Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

BAKIDA AKSİYA: Pensiya tələb edən müharibə iştirakçısı küçədə diləndi


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R


İkinci Qarabağ Müharibəsinin iştirakçıları Tacəddin Cəfərov və Elnur Rüstəmov pensiya tələbi ilə etiraz ediblər.

 

Tacəddin Cəfərov Nizami metrostansiyasının qarşısında oturaq vəziyyətdə dilənərək dolanışığının acınacaqlı olduğuna diqqət çəkməyə çalışıb.

 

Onların hər ikisi də müharibədən sonra psixoloji və fiziki problemləri olduğundan işləyə bilmədiklərini deyib, pensiya təyin edilməsini tələb ediblər.

 

Polislər etirazçıları Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin qəbul şöbəsinə aparıblar. Nazirlikdən Toplum Tv-yə verilən məlumata görə, Tovuz rayon sakini Tacəddin Cəfərov əlilliyinin qiymətləndirilməsi ilə bağlı ötən il iyunun 7-si və bu ilin yanvarın 17-də Dövlət Tibbi-Sosial Ekspertiza və Reabilitasiya Agentliyində əyani müayinə edilib.

 

Bildirilir ki, Agentliyin həkim-ekspertlərinin hər iki əyani müayinəsi zamanı xəstənin hazırki sağlamlıq vəziyyətində əlillik təyinatına əsas verən pozuntular müşahidə edilməyib.

 

Buna görə də əlillik təyin edilməyib. Astara rayon sakini Elnur Rüstəmova gəlincə, nazirlikdən deyilir ki, ona 2022-ci ilin əvvəlindən müharibə veteranı adı verilərək təqaüd təyin olunub.

 

Amma ötən il müxtəlif vaxtlarda o, üç dəfə Dövlət Tibbi-Sosial Ekspertiza və Reabilitasiya Agentliyində əyani müayinədə iştirak edib. Hər üç müayinənin nəticəsinə əsasən vətəndaşın əlil olmadığı müəyyən edilib.

 

Hər iki müharibə iştirakçısı qəbuldan çıxdıqdan sonra aldıqları cavabdan narazı olduqlarından yenidən küçədə dilənməyə başlayıblar.

 

Polis müdaxiləsi zamanı Elnur Rüstəmov bədəninə xətər yetirib. Amma bununla belə onlar ərazidən uzaqlaşdırılıblar.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Столько зевак вокруг. 
И никто не подошел 5-10-20 манат не положил. Что бы он хотя бы домой на такси добрался потом, когда его в соц. защите завтраками накормят и тот с надеждами уйдет. 

 

Человек человеку волк. А все эти патриотичные темы... 

Edited by TruePick
  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
14.04.2023 в 17:24, TruePick сказал:

Столько зевак вокруг. 
И никто не подошел 5-10-20 манат не положил. Что бы он хотя бы домой на такси добрался потом, когда его в соц. защите завтраками накормят и тот с надеждами уйдет. 

 

Человек человеку волк. А все эти патриотичные темы... 

 

Все эти зеваки вокруг насквозь пропитаны страхом, угрожающим, липким страхом, который словно пачкает и разлагает; неуловимый и непреодолимый, - страх бессилия и тлетворных сомнений: развращающий страх за другого, за невинного заложника, за жертву беззакония, страх перед произволом, перед властью и автоматической бесчеловечностью, черный страх нашего времени. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Утаныб олмюрляр ээ,миллиарды тратят на ненужные евровижины паказухи а тут бедные парни,вернулись с такими травмами и их лишают жалких крох даже.Кюл башива ай правительство(((

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.04.2023 в 01:20, Чертовка сказал:

Утаныб олмюрляр ээ,миллиарды тратят на ненужные евровижины паказухи а тут бедные парни,вернулись с такими травмами и их лишают жалких крох даже.Кюл башива ай правительство(((

Это разумно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.04.2023 в 01:19, Солоу сказал:

 

Все эти зеваки вокруг насквозь пропитаны страхом, угрожающим, липким страхом, который словно пачкает и разлагает; неуловимый и непреодолимый, - страх бессилия и тлетворных сомнений: развращающий страх за другого, за невинного заложника, за жертву беззакония, страх перед произволом, перед властью и автоматической бесчеловечностью, черный страх нашего времени. 

Никто ничего не боится. Просто в Баку мало интересных мероприятий. А тут им хоть что то можно увидеть. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Не Могу смотреть,как защитника Родины,довели до такого состояния Там где нет уважения к таким солдатам,нет и чести идти и защищать страну.Какую страну?Которая потом оставит тебя голодным и на обочине жизни?Так лучше сбежать,откупиться но нет никакой чести,что бы быть защитником ТАКОЙ страны:facepalm:

  • Excellent 11
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
14.04.2023 в 18:24, TruePick сказал:

Столько зевак вокруг. 
И никто не подошел 5-10-20 манат не положил. Что бы он хотя бы домой на такси добрался потом, когда его в соц. защите завтраками накормят и тот с надеждами уйдет. 

 

Человек человеку волк. А все эти патриотичные темы... 

Эти люди уже заплатили налоги, а вы предлагаете дополнительно снять трусы. А где же тогда оно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Ради чего быть солдатом и воевать?Что б йекя гарын чинуши и их дети жировали и потом ездили в Шушу и лей пей устраивали?Ради этого становится калекой?

Очень стыдно мне за эту страну... 

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/14/2023 at 5:25 PM, Чертовка said:

Ради чего быть солдатом и воевать?Что б йекя гарын чинуши и их дети жировали и потом ездили в Шушу и лей пей устраивали?Ради этого становится калекой?

Очень стыдно мне за эту страну... 

  Войны = бизнес

Очень уродливый, но бизнес. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.04.2023 в 00:22, Sistemainternet сказал:

Никто ничего не боится. Просто в Баку мало интересных мероприятий. А тут им хоть что то можно увидеть. 

 

Страх в отличии от безразличия, является более благородным состоянием, т.к. часто питается разумными доводами, но также имеет свойство исчезнуть и дать место праведному гневу. Безразличие же - трупное являение,  поведение мерзавца.. Если страх - это жизнь, то безразличие - смерть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

А переминающесяся на видео с ноги на ногу полицейские являются наглядным примером того, как при любой фашистской диктатуре страх и неуверенность царят даже в рядах самих фашистов, особенно если они люди подневольные, так как понятие права становится чисто субъективным и, следовательно, может быть обращено против любого бесправного индивидуума, коль скоро его поступки перестают соответствовать меняющимся установкам.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.04.2023 в 01:33, Солоу сказал:

 

Страх в отличии от безразличия, является более благородным состоянием, т.к. часто питается разумными доводами, но также имеет свойство исчезнуть и дать место праведному гневу. Безразличие же - трупное являение,  поведение мерзавца.. Если страх - это жизнь, то безразличие - смерть.

Ну лёгкому щелчку восстанут патриоты. И мы снова найдём желающих за красные слова отправиться  в любое пекло. 

А тем временем мы наслаждаемся нежным мясом золотой рыбки. Это нормально. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Нет у нас гражданского общества , нет единства . Есть только страх и безразличие . Будь прокляты те , кто довел мой народ до такого состояния ! (( 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.04.2023 в 01:30, KASTEEL сказал:

  Войны = бизнес

Очень уродливый, но бизнес. 

А почему в Турции военным все почести и льготы и выплаты...или только наши,светилы в бизнесе? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick
15.04.2023 в 00:23, Sistemainternet сказал:

Эти люди уже заплатили налоги, а вы предлагаете дополнительно снять трусы. А где же тогда оно? 

Тут напрямую. Когда вопрос для меня стоит в деньгах, я всегда мыслю по типу "А стоит ли оно того?". В данном случае - да. К тому же, подал бы пример "мужчинам" что стоят и смотрят на ветерана, авось и сотку ему собрали бы. 

 

У всех сейчас финансово не очень, но я лучше вытащу положу 10-20 манат зная что они пойдут на благое дело, нужное. А сам лишний раз шоколадку себе не куплю, кофе не захвачу.

Edited by TruePick
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.04.2023 в 00:41, Astreya сказал:

Нет у нас гражданского общества , нет единства . Есть только страх и безразличие . Будь прокляты те , кто довел мой народ до такого состояния ! (( 

 

Благословения и проклятия работают одинаково. Если думать о них достаточно сильно, они станут реальностью. Я теперь это делаю каждый день, т.к. на большее у меня нет ни сил, ни мужества. Предлагаю Вам делать тоже самое. Всем вместе.

 

Edited by Солоу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
15.04.2023 в 00:46, Чертовка сказал:

А почему в Турции военным все почести и льготы и выплаты...или только наши,светилы в бизнесе? 

У турков патриотизм настоящий. Я общался с ними в т.ч когда был в Турции. 

Запомнился недавний случай. Провожал подругу до дома, ее отец предложил выпить чаю, он знал что я просто друг. И сам он - турок. В его кабинете, в гостинной висят портреты Ататюрка. Спросил - рассказал что он все эти месяцы со своей зарплаты 500 долларов отправлял в фонд восстановления.

 

Это мелкий пример. Примера патриотизма от турков НА ДЕЛЕ я видел очень много. 

Но в словестном поносе - мы превосходим. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.04.2023 в 01:47, TruePick сказал:

Тут напрямую. Когда вопрос для меня стоит в деньгах, я всегда мыслю по типу "А стоит ли оно того?". В данном случае - да. К тому же, подал бы пример "мужчинам" что стоят и смотрят на ветерана, авось и сотку ему собрали бы. 

 

У всех сейчас финансово не очень, но я лучше вытащу положу 10-20 манат зная что они пойдут на благое дело, нужное. А сам лишний раз шоколадку себе не куплю, кофе не захвачу.

Т.е унизить его во второй раз тем,что молча бросить денег в коробочку а не поддержать его крик души?Гениально:facepalm:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

TruePick
15.04.2023 в 00:49, Солоу сказал:

 

Благословения и проклятия работают одинаково. Если думать о них достаточно сильно, они станут реальностью. Я теперь это делаю каждый день, т.к. на большее у меня нет ни сил, ни мужества. Предлагаю Вам делать тоже самое. Всем вместе.

 

А кого конкретно винить?
Конкретно виноватого во всем этом дерьме не найти, а проклинать "всех чиновников" - ну, не уверен что это так работает.

В кого мне иголки втыкать??)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
15.04.2023 в 00:52, Чертовка сказал:

Т.е унизить его во второй раз тем,что молча бросить денег в коробочку а не поддержать его крик души?Гениально:facepalm:

Ага, скинуться.
Вы видимо никогда не видели голода, и не шарите за физигономику.

Такой человек без голода в своей семье на такое не пошел бы, и тут его ветеранство даже не при чем. Ему уже пофигу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.04.2023 в 01:51, TruePick сказал:

У турков патриотизм настоящий. Я общался с ними в т.ч когда был в Турции. 

Запомнился недавний случай. Провожал подругу до дома, ее отец предложил выпить чаю, он знал что я просто друг. И сам он - турок. В его кабинете, в гостинной висят портреты Ататюрка. Спросил - рассказал что он все эти месяцы со своей зарплаты 500 долларов отправлял в фонд восстановления.

 

Это мелкий пример. Примера патриотизма от турков НА ДЕЛЕ я видел очень много. 

Но в словестном поносе - мы превосходим. 

Патриотизм не возникнет на пустом месте.Что сейчас видят молодые ребята?Какой образ жизни им рекламируют?Они видят ветеранов искалеченных и вот так вот побирающихся,какой тут быть патриотом?Патриотом какой страны?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Кролик

Власть поступает с народом так, как народ позволяет. Несменяемая власть становится невменяемой...

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Солоу
15.04.2023 в 00:53, TruePick сказал:

А кого конкретно винить?
Конкретно виноватого во всем этом дерьме не найти, а проклинать "всех чиновников" - ну, не уверен что это так работает.

В кого мне иголки втыкать??)) 

 

Посыл поста был малек в другом, жаль, что между строк остался.

А конкретно виноватого во всем этом дерьме, лично я, честно говоря прекрасно вижу. Настолько прекрасно, что отдельно выступающие черты лица едва проткнули мне глаз.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.04.2023 в 01:47, TruePick сказал:

Тут напрямую. Когда вопрос для меня стоит в деньгах, я всегда мыслю по типу "А стоит ли оно того?". В данном случае - да. К тому же, подал бы пример "мужчинам" что стоят и смотрят на ветерана, авось и сотку ему собрали бы. 

 

У всех сейчас финансово не очень, но я лучше вытащу положу 10-20 манат зная что они пойдут на благое дело, нужное. А сам лишний раз шоколадку себе не куплю, кофе не захвачу.

Мои друзья чиновники такую психологию всецелло одобряют. 

Конечно лучше потратить ваши 10 ман, чем отвлекать уважаемого муалима от покупки нового Ferrari. Вы правильно мыслите. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
15.04.2023 в 01:51, TruePick сказал:

Спросил - рассказал что он все эти месяцы со своей зарплаты 500 долларов отправлял в фонд восстановления.

У нас тоже есть такие фонды. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/14/2023 at 5:46 PM, Чертовка said:

А почему в Турции военным все почести и льготы и выплаты...или только наши,светилы в бизнесе? 

   Не любят делиться. 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
15.04.2023 в 01:41, Astreya сказал:

Нет у нас гражданского общества , нет единства . Есть только страх и безразличие . Будь прокляты те , кто довел мой народ до такого состояния ! (( 

До такого состояние довели тщательно, целенаправленно и крайне настойчиво. Высокие доходы от продажи нефти очень сильно помогли значительно ускорить все это. Большинства людей все еще не понимают что их ненавидят те которые сделали страну такой.

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Почему участникам войны не выделяют достаточную  пожизненную пенсию вне зависимости от состояния здоровья ? 

Когда армяне издеваются над пленными, то понятно, что они враги , а тут (((

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions