Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

С праздником Пасхи !!!


Editor

Recommended Posts

Магнолия

Спасибо всем за поздравления! 🙏

 

 

100832523.gif

  • Like 3
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

В этом году обошлось без мордобоя между армянами и греками...

Поздравляю всех левославных с праздником!

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

всем здоровья и хорошего настроения!

пойду кушать куличи )

  • Like 2
  • Excellent 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
16.04.2023 в 00:16, Pullu qız сказал:

Моя бабушка, обращенная в магометанство Марьям, раз в год вновь превращалась в Марию и ставила венское тесто... 

 

Пасху моя бабушка любила. И пекла "на широкую ногу". Опара в большой эмалированой кастрюле у печки пыхтела с субботнего утра, и толкала всей своей тягучей вязкостью крышку.

 

А ночью начиналось колдовство. Шанежки, рулеты, корзиночки, ватрушки... Дом наполнялся ароматами тёплой сдобы, сдобренного ванилью творога и лимонного сока...

 

На накрахмаленном до хруста вышитом полотне отдувался после горячей духовки царь - кулич. Остынет, да польют его сахарной глазурью. А сверху - разноцветные шарики, которые так и манит сковырнуть пальцем...

 

Разрежут кулич с утра, а он весь изюминами утыканный, положишь кусок в рот, наполняя его тающей на языке молочной сладью...

 

А там уже и яички красные с листочками кинзы, возьмёшь и ходишь с ним, любуешься...

 

Бабушка прочтет Отче наш и Айат аль Курси, погладит по голове и даст круглую карамельку на палочке, а на шкафу сидит новая кукла или кот в лаптях да с глазами - пуговицами...

 

С Пасхой вас, дорогие. И дай вам Бог! 

Вам надо обязательно писать! 

Почему есть Абгарян с известной  Манюней и почему нет вас с вашим слогом? Обидно.(

Edited by Sun forever
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Случилось что?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

Хорошая традиция, только по моему нужно открыть окна и проветрить помещение.

Дышать дымом не полезно для здоровья...

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Судя по атрибутам ( куличу и остальному) что то в этом празднике напутано, не вяжется с Христом..( мне нравится версия о Солнце, принимая во внимание тот факт, что подобная легенда о девственнице, пророке творившим чудеса, умершим и воскресшим была у многих народов задолго до самого христианства) Но, я уважаю христианские обычаи и сам "лозунг" праздника нравится как звучит, что то в этом есть.. )) 

Screenshot_20230418-023301_Facebook.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
17.04.2023 в 19:13, Sun forever сказал:

Вам надо обязательно писать! 

Почему есть Абгарян с известной  Манюней и почему нет вас с вашим слогом? Обидно.(

Вы будете смеяться, но я не знаю кто такая манюня. Но обязательно прогуглю. Я пишу. Но для друзей на фб. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.04.2023 в 02:40, KRIPTO сказал:

Судя по атрибутам ( куличу и остальному) что то в этом празднике напутано, не вяжется с Христом..( мне нравится версия о Солнце, принимая во внимание тот факт, что подобная легенда о девственнице, пророке творившим чудеса, умершим и воскресшим была у многих народов задолго до самого христианства) Но, я уважаю христианские обычаи и сам "лозунг" праздника нравится как звучит, что то в этом есть.. )) 

Screenshot_20230418-023301_Facebook.jpg

Дорогие друзья. Многие ошибочно думают, что пасхи до Иисуса на было. Иисус просто воскрес в день ПАСХИ. и потому она стала значимым днем. В этот день просто упоминают день воскрешение Христа. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 4/18/2023 at 7:46 AM, Pullu qız said:

Дорогие друзья. Многие ошибочно думают, что пасхи до Иисуса на было. Иисус просто воскрес в день ПАСХИ. и потому она стала значимым днем. В этот день просто упоминают день воскрешение Христа. 

 Была еврейская Пасха, за много сотен лет назад, которая  совпала со временем поминок по Иисусу, Иешуа Машиах. Она имела другой смысл, освобождение еврейского народа из египетского плена. Праздник Пейсах.

Иисус Воскрес чисто символически, он же не вступал ни с кем в контакт лично сам. Человечество почему то справляет сороковой день символом его убийства римлянами. Однако он был убит и люди пожинают плоды этого предательства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
18.04.2023 в 07:46, Pullu qız сказал:

Дорогие друзья. Многие ошибочно думают, что пасхи до Иисуса на было. Иисус просто воскрес в день ПАСХИ. и потому она стала значимым днем. В этот день просто упоминают день воскрешение Христа. 

 

Та нее.. мы знаем, что ежегодно праздновался Песах и до Христа. Я про другое... В мифологии у древ.египтян, персов, грек.римлян и др.., задолго до того как, такие божества как Митра, Гор, Аттис и еще несколько, имели схожую биографию. Разбор не только по ним, три волхва- три звезды. 22 декабря зимнее солнцестояние, а через 3 дня солнце  появлялось в созвездии Девы. 12 учеников - 12 созвездий, которое проходит солнце за год и т.д. Про Митраизм если почитать вообще кажется это один и тот же культ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
18.04.2023 в 08:41, KRIPTO сказал:

 

Та нее.. мы знаем, что ежегодно праздновался Песах и до Христа. Я про другое... В мифологии у древ.египтян, персов, грек.римлян и др.., задолго до того как, такие божества как Митра, Гор, Аттис и еще несколько, имели схожую биографию. Разбор не только по ним, три волхва- три звезды. 22 декабря зимнее солнцестояние, а через 3 дня солнце  появлялось в созвездии Девы. 12 учеников - 12 созвездий, которое проходит солнце за год и т.д. Про Митраизм если почитать вообще кажется это один и тот же культ. 

Да, у древних шумер тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 08:46, Pullu qız сказал:

Дорогие друзья. Многие ошибочно думают, что пасхи до Иисуса на было. Иисус просто воскрес в день ПАСХИ. и потому она стала значимым днем. В этот день просто упоминают день воскрешение Христа. 

Спасибо за инфу. Я не знал об этом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Вредный Крыс

Христос воскресе🤗

Открытку сам снимал🤗

IMG-20240505-WA0002.jpg

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

С праздником Православные..

Поздравил своих Православных сокурсниц и сокурсников. 
Здоровья и Благополучия Православные 

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Христос воскреси!
Всех православных сайта с праздником всетлой пасхи. 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Христос воскресс. Всех благ, мира и благополучия вам.

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Воистину Воскресе! 🙏

Поздравляю всех православных с этим прекрасным, светлым и большим праздником! Хочу пожелать всем (вне зависимости от религии и вероисповедания) добра, много радости, счастья и веселья! Чтобы ваши сердца всегда радовались, а глаза сияли от счастья! Всех благ вам и вашим близким!🙏

P.S. Ночью в церкви встретила несколько наших форумчан, была приятно удивлена))

 

 

5336A5EF-F825-42E3-97E5-07C9F00399C1.jpeg

57CD9D8E-28E8-4ECF-8968-2166FC0DA518.jpeg

7B7142AD-9E52-4368-ACDA-177712999521.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 10
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Поздравляю всех христиан форума с праздником!

Христос жил, Христос жив, Христос будет жить!

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Dervish

С праздником всех православных!

 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

С Пасхой! 🌷🌷🌷🙂

Здоровья и долгих лет жизни! ❤🙏

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

скоко мракобесов

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 16 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • firerooster81
    • +telefonist
    • +Darth Vader
    • +Brat
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +ESPN
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions