Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мубариза Мансимова обвинили в попытках закрыть школу в Турции.


varra

Recommended Posts

varra

интересно о чем тут терки и что происходит, о Мубаризе все время писали что он меценат и вообще неплохой человек,

@Glock @nikotrissa 

 

Мубариз Мансимов хочет закрыть школу имени Гусейна Джавида

 

Шаргия Мамедова, директор действующей в Стамбуле азербайджанской школы имени Гусейна Джавида, заявила, что проживающий в Турции известный азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов препятствует работе ее учебного заведения.

Свои заявления Шаргия Мамедова озвучила на состоявшемся накануне мероприятии, назвав предпринимателя «бедой азербайджанского народа» и заявив, что Мубариз Мансимов, используя свои связи в Министерстве образования Турции, пытается закрыть школу имени Гусейна Джавида.

 

По словам Мамедовой, бизнесмен сосредоточен исключительно на саморекламе, а своим соотечественникам в Турции не помогает вообще.

Директор школы добавила, что ранее неоднократно обращалась к Мансимову за помощью, но ничего, кроме пустых обещаний, не получила.

«При этом Мансимов не хочет, чтобы кто-то знал о других благодетелях, кроме него самого», - утверждает Мамедова.

Узнав об успехах школы имени Гусейна Джавида, Мансимов решил вступить в конкуренцию и открыл неподалеку собственное учебное заведение, в которое переманивает учителей Мамедовой.

«Но, думаю, школа эта вскоре закроется, - считает Шаргия Мамедова. – Ведь все благотворительные проекты Мансимова, как правило, недолговечны».

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Мубариз много хорошего сделал, а что сделала директор? Какой-то конфликт интересов, тем более сатгын написал статейку. Уверен, что лысый раздул все.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Мешает слава Мансимова...

Переманивает наверное не только учителей, а то б директор так не возмущалась бы, скорей всего люди предпочитают учиться в той школе....

И как всегда недоговорки, умалчивание....

Мансимов бизнесмен и просто так строить школу не выгодно, когда уже есть готовая, и можно спонсировать...

А значит....эта школа прототип наших тутошних...

У нас тут школы ремонтируют, обставляют новыми технологиями а содержимое не меняется же, те же учителя, те же директора та же политика "необучения"....

Вывод ..Мансимов не согласен с политикой их обучения, а они не согласны тем, что "кто платит тот и заказывает".... Тут как ни крути вырисовывается картина "дай денег" и уйди...а на что и почему тратятся эти деньги тебя не касается(((

И конечно же...Мансимов подумал, а почему это его деньги должна тратить "директор" , если он сам может потратить с пользой....

Единственное, что очень жалко эта школа названа в честь Гусейн Джавида...даже просто предложение "В Турции закрылась школа им.Г.Джавида" неприятный осадок...

Я думаю, предложить Мансимову использовать свои знакомства в министерстве и сменить Директора....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Закрыть ееее, я было подумала,бунлара гюн вериб, ишыг вермир. Типичная азербайджанская директрисса. Я просила у него деньги на нужды школы (как быне так), а он взял открыл школу полизости. Мубариз же не лурак, наверное полумал, легче открыиь новую школу и самому осулествлять надзор над руковолством и тратами, чем прокормить ачгез директрису. Хаггын да как всегда писарвадлыг еляйир, ейнуллах не думает о том, что люди могут читать и делать выводы, отличные от тех, которые он пишет в заголовках. Такое ощущение, что Мюбариз ему нанес личную обиду, которую он до сих пор развидеть не может.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/9/2023 at 2:18 PM, Wolfy said:

Закрыть ееее, я было подумала,бунлара гюн вериб, ишыг вермир. Типичная азербайджанская директрисса. Я просила у него деньги на нужды школы (как быне так), а он взял открыл школу полизости. Мубариз же не лурак, наверное полумал, легче открыиь новую школу и самому осулествлять надзор над руковолством и тратами, чем прокормить ачгез директрису. Хаггын да как всегда писарвадлыг еляйир, ейнуллах не думает о том, что люди могут читать и делать выводы, отличные от тех, которые он пишет в заголовках. Такое ощущение, что Мюбариз ему нанес личную обиду, которую он до сих пор развидеть не может.

 

Ощущение дегюль, лысый давно на него зуб точит, да только роль Моськи выполняет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Когда сверхбогатый человек без лишнего шума делает хорошее для своей страны, это вызывает уважение

 

Когда сверхбогатый человек делает хорошее для своей страны и при этом раскручивает себя через армию медиа, троллей и просто полезных идиотов - это вызывает подозрение

 

Мне о бизнесе Мансимова рассказывали люди из его бизнеса (судовладельческого), и ничего хорошего не рассказали, честно говоря.. точно не помню всего, но один из случаев:

 

Мансимов купил практически за бесценок старый, ит гюнюндя корабль, покрасил его и назвал какую-то там исконную «Изабеллу» именем какого-то известного азербайджанца. Потом в наших медиа это пошло как типа «флот Мубариза Мансимова пополнился новым кораблем, который Мансимов назвал именем великого азербайджанца бла-бла-бла).. и соцсетях долго лили розовые сопли по поводу великого патриота .. а потом он второй раз переименовал этот корабль именем другого азербайджанца и снова в наших медиа «флот пополнился»)) другие вещи рассказывали , более технически-коммерческого характера, и мало что из этого воодушевило)

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
09.04.2023 в 15:30, Pashayev сказал:

Когда сверхбогатый человек без лишнего шума делает хорошее для своей страны, это вызывает уважение

 

Когда сверхбогатый человек делает хорошее для своей страны и при этом раскручивает себя через армию медиа, троллей и просто полезных идиотов - это вызывает подозрение

 

Мне о бизнесе Мансимова рассказывали люди из его бизнеса (судовладельческого), и ничего хорошего не рассказали, честно говоря.. точно не помню всего, но один из случаев:

 

Мансимов купил практически за бесценок старый, ит гюнюндя корабль, покрасил его и назвал какую-то там исконную «Изабеллу» именем какого-то известного азербайджанца. Потом в наших медиа это пошло как типа «флот Мубариза Мансимова пополнился новым кораблем, который Мансимов назвал именем великого азербайджанца бла-бла-бла).. и соцсетях долго лили розовые сопли по поводу великого патриота .. а потом он второй раз переименовал этот корабль именем другого азербайджанца и снова в наших медиа «флот пополнился»)) другие вещи рассказывали , более технически-коммерческого характера, и мало что из этого воодушевило)

 

 

Бог любит троицу ) у него есть еще одна попытка )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/9/2023 at 3:30 PM, Pashayev said:

Когда сверхбогатый человек без лишнего шума делает хорошее для своей страны, это вызывает уважение

 

Когда сверхбогатый человек делает хорошее для своей страны и при этом раскручивает себя через армию медиа, троллей и просто полезных идиотов - это вызывает подозрение

 

Мне о бизнесе Мансимова рассказывали люди из его бизнеса (судовладельческого), и ничего хорошего не рассказали, честно говоря.. точно не помню всего, но один из случаев:

 

Мансимов купил практически за бесценок старый, ит гюнюндя корабль, покрасил его и назвал какую-то там исконную «Изабеллу» именем какого-то известного азербайджанца. Потом в наших медиа это пошло как типа «флот Мубариза Мансимова пополнился новым кораблем, который Мансимов назвал именем великого азербайджанца бла-бла-бла).. и соцсетях долго лили розовые сопли по поводу великого патриота .. а потом он второй раз переименовал этот корабль именем другого азербайджанца и снова в наших медиа «флот пополнился»)) другие вещи рассказывали , более технически-коммерческого характера, и мало что из этого воодушевило)

 

 

Вы бы лучше читали сколько студентов обучаются на его деньги, скольким он в больницах помог и как к работникам на своих судах относился. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.04.2023 в 16:14, Timemaster сказал:

Вы бы лучше читали сколько студентов обучаются на его деньги, скольким он в больницах помог и как к работникам на своих судах относился. 


не знаю сколько, но чем больше тем лучше

 

знаю, что судовладение - очень серьезный и прибыльный бизнес, не чета там всяким модным айти-проектам.. даже маленькое и старое судно может принести миллионы в год.. причем этот бизнес один из самых быстроокупаемых. То есть теоретически судовладельцу даже низкого ранга, с парой тройкой кораблей, нет проблем выделять ежегодно миллион-два на благотворительность

 

поэтому повторюсь - хорошо когда богатые люди занимаются благотворительностью, но подозрительно когда это широко пиарится

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/9/2023 at 5:27 PM, Pashayev said:


не знаю сколько, но чем больше тем лучше

 

знаю, что судовладение - очень серьезный и прибыльный бизнес, не чета там всяким модным айти-проектам.. даже маленькое и старое судно может принести миллионы в год.. причем этот бизнес один из самых быстроокупаемых. То есть теоретически судовладельцу даже низкого ранга, с парой тройкой кораблей, нет проблем выделять ежегодно миллион-два на благотворительность

 

поэтому повторюсь - хорошо когда богатые люди занимаются благотворительностью, но подозрительно когда это широко пиарится

Да э...на глазах слезы наворачиваются, когда я вижу сколько детей спасли от смерти наши депутаны, сколько студентов благодаря их деньгам в Оксфорде обучаются, да что там говорить, целую академию построили в парке...для йетимов и детей из неблагополучных семей...своих...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
09.04.2023 в 15:30, Pashayev сказал:

Когда сверхбогатый человек без лишнего шума делает хорошее для своей страны, это вызывает уважение

 

Когда сверхбогатый человек делает хорошее для своей страны и при этом раскручивает себя через армию медиа, троллей и просто полезных идиотов - это вызывает подозрение

 

Мне о бизнесе Мансимова рассказывали люди из его бизнеса (судовладельческого), и ничего хорошего не рассказали, честно говоря.. точно не помню всего, но один из случаев:

 

Мансимов купил практически за бесценок старый, ит гюнюндя корабль, покрасил его и назвал какую-то там исконную «Изабеллу» именем какого-то известного азербайджанца. Потом в наших медиа это пошло как типа «флот Мубариза Мансимова пополнился новым кораблем, который Мансимов назвал именем великого азербайджанца бла-бла-бла).. и соцсетях долго лили розовые сопли по поводу великого патриота .. а потом он второй раз переименовал этот корабль именем другого азербайджанца и снова в наших медиа «флот пополнился»)) другие вещи рассказывали , более технически-коммерческого характера, и мало что из этого воодушевило)

 

 

Сиз инди ону терифледиз йохса тенгид етдуз?))))

 

Мне всё равно на его корабли...это его бизнес ОЗУ билер...мне импонирует он тем что помогает и рекламируют его не армия ...а простые люди выражают благодарность...имхо( все так говорят:))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
09.04.2023 в 18:10, Timemaster сказал:

Да э...на глазах слезы наворачиваются, когда я вижу сколько детей спасли от смерти наши депутаны, сколько студентов благодаря их деньгам в Оксфорде обучаются, да что там говорить, целую академию построили в парке...для йетимов и детей из неблагополучных семей...своих...

Коврельдим...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/9/2023 at 10:10 AM, Timemaster said:

Да э...на глазах слезы наворачиваются, когда я вижу сколько детей спасли от смерти наши депутаны, сколько студентов благодаря их деньгам в Оксфорде обучаются, да что там говорить, целую академию построили в парке...для йетимов и детей из неблагополучных семей...своих...

     Мир несправедливив. 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
09.04.2023 в 18:25, Eva_J сказал:

Сиз инди ону терифледиз йохса тенгид етдуз?))))

 

Мне всё равно на его корабли...это его бизнес ОЗУ билер...мне импонирует он тем что помогает и рекламируют его не армия ...а простые люди выражают благодарность...имхо( все так говорят:))))))


не критикую, у меня нет достоверных данных. Но говорю, что он лично у меня вызывает подозрение его гиперактивность в медиа, берущая начало еще со времен мутной связки Мансимова с Вахидом Мустафаевым. Плюс, люди из его сферы характеризовали мне в частном разговоре его бизнес далеко не лучшим образом. Возможно ошибаюсь и это все поклепы или зависть, так тоже бывает

 

Но я очень хорошо помню с каким восхищением мне очень даже образованные и продвинутые грузины рассказывали о миллиардере Бидзине Иванишвили, который патриот, помогает простым людям, в деревне где он родился люди не платят за коммунальные услуги, скольким больным он помог и студентов отправил учиться

 

А через пару лет российский миллиардер грузинского происхождения стал главным властным лицом в Грузии и контролирует ее уже более 10 лет

 

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/9/2023 at 6:32 PM, KASTEEL said:

     Мир несправедливив. 

Вот и не надо в несправедливом мире делающих хорошее поносИть.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/9/2023 at 12:23 PM, Timemaster said:

Вот и не надо в несправедливом мире делающих хорошее поносИть.

      Каким мы человек добродетельным ни был, всегда будут те, кому он будет не нравиться. И наоборот. Мир так устроен. Что поделаешь. 
 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/9/2023 at 9:27 AM, Pashayev said:

поэтому повторюсь - хорошо когда богатые люди занимаются благотворительностью, но подозрительно когда это широко пиарится

 

 

Отсюда мораль - проще заниматься своим делом и не заниматься благотворительностью вообще. Ибо всегда будут праздные подозрительные и недовольные недополученным.

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

То что он  другую школу открыл, что в этом плохого. Чем больше школ тем лучше же ведь. Теперь родители будут иметь право выбора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Зачем школу закрыть хотят? Терки директора и принца Даккара?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

у этого человека мания постоянно быть в центре медиа. постоянно его имя в каких то скандалах. лячарка одним словом.

почти как актер или певец какой-то.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
09.04.2023 в 15:17, Timemaster сказал:

Ощущение дегюль, лысый давно на него зуб точит, да только роль Моськи выполняет 

Через 2 дня он может поменять мнение на 180 градусов..Не впервые..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кто хочет узнать о Мубаризе советую съездить в Южную зону Азербайджана и просто расспросить обыкновенных простых граждан. 
Вся наша а ля интелегентная шушера городских гагуликов при деньгах не стоят даже его мизинца

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Джема
    • +Azeri365
    • +Тайна
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • malenkaya pakost
    • +Crocoos
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions