Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о победе - 49. КПП установлен.


Al Pacino

Recommended Posts

Ifti

Аэрокосмические Войска Азербайджана звучит? )))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ifti

    197

  • Pengaturcara

    172

  • Orion 68

    162

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    159

RAINMAN
On 4/22/2023 at 11:15 AM, Adina said:

 

она бьется не за Гарабаг, а за территорию Армении, где имеет интересы.. Гарабаг уже не рычаг давления на армян со стороны России.. есть проблемы побольше..

Мне кажется россия уже просто бьется за присутствие в Закавказье. А прочное присутствие возможно только при текущем конфликте.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 12:02, Sirius191 сказал:

 

 понимаете причину закрытых границ -

кстати и я тоже

 

Но есть юзеры, которых возмущает сей факт 

и они от недопонимания желчью исходят...

Помню несколько месяцев назад Гейдар Мирза у Гелы кажется объяснял причины. Тогда многие скептически относились, щас понимаешь что в целом верное решение. Просто место у нас такое, по другому не получается.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
22.04.2023 в 13:25, Orion 68 сказал:

Помню несколько месяцев назад Гейдар Мирза у Гелы кажется объяснял причины. Тогда многие скептически относились, щас понимаешь что в целом верное решение. Просто место у нас такое, по другому не получается.. 

Просто страдают простые бедные люди вот и недовольны...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
22.04.2023 в 14:06, Ленчик сказал:

Просто страдают простые бедные люди вот и недовольны...

В январе 2020-го года с подружкой договорились, что на Новруз поедем на их машине в Грузию, я никогда не была за пределами Азербайджана, все время работаю, а длительные каникулы это единственое время когда я могу себе позволить себе не присутствовать на работе. Помню как с подружкой строиои планы о том как будем гулять с ней по Тбилиси, так как ни мужа, ни детей подобная прогулка не привлекает. В начале марта границы закрыли. Сама с себой я не рискую куда либо выезжать, так как у меня своеобразная фобия, теряюсь в незнакомых местах, когда кто то из знакомых рядом, не так страшно Даже в Сумгаит одна не решусь поехать))) сама жду открытия страниц, но понимаю, что с такими соседями лучше границу держать на замке. Жаль, что нельзя открыть границу только с Грузией.

Edited by Wolfy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
22.04.2023 в 14:20, Wolfy сказал:

В январе 2020-го года с подружкой договорились, что на Новруз поедем на их машине в Грузию, я никогда не была за пределами Азербайджана, все время работаю, а длительные каникулы это единственое время когда я могу себе позволить себе не присутствовать на работе. Помню как с подружкой строиои планы о том как будем гулять с ней по Тбилиси, так как ни мужа, ни детей подобная прогулка не привлекает. В начале марта границы закрыли. Сама с себой я не рискую куда либо выезжать, так как у меня своеобразная фобия, теряюсь в незнакомых местах, когда кто то из знакомых рядом, не так страшно Даже в Сумгаит одна не решусь поехать))) сама жду открытия страниц, но понимаю, что с такими соседями лучше границу держать на замке. Жаль, что нельзя открыть границу только с Грузией.

У многих родня, близкие которых они не могут увидеть(((

То что вы говорите про отдых, согласна и мы также пережидаем, ничего страшного

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 14:06, Ленчик сказал:

Просто страдают простые бедные люди вот и недовольны...

Это понятно, многим не по карману дорогие авиабилеты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
22.04.2023 в 14:27, Ленчик сказал:

У многих родня, близкие которых они не могут увидеть(((

То что вы говорите про отдых, согласна и мы также пережидаем, ничего страшного

Иншаллах увидятся, слава богу сейчас есть возможность общения по видеосвязи. Придется потерпеть временные неудобства. Иншаллах, руководство выйдет из этой ситуации с наибольшим для нас преимуществом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.04.2023 в 14:27, Ленчик сказал:

У многих родня, близкие которых они не могут увидеть(((

То что вы говорите про отдых, согласна и мы также пережидаем, ничего страшного

 

22.04.2023 в 14:30, Orion 68 сказал:

Это понятно, многим не по карману дорогие авиабилеты. 

 

22.04.2023 в 14:39, Wolfy сказал:

Иншаллах увидятся, слава богу сейчас есть возможность общения по видеосвязи. Придется потерпеть временные неудобства. Иншаллах, руководство выйдет из этой ситуации с наибольшим для нас преимуществом.

пожарная машина мчится по дороге к месту пожара. По дороге пожарная не может проехать дороги из за пару легковых которые не правильно припаркованы. Приходится таранить машины и пройти это место, что бы дойти до места пожара. Цена легковушек 28 тысяч манат. Ущерб большой, да, большой. До той поры пока не разузнаете, где был пожар, и сколько людей было спасено пожарными от верной и мучительной гибели. Особенно если учесть что пожар был в детском саду.

Сейчас решается судьба больше 10 миллионов людей живущих в Азербайджане. У граждан которые хотели бы приехать через  сухопутные дороги, но не могут, большие, очень большие, громадные тяготы, проблемы. Но риски настолько велики что, рядом с рисками эти тяготы приемлемые. 

İnşaAllah эти дни останутся позади. Allah (c.c.) qorusun hamınızı. Amin.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/22/2023 at 12:26 PM, Окс said:

и? В случае с ОДКБ Россия не может действовать от его имени, независимо от состава войск, армяне\таджики должны дать добро на ввод войск.

 

мы увидели этот ОДКБ в Казахстане.. поэтому пофиг Россия с ОДКБ или без.. это одно и то же..

 

On 4/22/2023 at 12:26 PM, Окс said:

 

у них свои задачи, охрана условной границы с нами не в их компетенции, для этого нужен отдельный договорняк с обязательствами сторон.

 

все границы в их компетенции.. их нет на границе с нами, потому что там нет никакой границы.. сначала надо ее определить..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/22/2023 at 1:19 PM, RAINMAN said:

Мне кажется россия уже просто бьется за присутствие в Закавказье. А прочное присутствие возможно только при текущем конфликте.  

 

этот конфликт уже не нужен, как рычаг

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22.04.2023 в 11:01, Ifti сказал:
W1siZiIsIjIwMjMvMDQvMjIvMTEvNTYvNDIvZTQ5
OXU.AZ

Aprelin 22-də Azərbaycanın Milli Qəhrəmanı, Qarabağ müharibəsində şəhid olmuş Allahverdi Bağırovun anadan olmasının 77-ci ili tamam...

 

 

 

Böyük insan idi. Öz yediyi xörekleri ermeni esirlerine de yedizdiren, onlara merhemetli davranan alicenab shexsiyyet idi. Shehid oldugunu eshitdiyimde aglamishdim.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.04.2023 в 15:06, Bushido сказал:

Böyük insan idi. Öz yediyi xörekleri ermeni esirlerine de yedizdiren, onlara merhemetli davranan alicenab shexsiyyet idi. Shehid oldugunu eshitdiyimde aglamishdim.

Bəli. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

@Sör-Söhbet/Müzakire

5515231.jpg
M5DERGI.COM

Yerli Genel Maksat Helikopteri GÖKBEY, yerli Turboşaft Motor TEI-TS1400 ile ilk uçuşunu başarıyla gerçekleştirdi. Türk savunma sanayii kritik...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Иран наркобаронларына од гоюрлар. Ярым тон, бир грам ики грам йох, дюз ярым тон.

https://minval.az/news/124318244

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
22.04.2023 в 15:16, Ifti сказал:

Иран наркобаронларына од гоюрлар. Ярым тон, бир грам ики грам йох, дюз ярым тон.

https://minval.az/news/124318244

 

Я вот не понимаю. На что надеятся эти люди? Не 1 кг, не 2, а целых 500..Там такие собаки на таможне.. Давно лет 20 назад помню, с Садаракской таможни один знакомый был говорил что их специально обученные собаки каждая стоят 15 тыс долларов по ценам того времени., 3-4 собаки были. Откуда то по линии Евросоюза доставили им.

Они брали у нас для собак корм оптом и в какой то момент был перебой.. Даже в Баку не было, попросили нас "найдите нам и привезите неважно за сколько, заплатим. Наши собаки ничего другого не едят.Если с ними не дай бог что то случится нас повесят на входе в таможню) "..

С большим трудом нашли и доставили им пасс. авиарейсом из Баку.. 

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
22.04.2023 в 14:36, Orion 68 сказал:

Я вот не понимаю. На что надеятся эти люди? Не 1 кг, не 2, а целых 500..Там такие собаки на таможне.. Давно лет 20 назад помню, с Садаракской таможни один знакомый был говорил что их специально обученные собаки каждая стоят 15 тыс долларов по ценам того времени., 3-4 собаки были. Откуда то по линии Евросоюза доставили им.

Они брали у нас для собак корм оптом и в какой то момент был перебой.. Даже в Баку не было, попросили нас "найдите нам и привезите неважно за сколько, заплатим. Наши собаки ничего другого не едят.Если с ними не дай бог что то случится нас повесят на входе в таможню) "..

С большим трудом нашли и доставили им пасс. авиарейсом из Баку.. 

собаки американские

Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

🎳 Рожденный ползать летать не может.

Несостоявшийся "Феникс" по имени Рубен Варданян вновь пытается обрести былую славу как непоколебимого лидера и прирожденного борца "за независимость Карабаха".

Армянская газета Грапарак пишет, что "экс-госминистр" Рубен Варданян, который после отставки продолжает просиживать штаны в Карабахе, не находит себе покоя.

В последнее время сий товарищ провел ряд встреч с представителями политических и общественных сил, можно сказать, проводит консультации, информируя о том, что намерен сформировать платформу и разработать программу, каким он видит будущее Карабаха.

"Судя по всему, Варданян собирается вновь заявить о себе в политике, однако до этого решил завоевать симпатию карабахцев', - пишет газета.

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

Знаменитая эпиграмма великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина графу Воронцову (наместнику России на Южном Кавказе в царский период) как никогда описывает эту ситуацию с присущей красочностью и актуальностью.

📱 @Caucasian_bureau

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
ee5cf63a99c61928909b91aa8a7b12ad.jpg
MOD.GOV.AZ

Rusiya Federasiyası sülhməramlı kontingentinin müvəqqəti yerləşdiyi Azərbaycan ərazisində vəziyyətin gərginləşdirilməsi məqsədilə Şuşa...

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2023 в 17:52, Ifti сказал:
ee5cf63a99c61928909b91aa8a7b12ad.jpg
MOD.GOV.AZ

Rusiya Federasiyası sülhməramlı kontingentinin müvəqqəti yerləşdiyi Azərbaycan ərazisində vəziyyətin gərginləşdirilməsi məqsədilə Şuşa...

 

какой смысыл кого то информировать , надо сразу же уничтожать вокруг все армянские посты 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

на границе не вышло ничего у путинских тварей как и у самого главного о-граша , теперь решили попробовать в карабахе , эти уроды могут обезглавит пару армянских ганджыхов в карабахе и свалит на нас 

 

 

 

когда путин продуют в украине надо всех этих притворцев собирать в кучу и от……. до потери сознание , ублюдки 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
22.04.2023 в 19:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

какой смысыл кого то информировать , надо сразу же уничтожать вокруг все армянские посты 

Америкадакы данышыглар. Оюн позан тереф кими горюнмек истемир бизимкилер. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2023 в 18:17, Ifti сказал:

Америкадакы данышыглар. Оюн позан тереф кими горюнмек истемир бизимкилер. 

да я знаю , просто достало уже , мы на минах теряем и теряем 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2023 в 13:20, Wolfy сказал:

В январе 2020-го года с подружкой договорились, что на Новруз поедем на их машине в Грузию, я никогда не была за пределами Азербайджана, все время работаю, а длительные каникулы это единственое время когда я могу себе позволить себе не присутствовать на работе. Помню как с подружкой строиои планы о том как будем гулять с ней по Тбилиси, так как ни мужа, ни детей подобная прогулка не привлекает. В начале марта границы закрыли. Сама с себой я не рискую куда либо выезжать, так как у меня своеобразная фобия, теряюсь в незнакомых местах, когда кто то из знакомых рядом, не так страшно Даже в Сумгаит одна не решусь поехать))) сама жду открытия страниц, но понимаю, что с такими соседями лучше границу держать на замке. Жаль, что нельзя открыть границу только с Грузией.

с Грузей вроде собираются с первого мая открыть 

 

туда очень много русских перехали , на пмж (( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/22/2023 at 11:23 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

туда очень много русских перехали , на пмж (( 

А вам какая разница, кто в Грузию переехал? ) 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

для передвижении в Карабахе было бы хорошо матадор мараудер , можно же пару штук из них переделать под  обеспечение для постов 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2023 в 18:28, MajorOne сказал:

А вам какая разница, кто в Грузию переехал? ) 

да мне пофигу , главное оттуда после открытия границы в Азербайджан не поперлись 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/22/2023 at 11:29 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да мне пофигу , главное оттуда после открытия границы в Азербайджан не поперлись 

Не, не волнуйтесь ) Они там уже вовсю крутятся ) Тот проект который я с другом хотел в Баку запустить и нам сказали, что лучше не лезть из-за монополии, мой друг уже запускает в Грузии. И таких, как он очень много. Они в Баку максимум на выходные.

  • Like 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
22.04.2023 в 18:31, MajorOne сказал:

Не, не волнуйтесь ) Они там уже вовсю крутятся ) Тот проект который я с другом хотел в Баку запустить и нам сказали, что лучше не лезть из-за монополии, мой друг уже запускает в Грузии. И таких, как он очень много. Они в Баку максимум на выходные.

ну отлично , запускайтесь где хотите ))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Kassiya
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions