Jump to content
Baku365.com

Бакинский аэропорт установил рекорд по числу пассажиров


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Werty

Основная проблема нового терминала, что что зоны вылета и прилета находятся на одном уровне. 

Когда было 1,5 рейса в день это не ощущалось.

А сейчас уже видно, что зона регистрации на рейсы маленькая и главное довольно узкая, из-за чего там вечное столпотворение.

А еще тут выходят прилетающее пассажиры и стоят встречающие.

Нужен еще один терминал. 

Или аэропорт в Алятах )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/4/2023 at 11:58 AM, One said:

Слышал что в Москве много музеев разного толка , мне интересно , каков процент среди посетителей из числа среднеазиатов и кавказцев ?

Беспокоит ли их тема цветовых решений в полотнах Шишкина и Левитана в контексте теней от деревьев на картине или новгородские археологических находки 60-80 х годов  ?

 

Не знаю, я туда пожрать ездил) И ещё один плюс: много светлого времени суток. В 4 утра уже светло как у нас в 6. И климат в конце мая просто шикарный. Не жарко и не холодно. В футболке ходил. У нас сейчас пекло липкое. Но, у каждой красавицы есть изъян: отвратительный климат с октября по апрель включительно. Северная зима и морозы. 

Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 11:38, Boob сказал:

Не знаю, я туда пожрать ездил) И ещё один плюс: много светлого времени суток. В 4 утра уже светло как у нас в 6. И климат в конце мая просто шикарный. Не жарко и не холодно. В футболке ходил. У нас сейчас пекло липкое. Но, у каждой красавицы есть изъян: отвратительный климат с октября по апрель включительно. Северная зима и морозы. 

Ясно )), изначально Москва это территория лесов и болот , не самое подходящее место для жизни , но люди они такие , могут плотно заселить даже малопригодные для жизни земли , в том числе пустыни ,  полупустыни и высокогорье .

В целом же имхо в РФ все земли выше 45 ой параллели , с точки зрения климата , сложно считать благоприятными для жизни , а Москва выше 50 -55 ой параллели , бывшая вотчина финно- угорских охотников и собирателей , с минимальной плотностью заселения . А ныне мегаполис с более чем 10 млн.населения . В общем демографический и климатический тупик.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ну раз рекорд очередной, то пора бы туалеты обновить, а то убитые они на вылете уже. 

Link to comment
Share on other sites

Boob
On 6/4/2023 at 2:18 PM, One said:

Ясно )), изначально Москва это территория лесов и болот , не самое подходящее место для жизни , но люди они такие , могут плотно заселить даже малопригодные для жизни земли , в том числе пустыни ,  полупустыни и высокогорье .

В целом же имхо в РФ все земли выше 45 ой параллели , с точки зрения климата , сложно считать благоприятными для жизни , а Москва выше 50 -55 ой параллели , бывшая вотчина финно- угорских охотников и собирателей , с минимальной плотностью заселения . А ныне мегаполис с более чем 10 млн.населения . В общем демографический и климатический тупик.   

Может агрономы знают о недостатках их климата, но на мой взгляд быдла и простолюдина он сейчас превосходный. В Баку сейчас липкая потная жара, высокая влажность. А в Москве погода эти дни была охеренная. Не жарко и не холодно - идеально. Но у этого есть цена - жуткая на наш южный взгляд зима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Я сейчас как раз в аэропорту, людей тьма 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 14:07, Boob сказал:

Может агрономы знают о недостатках их климата, но на мой взгляд быдла и простолюдина он сейчас превосходный. В Баку сейчас липкая потная жара, высокая влажность. А в Москве погода эти дни была охеренная. Не жарко и не холодно - идеально. Но у этого есть цена - жуткая на наш южный взгляд зима.

да , с Мая по сентябрь Москва хороша , ....

но в целом хороший , мягкий  климат начинается намного южнее Москвы , это большая часть Украины , Румынии , Молдовы , Болгарии ,Венгрии , Словакии , Балканских стран , не считая Грецию  , каждый сезон года четкий , весна как весна , осень как осень , зима зимой , лето не сильно жаркое.

Но в Баку , большую часть года плохая погода , то пыльный ветер , то влажный холодный ветер , то жара , духота , по мне лучшие в плане климата месяца в Баку это Сентябрь , Октябрь , Ноябрь , Апрель , Май ....в общем в году 5 месяцев приятная погода . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/4/2023 at 2:00 AM, One said:

Всё это сделано для пользы народа ( без уточнения какого)), когда границы закрыты , то лучшие умы , товары , сырье и всё самое лучшее остаются в республике и обогащают ее , если граница на замке , то республика в безопасности и изобилии .  

    Каждая молекула организма наполняется гордостью в результате подобных событий. Не каждый народ может похвастаться таким дальновидным правительством. 
   Сегодня бьем рекорды в авиаиндустрии, завтра будем делать то же самое в космической индустрии. YAP sağ olsun! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
04.06.2023 в 16:31, KASTEEL сказал:

    Каждая молекула организма наполняется гордостью в результате подобных событий. Не каждый народ может похвастаться таким дальновидным правительством. 
   Сегодня бьем рекорды в авиаиндустрии, завтра будем делать то же самое в космической индустрии. YAP sağ olsun! 

Уверен что благодаря дальновидной политике под предводительством Йап , в стране в ближайшие десятилетия начнутся производства высокоточных линеек для геометрии , авторучек для важных подписей и разрешений , сверхзащитные от света и аэродинамического сопротивления рулоны фольги для плавленного сыра . Ведь Москва , Лондон и Сингапур не стразу строились , и вот также постепенно мы придем к строительству светлого развития под устройством руководством Яп ...., Далее оглушительные непрекращающиеся овации ))).

Из материалов 100500 съезда ЦК Яп. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бер
04.06.2023 в 08:38, Boob сказал:

Был недавно в Москве, все же там все намного лучше. Очень красивая архитектура и здания, широкие улицы, широкие тротуары без машин на них, много зелени, намного лучше разметки и пешеходные полосы, светофоры, лучше соблюдают ПДД и водители и пешеходы. Люди хорошие, добродушные. Только самокаты надоели) Если где-то стройка то очень незаметно строительные леса покрываются чехолом на всю высоту здания и там внутри видно как работники работают. В метро несколько раз поехал, все чинно, только один раз один не то чечен не то узбек стоял и громко разговаривал по телефону на своем языке в вагоне. И едкий "русский" взгляд обернувшейся посмотреть на него тетки) Понятно почему нашего брата там не очень любят. Есть за что. Русские буянят если напьются, а мы кавказцы трезвые такие...

  

Пипец. Я даже у себя в Баку в общественных местах не позволяю себе разговаривать громко на русском, а эти вообще как будто так и надо. Просто зашкаливающая наглость и бескультурье. Едут туда в большинстве своём, мягко говоря, не самые лучшие представители "нашего брата" 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
04.06.2023 в 16:49, Dominik_Toretto сказал:

Я сейчас как раз в аэропорту, людей тьма 🙄

Я друзей сегодня встречал. В аэропорту просто вавилонское столпотворение. И этот народ плачет что границы закрыты? 🤔

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Зоны вылета и прилета-не на одном уровне.прилет-2 этаж,а зона вылета-3 этаж

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И так же-с встречающе-провожающими...зачем провожающим стоять на 2 этаже,когда вылет-с 3....толпы соот-т этажам...единственное,как выше отметили-стойки регистрации на рейс-не очень...и  везде узко..и везде перегорожено..деревья дебильные искусственные везде...и еще новая манера на некот.рейсы-стойка предварит.досмотра документов и виз,и только потом-допуск к стойкам регистрации на рейс и оформления багажа..гидж гидж шейляр..как будто если визы нет-люди дебилы,и летят,чтоб их развернули на границе...

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
05.06.2023 в 13:49, Джакели сказал:

Я друзей сегодня встречал. В аэропорту просто вавилонское столпотворение. И этот народ плачет что границы закрыты? 🤔

 

Да.именно.лично меня это и раздражает-нытье людей из-за закрытого красного моста,которые каждые три.месяца летят в европу,как будто так и надо.и ноют и про финансы,и про закрытые границы.зато как лететь за один отпуск через 10 стран евросоюза-это и финансы есть,и красный мост не нужен))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
07.06.2023 в 11:22, Aydan Mdl сказал:

Да.именно.лично меня это и раздражает-нытье людей из-за закрытого красного моста,которые каждые три.месяца летят в европу,как будто так и надо.и ноют и про финансы,и про закрытые границы.зато как лететь за один отпуск через 10 стран евросоюза-это и финансы есть,и красный мост не нужен))

я думаю все же ноют такие как я, которые хотят экономно поехать. вряд ли у кого есть деньги на отдых в европе будут канючить по грузии

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.06.2023 в 11:32, Безе74 сказал:

я думаю все же ноют такие как я, которые хотят экономно поехать. вряд ли у кого есть деньги на отдых в европе будут канючить по грузии

Представь себе,именно такие как ты-трудяги-работяги-никогда не ноют...тихо-молча баш ашагы,распределяя между досугом в течение года и нУждами, зарабатывают на хлеб и отпуск...а те,кто летает в европу,да и дальше нее-ноют про грузию...выложите свои тугрики/еврики и летите да..нет,прям встало дело принципом..все это от придуриваний,и гез гайтармага,и прочего...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
05.06.2023 в 13:49, Джакели сказал:

Я друзей сегодня встречал. В аэропорту просто вавилонское столпотворение. И этот народ плачет что границы закрыты? 🤔

 

 

Так поэтому столпотворение что границы закрыты, завтра если откроют, я очень сильно сомневаюсь что бы вы увидели столпотворение там.

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
07.06.2023 в 10:19, Aydan Mdl сказал:

и еще новая манера на некот.рейсы-стойка предварит.досмотра документов и виз,и только потом-допуск к стойкам регистрации на рейс и оформления багажа..гидж гидж шейляр..как будто если визы нет-люди дебилы,и летят,чтоб их развернули на границе...

 

В Баку такое только у Катарских авиалиний встречал. Но дело как оказалось не в бакинском аэропорту, точно такая же проверка у них оказалась в Шереметьево.

 

Плюс дополнительный досмотр ручной клади и проверка металлодетектором пассажиров. Лаптоп попросили включить и ещё газоанализатором проверили. Думаю, в связи с известными событиями, проверяющий сказал, требование принимающей стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.06.2023 в 12:41, ul_TIMA_tum сказал:

 

В Баку такое только у Катарских авиалиний встречал. Но дело как оказалось не в бакинском аэропорту, точно такая же проверка у них оказалась в Шереметьево.

 

Плюс дополнительный досмотр ручной клади и проверка металлодетектором пассажиров. Лаптоп попросили включить и ещё газоанализатором проверили. Думаю, в связи с известными событиями, проверяющий сказал, требование принимающей стороны.

Я встретила у визэйр,у лот...про шереметьево не скажу:)-давно не была...

 

О каких событиях речь?..не взяла в толк..кто был принимающей страной?

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum
07.06.2023 в 12:11, Aydan Mdl сказал:

 

 

О каких событиях речь?..не взяла в толк..кто был принимающей страной?

 

О "СВО"..

 

Принимающая сторона, соответственно, Катар, так как об этой авиакомпании я рассказывал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.06.2023 в 13:13, ul_TIMA_tum сказал:

 

О "СВО"..

 

Принимающая сторона, соответственно, Катар, так как об этой авиакомпании я рассказывал

Ааа...поэтому и не смогла уловить))что речь,вроде о катаре...т.е.вы летели из мск в доху? Тогда ясно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И сколько можно сваливать все на закрытые сухопут.границы...можно подумать,столпотворение в аэропорту- причина .пол-страны летает в лондон,рим,париж,будапешт,берлин,прагу,дели,доху,медину,эль-кувейт,эль-риад и уйму др.городов..в смысле,границы открыты были-они через красный мост, балакан и яламу яраг-казмаляр в париж  ездили....хечь дяхли вар.. часть-экспаты,часть-наше граждане,работающие в  нефт.секторе и проч-все летают туда-сюда....

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
07.06.2023 в 13:27, Aydan Mdl сказал:

И сколько можно сваливать все на закрытые сухопут.границы...можно подумать,столпотворение в аэропорту- причина .пол-страны летает в лондон,рим,париж,будапешт,берлин,прагу,дели,доху,медину,эль-кувейт,эль-риад и уйму др.городов..в смысле,границы открыты были-они через красный мост, балакан и яламу яраг-казмаляр в париж  ездили....хечь дяхли вар.. часть-экспаты,часть-наше граждане,работающие в  нефт.секторе и проч-все летают туда-сюда....

Скажи да )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
07.06.2023 в 13:37, NNR сказал:

Скажи да )

Сказала да)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/4/2023 at 1:48 AM, KASTEEL said:

   Восхищаюсь и горжусь властями. Что ни год, то рекорд. Нельзя так быстро развиваться, хотя бы из за приличия. 
   Тому, кто закрыл сухопутные границы, нужно выдать нобелевскую премию по логике. 

Следующий рекорд....спид и хламидии

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели
07.06.2023 в 11:22, Aydan Mdl сказал:

Да.именно.лично меня это и раздражает-нытье людей из-за закрытого красного моста,которые каждые три.месяца летят в европу,как будто так и надо.и ноют и про финансы,и про закрытые границы.зато как лететь за один отпуск через 10 стран евросоюза-это и финансы есть,и красный мост не нужен))

Я категорически с вами согласен..)) Закрыты лишь сухопутные границы. И никто никому не мешает летать куда угодно. А плач Ярославны из-за закрытых сухопутных границ с Грузией и Россией разводят люди, которые хотят сэкономить денежку, летая в Европы из Кутаиси. Ну или те, которые когда-то имели небольшой гешефт с приграничной мелкой торговли. Так я смею их уверить, что этого гешефта больше не будет, ибо цены по ту сторону забора тоже существенно выросли..

В заключение добавлю, что целиком и полностью поддерживаю все решения нашего Президента и обязательно проголосую за него на ближайших выборах..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 6/7/2023 at 4:36 PM, Джакели said:

Я категорически с вами согласен..)) Закрыты лишь сухопутные границы. И никто никому не мешает летать куда угодно. А плач Ярославны из-за закрытых сухопутных границ с Грузией и Россией разводят люди, которые хотят сэкономить денежку, летая в Европы из Кутаиси. Ну или те, которые когда-то имели небольшой гешефт с приграничной мелкой торговли. Так я смею их уверить, что этого гешефта больше не будет, ибо цены по ту сторону забора тоже существенно выросли..

В заключение добавлю, что целиком и полностью поддерживаю все решения нашего Президента и обязательно проголосую за него на ближайших выборах..

Отвезете меня в Гудаури кататься на лыжах за 50 манат ? Все снаряжение у меня своё. Вы просто что бы всем показать свою правоту сделайте это.

А если не можете - то ляля бош бошуна не надо делать. Перевезти охотничий огнестрел черех сухопутку, надо 4 разрешения, а на самолете 9! Все живут своей жизнью, даже возможно более обеспеченной чем ваша, но как вы не оправдывают создание препятсвий для других. Мы свободные люди !

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Hom0faber  окорок  Skoda  Джакели  Poor Yorick  gylya  Companero  Operator85  Аджи-Мушкай  Veter97  dama8080  Manneken Pis  LAN CRUZ  maks25.8  falkie  ul_TIMA_tum  Birdman  KASTEEL  Aydan Mdl  Yves-Rocher  NNR  Genius  INCREDIBLE  Ergenekon  Sirius191  iНекто  Nayamoto  Безе74  telefonist  Хатира  -=laziale=-  Alpinist  visualx  Ironiya  oldel  grey72  One  Гамлет  Astreya  Psixoloq  Dominik_Toretto  Boob  Bandit  Roza Moiseyevna  Ядерный Гапаз  Arial  Бер  Krakozyabra  Protitip  Anonymous55  АЛЬТЕРНАТИВА  Пчела Майя  Abbasov J.  Caldogno  RAINMAN  Wolfy  Arzu777  Dervish  Carpe Diem  Хамаль  ferodo01  Mилаwка  Vagrant  *Jolie*   Prof-Elektro  Kassiya  velmiw  hanter  Falcon  Xazar  space  Emil33  TryImpossible  Orion 68  Werty  Padre  sheldon  Martinika  Rusik  Pups.  Lilallu  Дюймовочка  Unan  kingsize  lex-mix  Золушка1935  Kent  Мамедов Мамед Мамед оглу  trefoil  GZA  Dalğıc  Manaman  Justiceseeker  R.M.Yağmur  Lee  invariant  Rauℓ  Al Pacino  Bordertown  ddd  and 49 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Nazul
    • +satira
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Buritas
    • +bulava
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions