Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Медицинский вопрос


Zefir

Recommended Posts

Zefir

Здесь есть неспящие медсестры или врачи? Не хочу звонить в такое время, вся надежда на вас :(( я что-то нахимичила, оказывая себе первую помощь :(( порез на пальце обработала йодом, кровищи было много и я еще раз йод повторила, но видимо слишком много йода было- дикая боль и жжение не проходит уже полчаса. Палец черный как  дрова в мангале. Это химический ожог? Я буду жить? 🙂 

Edited by Zefir
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Мне никто не хочет помочь 😞

палец онемел. в моей смерти прошу винить баку365. 😫

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.04.2023 в 01:08, Zefir сказал:

Здесь есть неспящие медсестры или врачи? Не хочу звонить в такое время, вся надежда на вас :(( я что-то нахимичила, оказывая себе первую помощь :(( порез на пальце обработала йодом, кровищи было много и я еще раз йод повторила, но видимо слишком много йода было- дикая боль и жжение не проходит уже полчаса. Палец черный как  дрова в мангале. Это химический ожог? Я буду жить? 🙂 

При ожоге я мажу пантенолом...но даже не знаю при хим.ожоге можно ли? 

Вы смелая женщина а...не обработали порез ватным тампоном смоченного в йоде а просто полили и даже дважды!👏

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 01:19, Eva_J сказал:

При ожоге я мажу пантенолом...но даже не знаю при хим.ожоге можно ли? 

Вы смелая женщина а...не обработали порез ватным тампоном смоченного в йоде а просто полили и даже дважды!👏

Нет, я полила на ватный тампон и обернула им палец. 
кстати у меня должна быть мазь от ран и ожогов, пойду вытащу из аптечки. Очень больно :((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me

Мед.образования нет,но насколько знаю,в саму рану антисептик не заливают, только обрабатываются края.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
10.04.2023 в 01:22, Zefir сказал:

Нет, я полила на ватный тампон и обернула им палец. 
кстати у меня должна быть мазь от ран и ожогов, пойду вытащу из аптечки. Очень больно :((

Промойте ранку...мылом, в прохладной воде...а потом крем...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Forget me
10.04.2023 в 01:23, Forget me сказал:

Мед.образования нет,но насколько знаю,в саму рану антисептик не заливают, только обрабатываются края.

Забинтуйте туго и палец кверху держите,пока не остановиться кровь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 01:23, Forget me сказал:

Мед.образования нет,но насколько знаю,в саму рану антисептик не заливают, только обрабатываются края.

Это был порез, проклятый новый нож(( в рану да, нельзя заливать, я ватным тампоном с йодом плотно обернула палец, прижав. Так кровь прям хлестала. Видимо ожог кожи от йода

Link to comment
Share on other sites

Forget me
10.04.2023 в 01:27, Zefir сказал:

Это был порез, проклятый новый нож(( в рану да, нельзя заливать, я ватным тампоном с йодом плотно обернула палец, прижав. Так кровь прям хлестала. Видимо ожог кожи от йода

Да,не нервничайте,перестарались с йодом.У меня был однажды тоже глубокий порез на пальце,долго рана заживала.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.04.2023 в 01:08, Zefir сказал:

Здесь есть неспящие медсестры или врачи? Не хочу звонить в такое время, вся надежда на вас :(( я что-то нахимичила, оказывая себе первую помощь :(( порез на пальце обработала йодом, кровищи было много и я еще раз йод повторила, но видимо слишком много йода было- дикая боль и жжение не проходит уже полчаса. Палец черный как  дрова в мангале. Это химический ожог? Я буду жить? 🙂 

 

У меня был похожий случай довольно давно. Тоже переусердствовала с йодом. Когда поняла, что это теперь уже не столько порез, сколько ожог, побрызгала Олазолем. Боль уменьшилась. Вообще это хорошее средство от ожогов.

 

P.S. Жить будете. И вполне возможно, что будете жить долго и счастливо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 01:37, Хамаль сказал:

 

У меня был похожий случай довольно давно. Тоже переусердствовала с йодом. Когда поняла, что это теперь уже не столько порез, сколько ожог, побрызгала Олазолем. Боль уменьшилась. Вообще это хорошее средство от ожогов.

 

P.S. Жить будете. И вполне возможно, что будете жить долго и счастливо.

Нет его у меня 😞 

я сейчас обработала черным африканским мылом (хейри олмаса да, зийаны да йохдур)) и залепила пластырем, твердо решив терпеть. неудобно даже от такого пустяка умирать :)) 

пс: спасибо, я старалась но меня угораздило впервые в жизни купить хороший нож, так как надоело годами ругаться на тупые дешевые ножи 😄. И вот он показывает себя с самой хорошей стороны- все пальцы в порезах, а в этот раз прям глубоко отхватил:(( мои руки лучшая реклама этому ножевому бренду 🔪🫲

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 01:29, Forget me сказал:

Да,не нервничайте,перестарались с йодом.У меня был однажды тоже глубокий порез на пальце,долго рана заживала.

Надо погуглить, наверняка есть более современные средства типа пшикнул на порез и всё- и кровь остановил и антисепик заодно. Йод отстойное средство. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.04.2023 в 01:47, Zefir сказал:

Нет его у меня 😞 

я сейчас обработала черным африканским мылом (хейри олмаса да, зийаны да йохдур)) и залепила пластырем, твердо решив терпеть. неудобно даже от такого пустяка умирать :)) 

пс: спасибо, я старалась но меня угораздило впервые в жизни купить хороший нож, так как надоело годами ругаться на тупые дешевые ножи 😄. И вот он показывает себя с самой хорошей стороны- все пальцы в порезах, а в этот раз прям глубоко отхватил:(( мои руки лучшая реклама этому ножевому бренду 🔪🫲

 

"...И это пройдёт..." 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
10.04.2023 в 01:47, Zefir сказал:

Нет его у меня 😞 

я сейчас обработала черным африканским мылом (хейри олмаса да, зийаны да йохдур)) и залепила пластырем, твердо решив терпеть. неудобно даже от такого пустяка умирать :)) 

пс: спасибо, я старалась но меня угораздило впервые в жизни купить хороший нож, так как надоело годами ругаться на тупые дешевые ножи 😄. И вот он показывает себя с самой хорошей стороны- все пальцы в порезах, а в этот раз прям глубоко отхватил:(( мои руки лучшая реклама этому ножевому бренду 🔪🫲

не надо сразу йод лить на рану, вы же не в земле копались,а в обычной домашней среде не так много микробов чтоб сильное заражение вызвало, от йода некроз тканей может быть

промыть водой ,прижать ранку и положить холодный компресс,холод и кровь остановит и сильную боль снимет,потом уже можете чем то завязать рану, обработать левомиколем например

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Йодовый ожог. Много йода жгет кожу. Жить будете ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.04.2023 в 01:22, Zefir сказал:

Нет, я полила на ватный тампон и обернула им палец. 
кстати у меня должна быть мазь от ран и ожогов, пойду вытащу из аптечки. Очень больно :((

У мамы так было, боль  только таблетки сняли, она аж кричала от боли(. А рану обработали стрептацитом,  плюс неск раз в день левамеколь,  порез глубокий  ,очень  долго заживает(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.04.2023 в 05:16, DoctorHouse сказал:

не надо сразу йод лить на рану, вы же не в земле копались,а в обычной домашней среде не так много микробов чтоб сильное заражение вызвало, от йода некроз тканей может быть

промыть водой ,прижать ранку и положить холодный компресс,холод и кровь остановит и сильную боль снимет,потом уже можете чем то завязать рану, обработать левомиколем например

Мы же не знаем, что она резала ножом ,поэтому обрабатывать рану в любом случае надо. Но у меня на этот случай перекись водорода 3% всегда в аптечке имеется, а уже потом все остальные средства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Ахахааа что это? В наблюдениях спросила, пошла спать, очнулась- тема 😄

всем спасибо, я выжила! Не знаю что с пальцем- под повязкой боюсь смотреть, но больше не болит. 
 

всем спасибо!! ❤️
 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

invariant

Жить будете. Ожог от йода. В последний раз умудрился сильно порезаться консервной банкой. Было корнеплодово думал может в emergency поехать. Залепил крепко пластырем, кровь остановилась, но заживало с месяц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 07:12, dama8080 сказал:

Мы же не знаем, что она резала ножом ,поэтому обрабатывать рану в любом случае надо. Но у меня на этот случай перекись водорода 3% всегда в аптечке имеется, а уже потом все остальные средства. 

Самое обидное, что ничего не резала )) 

я имею привычку ошпаривать горячей водой вымытую посуду, так вот ложки-вилки и этот нож мирно лежали в отсеке раковины, я поливала кипятком, решила что не везде попала вода и оптом перевернула на другой бок, этим моментом и  воспользовался :(( 

ужас как лилась кровь, я хотела остановить и первое что попалось под руку, был йод.  
 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
10.04.2023 в 05:16, DoctorHouse сказал:

не надо сразу йод лить на рану, вы же не в земле копались,а в обычной домашней среде не так много микробов чтоб сильное заражение вызвало, от йода некроз тканей может быть

промыть водой ,прижать ранку и положить холодный компресс,холод и кровь остановит и сильную боль снимет,потом уже можете чем то завязать рану, обработать левомиколем например

Даа, медсестра из меня так себе )) 

под водой держала, но кровь лилась не переставая, я решила что йод остановит это кровопролитие (( 

Link to comment
Share on other sites

Zefir

Раз уж из-за моего пальчика целую тему сделали, то сказите пожалуйста, уважаемые знатоки- чем остановливать кровь? Чтоб быстро и без этих побочек

Link to comment
Share on other sites

Безе74
10.04.2023 в 07:36, Zefir сказал:

Раз уж из-за моего пальчика целую тему сделали, то сказите пожалуйста, уважаемые знатоки- чем остановливать кровь? Чтоб быстро и без этих побочек

Тугая перевязка,больше ничего на ум не приходит)

Link to comment
Share on other sites

Zurich
09.04.2023 в 23:36, Zefir сказал:

Раз уж из-за моего пальчика целую тему сделали, то сказите пожалуйста, уважаемые знатоки- чем остановливать кровь? Чтоб быстро и без этих побочек

Перекись водорода хорошо останавливает. Разумеется , если в вас не попали из базуки.

 

Лет десять двенадцать назад прямо перед собеседованием побрился , надрезал слегка губу нижнюю. Сволочь кровь шла полчаса несмотря на перекись , очень плохое место.

Edited by Zurich
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
09.04.2023 в 20:36, Zefir сказал:

Раз уж из-за моего пальчика целую тему сделали, то сказите пожалуйста, уважаемые знатоки- чем остановливать кровь? Чтоб быстро и без этих побочек

 

Посыпать сахарным песком.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.04.2023 в 07:31, Zefir сказал:

Самое обидное, что ничего не резала )) 

я имею привычку ошпаривать горячей водой вымытую посуду, так вот ложки-вилки и этот нож мирно лежали в отсеке раковины, я поливала кипятком, решила что не везде попала вода и оптом перевернула на другой бок, этим моментом и  воспользовался :(( 

ужас как лилась кровь, я хотела остановить и первое что попалось под руку, был йод.  
 

Кечмищ олсун. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.04.2023 в 08:14, Zurich сказал:

Перекись водорода хорошо останавливает. Разумеется , если в вас не попали из базуки.

 

Лет десять двенадцать назад прямо перед собеседованием побрился , надрезал слегка губу нижнюю. Сволочь кровь шла полчаса несмотря на перекись , очень плохое место.

Раньше газету клеили на порезы лица от бритвы. 

Link to comment
Share on other sites

Блеск

 Никаких перевязок, если кровь остановилась, откройте палец, пусть кожа "дышит". Ну и пока ничем не занимайтесь, дайте отдохнуть.

 Про ожогах помогает вьетнамский бальзам очень хорошо. Мгновенно.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

@Zefir xanım, salamatçılıqdır? Keçmiş olsun.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 9 Anonymous, 300 Guests (See full list)

    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +ZAUR75
    • +PlayPlus
    • +invariant
    • +Аджи-Мушкай
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Padre
    • +Эхо
    • +Jasmin.G
    • +Vitaliy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions