Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Официальная статистика по бракам и разводам в стране.


varra

Recommended Posts

NNR
10.04.2023 в 15:29, varra сказал:

я вот реально заметил тенденцию что наши семейные отношения, не у тебя и других религиозных и прочих, а вот в Баку, все это начинает напоминать мне отношения русских в семье,

потихоньку идет в ту сторону,
русского мужчину растят 3 женщины,

- разведенная мать, которой естественно дают детей с монопольными правами как у нас, а отцу делают вас васи давай до свидания,

- потом воспитательница в детсаде

- потом мать передает сыночка в заботливые ручки жены

в итоге вырастает полностью послушный податливый биоматериал,

мечта любого правительства )

улавливаешь о чем я? )

Тебе наверное сложно будет поверить,но в моей семье религию всегда считали личным моментом. Мы стараемся не связывать религию с воспитанием и вообще с отношение в семье. 

Но я запрещаю кричать или тем более поднимать руку на пацанов . У нас работает фраза " папа придет вечером будет говорить с вами " . И это работает.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 247
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • varra

    77

  • Reyhana

    28

  • Ленчик

    14

  • Жеглов

    14

varra
10.04.2023 в 14:36, Reyhana сказал:

 

Нет, не точка. ))) Там приведены причины разводов. Они не в пользу мужчин, которые решили посидеть на шее у жены, свесить ножки и самодурничать. В этих случаях изменившееся поведение женщин спасло их.

там и другие случаи тоже есть, как и то что молодой девочке не понравилось что ее деньги ь=будут тратиться на общий бюджет, а она хотела все повесить на мужа, а свои деньги тратить только на себя и ...

развелась,

оказывается муж патриархом был, вот же ужас )

 

в семейной жизни муж придерживался патриархальных взглядов. Я не могла никуда пойти без его разрешения. Должна была во всем подчиняться. После декрета вышла на работу, но своих денег у меня не было – муж забрал карточку, на которую мне перечисляли зарплату. Сказал, что если мне понадобятся деньги, я могу взять их в тумбочке, но обязательно нужно записать, на что их потратила".

 

и вот далее

 

"В отличие от старшего поколения, молодежь не воспринимает брак как нечто священное и вечное. Над молодыми людьми уже не властны старые ценности и установки, они хотят сами выбирать, как им жить, и считают, что если брак не приносит счастья, то зачем он вообще нужен", – объясняет социолог Санубар Гейдарова.

 

 

а вот еще, теперь надо перед браком хорошенько потрахаться ))

 

 Перед женитьбой люди должны узнать друг друга не только в психологическом, но и в сексуальном плане, понять, насколько они подходят друг другу в сексе, нет ли у них каких-то проблем с этим. Это поможет избежать многих трудностей в будущем".

Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Я думаю это в целом общемировая тенденция, результат НТП и глобальной смены образа жизни людей.. возможно лет через 100-200 традиционная семья будет восприниматься как нечто очень архаичное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/10/2023 at 3:34 PM, varra said:

я привел статьи и линки где пишут что связано с изменившимся поведением женщин.

вы же не социолог и не демограф чтобы вам верить и даже не журналист )

тогда зачем начали тему с цифр статистического ведомства?

я апеллировал вашими же цифрами, в итоге оказалось что я "не социолог и не демограф и даже не журналист". 

 

1) если в теме могут отписываться только социологи, демографы и журналисты, то вы могли бы написать в первом посту темы, чтобы я не терял свое и ваше время,

2) зачем надо было приводить цифры из статистического ведомства, если вы не считаетесь с ними? 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 15:47, Pashayev сказал:

Я думаю это в целом общемировая тенденция, результат НТП и глобальной смены образа жизни людей.. возможно лет через 100-200 традиционная семья будет восприниматься как нечто очень архаичное

это так, просто меня убеждают что это все из за экономики, типа денег мало )

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/10/2023 at 3:38 PM, NNR said:

Тебе наверное сложно будет поверить,но в моей семье религию всегда считали личным моментом. Мы стараемся не связывать религию с воспитанием и вообще с отношение в семье. 

Но я запрещаю кричать или тем более поднимать руку на пацанов . У нас работает фраза " папа придет вечером будет говорить с вами " . И это работает.. 

у меня пока не работает, но я делаю все, чтобы заработало)))

очень правильная политика - я всегда сижу и говорю со своими пацанами, тихим спокойным голосом, без истерики и угроз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 15:48, Жеглов сказал:

тогда зачем начали тему с цифр статистического ведомства?

я апеллировал вашими же цифрами, в итоге оказалось что я "не социолог и не демограф и даже не журналист". 

 

1) если в теме могут отписываться только социологи, демографы и журналисты, то вы могли бы написать в первом посту темы, чтобы я не терял свое и ваше время,

2) зачем надо было приводить цифры из статистического ведомства, если вы не считаетесь с ними? 

я считаюсь с ними, но не согласен с вашей интерпертацией что это онли экономика.

я считаю что это экономика и поменявшийся менталитет вкупе,

вот я погуглил еще и так считаю не только я,

 

 Большинство же мужчин, в свою очередь, придерживаются противоположного мнения, сетуя на то, что сейчас очень сложно найти себе «чистую» жену, плюс ко всему многие женщины захотели гендерного равноправия, как на Западе, которое не стыкуется с азербайджанским менталитетом. А еще, по мнению некоторых отписавшихся мужчин, девушки стали несерьезно относиться к браку – для них важнее просто надеть белое платье, чтобы удовлетворить прихоть родителей, а после рождения ребенка развестись, получать алименты и наслаждаться свободной жизнью.

 

 

thumbsharing.jpg?2021-10-21+12%3A20%3A04
1NEWS.AZ

По данным Госкомстата, с января по август 2021 года отделами регистрации Минюста Азербайджана зарегистрированы 36 063 брака и 11 313 ...

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/10/2023 at 5:53 AM, Ikusya said:

Девочки всегда были спокойнее, послушнее и старательнее. Сейчас они намного активнее мальчиков. 

Отношение родителей к девочкам поменялось, им стало все дозволено.

То есть девочки всегда были удобными, а сейчас перестали))

 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.04.2023 в 15:34, varra сказал:

я привел статьи и линки где пишут что связано с изменившимся поведением женщин.

 

Я вижу одно, вы - другое. Просто спор ради спора... 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 4/10/2023 at 3:50 PM, varra said:

я считаюсь с ними, но не согласен с вашей интерпертацией что это онли экономика.

я считаю что это экономика и поменявшийся менталитет вкупе,

вот я погуглил еще и так считаю не только я,

так в 1968-м, в 1970-х и 1980-х количество разводов было примерно таким же как в 2010-х, ты зачем не хочешь это принять? 

экономика имеет влияние на количество браков, но по разводам же ситуация другая!

 

давай разделим все на 2 части и рассмотрим их отдельно:

1) разводы в 60-х, 70-х и 80-х = разводы в 2010-х и даже теперь.

по разводам ничего не поменялось.

2) браки - это уже другой вопрос, их количество зависит от экономического состояния страны. 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 15:53, Reyhana сказал:

 

Я вижу одно, вы - другое. Просто спор ради спора... 

я вижу и все видят, что женщины поменялись и подают массово на развод, вы с этим не согласны?

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
10.04.2023 в 15:52, Donna сказал:

То есть девочки всегда были удобными, а сейчас перестали))

 

Проблема в том, что многие видят только черный и белый цвета. 

А должны быть и другие оттенки.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
10.04.2023 в 15:31, Риночка сказал:

Санитары опаздывают) 

 

   ychy.gif )))

12654642_142251406157932_2086799736250175219_n.jpg.7f7f08cca51cf720b4752ea363a2735f.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

  m1424.gif )))

 

1681033306.jpg.759cbaace492af49de5da1f683daacc5.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
10.04.2023 в 09:15, varra сказал:

а можно спросить, почему вы и такие как вы постоянно приводя в пример свободы западных женщин всегда упускаете их обязанности?

 

- вот вы сейчас живете в квартире мужа да? а почему?

на западе вы бы платили за нее ипотеку наравне с ним.

- вам муж покупал золото на свадьбу? а почему вы его приняли? разве на западе женщинам на свадьбу дарят золото как у нас?

- вы зарабатываете себе на бусинки, а все остальное муж? а почему?

руки ноги есть? иди пахать и половину денег вынь да положь на стол,
 

мне продолжать? ))

 

 

Ок, по пунктам.

 

Живу в квартире мужа. Есть своя собственная недвижимость. Если захотим переедем в мой дом, тут проблем нет. Сейчас живу в его доме. Хотя мы давно привыкли говорить ,,наши дома".

 

Да, покупал золото на свадьбу. Я даже страшную вещь скажу - он и до сих пор покупает, хотя я даже не прошу. Ювелирная шкатулка пополняется периодически, но регулярно). Внезапно,он делает это по своему собственному желанию меня порадовать. Да ,меня представляете ,можно даже любить)))

 

Нет, я не зарабатываю себе на ,,бусинки", я зарабатываю достаточно. Но основной финансовый вклад его, он мне запрещает при нем даже кошелек открывать. Тем не менее, он может быть спокоен - я его тыл, и в любой кризисной ситуации я его финансово насколько хватает моих сбережений,подстрахую. В этом даже не может быть никаких сомнений. 

 

Мы слишком много с супругом прошли разные этапы жизни, так что у нас нет потребительского отношения друг к другу.

 

Есть ещё вопросы?))

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
10.04.2023 в 15:50, Жеглов сказал:

у меня пока не работает, но я делаю все, чтобы заработало)))

очень правильная политика - я всегда сижу и говорю со своими пацанами, тихим спокойным голосом, без истерики и угроз. 

У меня разница в возрасте между пацанам почти 10 лет ,по этому думаю мне в этом вопросе по легче. Старший сдерживает младшего и старается не игнорировать его. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.04.2023 в 15:33, varra сказал:

будь у меня дочь я бы растил ее как будущую жену

 

То есть это норм отдавать свою зарплату мужу и отчитываться за каждую потраченную копейку? И подчиняться во всем??

 

10.04.2023 в 15:42, varra сказал:

в семейной жизни муж придерживался патриархальных взглядов. Я не могла никуда пойти без его разрешения. Должна была во всем подчиняться. После декрета вышла на работу, но своих денег у меня не было – муж забрал карточку, на которую мне перечисляли зарплату. Сказал, что если мне понадобятся деньги, я могу взять их в тумбочке, но обязательно нужно записать, на что их потратила".

 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

@varra, вам не личность нужна в качестве жены, а гаппаз алтылы гадын, не имеющая своего мышления, желаний и права голоса. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
09.04.2023 в 17:51, Чертовка сказал:

Дело было вечером,делать было нечего..называется))

очень Актуальная тема

Link to comment
Share on other sites

Donna

И кстати, Варра, если Вы вспомните времена и условия, при которых сформировалась судебная практика СССР оставлять детей с матерью, то увидите, что изначально она как раз была патриархальной) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
10.04.2023 в 16:56, Donna сказал:

И кстати, Варра, если Вы вспомните времена и условия, при которых сформировалась судебная практика СССР оставлять детей с матерью, то увидите, что изначально она как раз была патриархальной) 

 

Да )) И все законы, в том числе Священные Писания, в которых четко обговорены права женщин, создавались и ниспосылались мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 16:49, Reyhana сказал:

 

То есть это норм отдавать свою зарплату мужу и отчитываться за каждую потраченную копейку? И подчиняться во всем??

 

 

Это зависит от состояния и денег, если бы была дочь, то я бы не вешал ее на шею мужа, а создал бы условия при которых она могла бы зарабатывать для себя и еще отдавать в общий семейный бюджет.

Если же денег мало, то зная женщин, я думаю это оправдано,когда что и куда тратить решает мужчина, так как женщины часто тратят на себя слишком много в плане одежды, украшений,обуви и прочего.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Давно и с нетерпением ждал онлайн спора двух величайших мужей-спорщиков современности - Варры и Жеглова. С удовольствием почитал аргументы обоих, надеюсь на продолжение ) даже не знаю кто из них лучше, это как противостояние Айртона Сенны и Алена Проста, Мухаммеда Али и Джо Фрейзера ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 16:50, Reyhana сказал:

@varra, вам не личность нужна в качестве жены, а гаппаз алтылы гадын, не имеющая своего мышления, желаний и права голоса. 

Ну понятно,  моя мать и матери всех предыдущих поколений азербайджанцев были гапазалты и без личности,

А вы одна белая каралевна )

Вы реально ничем не отличаетесь от тех женщин,которых я видел в свою бытность в Москве в среде современных маасквичек,

Баакинка))

Никудышные жены, просто никакущие, зато  выпендрежу до космоса )

Как любовницы пойдут...с пивом )

 

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
10.04.2023 в 16:23, Kreative Life сказал:

  m1424.gif )))

 

1681033306.jpg.759cbaace492af49de5da1f683daacc5.jpg

И это реальность 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 16:25, Arzu777 сказал:

 

Ок, по пунктам.

 

Живу в квартире мужа. Есть своя собственная недвижимость. Если захотим переедем в мой дом, тут проблем нет. Сейчас живу в его доме. Хотя мы давно привыкли говорить ,,наши дома".

 

Да, покупал золото на свадьбу. Я даже страшную вещь скажу - он и до сих пор покупает, хотя я даже не прошу. Ювелирная шкатулка пополняется периодически, но регулярно). Внезапно,он делает это по своему собственному желанию меня порадовать. Да ,меня представляете ,можно даже любить)))

 

Нет, я не зарабатываю себе на ,,бусинки", я зарабатываю достаточно. Но основной финансовый вклад его, он мне запрещает при нем даже кошелек открывать. Тем не менее, он может быть спокоен - я его тыл, и в любой кризисной ситуации я его финансово насколько хватает моих сбережений,подстрахую. В этом даже не может быть никаких сомнений. 

 

Мы слишком много с супругом прошли разные этапы жизни, так что у нас нет потребительского отношения друг к другу.

 

Есть ещё вопросы?))

Ну по факту живете у него в квартире,

Зарабатываете только для себя и НИЧЕГО не даете в общий котел взваливая всю фин нагрузку на него и при этом разглагольствуете про западных женщин,которые пашут почти наравне с мужчиной и платят совместную ипотеку,

Вы настоящая 100 персент пруф современная бакинка 21 века )

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.04.2023 в 17:05, varra сказал:

Ну понятно,  моя мать и матери всех предыдущих поколений азербайджанцев были гапазалты и без личности,

А вы одна белая каралевна )

Вы реально ничем не отличаетесь от тех женщин,которых я видел в свою бытность в Москве в среде современных маасквичек,

Баакинка))

Никудышные жены, просто никакущие, зато  выпендрежу до космоса )

Как любовницы пойдут...с пивом )

 

 

А почему ты не напишешь, что уже женат и  за обсуждение чужих жен тут по головке не гладят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.04.2023 в 16:25, Arzu777 сказал:

. Ювелирная шкатулка пополняется периодически, но регулярно). Внезапно,он делает это по своему собственному желанию меня порадовать.

 

Это самое главное))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 16:56, Donna сказал:

И кстати, Варра, если Вы вспомните времена и условия, при которых сформировалась судебная практика СССР оставлять детей с матерью, то увидите, что изначально она как раз была патриархальной) 

В СССР начали как раз со слома патриархата,

Вся идеология коммунизма пронизана тем,что у мужчины не должно было быть ничего своего, ни собствености, ни жены,ни детей,

Маркс вообще трудовые лагеря хотел создать и общность жен )

В итоге сломали хребет русским и другим славянам, тем на кого в первую очередь была направлена эта идеология.

Нас и других спас ислам и адаты )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
10.04.2023 в 17:13, Безе74 сказал:

 

А почему ты не напишешь, что уже женат и  за обсуждение чужих жен тут по головке не гладят?

Пропустил как то, не дома сейчас,

Но я ей воткнул ответку за это,

Думаю ей хватит  )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 276 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +Пчела Майя
    • +Razario
    • Фабрицио
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions