Jump to content
Baku365.com

Кто загрязняет Баку: шелуха от семечек, летающие кульки и обертки


Seymur

Recommended Posts

Diego de la Vega

Кроме людей никто ....сами жрут сами и гадят!

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Seymur said:

А разве редко мы видим летающие по городу кульки, валяющиеся на полу обертки от мороженного, конфет или шоколада, наклеенные на скамейках или деревьях жвачки… И таких «сюрпризов» по городу немало…

насчет семечек согласна с вами, это людское свинство, а то что летают кульки - прямая вина городских властей. я не понимаю, неужели так трудно установить по всему городу современные мусорные контейнеры с крышками? :classic_angry:

да и урны в достаточном количестве тоже необходимы 

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Pups. said:

Пока не-будут наказывать манатом, мне кажется, ситуация не изменится

вам не кажется, это действительно так...только штрафы и немаленькие способны решить эту проблему

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, Дюймовочка said:

вот вы говорите совет доврюн тярбийеси,техсили не билим ня. Йола зибил атанларын боюк фаизи йашлы нясилдир.

яшлы нясильнян ишиниз олмасын ))) вот я иду дворами в магазин, возвращаюсь с сумками, в соседнем дворе качели, сажусь на них чтобы немного отдохнуть, там под качелями все усеяно шелухой от семечек, сижу и плююсь, ну как так можно, вы же на этих качелях сидите, тусуетесь по вечерам, да и днем тоже, а вокруг шелуха, бутылки из под воды или колы, обертки от чипсов...вот кому хочется настучать по башке...

Link to comment
Share on other sites

Evol

Я загрязняю иногда,хотя этого совсем не хочу. Не бросайте помидоры. Иду пешком, закурил. ищу урну что бы бросит сигарету. Гезирем элимдя сахламышам, чыхмыр ки, чыхмыр. Готуруб атырам гырагда бир йере. Гойум джибиме? Ешшекликди если везде урны а ты бросаешь на землю. Но иногда вынужденно бросаешь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Когда то Баку сравнивали с городами Европы что по культуре что по чистоте и блеску, он изменился после нашествия зомби, которые подтирались листьями лопуха, мусор закапывали в любом  части деревни, и спали по 20 человек в одной комнате так как только там была печка на дровах. 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Evol said:

Я загрязняю иногда,хотя этого совсем не хочу. Не бросайте помидоры. Иду пешком, закурил. ищу урну что бы бросит сигарету. Гезирем элимдя сахламышам, чыхмыр ки, чыхмыр. Готуруб атырам гырагда бир йере. Гойум джибиме? Ешшекликди если везде урны а ты бросаешь на землю. Но иногда вынужденно бросаешь.

Только на бульваре и на торговой их навалом

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, www mona liza сказал:

Только на бульваре и на торговой их навалом

Да. Тот раз с дочкой гуляю. Выкурил сигарету и в руках держу. Сорушур папа нийе тулламырсан? дейирем зибил йешийи йохду. Дейир ок ахтараг. Вообщем 15 дегигеден сонра чыхды. Я спецом не бросил на землю что бы она видела это, а потом так же повторяла. Амма сенде дюз дейирсен ешшеклер урнаны горур атыр йере. Что бы избегать проблему надо урны везде поставит, а потом штрафовать если кто то бросит на землю. Как в Тбилиси. Бу милляти штрафла адам элемек мумкунду, амма биринджи герек условия олсун.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ronin

Если бы у нас штрафы работали бы то много чего хорошего было бы.насчёт курения приняли закон и установили штраф,и что разве действует.

Link to comment
Share on other sites

Ronin

В Грузии к пачке семечек прикреплен бумажный пакетик для мусора.

Link to comment
Share on other sites

Fortis

 

Штрафы + общественные работы по уборке улиц. 
И не только мусора касается, за собаками еще желательно ходить с кулечками, собирать продукты их жизнедеятельности с собой.

 

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega

а еще надо большой штраф присвоить тем кто выбрасывает на трассу банки бутылки от напитков и всякую дрянь!

Link to comment
Share on other sites

Ghost
04.08.2018 в 13:02, Centurion сказал:

кто-кто?) арабы конечно))

Мне все равно на арабов 

скажу одно , что арабы не мусорят

они могут огрызки -мусор кидать в салон машины ?, но не на улицу   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
8 hours ago, Ghost said:

Мне все равно на арабов 

скажу одно , что арабы не мусорят

они могут огрызки -мусор кидать в салон машины ?, но не на улицу   

несмотря на то, что мой пост был сарказм, Вы слишком хорошего о них мнения)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
On 8/4/2018 at 4:00 AM, Shimon Israeli said:

Основная часть самих жителей города Баку и загрязняют.Проблема актуальна для всех столиц постсоветских республик за исключением Минска.Причины очень низкий уровень культуры городской жизни и низкий уровень личностного развития большей части индивидов в социуме.Отсталые общества,где нужна проводить административно-карательные меры с привлечением к общественным работам или применять систему крупных штрафов.Третьего не дано! Ибо сами эти народы и общества самостоятельно никогда не дойдут умственно и коллективно до уровня немцев или японцев,в этих вопросах... 

Не соглашусь! Причина не в низком уровне культуры или личности, а в отсутствии механизмов наказания в виде штрафов. Любой  европейский город можно превратить в гадюшник, если законы перестанут работать. И кстати, Баку далеко не самый грязный город. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

gylya

Понастроили новостроек да так , что ветру негде разгуляться. Срубили деревья , которых и так не достаточно было. Сейчас говорят  о загрязнении. Каспий  скоро вообще в болото превратится. Экология  ужасная  СТАЛА.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, KYV said:

Где-то когда-то читал, что есть народы создающие и разрушающие. Мы, по всей видимости, относимся ко вторым. И это присуще народам с низкой культурой. У нас бескультурье повсюду, будь то поведение в общественных местах или у себя дома. 

Пы.Сы. Уровень культуры у нас стал ниже плинтуса после того, как в города хлынули потоки беженцев. И это факт, от которого никуда не уйти. 

Я повидала очень много разных национальностей и только в сравнении поняла на сколько мы культурный народ, может страдаем отсутствием сплаченности,  но бескультурье, это не про нас.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
12 minutes ago, KYV said:

Вы давно не были в Азербайджане, видимо, ну или не знаю, кого вы видели.

Я давно не была в Азербайджане, но являюсь носителем нашей национальной культуры и вижу, как то что неприемлемо для нас, вполне приемлемо у других. Масса невоспитанных людей, не есть показатель низкой культуры народа в целом или отсутствия культуры как таковой.

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Terrakota

А что вы хотите если стражи порядка сами бросают на землю использованные банки из под напитка?!...Еще ни разу не видел чтобы кто-то из полицейских кому то сделал замечание по поводу загрязнения?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 22 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Dervish
    • +versache
    • +Sagarmatha
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Царь
    • +sapiens
    • +Jasmin.G
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +sam
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • +Invisible
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions