Jump to content
Baku365.com

Молдавского языка больше нет


Bushido

Recommended Posts

Azrail

По теме, да, Молдавиянын саг эли Азярбайджанын башына. 

Полностью поддерживпю ерли нацбилдинг🤣🤣😍

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22.03.2023 в 21:50, Nazen сказал:

София Ротару теперь румынская певица?)

 

По национальности - румынская, а по имени - болгарская.

Link to comment
Share on other sites

ddd
22.03.2023 в 22:45, Дюймовочка сказал:

Aha hevese gelin buranin da adini deyishek 🤦‍♀️bu turkiye hevesi bizi hansi ucurumlara aparacaq Allah bilir

Туркопоклонство называется. однажды мы ради турков уступили свои земли армянам,  если надо будет и сейчас ничего не пожалеем.

 

 

 

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

  • Excellent 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
22.03.2023 в 22:45, Дюймовочка сказал:

Aha hevese gelin buranin da adini deyishek 🤦‍♀️bu turkiye hevesi bizi hansi ucurumlara aparacaq Allah bilir

100%

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.03.2023 в 08:09, ddd сказал:

Туркопоклонство называется. однажды мы ради турков уступили свои земли армянам,  если надо будет и сейчас ничего не пожалеем.

 

 

 

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

Не пожалеют предатели и те у кого нет самоуважения. Я к таким не отношусь.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
22.03.2023 в 22:52, Bushido сказал:

Rumin ve "moldav" dilleri arasinda hec ferq yoxdur. 

Bizim dilimiz ele deyil, türkceden ferqlenir.

Такая же разница как и между азербайджанским и турецким. Просто за российско-имперский и советский период азербайджанский приобрел больше своего в отличии от молдавского. За последние 30 лет на молдавском тв и радио говорят и поют на румынском утратив молдавский. В Азербайджане если бы не контролирующие органы тоже с легкостью бы за эти 30 лет утратили азербайджанский и перешли б на турецкий.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
24.03.2023 в 09:26, Дюймовочка сказал:

Не пожалеют предатели и те у кого нет самоуважения. Я к таким не отношусь.

Интересноон сам пересмотрел свою туркофиоию, когдаему в парочке вертолетов отказали для вывоза мирного населения из зоны БД. Сейчас Турция поддерживает нас,согласна, но только благодаря тому, что интересы совпалают, неизвестно,что будет завтра. Может нас действительно когда то по паспорту записывали турками, не буду спорить, но создатель нашей республики назвал ее Азербайджаном и национальность должна быть соответствующая. Язык пусть как угодно называют, в конце концов полмира (имею в виду разные страны) говорит на английском, многие на испанком, португальском и других языках и никто не парится по этому поводу. Наши знаменитые поэты вообще свои произведения писали на фарси (или арабском) от этого не перестали быть азербайджанскими. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24.03.2023 в 09:49, Wolfy сказал:

Интересноон сам пересмотрел свою туркофиоию, когдаему в парочке вертолетов отказали для вывоза мирного населения из зоны БД. Сейчас Турция поддерживает нас,согласна, но только благодаря тому, что интересы совпалают, неизвестно,что будет завтра. Может нас действительно когда то по паспорту записывали турками, не буду спорить, но создатель нашей республики назвал ее Азербайджаном и национальность должна быть соответствующая. Язык пусть как угодно называют, в конце концов полмира (имею в виду разные страны) говорит на английском, многие на испанком, португальском и других языках и никто не парится по этому поводу. Наши знаменитые поэты вообще свои произведения писали на фарси (или арабском) от этого не перестали быть азербайджанскими. 

Я то прекрасно знаю и вижу убиваться за другой народ до такой степени это ненормально) в любой ситуации для меня Азербайджан важнее всех и всего. Амма истерично любящих турцию при этом унижающих себя тоже много увы. 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.03.2023 в 22:01, Джакели сказал:

Мне доводилось бывать в Кишиневе в 2014 году. И на мой вопрос - почему вы, молдаване, не хотите быть румынами, мне отвечали, дескать, не хотим портить себе репутацию. За румынами тянется дурная слава мошенников, спекулянтов и мелких воришек.

 

Цыгане говорят, что они потомки румын.  Более того, они заходят еще дальше, говоря, что и румыны, и молдаване - это всё бывшие цыгане...

Link to comment
Share on other sites

ddd

В последнее время иду через подземный переход Бульвар- метро "Сахил" там уличные музыканты поют, я им стал давать деньги, потому что стали петь на Азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

В нашем случае не надо путать тюркскую общность с нацией азери.Все тюркские языки похожи друг на друга,но это разные языки.В 92 году ошибочно и поспешно объявили госязыком тюркский,причем во всем мире поняли как турецкий.Для справки,турки освободив нашу страну в 1918 объявили независимой,а не присоединили ее к себе.Так что мы близкая страна но отдельная.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
24.03.2023 в 08:09, ddd сказал:

Туркопоклонство называется. однажды мы ради турков уступили свои земли армянам,  если надо будет и сейчас ничего не пожалеем.

 

 

 

 

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg.d86247d7a5de422841b1c5f6a96252e4.jpg

 

Нахчываны Турцияя вярсей ня олар? 😁

Link to comment
Share on other sites

ddd
25.03.2023 в 00:05, Azrail сказал:

 

Нахчываны Турцияя вярсей ня олар? 😁

Башгалары торпаглары зебт едир, бырлешдирир олкесине,биз исе пайлайырыг.

Бу дефе де пайласаг олке кими мехв оларыг.

 

Нахчываны Тюркияя вермек фикри Тюркияя сеждени гестерир, йани ки Туюркиянин гаршысында ейилмек, киме хошдурса ейилсин, олсун Тюркиянин кянди.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
S.T.A.L.K.E.R
 
Содержание: 1:23 Взрывоопасный Тирасполь 3:23 Как конфликт России и Украины отразился на Приднестровье 4:13 За что была война на Днестре и как ее остановили? 5:53 Самый странный территориальный конфликт 10:16 Откуда в Приднестровье взялись российские военные и гигантские склады с боеприпасами? 13:59 Как Россия почти объединила Молдову и кто ей помешал 17:35 Кому выгоден нерешенный конфликт на Днестре? 19:53 Кто настоящий хозяин Приднестровья и за счет чего оно выживает 22:27 Как Молдова и Приднестровье живут вместе порознь 27:05 Приднестровье как мини-Россия 29:30 Изменила ли Москва свой подход к решению конфликта в Приднестровье?
 
 
Link to comment
Share on other sites

rustam2006

У меня бабушка с маминой стороны с Молдовы. Вернее родилась в Румынии. Молдавия тогда было название "области", части Румынии. Когда ей было 9 лет, СССР оккупировал эту территорию и появилась Молдавская республика.

 

Румынский и молдавский язык это один и тот же язык. Например, некоторую литературу, которая издавалась в Румынии, просто привозили в Молдову для продажи. Учитывая, что это был один язык, иногда было выгоднее привезти, чем печатать в Молдове.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Emil33
    • +Razin
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions