Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Начинаются продажи турецкого электромобиля TOGG


Glock

Recommended Posts

Timemaster
On 3/16/2023 at 3:10 PM, Vagrant said:

 

Вот я и пишу что у нас очень много стереотипов и чтоб эти стереотипы уступили свое место другим должны пройти годы. У нас сначала покупают, потом уже смотрят на ТТХ.

 

П.С. Все равно про хала гызы ничего не понял.

Я и не сомневался) 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.03.2023 в 15:12, Timemaster сказал:

Я и не сомневался) 

 

Может все таки объясните?

 

Заранее говорю что если речь про фанатизм, то я нисколько не фанат Хонды. Напротив, я фанатею только от одной тачки - Е39

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 3:13 PM, Vagrant said:

 

Может все таки объясните?

 

Заранее говорю что если речь про фанатизм, то я нисколько не фанат Хонды. Напротив, я фанатею только от одной тачки - Е39

Плохо продающуюся машину называют халагызы...если женился на халагызы, терпи и не выеживайся)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

@Vagrant эти китайцы т 77 и всякие новые гили и чанганы какой бензин употребляют, 92 или 95?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.03.2023 в 16:04, varra сказал:

@Vagrant эти китайцы т 77 и всякие новые гили и чанганы какой бензин употребляют, 92 или 95?

 

Про всех не знаю. Но та что я приметил 92-й. Там турбо двигатель.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Что касается надежности китайцев, Haval H6 гибрид например 8 лет или 160 тыс км гарантию дают. Правда не знаю на что конкретно.

Edited by Толстяк
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.03.2023 в 17:27, Толстяк сказал:

Что касается надежности китайцев, Haval H6 гибрид например 8 лет или 160 тыс км гарантию дают. Правда не знаю на что конкретно.

 

Chery Tiggo 8 Pro Max дает 10 лет или 1 000 000 км гарантии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 3:02 AM, Ядерный Гапаз said:

Не буду ни с кем спорить, скоро всё равно сами всё поймёте, но если брать только рынок электрокаров, то Китай впереди планеты всей с большим отрывом. Все мерсы, бмв и прочие супер бренды китайцы опережают даже не выходя за пределы китайского рынка. При всём при этом почти все комплектующие они производят сами и свои технологии европейцам не продают. 

 

Кстати у нас крутых китайских авто гигантов почти нет, только самые дешёвые на рынке. Посмотрите тачки от Ляйсан или Лисян, у них есть как чистые электрокары, так и гибриды. 

 

    А что сплорить то? Америка впереди всего мира в плане электрокаров. 
Tesla, Lucid, Rivian

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
16.03.2023 в 17:33, Vagrant сказал:

 

Chery Tiggo 8 Pro Max дает 10 лет или 1 000 000 км гарантии.

Вот, долгую гарантию дают. Надо еще уточнить на что конкретно. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 7:13 AM, Vagrant said:

 

Может все таки объясните?

 

Заранее говорю что если речь про фанатизм, то я нисколько не фанат Хонды. Напротив, я фанатею только от одной тачки - Е39

   У меня в Баку была e39 540, под Aplina. 
Гырвлан бежевый сиденье, руль альпиновский. 
 e39 - одна из лучших машин за всю историю BMW) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
16.03.2023 в 17:38, Толстяк сказал:

Вот, долгую гарантию дают. Надо еще уточнить на что конкретно. 

 

Ачыга каждый год катаешься на 100 000 км. и смотришь что поломается.

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Пару недель назад решил себя развлечь немного поностальгировав.но за недорого.Соберу себе специальный комп.Нашел в гараже корпус от своего компа который был у меня 18 лет назад.отмыл.почистил и зарядил его средним железом на 4 ядра.

а монитор решил купить себе ЭЛТ какой у меня раньше был.сижу в авито и выбираю.кто за 1000 руб продает.кто за 200 руб.а одна женщина просила 500 руб.а этим монитором практически не пользовались.отдала за 400р.лежал у них на даче..так как не модный и устаревший.

принес и включил.и обалдел от картинки.хотя у меня неплохой ЖК на основном компе.ЭЛТ монитор держит 100 гц.глаза отдыхают.цвета приятные.картинка меняеться без задержек вообще.не зря мне в свое время один умный атишник именно эту модель рекомендовал!

 

почитал отзывы на ютубе про него.все хвалят.а ведь я когда то его выкинул и купил за очень большие деньги ЖК.они в начале дорогие были.

 

п.с. вывод.с новыми технологиями торопиться не стоит.и денег можно много потратить на ерунду.и качество ухудшить.технологии должны пройти проверку временем

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 6:16 PM, Darth Vader said:

Пару недель назад решил себя развлечь немного поностальгировав.но за недорого.Соберу себе специальный комп.Нашел в гараже корпус от своего компа который был у меня 18 лет назад.отмыл.почистил и зарядил его средним железом на 4 ядра.

а монитор решил купить себе ЭЛТ какой у меня раньше был.сижу в авито и выбираю.кто за 1000 руб продает.кто за 200 руб.а одна женщина просила 500 руб.а этим монитором практически не пользовались.отдала за 400р.лежал у них на даче..так как не модный и устаревший.

принес и включил.и обалдел от картинки.хотя у меня неплохой ЖК на основном компе.ЭЛТ монитор держит 100 гц.глаза отдыхают.цвета приятные.картинка меняеться без задержек вообще.не зря мне в свое время один умный атишник именно эту модель рекомендовал!

 

почитал отзывы на ютубе про него.все хвалят.а ведь я когда то его выкинул и купил за очень большие деньги ЖК.они в начале дорогие были.

 

п.с. вывод.с новыми технологиями торопиться не стоит.и денег можно много потратить на ерунду.и качество ухудшить.технологии должны пройти проверку временем

 

 

Ретро-геймингом занялись?) Crt 17шка у меня до сих пор лежит, гоз кимидир. В свое время около 200 за него отдал.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 5:39 PM, KASTEEL said:

   У меня в Баку была e39 540, под Aplina. 
Гырвлан бежевый сиденье, руль альпиновский. 
 e39 - одна из лучших машин за всю историю BMW) 

 

Альпины в городе тоже были. Одна из первых у Азика, владельца abc магазинов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 10:30 AM, Timemaster said:

Альпины в городе тоже были. Одна из первых у Азика, владельца abc магазинов

  I know him and his car )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 6:31 PM, KASTEEL said:

  I know him and his car )

У него три моих одногруппника работали, часто перед складом собирались мы. Забыл, как клуб напротив склада назывался?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 10:33 AM, Timemaster said:

У него три моих одногруппника работали, часто перед складом собирались мы. Забыл, как клуб напротив склада назывался?

    Не могу вспомнить. Пусть кто то первую букву напомнит ))

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 6:36 PM, KASTEEL said:

    Не могу вспомнить. Пусть кто то первую букву напомнит ))

Причем я там очень часто бывал, сидел на диджейском форуме, общался с Ремом, Немо, Панчо, Незом и кучей других ребят...как будто из памяти удалили фрагмент с названием)

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 6:36 PM, KASTEEL said:

    Не могу вспомнить. Пусть кто то первую букву напомнит ))

 

Just check it 😀

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 10:40 AM, Timemaster said:

  Вааа, жесть ((

 Он ведь недалеко от Тбилисского круга был вроде. 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
16.03.2023 в 17:29, Timemaster сказал:

Ретро-геймингом занялись?) Crt 17шка у меня до сих пор лежит, гоз кимидир. В свое время около 200 за него отдал.

и это тоже.старые игры на ЭЛТ лучше смотряться.и потом когда сидишь среди знакомых предметов дом еще больше домом кажеться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/16/2023 at 6:44 PM, KASTEEL said:

  Вааа, жесть ((

 Он ведь недалеко от Тбилисского круга был вроде. 

Это в 2007 было) ему только 5-6 лет дали покайфовать. Подросшая скорость интернета и аппетит налоговой пух гойду алверин ичиня. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
16.03.2023 в 15:04, varra сказал:

@Vagrant эти китайцы т 77 и всякие новые гили и чанганы какой бензин употребляют, 92 или 95?

Практически все - 92й. Я не видел китайца который его не кушает. Причем даже турбо мотор.

Хотя сейчас такие моторы..  у меня американец 20го года турбированный нормально 92й потребляет)) 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Вот китаец, с 10 летней или 1 млн км гарантией

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
16.03.2023 в 21:18, Vagrant сказал:

Вот китаец, с 10 летней или 1 млн км гарантией

 

 

У всех коробка робот ..

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.03.2023 в 17:45, Glock сказал:

Начинаются приём заявок на турецкий электромобиль TOGG 

Автомобиль предлагается в трёх версиях(модели) и цены начинаются от 950 000 тл. 

Хейирли олсун, Туркийя!

3573395_1200x627.jpg
M.HABERTURK.COM

Son Dakika Haberin detayları için tıklayınız

 

50 тыс долларов?) Тесла Модел 3 45 минди)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/16/2023 at 4:19 PM, nikotrissa said:

50 тыс долларов?) Тесла Модел 3 45 минди)) 

   Может сработать принцип «закрытых сухопутных границ». Как с Азалом. 
   Выпуск своих машин = повышение цен на растаможку = поднятие цен машин на рынке. 
  Может и ошибаюсь. Они просто сделали что то невероятное и Тесла близко не стояла.) 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.03.2023 в 23:30, KASTEEL сказал:

   Может сработать принцип «закрытых сухопутных границ». Как с Азалом. 
   Выпуск своих машин = повышение цен на растаможку = поднятие цен машин на рынке. 
  Может и ошибаюсь. Они просто сделали что то невероятное и Тесла близко не стояла.) 

Да, возможно и так. Но в этом случае электромобили не получится популяризовать, плюс на территории Турции около 15 заводов производителей авто,всегда есть бестаможняя альтернатива так сказать. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.03.2023 в 22:08, Evol сказал:

 

Бу постуму коп эля сахла)) через 10 лет электро кар будет половина в городе. За бензин и дизель годовой поставять высокие налоги. Вообщем бензин и дизель останется в прошлом. Для экологии это будет самый верный и правильный шаг. 

А другой галаны на всё том же бензине  92 останется?) Иначе кому будут сбывать освободившиеся объёмы?)

Вообще, пока до нас дойдёт такой "запрет", в виде повышения налогов на ДВС, это будет означать, что дюньянын 70% уже буну хялл элийиб,соответственно и нефти им будет нужно меньше-на производство зад чохсу) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/16/2023 at 11:19 PM, nikotrissa said:

50 тыс долларов?) Тесла Модел 3 45 минди)) 

Это разные (очень) классы автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +Пантерка
    • +W0lf
    • +Rosso
    • +Shvabodniy
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Liya1101
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions