Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Баку готовится к наплыву китайских туристов


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

kit

Буквально на прошлой неделе появилась первая после пандемии группа из Китая.
 

Еще до пандемии Азербайджан подписал с Китаем меморандум о том, что 200 тысяч туристов из Поднебесной будут приезжать ежегодно в Баку.
 

Об этом в интервью Minval.az сообщил советник председателя Агентства по туризму Азербайджана Кянан Гулузаде.

 

Однако, по его словам, исследования, проведенные в области  туристического сегмента, показали, что к такому потоку необходимо особо подготовиться.

 

Дело в том, что китайские туристы предпочитают питаться в китайских ресторанах.

 

В Баку этот сегмент не развит, нет маленьких китайских ресторанчиков, уличных кафе с китайской едой навынос.

 

«Если китайские туристы в странах пребывания не получают своей национальной традиционной еды, они сильно разочаровываются», — сказал он.

 

MINVAL.AZ

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Azərbaycan dilində mükəmməl danışan çinli tələbələr

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brusnika

Еды не будет, зато одежда, обувь, магнитики... Как будто и не уезжал из родного Китая... 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

А почему китайские туристы во время турпоездок хотят есть свою национальную еду?  Через неделю они вернутся все равно вернутся в свою страну и могут есть свою еду сколько хотят. Наоборот во время поездок лучше пробовать что-то новое, чего нет у себя дома.

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Добро пожаловать. Китайцы в отличие от арабов по культурней и дисциплинированней.

Edited by Zaur37
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 07:10, Zaur37 сказал:

Добро пожаловать. Китайцы в отличие от арабов по культурней и дисциплинированней.

 

Но и чаевых не будет ))

Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 4/20/2023 at 8:22 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

kit

Буквально на прошлой неделе появилась первая после пандемии группа из Китая.
 

Еще до пандемии Азербайджан подписал с Китаем меморандум о том, что 200 тысяч туристов из Поднебесной будут приезжать ежегодно в Баку.
 

Об этом в интервью Minval.az сообщил советник председателя Агентства по туризму Азербайджана Кянан Гулузаде.

 

Однако, по его словам, исследования, проведенные в области  туристического сегмента, показали, что к такому потоку необходимо особо подготовиться.

 

Дело в том, что китайские туристы предпочитают питаться в китайских ресторанах.

 

В Баку этот сегмент не развит, нет маленьких китайских ресторанчиков, уличных кафе с китайской едой навынос.

 

«Если китайские туристы в странах пребывания не получают своей национальной традиционной еды, они сильно разочаровываются», — сказал он.

 

MINVAL.AZ

 

200 тыс. туристов? А если такого количества туристов не наберётся, будут ловить на улицах Китая, сажать в автобусы и первым рейсом в Азербайджан?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razin

Был сегодня в аэропорту нашем. Увидел большую группу туристов из Китая. Человек 40. А также россиян, человек 30. Что-то много народу было сегодня там. 

Link to comment
Share on other sites

MIK

у всех путан в барах - агызлары эйильди (китайлар баз олмур, пул хярштямилляр)

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/20/2023 at 9:18 AM, Ronald R. said:

200 тыс. туристов? А если такого количества туристов не наберётся, будут ловить на улицах Китая, сажать в автобусы и первым рейсом в Азербайджан?

200 тысяч у них на одной лестничной площадке наберется )

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Бенц
20.04.2023 в 18:44, MIK сказал:

у всех путан в барах - агызлары эйильди (китайлар баз олмур, пул хярштямилляр)

Китай баз олмурса, 1.5 млрд харданды?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Недавно читал South China Airlines открывают рейс из Гуанчжоу ("Всемирная фабрика") в Урумчи специально для стыковки под бакинский рейс..

Наши наверное возобновят рейсы в Пекин скоро..Они практически полные под завязку летали и транзитников было много..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспомнилась сцена из Бяйин Огурланмасы 

 

 

:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Пофиг 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 18:16, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Но и чаевых не будет ))

В Азербайджане с чаевыми плохо.  Не дают. Вообще часто вижу чаевые в чеке, они уже вбиты бывают.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

TruePick
20.04.2023 в 19:48, Zaur37 сказал:

В Азербайджане с чаевыми плохо.  Не дают. Вообще часто вижу чаевые в чеке, они уже вбиты бывают.

Я спрашивал у официантов в местах где вбито в чек (заранее дав им чаевые сверху) - все говорили что они с этого ничего не видят. Может врали.. но чай то уже получили, чего тогда врать))

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
20.04.2023 в 20:48, Zaur37 сказал:

В Азербайджане с чаевыми плохо.  Не дают. Вообще часто вижу чаевые в чеке, они уже вбиты бывают.

Это не чаевые, это за сервис. Как в профилактории, запчасти отдельно, уста пулу отдельно. Но уста по-любому сидит на зп. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 20:51, TruePick сказал:

Я спрашивал у официантов в местах где вбито в чек (заранее дав им чаевые сверху) - все говорили что они с этого ничего не видят. Может врали.. но чай то уже получили, чего тогда врать))

 

20.04.2023 в 20:53, Отче Ваш сказал:

Это не чаевые, это за сервис. Как в профилактории, запчасти отдельно, уста пулу отдельно. Но уста по-любому сидит на зп. 

К стати у меня одноклассник  в Питере живёт. Так вот его сын работал раньше  в разных ресторанах там. Он рассказывал, что чего только  не насмотрелся.  Там  и крысы ночью  по продуктам и тараканы бегают и что официанты мочат свои пенисы в бакалах с водой или другой жидкостью,плюют в еду видя что клиент богатый. Мол богатый по виду, на тебе. После этого  он в рестораны не ходит. У него дача,чуть что он туда едет и сами они готовят.  Я это к тому, что если с официантом ласково будешь, то он хотя-бы не плюниет и не пописает в твой бакал. К стати я про это и у нас слышал от официанта из одного  респектабельного ресторана в Баку. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 09:48, Zaur37 сказал:

В Азербайджане с чаевыми плохо.  Не дают. Вообще часто вижу чаевые в чеке, они уже вбиты бывают.

 

Это не чай. Это сервис. Бедолаги официанты ничего с этого не имеют ;( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 21:09, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Это не чай. Это сервис. Бедолаги официанты ничего с этого не имеют ;( 

Это плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 10:09, Zaur37 сказал:

 

К стати у меня одноклассник  в Питере живёт. Так вот его сын работал раньше  в разных ресторанах там. Он рассказывал, что чего только  не насмотрелся.  Там  и крысы ночью  по продуктам и тараканы бегают и что официанты мочат свои пенисы в бакалах с водой или другой жидкостью,плюют в еду видя что клиент богатый. Мол богатый по виду, на тебе. После этого  он в рестораны не ходит. У него дача,чуть что он туда едет и сами они готовят.  Я это к тому, что если с официантом ласково будешь, то он хотя-бы не плюниет и не пописает в твой бакал. К стати я про это и у нас слышал от официанта из одного  респектабельного ресторана в Баку. 

 

Ахаха, я могу теперь спокойно рассказать, что имел опыт работы на заводе Хырдалан. Там сотрудники - Нахч мафия. Когда пришел новый директор от Балтики, что бы чистить состав и обновлять команду - старики вечером нассали в чан с пивом и сняли на камеру. Потом этим внутри шантажировали HR и Директора, что бы он не увольнял никого. 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 21:11, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Ахаха, я могу теперь спокойно рассказать, что имел опыт работы на заводе Хырдалан. Там сотрудники - Нахч мафия. Когда пришел новый директор от Балтики, что бы чистить состав и обновлять команду - старики вечером нассали в чан с пивом и сняли на камеру. Потом этим внутри шантажировали HR и Директора, что бы он не увольнял никого. 

Мама родная, а я его пил, правда давно. А чем потом  кончилось Это? Вот уроды. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
20.04.2023 в 17:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Если китайские туристы в странах пребывания не получают своей национальной традиционной еды, они сильно разочаровываются», — сказал он.

Куплю летучих мышей.

Оптом на развес.

Можно замороженных ( но как куриц , водой не накачивайте)

Буду продавать ( пардон) uchan sichan doneri .... И туалет платный рядом поставлю

Один черт карантин от короны не зависит. 🤣🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sanarey
20.04.2023 в 21:11, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Ахаха, я могу теперь спокойно рассказать, что имел опыт работы на заводе Хырдалан. Там сотрудники - Нахч мафия. Когда пришел новый директор от Балтики, что бы чистить состав и обновлять команду - старики вечером нассали в чан с пивом и сняли на камеру. Потом этим внутри шантажировали HR и Директора, что бы он не увольнял никого. 

image.png.a1f6ae760c4842fe88864b381ec9ae04.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ddd

В Китае очень богатая кухня, правда они едет все подряд, но выбор большой, и у них особый культ еды, как бы коллективизм, и нет "немецкого счета" во всяком случае лет 10 назад не было.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
20.04.2023 в 10:20, Zaur37 сказал:

Мама родная, а я его пил, правда давно. А чем потом  кончилось Это? Вот уроды. 

 

Да нет, это в производство не пошло. Все слили, дезинфекцию сделали. Не беспокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 21:51, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Да нет, это в производство не пошло. Все слили, дезинфекцию сделали. Не беспокойтесь.

Дезинфекцию они сделали.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK

Китайцы нафиг не нужны, от них нет никакого дохода.

Открывают свои отели и рестораны, свои гиды и магазины.

Местные не получают ни копейки дохода, а срут и гадят как и все остальные за счет местных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
20.04.2023 в 17:22, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Если китайские туристы в странах пребывания не получают своей национальной традиционной еды, они сильно разочаровываются», — сказал он

 

Помниться лет 10-15 назад , когда нелегалов китайцев было немало сильно сократилось количество бродячих собак. Любят они потреблять собачатину. Дёшево и сердито.

Так что можно организовать для китайцев сафари в районе Йени Ясамала. Тамошние жители и китайцы останутся довольны.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
20.04.2023 в 17:58, Bordertown сказал:

А почему китайские туристы во время турпоездок хотят есть свою национальную еду?  Через неделю они вернутся все равно вернутся в свою страну и могут есть свою еду сколько хотят. Наоборот во время поездок лучше пробовать что-то новое, чего нет у себя дома.

Они и в прямь такие. Я с ними работал 2 раза и оба раза они ходили  в Баку в китайский ресторан.  Спрашивается, ай узкоглазые, вы ведь на 3 дня приехали и вернётесь обратно. Что нельзя отведать заморской кухни. Вывод - они националисты. И это так и есть. Вообще после притеснений уйгуров я их не долюбливаю.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +просто ник
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions