке..

 

 

   Hahah )) Парадокс ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 1:43 PM, Yukiko said:

Когда у человека в голове манная каша , у него появляется постоянное желание переобуваться.:evilgrin1:

    Непонятная каша. Никак эту кашу не понять. В этом и есть проблема. Неопределивиеся люди, которым по 40-50 лет. 
    Как можно столько жизни прожить и не понимать, что к чему? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/11/2023 at 1:40 PM, Царь said:

А уехавшие, как ни крути - это отрезанный ломоть, хоть и не до конца. 


why?

Link to comment
Share on other sites

Царь
11.03.2023 в 21:49, KASTEEL сказал:

     )) 

   Ну, кривая это психология. 
Да и плевать на эту психологию. 
Эти люди ничего не меняют. Их мнение не должно волновать. 
   Отрезанные ломти сидят во властях, а также среди тех, кто поддерживает эти власти. Чтобы быть отрезанным ломтем, далеко уходить не надо. 

Вот потому, что плевать и получают отторжение. И вполне справедливо.

Вот, например, эта тема... Человек, которому не плевать говорил бы про Азербайджан в конкретных проявлениях. Но зачем было для унижения ставить этот совершенно липовый левый отчет, который только лишь показывает рейтинг отношения Штатов к другим странам. Ни про какой реальный рейтинг свободы там даже речь идти не может.

Страна, где сажают за разговоры с приятелями или родственниками, никто из них не политик. Где годами сидят тысячи без суда и следствия. Где убивают сотнями тех, кто против власти что говорит. Еще не делает даже а говорит. Где даже не пытаются соблюдать конституцию, где даже для прикола нет оппозиционных партий, где все сми только провластные, вся власть в руках одного диктатора, где преследуется любое инакомыслие и не только - фри, а вот тот же Азербайджан(раз уж про эту тему говорим, помечен, как не фри)...  Когда человек этот отчет ставит. И на его основе начинает говорить, ай как всё плохо... Это унижение. Говорил бы без него. Пропало бы неуважение. Ан нет... плевать. Отсюда от этих "плевать" в отношениях на любых уровнях и растут конфликты. Когда плевать на то, как воспримут твои слова или действия  те, к кому обращаешься.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.03.2023 в 20:27, KASTEEL сказал:

 То есть, по логике таких людей выходит, что если ты живешь в Азербайджане, свою страну можно называть второй Туркменией. Если не живешь в своей стране, то критиковать нельзя? 

   
    Мне интересно, в чем прикол таких людей? Почему им в голову вбито, что они имеют право критиковать, а другие нет? 

Откуда это пошло? 
 Почему сейчас этот же человек в разные барабаны бьет? )

Специально отвечаю вам, так как Эдитор опять назовёт меня пациентом психиатра.

 

Эта история похожа как 100 лет назад свалили белогвардейцы и АДРовцы на запад и от туда критиковали советскую власть.

Из-за бугра всегда легче нажимать на клаву. Многие из обиды, кто-то из вредности, кто-то просто злорадствует.

Есть конечно кому не безразлична судьба Азербайджана, но критика критикой, но негатива видят больше чем позитива.

 

Возьмите темы на форуме которые открывают ньюсмейкеры.

Либо сплошная беспросветная чернуха, либо инфантильные темы про открытие парка. Ну всем ясно, что человек с головой не дружит. Посылают её проветриться, но это тема которая просто бесит любого здравомыслящего выдаётся за топ новость.

 

Если бы подача новостей была сбалансирована, а не как в жёлтой газете Коктейль времён пост перестройки, то думаю никто не возмущался бы. 

 

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 2:00 PM, Царь said:

Вот потому, что плевать и получают отторжение. И вполне справедливо.

Вот, например, эта тема... Человек, которому не плевать говорил бы про Азербайджан в конкретных проявлениях. Но зачем было для унижения ставить этот совершенно липовый левый отчет, который только лишь показывает рейтинг отношения Штатов к другим странам. Ни про какой реальный рейтинг свободы там даже речь идти не может.

Страна, где сажают за разговоры с приятелями или родственниками, никто из них не политик. Где годами сидят тысячи без суда и следствия. Где убивают сотнями тех, кто против власти что говорит. Еще не делает даже а говорит. Где даже не пытаются соблюдать конституцию, где даже для прикола нет оппозиционных партий, где все сми только провластные, вся власть в руках одного диктатора, где преследуется любое инакомыслие и не только - фри, а вот тот же Азербайджан(раз уж про эту тему говорим, помечен, как не фри)...  Когда человек этот отчет ставит. И на его основе начинает говорить, ай как всё плохо... Это унижение. Говорил бы без него. Пропало бы неуважение. Ан нет... плевать. Отсюда от этих "плевать" в отношениях на любых уровнях и растут конфликты. Когда плевать на то, как воспримут твои слова или действия  те, к кому обращаешься.

    Ну так в том то и дело, что рейтинг не липовый. 
 

   Он показывает, что Америка за последние 10 лет, ушла назад на 10 очков. Это правда. 
В Америке со свободой слова намного хуже, чем в 10 лет назад. 
Та же ситуация в Азербайджане. Рейтинг ровный. Я это вижу на примере двух стран, где прожил больше 10-и лет. 
   
   Не надо на зеркало пенять, коль рожа кривая. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 2:01 PM, BAKILI said:

Специально отвечаю вам, так как Эдитор опять назовёт меня пациентом психиатра.

 

Эта история похожа как 100 лет назад свалили белогвардейцы и АДРовцы на запад и от туда критиковали советскую власть.

Из-за бугра всегда легче нажимать на клаву. Многие из обиды, кто-то из вредности, кто-то просто злорадствует.

Есть конечно кому не безразлична судьба Азербайджана, но критика критикой, но негатива видят больше чем позитива.

 

Возьмите темы на форуме которые открывают ньюсмейкеры.

Либо сплошная беспросветная чернуха, либо инфантильные темы про открытие парка. Ну всем ясно, что человек с головой не дружит. Посылают её проветриться, но это тема которая просто бесит любого здравомыслящего выдаётся за топ новость.

 

Если бы подача новостей была сбалансирована, а не как в жёлтой газете Коктейль времён пост перестройки, то думаю никто не возмущался бы. 

 

 

 

 

    Мне тоже постоянные темы с насилием не нравятся. Я в них смысла не вижу.
    Мое понимание форумов - обмен мнениями, получение информации, развитие. 
   
   Есть юзеры, которые пишут больше 10-и лет. За все 10 лет от них НИКАКОЙ полезной информации. Ничего поучительного, ничего нового. Если пройтись по постам и темам - сплошной вакуум. Сами ни черта не делают и другим дорогу перекрывают.
  Честно говоря, плевать на мнение таких людей. =))

   

Edited by KASTEEL
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bose
10.03.2023 в 16:38, Engineer73 сказал:

Была свобода в начале девяностых  и демократия. Ну и что? Даже хлеб обычный купить было проблемой.

И зачем мне эти политические права? Чтобы каждый раз приходила какая-нибудь голодная власть и повышала цены на все и вся? Тогда какая разница мне от этого?

Я вам скажу одно, когда человек пишет не думая , а просто чтоб написать это вредит вашему окружению. люди которые живут иллюзиями 30 летней давности.
в 90 только обрели независимость, проблема с хлебом была везде пост советских республиках, потому что только только становились на ноги, цена на нефть была 10 15 долларов за баррель

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.03.2023 в 21:54, Editor сказал:

why?

Не смогу объяснить.

Потому, что всё меняется... И с приоритетами, и с восприятием, и с знанием, ценностями и с тем, чье видение и чьи интересы, какой страны в итоге начинают преобладать. Осознанно, не осознанно - это наступает. Кого-то это приводит к выбору, если осознает проблему, кто-то не замечая становится полностью отрезанным ломтем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
11.03.2023 в 22:02, KASTEEL сказал:

    Ну так в том то и дело, что рейтинг не липовый. 
 

   Он показывает, что Америка за последние 10 лет, ушла назад на 10 очков. Это правда. 
В Америке со свободой слова намного хуже, чем в 10 лет назад. 
Та же ситуация в Азербайджане. Рейтинг ровный. Я это вижу на примере двух стран, где прожил больше 10-и лет. 
   
   Не надо на зеркало пенять, коль рожа кривая. 

В Азербайджане нет и десятой доли размаха тех несвобод по сравнению со страной, которую в пример привел. А в таблице он сиреневый. Они зеленые.

Мне лично даже этого достаточно. Он вообще весь левый этот рейтинг, насквозь.

Вот кто тут на форуме сидит из Азербайджана, в той стране через одного бы сидели или были бы подвержены "общественному остракизму" с прилюдными извинениями со всеми своими недовольствами.:diablotin: Но там свобода... А у вас нет, видите ли.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 2:10 PM, Царь said:

В Азербайджане нет и десятой доли размаха тех несвобод по сравнению со страной, которую в пример привел. Он сиреневый. Они зеленые.

Мне лично даже этого достаточно. Он вообще весь левый этот рейтинг. насквозь.

    У каждого свое понимание и свое мнение. Вам кажется, что липовый, мне так не кажется. 
   Знаете когда он был бы липовый? 

Если бы Швеция с Норвегией были самыми антидемократичными, а Сомали был бы демократичным )))

    Я бы первым указал бы на эту нестыковку и трезвонил бы об этом ))

   
   Но, увы и ах, все сходится с реалиями. Даже по Америке. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.03.2023 в 22:40, Царь сказал:

От 1. навязчивости уехавших в указании как всё плохо, 2. однообразности(когда сто раз одно и тоже по одному шаблону). И 3. от неконструктивности, что зачастую вкупе с некоторым высокомерием преподносится, хотя все и так знают, что есть у них в доме... Это главное.

Ну и еще, конечно от того, что свойственно всем на любых уровнях: критика внутри - это одно, критика от кого-то чужого со стороны - это другое.

А уехавшие, как ни крути - это отрезанный ломоть, хоть и не до конца. 

И в сочетании с тремя главными пунктами получается адская смесь, которая воспринимается как издевка и кого хочешь выбесит.

 

И это нормально. Это психология... или социология... В общем, какая-то научная фигня)

Спасибо . Это то, что я имела в виду . Помимо этого я пытаюсь понять чего эти люди от нас добиваются . Чтобы мы все собрались и уехали ? Чтобы мы глубоко прониклись и осознали всю степень своего убожества , смиренно склонив свои колени перед американским флагом ? Чтобы мы взяли плакаты и пустые кастрюли и пошли на площадь Азадлыг ? Вышли на общенациональную забастовку ? Срочно все выучили английский и стали зарабатывать в интернете, как предлагал один из юзеров ? Ленин, хоть и был большим паразитом, но хотя бы сам приехал лучшую жизнь, в его понимании, устраивать , а не ограничился мудрыми указаниями .

  • Like 6
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.03.2023 в 21:17, Martinika сказал:

Спасибо . Это то, что я имела в виду . Помимо этого я пытаюсь понять чего эти люди от нас добиваются . Чтобы мы все собрались и уехали ?

Была уже тема о американской визе для желающих.

Выглядело как собирание мозгов/сливок форума для перевозки на ПМЖ в США.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/11/2023 at 2:17 PM, Martinika said:

Спасибо . Это то, что я имела в виду . Помимо этого я пытаюсь понять чего эти люди от нас добиваются . Чтобы мы все собрались и уехали ? Чтобы мы глубоко прониклись и осознали всю степень своего убожества , смиренно склонив свои колени перед американским флагом ? Чтобы мы взяли плакаты и пустые кастрюли и пошли на площадь Азадлыг ? Вышли на общенациональную забастовку ? Срочно все выучили английский и стали зарабатывать в интернете, как предлагал один из юзеров ? Ленин, хоть и был большим паразитом, но хотя бы сам приехал лучшую жизнь, в его понимании, устраивать , а не ограничился мудрыми указаниями .

 

А кто в данной теме, в каком либо посту, в какой-то строчке, кого-то к чему-то призвал? Где такое было написано??

 

Забугорники на данном ресурсе не составляют даже 5 процентов от всех пользователей....

 

---

Чтобы мы глубоко прониклись и осознали всю степень своего убожества , смиренно склонив свои колени перед американским флагом ?

----

 

Что Вы вообще несете? 

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
10.03.2023 в 22:49, BAKILI сказал:

У власти вроде светские азербайджанцы.

Пока народ не созрел для демократии.

 

Специально по теме экскурс в историю.

Германия 30-х. К власти демократическим путём пришёл Гитлер.

Иран конец 70-х. К власти пришёл Хомени.

россия 2000. Путин.

Венесуэла 2002. Чавес. 2013 Мадуро.

Турция 2003. Эрдоган у руля.

Венгрия 2010. Орбан премьер министр.

Польша 2015. Дуда президент.

Израиль 2022. Нетаньяху вернулся.

 

Все диктаторы пришедшие к власти демократическим путём.

 

 

 

Ну да одни"демократы" кругом... 

IMG_20230311_200356.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 2:30 PM, Editor said:

 

А кто в данной теме, в каком либо посту, в какой-то строчке, кого-то к чему-то призвал? Где такое было написано??

 

Забугорники на данном ресурсе не составляют даже 5 процентов от всех пользователей....

 

---

Чтобы мы глубоко прониклись и осознали всю степень своего убожества , смиренно склонив свои колени перед американским флагом ?

----

 

Что Вы вообще несете? 

    Это издевательство над мозгом. Людям после такого психотерапия нужна бывает. 😃😃

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/11/2023 at 2:33 PM, KASTEEL said:

    Это издевательство над мозгом. Людям после такого психотерапия нужна бывает. 😃😃

 

 I am afraid to imagine what she is teaching to kids.....

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/11/2023 at 2:35 PM, Editor said:

 

 I am afraid to imagine what she is teaching to kids.....


   That’s the thing. These types of situations are headscratchers for me. They make me reconsider public education system and they sway me towards homeschooling. This is really messed up. )))

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Martinika
11.03.2023 в 23:35, Editor сказал:

 

 I am afraid to imagine what she is teaching to kids.....

Я учу их ,в частности , тому, что если твой бывший сосед живет пока не в самом лучшем доме и ему сложно сразу его отремонтировать, а ты не можешь ему ничем помочь, то не стоит приходить каждый день и рассказывать о том, где продается самый лучший рубероид и как правильно класть на кухне плитку. 

  • Like 4
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.03.2023 в 23:07, Bose сказал:

Я вам скажу одно, когда человек пишет не думая , а просто чтоб написать это вредит вашему окружению. люди которые живут иллюзиями 30 летней давности.
в 90 только обрели независимость, проблема с хлебом была везде пост советских республиках, потому что только только становились на ноги, цена на нефть была 10 15 долларов за баррель

 

 

IMG_20230311_192723.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/11/2023 at 2:44 PM, Martinika said:

Я учу их ,в частности , тому, что если твой бывший сосед живет пока не в самом лучшем доме и ему сложно сразу его отремонтировать, а ты не можешь ему ничем помочь, то не стоит приходить каждый день и рассказывать о том, где продается самый лучший рубероид и как правильно класть на кухне плитку. 

 

 

 

Где в этой теме проводилось сравнение?

Где в этой теме призывали посыпать голову пеплом?

Где в этой теме призывали выйти на площадь Азадлыг?

Где призывали стать на колени перед американским флагом?

 

Кажется, что не только Bakili должен ходить к психиатру....   😁

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11.03.2023 в 22:52, KASTEEL сказал:

 Как можно столько жизни прожить и не понимать, что к чему? 

Не понимать, что к чему, иногда выгодно,удобно и безопасно.:classic_rolleyes:

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
11.03.2023 в 21:55, Editor сказал:

Где в этой теме проводилось сравнение?

Где в этой теме призывали посыпать голову пеплом?

Где в этой теме призывали выйти на площадь Азадлыг?

Где призывали стать на колени перед американским флагом?

Наверно она имеет ввиду не данную тему, а другие тенденциозные темы.

 

11.03.2023 в 21:55, Editor сказал:

Кажется, что не только Bakili должен ходить к психиатру....   

Это тактический ход оппонента, когда давая диагноз собеседнику нейтрализуете все его ответы.

Как не странно вы немного правы.))

 

Во время службы в армии у всех новобранцев проверяют IQ, как мне сказали, я немного не добрал, чтобы зачислили на офицерские курсы.

Хотя думаю это было из-за незнания языка на должном уровне.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11.03.2023 в 00:22, Бенц сказал:

Видишь как тебя "задевает", когда речь идёт о забугорниках, а вы ведь не одинаковые, (так что не бери на себя), так же как и жители Азербайджана,  ты можешь возразить, а что мол ты на себя берешь?)) А я и не беру, просто деирем,  терифде элесинлерде арада, башгалары похларыннан конфет дюезельденде, биз конфетлеримизиде поха чевиририк, критика тоже же должна быть конструктивна, а то в чем польза ее? Она же только разрушать будет, если без повода и с поводом видим только плохое, учитывать не опознанных клиентов, которые непаленно вливаются в толпу и подливают масло в  огонь и пытаются направить тему в выгодном им направлении..

Да нет, зачем меня это должно задевать?)

И я разве похожа на человека, который спросит разрешение у кого-то, перед тем, как выразить свое отношение к чему-либо как "новоиспеченный эмигрант"?) Я не о тебе конечно, ты  хороший человек и тебе бы я грубить не стала. 

 

Тяриф ким элясюн?)  

Кто формирует форум, не его юзеры разве? Кимся запрет гойуб конфетный темалара? Ягяр ачмырсузса, демяли положительное кяскин азды и делиться почти нечем. На фоне количества негативных тем яни.  

 

И давай навскидку, какие тут были тяриф темы: уволили/посадили филанкяся,построят дома взамен старых, спортсмен получил медаль, азербайджанец выиграл лотерею. 

И куча неконфетных про ветеранов, про то, как дома разрушают ещё с жильцами, сидевших в тюрьме по грандиозно скандальному делу выпускают и ещё доплачивают за неудобства, ну криминал, протесты, поднятие цен и др от Сталкера..

Я к тому, что сян диян критиканы биля биля яратмыр кимся, мёвзулар белядир ки в них по большому счету ругаться хочется, единственное что ты и те,которые хотят читать позитив или не видят смысла в "пустой критике" можете сделать- создавать такой контент, если конечно найдёте о чём)

Вот я например открываю больше темы- рассуждения вслух, мне интересно думать о разных вещах, в основе которых естественные права человека.  

Чох аз мигдарда адамлара бу мараглыды,яни инсан хагглары, гарын вя яйлянджя сёбятляри даха чох диггят чекир, ну, бу хяр ёлкядя беляди

 

А все эти разговоры про "осмелевших уехавших"-это возможно в некотором роде обида на то, что сизи бу чятин дёврдя бурахыб геттиляр. Индидя дилляри чыхыб,мол, бунлара бахун))

 

 

Бирдяки, мяндя бяляям, янымда башга ёлкя вятяндашы мянимкиннян няся негатив щей дися, я буду с ним ругаться и доказывать что всё прекрасно и вообще до нас дорасти ещё надо)))

Хотя со своими тут критикую часто.

А ты, получается,в уехавших видишь таких же чужестранцев, перед которыми хочется защитить свою) Вот и весь расклад)) 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11.03.2023 в 05:00, KASTEEL сказал:

     Когда это было написано? ) 

Точно не знаю, где-то в 2008-09 гг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11.03.2023 в 18:56, Martinika сказал:

Ну вот уже и конкретно обозначенные противопоставления пошли . Пионерский лагерь какой то получается . Одна дружина уехавшие -налево. Вторая дружина оставшиеся- направо . Значит, мы тупые отсталые папуасы, не способные  на понимание прописных истин от высшего разума в лице добровольно покинувших нас бывших соплеменников  ? Ребята , живущие за пределами Азербайджана , постарайтесь понять одну простую вещь. То что Вы там , а мы здесь , не делает автоматически кого то лучше или умнее . Вы уехали и это был ваш выбор . Мы может и не всегда его понимаем , но относимся с уважением . Почему же Вы так упорно пытаетесь нам доказать , что мы малые дети , не делающие то , что велят им их родители, само собой только для их же пользы ?

Большое видится на расстоянье, 😬

Корабль в плачевном состоянье (С)

 

Вы,как учитель литературы, сразу признаете автора) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

совершенно неясно как быть тем, кто полгода живет за границей, а полгода дома.. ему можно критиковать только половину года?

 

помогите разобраться

 

 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Hiatus
11.03.2023 в 23:45, Sultanov Asker сказал:

 

IMG_20230311_192723.jpg

все местные колбасы как и местные каналы одно гавно! поэтому я и не рад уважаемый, Леонид Ильич! 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12.03.2023 в 00:52, Adina сказал:

совершенно неясно как быть тем, кто полгода живет за границей, а полгода дома.. ему можно критиковать только половину года?

 

помогите разобраться

 

 

Из-за границы можно критиковать только 90 дней из  полугода))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Abbasov J.
    • +Эхо
    • +Martinika
    • +Suharik
    • +Elcin676
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions